Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2012, 08:58   #201
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Happie, 35 лет отроду и работа в комитете по здравоохранению сподвигли на углублённое обследование. Ну а профессор не сделал поправку в определении срока беременности, что позволило ошибиться в диагнозе.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Desire (25-05-2012), Happie (25-05-2012), neli4ka (06-08-2012)
Старый 25-05-2012, 09:14   #202
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Заметки от Багиры

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Happie, 35 лет отроду и работа в комитете по здравоохранению сподвигли на углублённое обследование
Ну вот Меня во время беременности подруга-врач наоборот наставляла не позволить с собой никаких обследований если хорошо себя чувствую. Я и не ходила к врачам вообще ни разу - наслышанна баснями м страшилками от других.. О том, что плод не развивается, что срочно нужно углубленное обследование и пр.... Ужасно это. 35 лет это девочка еще. Хорошо себя чувствовала... это ж главный критерий... Эх!!!

Вот ты чем занималась. Я вижу прям ту ночь... Представляю.

А "профессорский" штырь сильнее оказался все ж... Но почему???
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Desire (25-05-2012)
Старый 25-05-2012, 09:57   #203
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Я могу ответить, используя своё видение, а оно и мета так физично...
В тот момент, когда понесла доча, я в сновИдении увидела младенца с пробоем в тонком теле. Я вполне осознанно пыталась закрыть дыру, но не могла вытащить тот "штырь", мне несчем было его сравнить в своём опыте, чтобы его хотя бы почувствовать. Я называла младенца моя кровиночка. Я закрыла пробой собой - и прошла сквозь эту боль и вытащила это через себя. Возможно это и называют очищением Души. Для меня - это любовь к ребёнку

Последний раз редактировалось Багира; 25-05-2012 в 17:13.. Причина: Успокоилась
Багира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Desire (25-05-2012), Happie (25-05-2012), neli4ka (06-08-2012)
Старый 06-08-2012, 07:33   #204
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Сегодня рассвет был нежен со мною

Багира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (06-08-2012), Гвоздь (15-01-2013), Леопольдовна (06-08-2012)
Старый 24-08-2012, 09:04   #205
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Надежда - наша доча
Багира вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (11-11-2012), taina (02-08-2016), zhuk (09-02-2013), Валерия57 (29-03-2014), Гвоздь (15-01-2013), Леопольдовна (10-11-2012), Любочка (24-08-2012)
Старый 24-08-2012, 09:15   #206
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

прелесть
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Багира (24-08-2012), Леопольдовна (10-11-2012)
Старый 10-11-2012, 07:52   #207
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Боже, как я устала, но.... Я люблю свой Мир, я люблю свою Жизнь...
Я прощаю себя за свою Силу и за свою Слабость...
Умиротворение, это то, что пришло после самопрощения

P.S.Этот пост никому и вникуда...
Багира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (11-11-2012), Леопольдовна (10-11-2012), Олег1099 (10-11-2012)
Старый 10-11-2012, 08:18   #208
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заметки от Багиры

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Я прощаю себя за свою Силу и за свою Слабость...
Это самое главное
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Багира (10-11-2012)
Старый 11-11-2012, 14:34   #209
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Леопольдовна, спасибо подруга, СЕЙЧАС мне нужна поддержка как никогда!
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2012, 09:51   #210
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Маски-Шоу. Как оказать себе скорую психологическую помощь.

"В жизни современной женщины – ну, сплошные стрессы!!! Родители – то продолжают активно вмешиваться в жизнь взрослой дочери, то находятся в молчаливой оппозиции к ней и её мужу. Дети – то не хотят учиться и слушать старших, то учатся, не отрывая взгляда от книг, забывая про свежий воздух. Любимый мужчина – то не хочет жениться, то женится на другой, то женится на нас, а потом мы удивляемся, как это мы раньше не заметили, что он такой зануда и критикан… Начальники – то забывают добавить зарплату, то забывают её выдать. Деньги то начинают заканчиваться, то заканчивают начинаться…
В общем, каждую минуту – сюрприз!!! И что же делает современная женщина со всем этим счастьем??? А всё абсолютно индивидуально.
Есть женщины, которые еще не читают журнал «Секреты женского счастья» и другую развивающую литературу. И они продолжат злиться, обижаться, в приступе справедливого негодования кричать на близких, критиковать, воспитывать всех, кто проявляет неповиновение, находясь в состоянии гнева говорить ранящие слова. В итоге, эти женщины травмируют свою печень, желчный пузырь, повышают себе давление, явно переплачивают аптечным сетям за корвалол и снотворное, лишаются кокетливого блеска в глазах, и на вопрос «Счастливы ли Вы? » только крепче стискивают зубы (они, кстати, тоже страдают).
Но есть женщины, которые не только читают расширяющую кругозор литературу, ходят на психологические семинары и практикумы, консультируются у специалистов по вопросам развития семейных отношений, но и применяют в жизни полученные знания и навыки.
Так вот,эти продвинутые пользовательницы женской жизни, столкнувшись с препятствием в виде неоправданных ожиданий и абсолютно неожиданного поведения других людей и испытав приближение злости, обиды, раздражения, немедленно либо принимают контрастный душ, либо в быстром темпе проходят пару-тройку кварталов, либо выписывают свои претензии к другому на бумагу, либо вырисовывают красками или карандашами где придётся. А только потом, уравновесив своё эмоциональное состояние, почувствовав в душе спокойствие и уважение ко всем участникам общения, проводят конструктивные переговоры с близкими и дальними. Тема переговоров – желаемые женщиной условия дальнейшего взаимодействия. И обязательно в конце переговоров эти мудрые женщины говорят о том, что они дорожат этими отношениями, хотят их сохранить и улучшить.
Таким образом, именно эти волшебницы сохраняют своё физическое здоровье и красоту, творят уникальные шедевры женского творчества и создают такое поле любви для своего мужчины, в которое он хочет возвращаться и быть подольше, и уходить только для того, что поохотиться снаружи и принести добычу любимой! Более того, когда женщины из продвинутой группы практикуют открывание рта только для того, чтобы искренне похвалить, поощрить, восхититься и поддержать, через пару месяцев из них начинает щедро высыпаться жизнерадостность, кураж, флюиды очарования и, откуда ни возьмись, прибывают идеи и силы для их реализации .
Творят и выТворяют они и на ниве практик оказания себе самопомощи в эмоционально сложных ситуациях.
И я с удовольствием делюсь с Вами одним из женских изобретений на эту тему.
Техника называется «МАСКИ-Шоу». Выполняется в трёх вариантах.
Вариант I
В тот момент, когда на душе Вы чувствуете дискомфорт, автор методики рекомендует на лицо/ шею/ волосы/ зону декольте/ всё тело нанести маску. Зона нанесения тем обширнее, чем больше испытанный дискомфорт. Состав маски может разным, в зависимости от причины дискомфорта.
Если вы чувствуете раздражение, обиду, злость после общения с другим человеком (он же – Ваш жизненный учитель, и об этом знают мудрые женщины), то маску нанеситеочищающую. Например, голубая глина и её комбинации со смягчающими Ваши чувства, мысли, эмоции компонентами – сметана, оливковое масло, желток, …
Нанося очищающую маску на своё любимое тело, Вы мысленно или вслух, это не важно, произносите: «Я очищаю своё тело от внешней грязи. Я очищаю свою душу от грязи внутренней. Я с удовольствием и по своему выбору очищаю себя от обиды/ злости/раздражения на Имя Вашего учителя. Масочка, помоги мне, пожалуйста, освободиться от того, что мешает мне быть счастливой». Через 20-30 мин умываете Себя прохладной водой со словами: «Я отпускаю злость/обиду/раздражение на Имя учителя с любовью и благодарностью».
Если жизнь предложила Вам такие обстоятельства(События) , в которых Вы поначалурастерялись, запаниковали, потеряли жизненный тонус, то маску нанеситепитательную (бананы, творог, клубника, вишня, готовая профессиональная смесь – это не важно).
И нанося вкусно пахнущую смесь на своё любимое тело, ласково приговаривайте: «Я питаю Своё тело минералами, витаминами. Я питаю свою душу радостью, уверенностью, спокойствием, доверием. Я люблю и одобряю Себя. Масочка, помоги мне, пожалуйста, впитать все ресурсы и обрести женскую силу для Имя события, на проживание которого нужна дополнительная энергия».
Через 20-30 минут смываете маску со словами «Я благодарю Себя! Я люблю Себя! Я –источник любви. Чтобы я ни сделала , количество любви в мире увеличивается. УРА!!! («ура!!!» – обязательный элемент техники

Вариант II
Когда происходит НЕЧТО, которое вызывает у Вас негативные переживания и эти переживания самостоятельно не растворяются в пространстве за 72 часа, задайте себе вопросы «А в какой маске я сейчас? Это маска Жены? Дочери? Профессионала? Хозяйки? Пассажира общественного транспорта? Автоледи? Мамы? Соседки? Коллеги?.. В какой маске я переживаю произошедшее?»
Когда ответ придёт, спросите у Себя «А какие маски остались спокойными и уверенными, когда Маска (назовите её имя), так сильно парится по поводу произошедшего? Какие мои маски наблюдают спокойно и с интересом за происходящим с Имя страдающей маски?» Когда ответ придёт, поблагодарите те многочисленные маски, которые остались в стороне от эпицентра переживаний и защищают Ваше внутреннее пространство от разрушения.

Вариант III
Есть мнение, что примерно к сорока годам у человека должен быть набор масок на все случаи жизни. Это значит, что человек уже попробовал себя в разных ипостасях, примерял на себя разные роли/ маски, и теперь он умеет своевременно и наилучшим для себя образом выбрать маску, лучше всего соответствующую ситуации. А потом, когда искусство надевания масок достигнет своего максимального развития, все надетые за жизнь человека маски, сольются в одну, которую нужно повесить на стену. И больше не нужно будет масок. Потому, что человек явит себе и миру то истинное лицо, которое он нажил за предыдущую жизнь и с которым он завершит свой земной путь.
• С одной стороны, всё так торжественно и чинно.
• А с другой стороны, как кажется мне, одна маска для Женщины – это тупик для одного из истинно женских качеств – изменчивости. Когда мы не имеем возможности менять Себя, мы застываем. Одна единственная Маска – это напоминает памятник при жизни, на котором написано «Эта женщина больше не могла развивать себя и мир вокруг себя и поэтому окаменела».
Возможно, я пока не вижу каких-то аспектов такого подхода к Маскам и Ролям в Великой Игре Жизни… Но ведь я живу, развиваюсь, изменяюсь!!! И когда-то придёт время пересмотреть мои мнения и взгляды. А сейчас – я выбираю ВЫБИРАТЬ ЛУЧШИЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ОБРАЗ, ДЕЙСТВИЯ, МЫСЛИ и ЭМОЦИИ.
А что выбираете Вы?"
Психолог Ирина Журавлёва
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
ludasja (27-04-2014), ЕЛЕНАМАС (26-07-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодные заметки Евгеника Обсуждение дневников голодания 89 13-12-2022 15:48
Мои заметки и рецепты ЗОЖ Ханька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 95 25-09-2015 03:11
Путевые заметки Ананда Соло-ЗОЖ 3 05-06-2014 09:21
Uka.Заметки. Uka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 23-03-2011 09:42
Заметки Мариам Mariam Архив 584 22-05-2009 21:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter