Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2014, 15:44   #41
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Ната_2.0, у меня на 18 дне тоже конкретные куски г. выходят с клизмой и тоже не понимаю откуда... на 3 ложки хрена не похоже, да и мы его 2 дня как не едим уже. Я решила радоваться избавлению от грязи, мне так понятнее)))

Кстати, по хлебу... Всё-таки домашний на бездрожжевой закваске и с цельнозерновой муки - совсем другой, хотя я и не отрицаю, что он далеко не сыроедный.. просто по ощущениям организма, от него нет всех вышеперечисленных негативных ощущений, о которых говорится в статье, да и просто его много не съешь зараз)
Я даже делала хлеб из перемолотой 2-х дневной проросшей пшеницы, пополам с мукой - очень необычно и вкусно)
И при выпекании максимальная температура 150 С, а выше 180 категорически нельзя для бездрожжевого хлеба.
Ну это я так, немножко дополнить)))

Последний раз редактировалось TaMa; 28-02-2014 в 15:50.. Причина: мысль поймала)
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (28-02-2014)
Старый 28-02-2014, 17:15   #42
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Цитата:
Сообщение от TaMa Посмотреть сообщение
Ната_2.0,
Кстати, по хлебу... Всё-таки домашний на бездрожжевой закваске и с цельнозерновой муки - совсем другой, хотя я и не отрицаю, что он далеко не сыроедный.. просто по ощущениям организма, от него нет всех вышеперечисленных негативных ощущений, о которых говорится в статье, да и просто его много не съешь зараз)
Я даже делала хлеб из перемолотой 2-х дневной проросшей пшеницы, пополам с мукой - очень необычно и вкусно)
И при выпекании максимальная температура 150 С, а выше 180 категорически нельзя для бездрожжевого хлеба.
Ну это я так, немножко дополнить)))
Спасибо! Я хочу домашних начать кормить правильнее. Сама перестала каку домой приносить из магазина. И попробую показать какой вкусной может быть вегетарианская еда. Исключу хлеб покупной, и буду печь, как ты написала) Попробую мясо сократить- муж сказал, что если мне тяжко животных готовить- согласен есть вне дома такую еду. Но ребёнка ограничивать в мясе/курице/рыбе запретил, пока. Но я нашла выход: готовлю это только по запросу, просят не каждый день, что уже прогресс для нашей семьи!!
Но на голоде мне сложно готовить блюда впервые- не понятно, как получилось и не попробуешь. Возможно, по этой причине, после этого УГ я не на 100% перейду на сыроедение. Поизучаю возможности вегетарианской кухни немного, приучу своих к ней, а вот второй заход будет переходом на СЕ, а потом будем ещё пупсиков делать))
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (03-03-2014)
Старый 28-02-2014, 17:16   #43
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
может действительно включился желудок, и тогда получается, что недоедаешь... но ті же только цитрусовый пьешь? с чего включиться пищеварению?
интересно, что девочки скажу, кто давно изучает условное голодание.
Да! Пожалуйста, скажите что-нибудь! Очень надо))
Цитата:
Сообщение от TaMa Посмотреть сообщение
Ната_2.0, у меня на 18 дне тоже конкретные куски г. выходят с клизмой и тоже не понимаю откуда... на 3 ложки хрена не похоже, да и мы его 2 дня как не едим уже. Я решила радоваться избавлению от грязи, мне так понятнее)))
Я последние 6 дней с клизмами не очень дружу, может из-за не регулярного очищения там комкуются старые шлаки? А я это за свежий стул принимаю?
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2014, 17:25   #44
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Сегодня пару раз позывы были на горшок по большому: выходило что-то желтое и жирное, может желчь? Без вкраплений стула.
Завтра начну капать в нос свёклу с мёдом.
Есть не хочется, отвар и соки впервые не лезут.. пью воду.
Пойду спать. Всем приятных сновидений)
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 09:21   #45
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Привет, дневничок!
Здравствуйте, его читающие!!
Отпишусь вкрадце по дням, что не писала.
день 12 по- Оганян, день 5 на отваре и цитрусовых соках.
Клизм не было.
Отвара выпито 1,5 литра, сока апельсина 0,2- остальное, всего около 4 литров- вода и мятный чай с мёдом.
Вечером 1,03,2014 первый раз капала в нос сок свёклы с мёдом, 1:1 Нос был в норме до капель, а потом... прозрачные сопли ручьём минут на двадцать. Ночью заложило одну сторону так, что дышать было трудно, промывание не помогало. А утром я вымыла оттуда зелень зелёную. Процесс идёт!! То есть, сначала чеснок вызывал "соплеотделение", потом перестал. Сейчас этим занялась свёкла)) И мне нравится прогресс! Через неделю- дней десять, думаю, как перестанет течь из носа от свёклы, буду капать цикломен.

День 13 по-Оганян, день 6 на отваре и цитрусовых соках
Сделала одну клизму. Особенной грязи не усмотрела. Под конец выходила пена желтоватая.
Сока выпила 1,25 апельсин+грейп, отвара 2,5 литра.
Сок свёклы с мёдом продолжаю капать, 3 раза в день. Из носа течёт сначала вода. Спустя час после закапывания начинает как буд-то отекать над носом, при промывании теплой солёной водой отёк проходит и выходит зелёная слизь.

день 14 по-Оганян, 7 день на отваре и цитрусовых соках
Сегодня клизм не было.
Сок капаю.
Отвара выпито 1,25; сок апельсин+грейп 0,8 и вода . Всего жидкости около 4 литров.
У меня перестала из горла по утрам отходить мокрота. На выходе обязательно буду есть хрен.
Я третий день не дома. И в чужой обстановке у меня такой зуд на поесть чего-нибудь!! Еле сдерживаюсь.
Завтра начну добавлять другие соки. И буду так питаться неделю. Потом посмотрим.
Всем лёгкого голода!!
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966

Последний раз редактировалось Ната_2.0; 04-03-2014 в 05:19..
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2014, 05:21   #46
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Сегодня встала на весы.
За 14 дней по-Оганян ( 7 на отваре + 7 отвар/цитрусовые соки) -4,5 кг.
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2014, 16:22   #47
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

День 15 по- Оганян
Сегодня пила яблочный и грушевый соки. ( 1,8 +1,25 отвара)
Какие они вкусные!!
Но, всё равно очень хочется чего-то солёного или с ярко выраженным не сладким вкусом... например, томатов с чесноком...
Я так понимаю, через пару дней можно будет овощные соки вводить.
А ещё сельдерей... м-м-м-мечта...
Всем исполнения желаний!
И спокойной ночи!!
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2014, 11:42   #48
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Добрый день.
У меня сегодня ночью был стул.
На 16-ом дне УГ по- Оганян.
После почти 2-х литров сока яблоко+груша и литра отвара.
Соки я процеживала.
Однако, стул был, не много, но вполне оформленный...И с утра, тоже, но более похожий на выход после клизмы.
Такое может быть на нервах?
Не хочу сходить с дистанции.
Сейчас 15,30 и я ещё ничего кроме воды не пила. Попробую продержаться до завтра или два дня.
Потом снова соки. И если они опять будут перевариваться... буду выходить(
...печаль...
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (05-03-2014)
Старый 05-03-2014, 19:37   #49
 
Аватар для TaMa
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва-Пущино
Сообщений: 29 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Ната_2.0, соки не могут перевариваться! ну я так понимаю, во всяком случае...
Мы так поняли с мужем, что это старые отложения наконец отделяются от стенок кишечника и проталкиваются нашей мускулатурой к выходу даже без клизм, настолько организм рад от них избавиться!
Соки процеживали чуть ли не через ткань, даже не через марлю, она пропускает, так что никаких сомнений, что что-то там попало!
Да и по запаху-виду то, что выходит, никак не похоже на свежепереваренные овощи-фрукты, это точно! Жуткий запах и маслянистая текстура (у меня, во всяком случае)
У меня лично был стул пару дней назад на 22 день жидкого питания, а у мужа - почти каждое утро за всю последнюю неделю!
Держись!
Всё идёт прекрасно, организм чистится!
TaMa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TaMa спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (06-03-2014)
Старый 06-03-2014, 04:04   #50
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Цитата:
Сообщение от TaMa Посмотреть сообщение
Ната_2.0, соки не могут перевариваться! ....
Держись!
Всё идёт прекрасно, организм чистится!
Маргарита, спасибо за поддержку)
Большое и человеческое.
Стул и правда маслянистый.
Правда вчера был рыжий- это меня смутило.
На воде вчера не выдержала( Часов в 10 вечера перед сном выжала сок из двух мандаринок.
Нос чистится свёклой преотлично!! Я вчера не разу ни капала, а с утра всё равно столько грязи из него вымыла) Процесс идёт.
У меня вообще все поразболелись(( Ребёнок с темпой у свекрови, а она сама еле ходит, супруг в больницу загремел( с камнями в желчном!- эт надо!! я чищусь, а у него выходят)).
Эт я вот к чему: если у меня пойдёт полным ходом сейчас очистка, а сегодня я еле нос промыла, из горла тоже течь начинает.. эта мысль меня деморализует, ведь я единственный прямоходящий член семьи))
Я не пожаловаться( вот этого не надо! Даже не думайте лишнего)) Просто голова кругом и вот написала и как-то чуть легче))
Спасибо за понимание и время, потраченное на чтение))
Жизнь- бег.
__________________
Моё первое очищение по Огагян. Заходите в гости с улыбкой http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16966
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
TaMa (06-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный ритм сердца-залог здоровья! serg981 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 879 04-03-2024 09:52
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
Чистота крови BenGAMEn Вегетарианство, сыроедение, малоедение 10 16-06-2011 10:09
Геркулес для здоровья katerinushka Диеты 3 24-10-2010 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter