Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2011, 09:37   #4601
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Кстати, Бутейко очень сало рекомендовал. Тут его как вегетарианца кое-кто представлял...
Хотя с другой стороны здесь палка о двух концах. Вроде бы жир должен растворять жирорастворимые химикаты и выводить их, но ведь он мог растворить эти химикаты и находясь в теле животного, а вместе с ними попасть в нас. Так что вместо очищения вполне можно получить отравление....
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Жир и сало из той же серии, что и экстремальный и экстрим
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Лейла, я посмотрел на экстрим в общем-то с несколько ироничной точки зрения, которую мне не довелось донести.
Экстрим - относительное понятие. Тибетцы, бурята кладут жир в чай. Эскимосы поедают жир просто так. На форуме такое тоже наблюдается. Т.е. для этих людей это никакой не экстрим...
Оставим в покое Вашу иронию , и озаботимся истиной.

Нажмите тут для просмотра всего текста

Где накапливаются вредные вещества

Процесс отшлаковки, то есть отложения и накопления шлаков, происходит на всем пути прохождения питательных веществ - от ротовой полости до органов выделения.

По ходу движения питательных веществ первый этап этого процесса происходит в толстом кишечнике. Затем следуют следующие: кровь - лимфа - сосуды - печень - тканевая жидкость - суставы - соединительная и жировая ткань.

Стоит напомнить, что соединительная ткань - каркас любого органа, это скелет или подпора мягких тканей, она соединяет специфические клетки, выполняющие определенную функцию (клетки печени вырабатывают желчь, клетки слюнных желез - слюну). Функции соединительной ткани несколько проще, чем специфических тканей, и организация ее более примитивна, что определяет ее некоторую нечувствительность по отношению к шлакам. Вероятно, ее роль и заключается в том, чтобы вобрать в себя все шлаки, которые в данный момент не могут быть переработаны и выделены, а затем, в удобный момент, отдать их в кровь и лимфу.

Но соединительная ткань - это еще не все: отшлаковка происходит также в легких, гайморовых пазухах, в ротовой полости (на зубах), на ногтях и коже. В медицине известны даже случаи образования камней в слюнных железах и поджелудочной железе, довольно часто встречается избыток слизи в тонком кишечнике и в желудке. Эти вредные вещества, как правило, накапливаются в жировой и костной ткани, в неработающих или слабо работающих мышцах. Находятся они и в межклеточной жидкости, в протоплазме любой клетки. Клетка неспособна расстаться с шлаками либо из-за недостатка энергии, либо из-за обильного поступления шлаков. Они непрерывно поступают в организм, как правило, при избыточном питании.

Но все-таки по общему объему наибольшее количество шлаков находится в толстом кишечнике, почках и печени.

Т.А.Федосеева "Большая энциклопедия очищения организма
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
АлНик (07-09-2012), Вольт (05-02-2011), Олег1099 (05-02-2011)
Старый 05-02-2011, 09:42   #4602
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Механизмов два.
Первый. Накапливая углекислоту до нормы мы восстанавливаем наше здоровье, способность организма бороться с патологией. Восстанавливаем иммунитет.
Второй. Накопление углекислоты вызывает так называемую реакцию очищения (как и на голоде, мандариновом месяце, сыроедении, длительном беге, т.е. всем том, что ведет к накоплению СО2). Наш организм начинает отторгать все, что ему не нужно.
Да, кстати. Меня никогда не обижают никакие высказывания в мой адрес. Так что со мной не старайтесь быть щепетильной в выборе слов.
Но и навязываться я тоже не люблю, если вижу, что не интересен.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Уточню.
Если мы каким-либо способом (ВЛГД, тренажер Фролова, бег) увеличим концентрацию СО2 в крови, то испытаем чувство нехватки воздуха в связи с тем, что углекислота раздражает дыхательный центр.
Если мы будем терпеть определенное время эту нехватку (на практике это около 10 минут), то дыхательный центр привыкнет к повышенной конц. СО2 и перестанет на нее реагировать. Наша вся нервная система так устроена. У нее может меняться порог чувствительности.
Замер до и после занятия показывает, что КП вырастает.
Если мы в течение нескольких дней работаем по несколько раз в день, поднимая уровень СО2, то через неделю - другую обнаруживаем, что наше дыхание стало в два раза реже, а КП выросла в два раза.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Он никого не излечивает. Он приводит в норму один из многочисленных, но очень важных параметров организма.
Если не восстановить правильное питание, не очистить организм, не создать вокруг себя нормальную психологическую атмосферу, то хронические болезни будут продолжаться.
А я расскажу, почему не излечивает даже при создании ЗОЖ.
Как я уже писала, у меня есть и пример и опыт перед глазами, длительный, поэтому могу делать выводы из этих наблюдений.
Как известно метод разработан на основе ийоговских дыхательных практик для астматических больных, то есть имеем ослабленные бронхи и лёгкие.
При Первом, названном Вами механизме, ослабленные бронхи и лёгкие получают а) обезболивающий эффект б)щадящую нагрузку. Это особенно ценно во время приступов, которые могут быть длительными или короткими. Если между приступами организм накопит ещё и иммунитет – он начнёт самовосстанавливаться. Но дело в том, что а) организм ослаблен не только болезнью, но и антибиотиками б) дыхание по Бутейко не способствует восстановлению иммунитета, потому что СО2 переносит столько кислорода, сколько смогут переработать слабые лёгкие, остальное удаляется, то есть ослабленному организму не хватает кислорода.
Чтобы восстановиться – организму нужно начать очищаться. Поэтому Механизм № 2 ( в части очищения, но не метода) срабатывает в единичных случаях - за счёт сильного иммунитета (который есть у единиц) и перехода на эпизодические дыхательные практики замедленного дыхания, даже не замедленного, а на задержки дыхания, когда возросшее СО2 стимулирует (о, парадокс) учащённое и глубокое дыхание, которое действует на загрязнённые пробки в организме как мощный удар для их выталкивания, прочищения. Но этот метод не умеют применять, потому как для больного это риск, нужно очень хорошо его наблюдать и уловить момент, и очистить от антибиотиков. Кто на это идёт? Только сам организм.
Поэтому у нас распространён только Механизм № 1. Он и раковым поможет для снятия болей. А механизм № 2 – это не Бутейко. Это даже лучше Стрельникова. Или Фролов с его эпизодическими нагрузками.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лейла спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (05-02-2011)
Старый 05-02-2011, 14:59   #4603
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
дыхание по Бутейко не способствует восстановлению иммунитета, потому что СО2 переносит столько кислорода, сколько смогут переработать слабые лёгкие, остальное удаляется, то есть ослабленному организму не хватает кислорода.
Иммунитет - это (в том числе) определенный набор химических реакций. Насколько я знаю все химические реакции протекают с разной скоростью и могут носить даже разнонаправленный характер в зависимости от рН-среды. Т.е. восстанавливая рН среду методом Бутейко (или другим) до нормы мы восстанавливаем наш иммунитет.
Далее. СО2 не переносит кислород. Но это видимо вы просто оговорились.
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Это даже лучше Стрельникова.
Видимо опять оговорка. СтрельниковОЙ.
Лейла, я не помню точно, но по-моему вы зря будете чистить организм именно от антибиотиков. Они находятся в организме всего лишь часы и выводятся, успев за это время достаточно навредить нам.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2011, 15:07   #4604
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
При Первом, названном Вами механизме, ослабленные бронхи и лёгкие получают а) обезболивающий эффект
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Механизм № 1. Он и раковым поможет для снятия болей.
Мне неизвестен обезболивающий эффект метода Бутейко. Углекислота обладает слабым успокаивающим действием, но не обезболивает. И уж тем более при раке.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2011, 15:23   #4605
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
возросшее СО2 стимулирует (о, парадокс) учащённое и глубокое дыхание, которое действует на загрязнённые пробки в организме как мощный удар для их выталкивания, прочищения.
Ну это вы совсем ммм... расфантазировались
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
А механизм № 2 – это не Бутейко. Это даже лучше Стрельникова. Или Фролов с его эпизодическими нагрузками.
Очистительный эффект, наблюдаемый при ВЛГД я бы поставил на второе место после голодания. У большинства (90%) чистка начиналась буквально в первую неделю. Причем заметьте, что заниматься ВЛГД гораздо легче, чем голоданием. Чистки бывают очень сильные. Мне приходилось наблюдать выведение инородных предметов из тела (послеоперационная лигатура), значительного количества липом, полипов., бородавок. Приходилось слышать от занимающихся, что у них появляется запах лекарств, витаминов и никотина (хотя поступление этих веществ было прекращено за несколько лет до занятий). Несколько раз сообщали об исчезновении рубцов и пигментированных пятен.
Т.е. все то же самое, что и при голодании. Правда голодание ведет к чистки практически всегда, когда есть токсины, а ВЛГД почему-то только при определенных условиях. Нужно перешагнуть "барьеры" КП в 20,40 или 60 секунд. Откуда взялись эти барьеры не понятно, но они существуют.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Excellence (05-02-2011), Евочка (05-02-2011), Лань (06-02-2011), Олег1099 (05-02-2011)
Старый 05-02-2011, 15:53   #4606
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Хан, У эндогенщиков теория вообще никакая.
Надувать щеки, как там предлагают, я не пробовал. Попробуйте сами. Главное, чтобы КП росла. А так я не против надувать что либо, но не кого либо.
Измеряем КП до и после надувания. Выросла - значит будем надувать.
В ссылке ...там есть теория эндогенщиков, я нестал читать, так как много букв.


КП измеряете до и после надувания щек. Как вы это делаете? Считаете с надутыми щеками? Или я что-то упустил...

КП-между вдохом и выдохом считают вроде бы....
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2011, 16:03   #4607
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Чистки бывают очень сильные. Мне приходилось наблюдать выведение инородных предметов из тела (послеоперационная лигатура), значительного количества липом, полипов., бородавок.

.
Колдовство! Вы методист по этой технике?

Цитата:
Нужно перешагнуть "барьеры" КП в 20,40 или 60 секунд. Откуда взялись эти барьеры не понятно, но они существуют.
Объясните пожалуйста про эти "барьеры" с секундами?
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2011, 16:23   #4608
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Колдовство! Вы методист по этой технике?
Наверное вы не весь форум изучили. Вот там действительно колдовство.
Я работал методистом лет 15. Эти барьеры были выведены опытным путем. Когда их перешагиваешь нужно в этот, или на следующий день ждать того, что в голодании называется ацидотический криз. Не очень удачное название, потому что криз проходит, а ацидоз по идее должен остаться.
Вообще-то я щек не надуваю ни в прямом ни в переносном смысле. Это вы мне предложили ознакомиться с методикой надувания, а я ответил - можете хоть щеки надувать, хоть чем заниматься, только КП должна расти.
Список способов подъема КП я перечислил. Надувание щек туда не вошло. Возможно я и пересмотрю этот вопрос.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Евочка (05-02-2011), Лань (06-02-2011)
Старый 05-02-2011, 17:03   #4609
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Наверное вы не весь форум изучили. Вот там действительно колдовство.
Я работал методистом лет 15. Эти барьеры были выведены опытным путем. Когда их перешагиваешь нужно в этот, или на следующий день ждать того, что в голодании называется ацидотический криз. Не очень удачное название, потому что криз проходит, а ацидоз по идее должен остаться.
Вообще-то я щек не надуваю ни в прямом ни в переносном смысле. Это вы мне предложили ознакомиться с методикой надувания, а я ответил - можете хоть щеки надувать, хоть чем заниматься, только КП должна расти.
Список способов подъема КП я перечислил. Надувание щек туда не вошло. Возможно я и пересмотрю этот вопрос.
Спасибо.

Насчет надувания щек прикольно получилось.

С детства терпеть ненавижу читать толстые книги ,где суть можно передать в трех словах. Накопление углекислоты происходит ,если дыхание происходит редко.Верно?
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2011, 17:31   #4610
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Накопление углекислоты происходит ,если дыхание происходит редко.Верно?
Нужно говорить не о накоплении, а о привыкании. Углекислота часто у нас накапливается, но тут же выветривается. Любая работа мышц вызывает накопление.
Редкое, или поверхностное дыхание не суть. Главное метод должен вызывать ощущение нехватки воздуха, как при беге. И еще не менее главное должно открываться "второе дыхание". Это феномен - и есть привыкание к повышенному содержанию углекислоты.
Про КП, о которой вы спросили. Эта инфа несколько раз уже выкладывалась на форуме, но не легче еще раз написать, чем найти.
Не меняя дыхания дожидаемся обычного выдоха и закрываемь нос.
Сидим ждем вслушиваемся.
На первый дискомфорт внимания не обращаем.
Дожидаемся, когда точно захочется вдохнуть. При этом скорее всего произойдет непроизвольное поднятие грудной клетки. Здесь нужно остановиться.
На часы не подсматривать - не подгонять время.
Если будет передержка, то дыхание после замера станет увеличенным.
При замере ориентируемся на МП - задержка дыхания на пределе возможного. КП примерно в два раза меньше, чем МП.
Нужн измерить столько раз, чтобы показатели перестали колебаться больше, чем 2 секунды. Т.е. нужно просто запомнить степень нехватки воздуха. Этот не так трудно, как кажется вначале.
При недодержке до нужной степени КП плавает. При передержке - дыхание становится после замера шумным.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
kalenda (06-02-2011), Евочка (05-02-2011), Лань (06-02-2011), Хан (06-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter