Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2014, 17:35   #101
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Так, хочу рассказать, как я жила эти пару дней..
Рассказ получится грустный, но, возможно, кто-то пройдёт мимо граблей, на которых я станцевала ждигу..
4 апреля я открыла для себя соус, пригодный в пищу сыроеду и скушала с огурцом.
5 числа ещё дважды доставила себе "вкусное наслаждение". А к концу дня поняла, что ко мне в гости торопится запор.. печаль.. а как вкусны были орехи с маслицем, лимоном и специями... да под огурчик! Или помидорку, ммм...
Вчера, 6 апреля вместо семечек перемолола лён, добавила специй и с огурцом позавтракала. И.. почти сразу сходила в туалет, а между тем день только начинался... короче, раз семь я посетила уголок задумчивости- бедная моя попа(
Сегодня у меня в рационе чай травяной, 2 литра сока сельдерей+ яблоко и вода. А еще клизмы из отвара, свечи и попные примочки...
Вот такой неожиданный разгруз получился..
Надо с орехами осторожнее, а как я их люблю... и меры не знаю.
Всем спокойной ночи и здоровых поп!
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (07-04-2014)
Старый 07-04-2014, 21:02   #102
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Ну на ловца и зверь бежит...Хи-хи-хи)))А я только решила вопрос задать о том,как без всяких солей сделать реакцию организма такую же,no из обычных продуктов.

Проще говоря,на меня ничего не действует.Не проносит не от свеклы,не от слив.А ты пишешь,что лён с огурцом?Так?

Натка,ответь плиз до следущей субботы.А то я на разгруз опять сяду и решила,что может не оч полезно солями организм травить.Так попробую твою метОду.Жду ответа,как соловей лета!
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (08-04-2014)
Старый 08-04-2014, 06:11   #103
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Ну на ловца и зверь бежит...Хи-хи-хи)))А я только решила вопрос задать о том,как без всяких солей сделать реакцию организма такую же,no из обычных продуктов.

Проще говоря,на меня ничего не действует.Не проносит не от свеклы,не от слив.А ты пишешь,что лён с огурцом?Так?

Натка,ответь плиз до следущей субботы.А то я на разгруз опять сяду и решила,что может не оч полезно солями организм травить.Так попробую твою метОду.Жду ответа,как соловей лета!
На меня не подействовала касторка, ни разу. И раньше меня вообще ничего не слабило. Лён я кушала по утрам, чтобы вообще ходить регулярно и без поноса. И, наверное, я так часто в этот раз бегала в туалет потому, что до этого 2 дня не ходила туда по этому делу. И как бы не совсем вода-водой, но жидкова-то.

Но семя льна во всём инете стоит на одной ступене со сливами, как мягкое слабительное, и поэтому не знаю поможет ли в Вашем случае. Вот, что нашла: "Семена льна считаются одним из лучших средств при запорах. Благодаря своему маслу и слизеобразующим веществам, они также излечивают раздраженные слизистые оболочки кишечника и обеспечивают скольжение перевариваемой пищи.
Так как льняное семя при запоре набухает в кишечнике и благодаря этому вызывает усиление моторики, его применяют при запоре неразмельченным. Решающее значение при этом имеет достаточное количество жидкости, которую выпивает пациент. Безразлично, что пить — главное, обязательно каждый раз после приема семян льна употреблять приблизительно 1/4 литра жидкости, т.е. две чашки, иначе в кишечнике могут образоваться тяжелые затвердения комков льняного семени. Неправильный прием льняного семени (с недостаточным количеством жидкости) угрожает развитием непроходимости кишечника и хирургическим вмешательством. Важно также распределить семя льна равномерно на три приема в день. "
Поизучайте ешё инфу разную, пожалуйста! Я ни в коем разе не претендую на истину в последней инстанции)

Но, если меня спросили бы про работающее и не вредное слабительное, я б посоветовала лактулозу. Вот: "Лактулоза оказывает гиперосмотическое слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония.
Лактулоза, в отличие от лактозы (также дисахарида, содержащегося в молоке), совершенно не всасывается в кишечнике человека, поскольку у человека нет ферментов, способных гидролизовать лактулозу. Благодаря этому лактулоза повышает осмотическое давление в кишечнике и вызывает переход воды в просвет кишки, разжижение и увеличение объёма стула и, тем самым, послабляющий эффект. Лактулоза также увеличивает секрецию желчи в просвет тонкой кишки, подобно другим осмотическим слабительным, таким, как магния сульфат."
Но, в отличие от магния сульфата его можно во время беременности и кормлении грудью, мне его тогда и рекомендовали, и он не всасывается вообще, а значит будет пополезнее соли. У меня дома стоит Порталак, вот с него меня несёт, даже, если я и соблюдаю дозировку. (Совсем забыла про него перед Оганян))
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966

Последний раз редактировалось Ната_2.0; 08-04-2014 в 10:48..
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (08-04-2014), Manoush (09-04-2014)
Старый 08-04-2014, 08:24   #104
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Jelenka, хочу добавить: мне кажется, что огурец в эффекте роли не играет ни какой, так мимо проходил)
И желаю найти свой рецептик!!
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2014, 04:25   #105
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Девочки, семена льна вообще полезно принимать, не смотря ни на что. Желательно ежедневно хотя бы по столовой ложке. Но! Есть одно но. Семя льна должно быть дробленым, а иначе от него толку ноль: в целом виде оно и выйдет, как и зашло.
Я покупаю сразу дробленое семя, разводу в стакане кефира 2 ложки и пью. Все витамины и микроэлементов можно добыть от дробленых семян.
Ну а в целом виде оно, наверное, может сыграть только роль "кишечной" щетки. Это в лучшем случае.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manoush спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (09-04-2014)
Старый 09-04-2014, 15:10   #106
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Manoush, согласна полностью!
Я как-то интуитивно его всегда измельчала))
И обычно я его часа на два замаливала или на ночь, а утром с яблочком делала пюрешку блендером и завтракала.
А в этот раз не выдерживала в воде, наверное, поэтому и получился такой выраженный слабительный эффект.
А раньше таких спецэффектов не случалось, просто регулярный стул.
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2014, 15:17   #107
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Хочу рассказать, чем закончился мой спонтанный разгруз.
8 апреля я еще полдня посидела на жидком( чай травяной и водичка), а вечером не выдержала душа поэта ( да, собственно и цели не было) и скушала грушку ( или две- хи).
Сегодня поутру вес -1,5 кг.
Наверное, надо ввести за правило устраивать такие дни отдыха от твёрдой пищи раз в неделю)
Сегодня не знаю, чего хочу((
На завтрак две курагинки и 3 черносливины, замоченные на ночь, перемолола с 0,35 воды.
Днем пила водичку.
Вечером помидоры с чесноком и зеленью.
Но чего-то ни какого удовольствия от еды((
Совсем.
Грустно...
П.сы. Разгруз надо устраивать не запланированный, чтобы не было желания на***ться, как перед смертью.
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014)
Старый 09-04-2014, 16:22   #108
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
Девочки, семена льна вообще полезно принимать, не смотря ни на что. Желательно ежедневно хотя бы по столовой ложке. Но! Есть одно но. Семя льна должно быть дробленым, а иначе от него толку ноль: в целом виде оно и выйдет, как и зашло.
Я покупаю сразу дробленое семя, разводу в стакане кефира 2 ложки и пью. Все витамины и микроэлементов можно добыть от дробленых семян.

.
Вообще советуют молоть зерна в кофемолке ДО принятия сразу,а не держать помолотое и тем более,не покупать молотое уже.
Теряется масса ферментов и микроэлементов от воздуха.
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (10-04-2014)
Старый 10-04-2014, 16:13   #109
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Добрый вечер!
У меня сегодня две темы.


Первая: вчера в ночь у меня опять отекло лицо((
Вот, блин, прям, как этом смайле только больше верхнее веко.
И муж меня выпинал к дерматологу.
Док прописал укольчики и заменить успокоительный сбор на настойку спиртовую.
И я вот сижу я вся такая красивая и думаю, если верить Оганян и аллергии не существует, значит у меня продолжается чистка?
Ну, или это типа криза сыроеда..
Готова посмотреть что из этого выйдет.

Вторая: делаю кунжутные козинаки!
Уже часов пять на низкой температуре сушатся в духовом шкафу.
К тому времени, когда они будут готовы их останется -хорошо если!!- треть))
Я с дочкой периодически туда ныряем проверить степень зрелости))
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966

Последний раз редактировалось Ната_2.0; 11-04-2014 в 13:54..
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
Маринарита (10-04-2014)
Старый 11-04-2014, 13:51   #110
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

У меня сегодня было одобренное головой кишкоблудство.
Легла подремать в обед с ребёнком, проснулась и поняла: если сейчас ЭТО не съем, то и зачем все ограничения и самоконтроли, если разик их не нарушить? То есть, если не могу себе позволить, то и жить не зачем))
Мысль обычно затягивающая в срыв и вообще.. плохая, но вы меня, надеюсь, хоть чуть-чуть поймёте..
Короче, взяла я кусок хлеба (24 грамма) намазала его сливочным маслом (9 грамм), посыпала сахаром ( цифры на весах не изменились совсем) и запила всё это безобразие чёрным чаем.
... хлеб перестала есть ещё до беременности( года четыре, точно!)
... масло не помню вообще, когда ела.
... сахар... не помню... может только, если в выпечке... которой редко злоупотребляла.
... чай чёрный...
... вот, бАлин ...такой набор продуктов...
... ну, откуда он, вообще в моей голове взялся?!

ЧТО ЭТО бЫЛО?!

Но мне совсем нормально, в плане "съеденное- ошибка и горит в желудке огнём осуждения" или там, посыпания головы пеплом... или пойти в туалет и очистить совесть .
Просто больше не хочется ничего добавить к съеденному...
Обычно же мысли двигаются в направлении: ну, раз сорвалась- так сорвалась!! гуляй кишка!)
А сейчас просто спокойное" знаю, что не повторится"
Чушатина, в общем, какая-то.

Вот так, рассказала немного о непонятном..
Спасибо, что прочитали.
Есть какие- нибудь продуктивные мысли или критика?
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный ритм сердца-залог здоровья! serg981 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 879 04-03-2024 09:52
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
Чистота крови BenGAMEn Вегетарианство, сыроедение, малоедение 10 16-06-2011 10:09
Геркулес для здоровья katerinushka Диеты 3 24-10-2010 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter