Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2011, 08:12   #4341
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение

Я посмотрела инфу в Инете насчёт меди.
Да, медь хорошо обезбаливает, сама на себе испытала, прикладывая медную пластину к щеке, в месте где болел зуб. А прикладывание медного пятака к шишкам – вообще классика.

Но всё хорошо в меру.
Вот и инфа в отношении меди и рака очень противоречивая: то пишут, что избыток способствует раковым заболеваниям, то, наоборот. Но вот родственники, проживавшие в городе с действующим медеплавильным комбинатом, все заболели раком.
Сама медь тут ни причем..Я живу в Норильском промышленном районе,где расположен крупнейший в мире горнометаллургический комбинат..
Добыча меди одно из его направлений..Тут тоже растет кривая заболеваемости онкологией..Но виновата в этом не медь..
А сернистый газ-сильнейший канцероген и мутаген,образующийся при производстве меди..Фильтры работают только на словах,а хозяева комбината жируют больше за границей и в Норильске вообще не бывают..
Здоровье работяг им по фигу,как выразился однажды во всеуслышанье один из бывших хозяев комбината, чел Прохоров-"гномики" мне накопают руды сколько нужно..."
Я встречался когда то с врачом СЭС,которую уволили за то что она подняла бучу по поводу того что данные по ПДК (предельно допустимой концентрации ) искусственно занижаются представителями комбината..
Она рассказала много интересного на эту тему..
Кстати,когда совсем недавно в Норильск приезжал Путин то почти все печи на заводах были остановлены..Чтобы не дай Бог на улицах не появился сернистый газ.У меня есть документальные факты это подтверждающие..
Так что про медь это больше вымыслы чем факты..Для того чтобы она оказала свое негативное воздействие на организм ее ложками есть нужно..Чего естественно никто не делает и делать не будет..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
ardabevris (06-01-2011), userb (04-04-2011), Олег1099 (06-01-2011)
Старый 06-01-2011, 08:20   #4342
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

На счет развития зернового земледелия,охоты и скотоводства...
Только круглый дурак кладет яйца в одну корзину для того чтобы разбить их одновременно..
Человечество с древних времен отличалось умом и сообразительностью (иногда чересчур)..Поэтому и начало развивать одновременно несколько направлений (в зависимости от мест проживания и условий)..
Например на Земле еще есть места,далекие от цивилизации,где нет сотовой связи и компьютеров,и где мужчины занимаются только охотой,а женщины сельским хозяйством (зерновым земледелием в том числе)...
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2011, 08:22   #4343
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А еда сама по себе - дело десятое.
.
Не согласен..На своем примере убеждаюсь что есть еда после которой организму хорошо,а есть такая после которой становится плохо...
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), skippy (04-02-2011)
Старый 06-01-2011, 08:34   #4344
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

В хороших бассейнах вода дезинфицируется фильтрами с ионами серебра и меди, воду можно не менять десятки лет и никакого вреда для здоровья в отличие от хлорированных.
kalenda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), NorthGoblin (06-01-2011), Олег1099 (06-01-2011)
Старый 06-01-2011, 08:55   #4345
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
В хороших бассейнах вода дезинфицируется фильтрами с ионами серебра и меди, воду можно не менять десятки лет и никакого вреда для здоровья в отличие от хлорированных.
Кстати, хлорированная вода (в бассейнах) однозначно приводит к онкологическим заболеваниям..Недавно на глаза попадались материалы на эту тему...Кроме того сушит кожу и слизистые оболочки глаз,молчу уже промолчу что часть еще и в рот попадает..Что после этого происходит в организме можно почитать,но ничего хорошего..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
skippy (04-02-2011), Олег1099 (06-01-2011)
Старый 06-01-2011, 10:09   #4346
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Сама медь тут ни причем..Я живу в Норильском промышленном районе,где расположен крупнейший в мире горнометаллургический комбинат..
Добыча меди одно из его направлений..Тут тоже растет кривая заболеваемости онкологией..Но виновата в этом не медь..
А сернистый газ-сильнейший канцероген и мутаген,образующийся при производстве меди...

Так что про медь это больше вымыслы чем факты...

Для того чтобы она оказала свое негативное воздействие на организм ее ложками есть нужно..Чего естественно никто не делает и делать не будет..
С первым согласна.
Добавлю ещё и про возможные химические реакции самой меди, например, в очень кислой среде. Не зря же варенье из кислых ягод варить в медном тазу (ах, как я мечтала о нём) не рекомендуется.
Окислы меди, попавшие в варенье, вредны для организма и кроме того самое малое количество ионов меди приводит к разрушению аскорбиновой кислоты.
(Возможно, и медные спирали, находящиеся в кислой среде, также являются причиной рака матки).

Что касается "ложками поедать".
Возможно, для кого-то, например, с ослабленным иммунитетом или в стрессовой ситуации "достаточно одной таблэтки", чтобы одна клеточка смутировала и пошла себе делиться.
Во всяком случае, при избытке в организме меди образуется мутантный ген (ATP7B). Этот ген кодирует белок, ответственный за внутриклеточный транспорт ионов меди.
Избыток меди приводит к цитотоксическим эффектам, которые опосредованы:
•окислительными повреждениями клеточных мембран
•дестабилизацией ядерной ДНК
•разрушением лизосом

В настоящее время идентифицировано более 200 мутаций гена ATP7B, которые приводят к нарушениям билиарной экскреции меди и к накоплению этого микроэлемента сначала в печени, а затем и в других органах и тканях:
•ЦНС
•почках
•сердце
•костно-суставной системе.

В результате возникает токсическое поражение этих органов и нарушение их функций.

По рекомендации ВОЗ суточная потребность в меди для взрослых составляет 1,5 мг. Содержание меди в обычной диете составляет 2-5 мг в день.



Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
На счет развития зернового земледелия,охоты и скотоводства...
Только круглый дурак кладет яйца в одну корзину для того чтобы разбить их одновременно..
Человечество с древних времен отличалось умом и сообразительностью (иногда чересчур)..Поэтому и начало развивать одновременно несколько направлений (в зависимости от мест проживания и условий)..
Например на Земле еще есть места,далекие от цивилизации,где нет сотовой связи и компьютеров,и где мужчины занимаются только охотой,а женщины сельским хозяйством (зерновым земледелием в том числе)...
У меня такое впечатление, что некоторые правительства приближаются к этому статусу "округлости" и даже "квадратности" .
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), voldav (06-01-2011)
Старый 06-01-2011, 10:33   #4347
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Завтра у православных –Рождество. Начинается мясоед. Мясоед, период, когда Православная Церковь разрешает есть мясо. Таких периодов в течение года бывает три: зимний, летний и осенний мясоед. Зимний мясоед начинается с Рождества и продолжается до Масленицы. Во время Святок (с 7 по 17 января) мясо можно есть каждый день.
Крещенский сочельник (18 января) — постный день. Начиная с Крещения (19 января), мясо можно есть в любой день, кроме среды и пятницы (согласно христианскому вероучению: в среду Иисус Христос был предан на мучения, в пятницу претерпел смерть на кресте). В зимний мясоед, согласно «Домострою» , к столу в зажиточных семьях подавали: «лебедей да потрох лебяжий, жареных гусей, тетеревов, куропаток, рябчиков, поросят на вертеле, баранину заливную, баранину запеченную, поросят заливных, поросячий потрох, бульоны куриные, солонину с чесноком и с пряностями, лососину...», а для простых людей — «в скоромные дни хлеб решетный, щи каждый день да каша с ветчиной жидкая, а иногда, сменяя ее, и крупная с салом, а на ужин щи да молоко или каша... По воскресеньям да праздникам к обеду какие-нибудь пироги или густые каши, или овощи, или селедочная каша, блины и кисель...». С Рождеством!
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), dm7 (06-01-2011), voldav (06-01-2011), Олег1099 (06-01-2011)
Старый 06-01-2011, 10:34   #4348
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Продолжение МЯСОЕДской темы
Сижу, перечитываю книгу известного американского натуропата, доктора Эндрю Вейла «Как дожить до ста лет здоровым, бодрым и счастливым» (много любопытных вещей, есть и спорные, на мой взгляд). В главе «Ценность старости» доктор Вейл пишет, что с возрастом улучшаются и приобретают большую ценность вино, виски, сыр, деревья, скрипки, предметы старины. С этим вряд ли кто поспорит. Но в этом списке есть, к удивлению многих, ГОВЯДИНА(?!) Приведу раздел целиком (думаю, сыромясоедам он будет любопытен). Напоминаю, что это пишет врач Эндрю Вейл, автор ряда книг о ЗОЖ. «Говядина, как и хорошее вино, со временем лишь становится лучше.Так утверждает Информационный центр по говядине отделения канадской Ассоциации скотоводов, и с этим соглашаются любители мяса. Они готовы платить надбавку за хорошо состарившиеся, высококачественные куски говядины, поскольку старение приводит к изменениям, которые они особенно ценят: мясо становится нежней, и вкус его улучшается. Мягкость мяса имеет отношение к разделке (сколько соединительной ткани оно имеет), к сорту (как много жира содержится в мышечной ткани), к способу приготовления и к тому, старое это мясо или молодое. Вкус определяется множеством факторов, в частности, зависит от концентрации, которая получается в результате потери жидкости в процессе традиционного метода старения. Это так называемое сухое старение, когда туша подвешивается в проветриваемой холодильной камере с постоянным средним уровнем влажности, - это совсем другой способ, чем тот, который используется теперь почти повсеместно из-за своей быстроты и дешевизны. Я не ел мяса уже более тридцати лет (Вейл родился в 1942 году. - Михалев!), поскольку придерживаюсь молочно-рыбно-вегетарианской диеты. То есть я ем в основном рыбу и растения и делаю исключения для сыра и очень редко для яиц, но не употребляю никаких других животных продуктов. Как же я тогда решаюсь обсуждать качество состарившейся говядины? Ну, прежде чем перейти на эту диету, я съел достаточное количество порций говядины. И меня всегда удивляло – почему кусок мяса в лучших ресторанах вкуснее, чем когда готовишь его дома? Мой отец, который обожает картошку и мясо, объяснил мне, что дело в старении. Его отец был мясником в Филадельфии, и он описывал мне эти холодные кладовые, в которых куски говядины висели неделями, часто покрываясь тонким налетом плесени. Он подчеркивал, что жир состарившейся говядины кремового, а не белого цвета, что он более маслянистый и насыщенный по вкусу. Эти изменения не результат деятельности микробов (налет плесени – случайное явление, он убирается ), а результат ферментной активности в мышечных тканях после смерти. »Посмертное старение» - это технический термин, но иногда это называют и созреванием - «ripening”. «Никто не отрицает, что сухое старение - это контролируемое гниение», пишет один из владельцев ресторана, специализирующегося на мясных блюдах. Звучит очень знакомо.
Вскоре после того, как животное забивают, его мускулы приходят в состояние трупного окоченения, «rigor mortis», которое длится от нескольких часов до одних суток. Как вы можете догадаться, в течение этого периода мясо обладает наименьшей мягкостью. Когда ригор мортис заканчивается и мускулы расслабляются, мышечная ткань начинает распадаться под воздействием содержащихся в клетках ферментов, способных расщеплять белки. Этот процесс называется протеолиз, при нем высвобождаются аминокислоты, которые влияют на вкус мяса в большей степени, чем те белки, в которых они содержались. Ферменты также смягчают соединительные ткани, которые определяют жесткость мяса. Сегодня мясо подвергают старению при температуре чуть выше заморозки, при соблюдении таких условий влажности и циркуляции воздуха, которые предохраняют его от образования вредоносных бактерий. Но существуют значительные разногласия по поводу того, сколько времени следует хранить мясо в таких условиях для достижения лучшего качества. Мой прежний сокурсник, хорошо известный Джеффри Стайнгартен, пишущий на темы вкусной и здоровой пищи, замечает по этому поводу следующее: » Исследования показывают, что максимальное увеличение мягкости достигается после трех недель сухого старения. Однако вкус все еще находится в процессе развития от первоначально свежего с металлическим привкусом к нежному маслянистому, сложному и увлажняющему. Восемь недель для этого, как мне кажется, вполне достаточно.»
И вновь мы видим, что процесс старения усиливает характеристики пищи, преобразуя низкие вкусовые качества в более высокие. Просто следует иметь хороший исходный материал, обеспечить правильные условия хранения - и спокойно подождать.» Конец цитаты Эндрю Вейла. Сам он мясо не ест, но как вкусно описывает процесс!
Так и хочется попробовать старое сырое мясо!
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), dm7 (06-01-2011), voldav (06-01-2011)
Старый 06-01-2011, 13:10   #4349
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
онкологии прямой кишки (перерождение полипа
К сожалению, это единственный вариант онкологии при которой цезия протокол не рекомендуется.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2011, 13:46   #4350
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Я просто не нашел Ваших постов на эту тему..
Если использовали то в каких дозах?
Какие использовали энзимы и в каких дозах?
Я нигде не давал "пропись". Это невозможно. Все настолько индивидуально. Я не врач. Я даю только общую информацию.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter