Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2011, 00:34   #4541
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Тему может и открою, хотя таких тем было уже не одна. Здесь в самом деле практические вопросы лучше разбирать не будет. Если только теоретические...
Занятия ВЛГД по Бутейко требуют методиста.
Я несколькими постами ранее написала пост о различных мнтодиках дыхания.
Что касаемо методики Бутейко - то тут, действительно, нужен методист.
Тем более, что методика не одинакова для разных заболеваний.
А как, по-вашему, работает эта методика в случае раковых опухолей?
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 06:50   #4542
 
Аватар для Grapefruit
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 81
Поблагодарили 88 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Читаю эту тему больше месяца, уже второй раз. Параллельно читаю Друзьяка. Несмотря на то, что все стороны проблемы, обсуждались и разжевывались множество раз, у меня возник вопрос. Ответ или уже тут есть, или очевиден, но не для меня. Может я не догоняю.
1.Причина рака и болезней связана с уменьшением кислорода в клетках из-за недостатка СО2. Друзьяк предлагает уменьшить содержание кальция в крови и закислять кровь лимонной кислотой или любым продуктом кислым на вкус. Корнак7 – метод Бутейко, воздействуя на буферную систему+ разные продуты по разному влияют на дыхание. Но, именно дыхание – основа (извините если мой вывод примитивен, поправьте, если не так). Джарвис - пить яблочный уксус. Но он говорит скорее о кислой реакции мочи, а не крови. Вопрос. Даже с реакцией мочи и то непонятно. voldav писал, что при приеме лимонной кислоты моча защелачивается (поправьте), Red Sparrow принимает аскорбиновую кислоту и окисляется (поправьте). Где правда? Верю Джарвису, потому, что если бы яблочный уксус не делал реакцию мочи кислой, его бы склевали уже давно. И voldav и , Red Sparrow тоже верю, но вы меня запутали. Или кислоты все-таки разные или люди. Речь идет о банальном померить, а не теории что на что распадается.
Я уже поняла, что кислая реакция мочи и крови это не одно и то же. Но, о настоящем замере реакции крови никто ни разу даже не упомянул. Только теоретические выкладки. Такой анализ что, не делается? Он очень сложен? Такие замеры подойдут?
Цитата:
Анализ газов артериальной крови
При исследовании газов артериальной крови измеряют концентрации кислорода и углекислого газа. Это важные индикаторы функции легких, поскольку они показывают, насколько хорошо легкие снабжают кислородом кровь и извлекают из нее углекислый газ. За концентрацией кислорода можно следить, поместив электрод на палец или мочку уха.

Это исследование называется оксиметрией.
Однако когда человек серьезно болен или помимо концентрации кислорода необходимо выяснить концентрацию углекислого газа, производят анализ крови. Обычно ее берут из лучевой артерии на запястье.

Анализ артериальной крови позволяет определять концентрацию кислорода и углекислого газа, а также показатели кислотно-основного состояния крови — параметры, для измерения которых недостаточно исследования крови из вены.
В идеале, для прояснения ситуации вижу так. Взяли человека. Он подышал по Бутейко – померили мочу, кровь. Тоже и с лимонной кислотой, бегом, при болезни, страхе и пр. Тогда можно отследить закономерность и сделать выводы.
А так все мне нравится и даже верю я, если столько умнейших людей говорит, что это так и есть.
Grapefruit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Grapefruit спасибо за это полезное сообщение:
holli (04-02-2011), Zazaza (04-03-2011), Евочка (04-02-2011), Лань (04-02-2011), Лейла (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 07:26   #4543
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

А поделитесь насчёт употребления субпродуктов, насколько это полезно.
И ещё сырых грибов, например, шампиньонов.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
dm7 (04-02-2011), Лань (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 07:58   #4544
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
И ещё сырых грибов, например, шампиньонов.
здесь на форуме даже ветка есть про поедание грибов сыроедами. Я пробовал мне не пошло - вылетают не переваренные.
Есть инфа что вроде проводились исследования что грибы в сыром виде организм человека вообще не способен расщепить из-за какой-то особой оболочки, но то видно у обычноедов, сыроовощееды со своей заточенной микрофлорой видимо переваривают хорошо судя по вышеуказанной теме.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Лань (04-02-2011), Лейла (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 08:09   #4545
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Grapefruit, забудьте Друзьяка. Меня слушайте.
Исследования ученых доказали, что существует определенная связь между употреблением жесткой воды и распространенностью некоторых болезней.
К такому выводу пришли западногерманские медики изучавшие состав воды и распространенность наиболее часто встречающихся болезней в различных городах Германии. Оказалось, что, чем больше в воде того или иного города солей и примесей, тем меньше среди горожан употреблявших эту воду, случаев инфаркта и приступам гипертонии. И наоборот, чем мягче питьевая вода, тем выше процент
сердечников среди населения.
Такого же мнения придерживаются и английские уче*ные. По данным исследований доктора Томаса Грау Форда из Лондона, в Глазго, где очень мягкая вода, самая высокая на Британских островах смертность от сердечно-сосудистых болезней. В Лондоне же картина совершенно другая: случаев инфаркта со смертельным исходом здесь на 37% меньше, чем в Глазго.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (04-02-2011), Лань (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 08:18   #4546
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
здесь на форуме даже ветка есть про поедание грибов сыроедами. Я пробовал мне не пошло - вылетают не переваренные.
Есть инфа что вроде проводились исследования что грибы в сыром виде организм человека вообще не способен расщепить из-за какой-то особой оболочки, но то видно у обычноедов, сыроовощееды со своей заточенной микрофлорой видимо переваривают хорошо судя по вышеуказанной теме.
Спасибо. Я другие ветки мало смотрю, так ЗОЖевской литературы много перечитала, а меня интересует вопрос самоисцеления уже больного организма.
Читала про японские грибы шиитаке, но у нас их нет. И ещё, что наши древесные ничуть не хуже, весёлки, вешенки, опята (которые на пнях растут), ну и шампиньоны.
Получается, что сырые не перевармваются и ничего из них организм не берёт?
Хотя вот на этой ветке давали ссылку на книгу женщины-сыроедки, в которой она описывает свою историю излечения от рака сыроедением. Я читала. Там она и про грибы писала, и про ежевику.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
pnv (04-02-2011), Евочка (04-02-2011), Лань (04-02-2011), Олег1099 (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 08:23   #4547
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Но при чём тут самомнение? Может, Вы имели в виду бездумное следование методикам без учёта личных особенностей? Тогда - да
нет, я имел в виду другое.
Врачи внушили нам, что человек способен кого-то ВЫЛЕЧИТЬ. С этим я в корне не согласен.
Да, кое на что человек способен. Но это не относится к хроническим заболеваниям. Не относится потому что это вовсе и не заболевания. Это следствие нехватки количества здоровья.
Есть некоторые патологии, не связанные с такой нехваткой. Травмы, инфекции, врожденные пороки. Здесь врачи способны что-то сделать.Но все остальное ВЫЛЕЧИТЬ невозможно. Мы не можем купить, подарить здоровье. Мы его можем только заработать.
Говоря о том, что у нас слишком высокое самомнение я имел в виду именно это. ВЫЛЕЧИТЬ хронические заболевания невозможно. Более того. Все эти "лечения" только вредны. Они отвлекают от настоящей причины.
Хотя я не буду возражать против экстренной помощи в тяжелых случаях. Но это будет не лечение, а именно экстренная помощь.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Вольт (04-02-2011), Евочка (04-02-2011), Лань (04-02-2011), Лейла (04-02-2011), Наина Киевна (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 08:31   #4548
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
и ничего из них организм не берёт?
Честно - лень искать полную ссылку на исследования( в какой-то из тем Алексаши), но насколько мне запомнилось, речь идет именно о не усвоении белков из грибов(невозможности рассщепить их до аминокислот) из-за их особой оболочки. Что касается других веществ из грибов ничего сказать не могу, наверно все зависит от того что за вещества требуются(лечат) и чем они расстворяются(жирами, водой, спиртами, кислотами и т.д)
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Лань (04-02-2011), Лейла (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 08:32   #4549
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
По Вашему вегетарианство не ЗОЖ? А ведь на нём многие заболели раком.
На Краморова намекаете?
Вы вспомните его как человека. Каким он был. На сколько ему было важно признание. Сколько он мучился своим косоглазием. Переезд в другую страну. Он был очень неспокойным человеком. И наверняка это сказывалось на дыхании. По другому просто быть не могло. У человека все время находящегося в стрессе (а для актеров это очень характерно) дыхание всегда глубокое, уровень углекислоты низкий. Никакое правильное питание здесь не поможет. А может даже навредить тем, что человек находит себе еще одну озабоченность.
На ветке уже не раз поднимался вопрос зависимости рака от психологического состояния человека. Вот так эта зависимость и проявляется.
Заверять, что ТОЛЬКО так я не стану.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (04-03-2011), Евочка (04-02-2011), Лань (04-02-2011), Лейла (04-02-2011), Олег1099 (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 08:44   #4550
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
А как, по-вашему, работает эта методика в случае раковых опухолей?
Механизмов два.
Первый. Накапливая углекислоту до нормы мы восстанавливаем наше здоровье, способность организма бороться с патологией. Восстанавливаем иммунитет.
Второй. Накопление углекислоты вызывает так называемую реакцию очищения (как и на голоде, мандариновом месяце, сыроедении, длительном беге, т.е. всем том, что ведет к накоплению СО2). Наш организм начинает отторгать все, что ему не нужно.
Да, кстати. Меня никогда не обижают никакие высказывания в мой адрес. Так что со мной не старайтесь быть щепетильной в выборе слов.
Но и навязываться я тоже не люблю, если вижу, что не интересен.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (04-02-2011), Лань (04-02-2011), Лейла (04-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter