Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2014, 18:03   #31
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

День № 7 на отваре
Сегодня утренних клизм не было, живот крутило, булькало там и урчало так, что даже прислушиваться не надо было))
Но начитавшись Вас, TaMa, я почти реальный зуд почувствовала в заднем проходе ( буд-то там и впрям очередь на выход толпится) и пошла на процедуру. Сделала одну, очень болезненную ( из-за месячных, думаю). Она до сих пор из меня выходит.. не было такого никогда- всегда очень быстро, и туда и оттуда.
Сейчас, кстати, тоже зудит. Может геморрой?
На сегодня наш репортаж закончен. Спасибо за внимание! До скорой встречи)
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966

Последний раз редактировалось Ната_2.0; 25-02-2014 в 01:39..
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
Olya58 (24-02-2014), TaMa (24-02-2014), YuliR (26-02-2014)
Старый 24-02-2014, 19:05   #32
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Ната_2.0, рада, если чем-то оказалась полезна)
Желаю успехов и твёрдости духа!
можем на Ты?)
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (25-02-2014)
Старый 25-02-2014, 07:38   #33
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

день №8 УГ, 1-й на отваре и цитрусовых соках

Цитата:
Сообщение от TaMa Посмотреть сообщение
Ната_2.0, рада, если чем-то оказалась полезна)
Желаю успехов и твёрдости духа!
можем на Ты?)
Спасибо за пожелания! Вам с супругом того же!
На ты можно и нужно! Но, меня иногда клинит))
Сейчас водички попью с лимончиком ( 2 кружки), почитаю и пойду на процедуры!

Olya58, спасибо, что моргаете, просматривая мои путевые заметки)) Сегодня зайду к вам в гости, познакомиться, так сказать))

Клизмы. После второй не смогла встать с горшка, сползала.. по стеночке, и по стеночке добиралась до спальни, салфеточками влажными привела себя в более-менее чистое состояние, разбудила мужа- он принёс мне отвар и я отрубилась. Очень мне плохо было, даже сравнить не с чем.
Ребёнка в сад отвозил муж. Потом был с ним разговор, долгий. Сказал, что я с ума схожу... ушел не выспавшийся и молчаливый((

Сегодня у меня первый день с добавлением грейпфрутового и апельсинового соков( а мандарины, помелло, свити, наверное, тоже можно, они же цитрусовые.. -эт я мечтаю))
Обновила подарок к 8 марта соковыжималку шнековую. Позже сравню с ручной для цитрусовых и с центробежной, если кому интересно. Но уже заметила разницу: мыть её легче, чем центробежную: в той фильтр, как тёрка, и пока всё повыковыриваешь..., а здесь- просто дырочки)) Из двух маленьких грейпов на 0,5 кг получилось 300 лм сока. 100 развела 1:1 с водой, сижу пью))
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966

Последний раз редактировалось Ната_2.0; 25-02-2014 в 10:43..
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (25-02-2014), YuliR (26-02-2014)
Старый 26-02-2014, 03:57   #34
 
Аватар для YuliR
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 168 Поблагодарил: 1,150
Поблагодарили 366 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Ната, привет!
Ты молодец и сподвигла меня начать чистку. Я третий день на отваре.
Про соковыжималку мне очень интересно. ТОже мечтала летом, но рука так и не разжалась. Дорого.
А сок делаю каждое утро детям морковно-тыквенно- яблочный(в этом году урожай всего был отменный). Как твою новую помошницу зовут и чувствуешь ли ты разницу в качестве сока?
Спасибо!
А мужчинам сложно принять подобные неудобства.
YuliR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 08:42   #35
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Цитата:
Сообщение от YuliR Посмотреть сообщение
Ната, привет!
Ты молодец и сподвигла меня начать чистку. Я третий день на отваре.
Про соковыжималку мне очень интересно. ТОже мечтала летом, но рука так и не разжалась. Дорого.
А сок делаю каждое утро детям морковно-тыквенно- яблочный(в этом году урожай всего был отменный). Как твою новую помошницу зовут и чувствуешь ли ты разницу в качестве сока?
Спасибо!
А мужчинам сложно принять подобные неудобства.
YuliR, мне очень приятно, что я молодец и сподвигла.
Очень круто, что начали чистку!
Мне так хочется, чтобы вокруг меня были чистые, здоровые и счастливые люди!!
По соковыжималку. У меня глаза прямо загорелись на шнековую, как только ролик посмотрела. Когда увидела цену- расхотела. А супруг у меня, как натура ищущая ответы, нашёл на Али-экспрессе шнековые китайские. Они в цене против корейских оригинальных 1:3. Там была даже малышка за 2775,40 коп. Решили, что он сам выберет. А потом он отвёз меня в Улмарт и купил ту, что у меня сейчас. Могу кинуть ссылки, если сами не найдёте.
Напишу сравнение шнековой и центробежной ( с именами и явками), когда буду вводить все соки в рацион, недели через две. А пока мне нечего сказать: шнековой я давила только грейповый сок, а в центробежной я его не делала.
А вот про сравнение шнековой дорогой и дешёвой я читала здесь у кого-то на сайте. Имея дома дорогой вариант, а на работе бюджетный человек разницы не увидел. Если наткнусь на эти посты- напишу ссылки. Если автор читает меня, отзовитесь)
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (26-02-2014)
Старый 26-02-2014, 18:04   #36
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Цитата:
Сообщение от Ната_2.0 Посмотреть сообщение
А вот про сравнение шнековой дорогой и дешёвой я читала здесь у кого-то на сайте. Имея дома дорогой вариант, а на работе бюджетный человек разницы не увидел. Если наткнусь на эти посты- напишу ссылки. Если автор читает меня, отзовитесь)
http://www.golodanie.su/forum/showth...=16489&page=56 - читать пост №42
или так http://www.golodanie.su/forum/showpo...4&postcount=42
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oksana спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (27-02-2014)
Старый 27-02-2014, 03:22   #37
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

день №10 УГ, 3-й на отваре и цитрусовых соках
Доброе утро!
За вчерашний день вылила 2 литра отвара и 0,8 сока грейпа + 0,2 апельсина. Сока мало, отвара много. Но, что есть))
Клизм вчера не было.
Сегодня утром поставив в "процедурной" и сок, и отвар, и просто воду- подготовилась)), сделала 2 клизмы. Грязные, но третью делать не стала(( Мне и после второй помутнело. А расслабляться сегодня нельзя. Ребёнка в сад вести. Хоть мы вчера с мужем и договорились, что этот месяц он дочь отвозит, а он взял и соскочил: лежит с температурой 38,5( Так, что в обмороке мне валяться не вариант. Может днём сделаю капитальную помывку.
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2014, 08:33   #38
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

день №11 УГ по Оганян, 4-ий на отваре и цитрусовых соках
Вчера выпито грейпового сока где-то до литра и 2,5 отвара. Получается у меня дни на отваре с добавлением соков цитрусовых. А не наоборот.
Сегодня утром ещё до клизм слабость была( давление бы померить.. так себя чувствовала во времена беременности с 60/100- почти обморок), выпила не два стакана воды, как обычно, а кружку отвара с медом и лимоном- полегчало.
Клизма вышла грязная с элементами стула- что это? Сок переваривается и началось пищеварение?- я пока не готова сходить на этой станции) Или от стенок старое г. (гнильё) отваливается?
После первой процедуры совсем мне поплохело. Отвар не полез и сок тоже, выпила воды. На вторую не решилась- уже не в первый раз, это не есть хорошо.
Уже второй день во время клизм начинает течь нос. Без сгустков, просто прозрачные сопли.
Третий день измеряю температуру за компанию с мужем, моя 35,4 и выше не поднимается. У него 38,5. Но средняя по палате- почти норма))
Слабость огорчает меня совсем и удивляет: тут все на крыльях порхают и энергии прибавилось, а у меня такого нет((
Из хорошего.
Сыпь на лице прошла.
На днях муж у меня спросил: ты не слишком туго волосы стянула? -Мордашка у меня и правда подтянулась)
Весы сегодня показали 80,7. Это -3,3 кг за 10 дней. За цифрами я не очень гонюсь, но спортивные штаны, которые я раньше только в районе талии могла застегнуть, сейчас повисли на бёдрах- правильной дорогой идём, господа!
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (28-02-2014)
Старый 28-02-2014, 08:49   #39
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

“Больной – это медленно умирающий человек. И чем медленнее он умирает,
тем больше мы на нём заработаем”. (Хлебопекарная промышленность)
В США провели исследование и выяснили, что в течение 15 минут после того, как человек съедает 100 граммов рафинированных углеводов (хлеб, чипсы, сахар, белый рис, печенье и т.д.), функция иммунной системы человека ослабевает более, чем на 90 %.
Исследование, опубликованное в «Международном журнале о раке» (Journal of Cancer), показало связь между потреблением белого хлеба и увеличением риска раковых заболеваний. Исследование выявило, что у людей, которые едят преимущественно белый хлеб (в количестве до 5 ломтиков в день), риск заболевания раком почки в два раза выше, чем у тех, кто ест белого хлеба немного (не более 1,5 ломтиков в день).
На одном из конгрессов по вегетарианскому питанию в Таллинне в 1990 г. прозвучал доклад, в котором рассказывалось о хлебе. Докладчик доказывал, что хлеб - смертельный продукт для здоровья человека. Набухая от кишечных соков, он закисляет внутреннюю среду организма, превращаясь в комья глины, налипая на стенках кишечника и создавая его непроходимость.
Если бы хлеб был бы полезен, то почему бы тогда многие образованные работники зоопарков категорически запрещают кормить им животных, обосновывая тем, что от него (ТАКОГО “ПОЛЕЗНОГО”) у беграмотных животных (видимо, они в медицине не учились и просто не знают о “пользе” употребления данного мучного продукта) бывает заворот кишок!

Факты: После голода на Украине в 1933 году очень много смертей, особенно среди детей, было не от голода, а от переедания после того, как появился хлеб нового урожая. После изнурительного голодания люди просто не могли удержаться, чтобы не наесться досыта, что и приводило к массовым смертям от «заворота кишок».
Каким образом готовят хлеб? Выпекание хлеба в духовке происходит при температуре около 300 °С или на сковоро¬де, где нагрев доходит до 250° С. А ведь углеводы и все остальные компоненты пищи, обработанной при температуре выше 100 °С, представляют из себя вещества, ничем не отличающиеся от содержимого мёртвой клетки! Поедая хлеб, человек ест мёртвую смесь из убитых клеток. Этим объясняется, почему от хлебобулочных очень легко подавиться, их тяжело есть всухую, не прибегая к смешиванию с вредными жирами, жидкостями, что крайне вредно для пищеварения, К тому же хлеб не содержит ферментов, энергии жизни, а наоборот – он её поглощает для попыток переваривания мёртвых клеток, которые оседают в организме в виде токсинов и ядов. Поэтому любители хлеба чувствуют утомляемость, леность, сонливость, а по утрам имеют слизистые выделения. Йоги утверждают, что в промышленном хлебе помимо всего прочего, часто содержится слишком много соли. Большинство булок, калачей, рожков содержат много сахара, молока, в рецептуру часто входят яйца. Такой хлеб значительно больше обычного закисляет организм, может вызвать брожение в желудке и кишечнике, способствует запорам. А дрожжевые грибки, входящие в состав дрожжевого теста, являются сильнейшими аллергенами.

из книги "все что нужно знать о хлебе"

Прочитав это, нашла рецепты живого сыроедного хлеба: http://mylivingfood.ru/syiroedcheski...-foto-retsept/ и вот: http://mylivingfood.ru/syiroedcheski...-foto-retsept/
И захотела дегидратор)
И книгу Виктории Бутенко "Сыроедение: живая кухня. Большая книга рецептов"
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2014, 15:22   #40
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Цитата:
Сообщение от Ната_2.0 Посмотреть сообщение
Третий день измеряю температуру за компанию с мужем, моя 35,4 и выше не поднимается. У него 38,5. Но средняя по палате- почти норма))
нравятся мне люди с чувством юмора
Цитата:
Слабость огорчает меня совсем и удивляет: тут все на крыльях порхают и энергии прибавилось, а у меня такого нет((
может действительно включился желудок, и тогда получается, что недоедаешь... но ті же только цитрусовый пьешь? с чего включиться пищеварению?
интересно, что девочки скажу, кто давно изучает условное голодание.
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oksana спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (28-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный ритм сердца-залог здоровья! serg981 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 879 04-03-2024 09:52
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
Чистота крови BenGAMEn Вегетарианство, сыроедение, малоедение 10 16-06-2011 10:09
Геркулес для здоровья katerinushka Диеты 3 24-10-2010 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter