Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2012, 17:46   #61
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Мне Око нравится. Пыталась бросить. Теперь снова вернулась к этой практике.
По поводу омоложения, со стороны виднее. У меня в дневнике №1 есть фотки. Ну и окружающие говорят, что выгляжу на 35-38 лет. По своим ощущениям воспринимаю себя ближе к 30-ти.
Но думаю, что это эффект не только от Око, но и от дыхания Фролова и от других моих практик.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (21-07-2012), Maksenek (22-07-2012), Кремышев (03-08-2018), Таисия (24-07-2012)
Старый 18-10-2012, 11:47   #62
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Я дышу аппаратом ТУИ Суперздоровье. Кто-нибудь дышит таким ? Мне интересен опыт других пользователей - упехи, трудности...
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 23-10-2012, 20:33   #63
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Марфа Васильевна, обратитесь к Вите. Он дышит на таком дыхательном тренажёре.
Вот ссылка на его дневник:
Дневник Вити
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (11-12-2012), Кремышев (03-08-2018)
Старый 23-10-2012, 22:00   #64
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Спасибо, я знаю. Я хотела услышать и от других людей.
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума  
Следущий пользователь сказал Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2012)
Старый 23-10-2012, 22:17   #65
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Спасибо, я знаю. Я хотела услышать и от других людей.
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума  
Следущий пользователь сказал Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2012)
Старый 03-04-2015, 21:43   #66
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Мой личный опыт эндогенного дыхания. В возрасте 36 лет- средина девяностых, приобретя сам тренажер печатную инструкцию видеокассету с записью самого фролова. Уже тогда в инструкции было упомянуто, что понижение температуры тела при тренировки в эндогенным дыхании, могут вызывать развитие раковых опухолей, ну теперь-то мы больше знаем насчет кислотно-щелочного баланса закисления и ощелачивания. И я непосредственно приступил к экспериментам. Когда на тренажере я достиг порционного выдоха — две минуты, я радовался как ребенок — детский смех вырвался у меня из груди хотя рядом возле меня никого не было, я дал полную свободу своей радости так как не мог поверить в происходящее. Если кто-то радовался или пугался во сне- хорошо поймет мою силу радости- это было именно так.
Достаточно быстро с энтузиазмом тренируясь, я добился того что на 4ый этаж хрущевки, в которой я тогда жил, я мог спокойно подняться на одном выдохе!!! Ещё через некоторое время, сейчас точно не помню может через месяц, а может и меньше, мой выдох уже составлял 36 минут!!! Да я бы первый плюнул в лицо тому кто мне сказал что человек полчаса может не дышать.( шучу конечно). Почему назвал именно такую цифру 36 минут потому что это один из случаев, когда я из любопытства решил засечь время, вдохнул спокойно вкусного воздуха возле сосен и потом сел в маршрутку и доехал до центра города , вышел ни разу не вдохнув, а только лишь выдыхая мелкими порциями .Засекал по электронным часам, включил и секундомер и запомнил время поэтому я могу назвать такую точную цифру 36 минут. Дышать в таком ритме я стал почти постоянно даже ночью обращая внимания как у меня уже выработанный рефлекс порционно выдавал выдохи. Возможно было больше или меньше плюс минус но порога в 1 час мне уже стало добиваться неинтересно. Когда моя температура тела еще при тренировке на тренажерах стала опускаться меньше 36 градусов я с любопытством наблюдал за этим процессом. Когда же я перешел на эндогенное самостоятельное дыхание температура опустилась меньше 35 градусов. Конечно такое снижение температуры увеличивает опасность организму заплесневеть, но в то время я вел относительно здоровый образ жизни. Появилось еще много других приятных побочных эффектов, но сильно не буду распыляться, если кто хочет спрашивайте?
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (04-04-2015), mabuta (04-04-2015), Maksenek (04-04-2015), Мария11 (29-10-2018)
Старый 04-04-2015, 01:59   #67
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
если кто хочет спрашивайте?
Какое питание у Вас, ведь Фролов рекомендовал определённый его тип? Не сильно ли Вы закисляете организм таким длинным выдохом?
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-04-2015)
Старый 04-04-2015, 03:17   #68
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Появилось еще много других приятных побочных эффектов, но сильно не буду распыляться, если кто хочет спрашивайте
Да, очень интересно. Расскажите обо всём этом, а также:

- Какая калорийность питания у вас установилась при таком редком дыхании?

- Какой вес, и есть ли динамика на уменьшение или увеличение (если да, то на сколько в день в среднем).

- Изменилась ли как-то переносимость жары и холода?

- Просьба выложить вид прибора и инструкцию, по которой вы тренировались. Инструкция к моему "Фролову" например, ничего подобного из описанного вами не предполагает.
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-04-2015), ArmStrong (04-04-2015), monoed (04-04-2015)
Старый 04-04-2015, 06:17   #69
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Цитата:
Сообщение от Alex747 Посмотреть сообщение
Какое питание у Вас, ведь Фролов рекомендовал определённый его тип? Не сильно ли Вы закисляете организм таким длинным выдохом?
Питание тогда было вегетарианским ( но рыбу и яйца ел) плюс к тому еще тогда практиковал уриновые клизьмы. Дышал в таком режиме не более полугода. Такое дыхание сошло постепенно на нет из-за общения, часто приходилось подолгу разговаривать с людьми- и вот во время разговора , в произвольно взятый момент горло у меня захватывало спазмом — из-за вынужденной гипервентиляции(в разговоре) я практически становился немым. Понимаю конечно что это защитная реакция организма, но если люди по роду деятельности занимаются ораторским искусством ( преподаванием например) для них это будет очень неприятный серьезный побочный эффект. Спазм длится долго, наступление его непредсказуемо. Какое-то подобие кессонной болезни своего рода. Если учащенно подышите в течение минуты — вы можете меня понять . Дышал в девяносто шестом году. Тогда даже сотовых телефонов не было еще. Ехал бы я в маршрутке сейчас и каждые 5 минут на звонки отвечал, Чтобы со мной было?


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Да, очень интересно. Расскажите обо всём этом, а также:

- Какая калорийность питания у вас установилась при таком редком дыхании?

- Какой вес, и есть ли динамика на уменьшение или увеличение (если да, то на сколько в день в среднем).

- Изменилась ли как-то переносимость жары и холода?

- Просьба выложить вид прибора и инструкцию, по которой вы тренировались. Инструкция к моему "Фролову" например, ничего подобного из описанного вами не предполагает.
Питался вегетариански, но до сыта. Калорийностью я не заморачивался.
У нас бывает тепло до конца осени. Жару не то что легче стал переносить, практически не замечал. Динамика выдоха свободно контролировалась в широких пределах, поэтому я быстро приспособился вдыхать ,где максимально свежий целебный воздух, возле елочек возле сосен а следующий вздох старался, делать даже если в другом месте найти тоже желательно где воздух посвежее и солнечней. Вдох был как обыкновенный не какой-то там растянутый, так что по вдоху большой разницы не вижу, а вот выдох порционный был длительный и с большим запасом (без спешки мог выбрать место следующего вдоха). Запас был минут 10 , не меньше То есть я и 40 минут мог выдыхать. Это обычный для меня режим был тогда. У вас же меняется частота и глубина дыхания при подъёме по лестнице. Тренажёр не нужен был уже через месяц.Самое главное-ДЕРЖАТЬ ПОЗВОНОЧНИК ПРЯМО
Можете представить что со мной начиналась во время разговора. Воздуха переел. Полный пипец!!!

Снаружи корпус состоял из четырех частей — два сменных кольца регулирующих объем корпуса, верх и низ, то есть можно было делать объем 1 литра до 3 литров, а внутренняя часть как обычно. Инструкцию выложить не могу так как все это было почти двадцать лет назад.
Сейчас я на 11 дне голодания, пробовал дышать, но неконтролируемые реакции организма — рвота, тошнота и другие неприятные моменты голодания, предупредили меня что опять займусь при переходе на вегетарианское питание после голодания, но никак не вовремя него.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 04-04-2015 в 09:09..
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (04-04-2015), ArmStrong (04-04-2015), Maksenek (04-04-2015)
Старый 04-04-2015, 07:35   #70
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание Фролова и голодание

Из своего личного опыта могу сказать: эндогенное дыхание невероятно эффективное мощное средство, но и настолько же опасное. В вопросах безопасности я предпочитаю лучше перебдеть чем недобдеть!
Что практически дает эндогенное дыхание, без всякой наносной мистической требухи:
1. Открываются новые капилляры, пузырьки воздуха переносимые гемоглобином, за счет уменьшения в размерах( размер видимо зависит от длины выдоха-хотя ИМХО ) позволяет достигать самых труднодоступных очень узких тонких мест организма.
2. За счет маленького размера воздушных пузырьков переносимых гемоглобином, повреждающее действие на стенки сосудов от микровзрывов этих пузырьков становится значительно меньше, что снимает с организма дополнительную нагрузку по регенерации Поврежденных участков.
А вот что пойдет с потоком крови- это уже будет зависеть От состояния организма каждого. Будут ли это толпы паразитов, плесени или лекарства несущие выздоровление-это от вашего образа жизни зависит.
УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПРОНИЦАЕМОСТЬ ТКАНЕЙ- очень быстро можно как увеличить силы тела так и умереть.
Мой знакомый- (65 лет , пять языков знал- это 2010год) имел все признаки заселения паразитами- желтая кожа и склера глаз, предварительно не очистившись сразу начал дышать на аппарате фролова, посчитав это панацеей от всех болезней, умер через два месяца. Все тело его распухло. Было ли это основной причиной его смерти я не знаю. Но выводы делайте сами.
Сам Фролов тоже умер от рака.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ОЧИСТИВШИСЬ ЛУЧШЕ НЕ СОВАТЬСЯ (ИМХО.)
Для ДОЛГОЛЕТИЯ -САМОЕ ТО, для голодания- ОБОЮДООСТРЫЙ МЕЧ

Потребность в питании уменьшилась до обидного (жена наготовит вкуснятины, а ты на это ,как обожравшийся кот пялишься- глазами всё бы сожрал- ДА РОТ НЕЙМЁТ). Температура тела снижалась до 34,7 - поэтому все потребности уменьшились автоматом. В плане секса всё только улучшилось. Сознание приобрело способность ( автоматом,без дополнительных усилий) останавливать любую мысль до её появления. Я ПОНЯЛ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ выражения ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, я жил так и чувствовал!!!
Люди видевшие меня тогда были очень удивлены моим быстрым омоложением- кожа гладкой и шелковистой , волосы блестящими и густыми , голубые глаза на фоне абсолютно чистых белков ( девчёнки слюной исходили при одном только виде). На выходе из голодания обязательно ОПЯТЬ ЗАЙМУСЬ !!!

Последний раз редактировалось Alex_андр; 04-04-2015 в 09:26..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (04-04-2015), ArmStrong (04-04-2015), Maksenek (04-04-2015), Кремышев (03-08-2018)
Закрытая тема

Метки
фролов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание для здоровья Витя Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 199 24-09-2023 08:04
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Холотропное Дыхание Oleger Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 18-08-2009 13:15
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter