Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2014, 20:54   #1
 
Аватар для Volod
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 147 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Голодовка по Оганян

1-ДЕНЬ
Поскольку предыдущие сезонные голодовки по 7-10 дней и еженедельные однодневки видимых результатов не принесли, на длительное время отошел от них. Тем не менее, совсем отказываться не намерен, и решил попробовать голодать по Оганян (на травах с мёдом).
Планирую 14 дней.
Цель голодовки - лечебно-профилактическая. Простатит, полипы в поджелудочной, киста в правой почке.

Сегодня между делом выпил более 3л. травяного чая с мёдом (смесь многих трав по Оганян). Идет хорошо. В 19ч. согласно оганяновским рекомендациям принял слабительное - 50г. магнезии. Через час-полтора были позывы, и получился небольшой стул.

Вес - 70, талия - 74.

Последний раз редактировалось Volod; 14-03-2014 в 10:15..
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2014, 07:15   #2
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодовка по Оганян

Цитата:
Талия 74
Круть!

Удачи в 'голодовке'
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2014, 09:52   #3
 
Аватар для Volod
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 147 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодовка по Оганян

Manoush,
моя талия в норме 72 при росте 177. С 17 лет, как закончил расти. Вес с тех пор был 68-70, когда следил за собой. Просто на 8 Марта переел, да и после родные, зная что скоро сяду на Оганян, старались пичкать.
Вообще, держать вес и талию для меня не проблема, труднее придерживаться правильной диеты - тут до сих пор в конце-концов срывался.

Вы уже пробовали Оганян? Это что-то реально лечит?
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Volod спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (14-03-2014)
Старый 14-03-2014, 10:12   #4
 
Аватар для Volod
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 147 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодовка по Оганян

2-ДЕНЬ
Утром было не до клизм, спешил на работу. К 12ч стул. Самочувствие нормаль.

К 14 сделал клизму 1,5л вместо 2. Три раза подряд делать не захотел. Думаю, достаточно ежедневной клизмы. На чистой голодовке делал клизмы через день, и то лишь первые 3-4 дня.
Побегал в парке четверть часа с собакой. Чуть послабже обычного.
В 19ч снова принял магнезию, на сей раз 25г. Был стул где-то ночью, той же темной водой с комками.

Вес - 69, талия - 73.

Последний раз редактировалось Volod; 15-03-2014 в 07:42..
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2014, 10:22   #5
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодовка по Оганян

Ребята, которые голодали длительно по Оганян, рассказывали о реальной помощи, но я, как человек, у которого нет каких-либо серьёзных отклонений в организме, проходила курс только ради очищения и общего профилактического оздоровления.
Собираюсь во второй раз со следующей неделе очищаться, потому что нравится мне моё самочувствие после курса.

Я за Вашу талию реально рада, потому что у меня она такая же, как и у вас - 72 см, а я же всё-таки женщина... И не могу сказать, что я корова, наверное, скорее, Вы стройняшка
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manoush спасибо за это полезное сообщение:
Volod (14-03-2014)
Старый 14-03-2014, 20:36   #6
 
Аватар для Volod
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 147 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодовка по Оганян

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
Я за Вашу талию реально рада, потому что у меня она такая же, как и у вас - 72 см, а я же всё-таки женщина... И не могу сказать, что я корова, наверное, скорее, Вы стройняшка
У моей девушки талия 60 при росте 167, возраст - 23. Правда она как и я тонкокостная. Но думаю Вы еще можете что-то сделать, и после ближайшей голодовки по Оганян получите примерно такую же талию)))
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Volod спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (15-03-2014)
Старый 15-03-2014, 07:32   #7
 
Аватар для Volod
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 147 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодовка по Оганян

3-ДЕНЬ
Впервые за всю историю своих голодовок проснулся в самочувствии не просто нормаль, но превосходном. Как правило, уже на 2-3 день по разным мелким признакам наблюдается постепенное ухудшение состояния, и где-то на 5-6 день оно стабилизируется. Как и следовало ожидать, голодовку по Оганян организм переносит несравненно лучше.
Днем пробежка 15 мин, бежал немного тише нормы, но не хуже вчерашнего. Между делом немножко гимнастики - отжимания, подтягивания, пресс.
К 19ч 1,5-клизма. Была черная водичка, еще темней вчерашнего.

Вес - 68,5, талия - 72.

Последний раз редактировалось Volod; 15-03-2014 в 19:13..
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Volod спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (15-03-2014)
Старый 15-03-2014, 14:06   #8
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодовка по Оганян

Цитата:
Сообщение от Volod Посмотреть сообщение
У моей девушки талия 60 при росте 167, возраст - 23. Правда она как и я тонкокостная. Но думаю Вы еще можете что-то сделать, и после ближайшей голодовки по Оганян получите примерно такую же талию)))
Когда мне было 23 года, моя талия была 62 см.
Но с возрастом, а у женщин ещё и с беременностью, иногда меняется вес, объём груди и талии, а так же размер ноги))
После голодовки по Оганян, которую я проходила ровно год назад, моя талия мало изменилась)))) не давайте мне пустых надежд
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2014, 14:36   #9
 
Аватар для Volod
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 147 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодовка по Оганян

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
Когда мне было 23 года, моя талия была 62 см.
Но с возрастом, а у женщин ещё и с беременностью, иногда меняется вес, объём груди и талии, а так же размер ноги))
После голодовки по Оганян, которую я проходила ровно год назад, моя талия мало изменилась)))) не давайте мне пустых надежд
Мой опыт говорит, что объем талии точнее фиксирует избавление от "лишку", чем даже весы. При голоде увы теряются в 1-очередь мышцы, а за запасы жирка на талии и других местах организм цепляется с упорством отчаяния. Как у женщин - не знаю. Но насчет того что с возрастом мужик должен прибавлять в весе - все враки. Сужу по себе. Когда запускал диету, то мог достигать 83 кг. Для моего возраста и роста это считался нормальный вес))) Люди не учитывают, что с возрастом обмен веществ падает и есть приходится все меньше и меньше.
Извините, но думаю, Вы вследствие бОльшей чем у мужиков склонности организма откладывать "про запас" просто мало потеряли веса во время оганяновских голодовок, а в период между ними питались всё-таки избыточно.
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Volod спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (15-03-2014)
Старый 15-03-2014, 15:11   #10
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодовка по Оганян

Нууу, может и мало, кому как.
В тот раз я сбросила 6 кг, с 63 до 57 за голод и выход. Потом вернулся сразу 1 кг и 58 кг я была всё время до декабря месяца, питаясь как обычно.
Увы, люди, как и животные, тендируют к откладыванию "запасов" на зиму. Я не стала исключением и, питаясь как и в тёплый сезон, отложила себе мирненько по всему периметру талии, бёдер и коленок 4 кг прозапас.
насчёт избыточного питания - не знаю, может и избыточно, основной рацион - зелень и рыба, зимой питалась супами пюре, очень тянуло. Ну и сыр люблю бесконечно сильно.
Посмотрим, как я "сброшу" на сей раз, хотя, голодая по Марве, сброс веса - это не моя цель. Я "чищусь" в первую очередь, а похудение - это уже побочка.
Спасибо, на этот раз будем концентрироваться на талии и измерять её ежедневно.

У меня глупый вопрос: а вы ничего для своей талии не делаете специально? Ну может хула-хуп крутите или упражняетесь как-то ещё.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя голодовка) lizka Архив 1 25-09-2012 06:00
Голодовка 44 дня LaLi Архив 2 29-08-2012 07:05
голодовка Дана Архив 2 04-02-2010 19:22
голодовка-онлайн Rostov Архив 13 10-11-2009 13:39
Моя голодовка котлетка Архив 5 22-05-2005 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter