Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2011, 18:50   #4611
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Grapefruit Посмотреть сообщение
Получается, что я, как читатель могу поверить тому, кто более стройно и логично объяснит свою позицию, что может привести к неправильным выводам(если я выберу неправильного автора)
Вы правы. Этим отличается знание от инфы. Инфа, всегда основывается на - Кто-то Кому-то Когда-то сказал. Она может быть верной или неверной. Она могла быть верной тогда, а сейчас уже неверная. Многие "писатели, ученые" строят свои теории, дают советы веря, что инфа правильная. Так появляются заблуждения. Иногда от них трудно избавится, иногда невозможно.
Но есть один вариант. Надо инфу перевести в знание. И, тогда Вы точно будете знать (но только Вы) истина она или нет.
Истина всегда субъективна.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Grapefruit (05-02-2011), kaiir (01-05-2011), Белладонна (20-10-2016), Евочка (05-02-2011), Лань (06-02-2011)
Старый 05-02-2011, 19:38   #4612
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Хотел бы обратить внимание еще на одну немаловажную вещь. Мы ведем речь о нормализации рН крови. И многие предлагают использовать для этого всякие кислоты (иногда и щелочи). Если даже условно принять такую возможность, то это ничего не решает. Углекислота, в отличие от других кислот помимо влияния на рН обладает и другими свойствами, которые не могут быть заменены другими кислотами.
Она обладает спазмолитическим эффектом. Т.е. при ее недостатке образуются спазмы в сосудах, бронхиолах, кишечнике, желчевыводящих путях, маточных трубах.
При недостатке углекислоты процессы в ЦНС протекают неправильно. Человек становится более раздражительным, нарушается иннервация всех органов. Я это испытал на себе, избавившись от потливости ладоней, разговоров во сне и сильных болей в грудной клетке, не дающих сделать вдох.
Ну и подвижность крови тоже зависит от наличия СО2. Это я наблюдал, занимаясь с больными СД, Они ежедневно по много раз в день берут у себя кровь на анализ. Поведение крови при низкой и нормальной КП отличается как небо и земля. Вначале это густая вязкая жидкость. В конце даже не как вода, а как керосин.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
voldav (05-02-2011), Евочка (05-02-2011), Олег1099 (06-02-2011), Хан (06-02-2011)
Старый 05-02-2011, 22:43   #4613
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Лейла, я не помню точно, но по-моему вы зря будете чистить организм именно от антибиотиков. Они находятся в организме всего лишь часы и выводятся, успев за это время достаточно навредить нам.
Я не знаю этого наверняка и почему одни вредные вещества находятся часы, а другие всё же накапливаются
Могу об этом судить по другим авторам и по собственным наблюдениям.
Например, меня в детстве очень долго лечили пенициллином. Может, от того что антибиотики применяют длительно и они успевают навредить прежде чем выводятся...а, может, не так уж и быстро выводятся. Приходилось читать о восстановительном лечении после применения антибиотиков. Но мне в результате посадили печень, а из-за этого имею другие проблемы со здоровьем.
Потом прочитала об одном скандале в Германии, когда в результате употребления отбивной из свинины, человек получил пенициллиновый шок - свинина буквально сочилась пенициллином. Оказывается, местные фермеры кололи свиньям пенициллин, чтобы те быстрее толстели.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Мне неизвестен обезболивающий эффект метода Бутейко. Углекислота обладает слабым успокаивающим действием, но не обезболивает. И уж тем более при раке.
Когда у меня был перелом позвоночника, и любое движение доставляло дикую боль, а мне нужно было перевернуться - нейрохирург посоветовал переворачиваться на задержке дыхания. Действительно, боли почти не чувствовалось в этот момент. Тогда я и вспомнила про Бутейко.
Наполнение организма СО2 на задержке дыхания создаёт эффект эйфории, близкий к наркотическому. Я наблюдала снятие болей у астматиков на поверхностном, уреженном дыхании. При резкой боли (порезали палец, например) всегда перехватывает дыхание - это организм спасает от болевого шока.

Да, и как быть с этим:
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
При недостатке углекислоты процессы в ЦНС протекают неправильно. Человек становится более раздражительным, нарушается иннервация всех органов. Я это испытал на себе, избавившись от потливости ладоней, разговоров во сне и сильных болей в грудной клетке, не дающих сделать вдох.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Т.е. восстанавливая рН среду методом Бутейко (или другим) до нормы мы восстанавливаем наш иммунитет.
Это теоретический вывод или Вы проводили измерения?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Ну это вы совсем ммм... расфантазировались
Я написала только о своих наблюдениях. И вот

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Очистительный эффект, наблюдаемый при ВЛГД я бы поставил на второе место после голодания. У большинства (90%) чистка начиналась буквально в первую неделю.
Это ещё не накопление или не привыкание, как Вы потом поправились. Это именно тот случай, когда организм ещё не привык к уреженному дыханию и после задежки дыхания человек хватает ртом вохдух, дыщит чаще и глубже, захватывая кислород, а напор кислорода уже делает своё дело...
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лейла спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (06-02-2011)
Старый 05-02-2011, 23:05   #4614
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Приходилось читать о восстановительном лечении после применения антибиотиков
Да осложнений от антибиотиков хватает. Лечить их начинают практически сразу, например давая нистатин. Пенициллин выводится через 4 часа. А в котлету вполне возможно добавили пенициллинчику, чтобы не испортилась, а может перед забоем накачали. Опять же чтобы не испортилось.
Вот смотрите, что нарыл в первой же ссылке.
Одной из важнейших мер, принимаемых для хорошего сохранения пищевых продуктов, является борьба с развитием микроорганизмов. Для этой цели применяются консервирование, сквашивание, кипячение, замораживание продуктов, что изменяет их свойства и значительно снижает пищевую ценность.

Применение антибиотиков, обладающих мощным антибактериальным действием и сравнительно малой токсичностью для организма человека, позволяет сохранять пищевые продукты без потери их питательной ценности. Наиболее эффективны для этой цели антибиотики с широким спектром действия (хлортетрациклин, окситетрациклин, хлорамфеникол). При испытании их действия на различные микроорганизмы, выделенные из испорченного мяса, антибиотики подавляли развитие 70— 80% штаммов.

Антибиотики используют для консервации мяса, рыбы, птицы, молока, плодов, овощей и др. Сохранение свежего мяса, рыбы и птицы затруднено из-за того, что эти продукты — идеальная среда для развития микроорганизмов.

Антибиотик скармливают животным непосредственно перед убоем или вводят его под давлением в сонную артерию сразу же после убоя. Это позволяет увеличить срок хранения свежего мяса до 2—3 суток и улучшить его внешний вид, запах, окраску. Эффективно также опрыскивание разделанных и охлажденных говяжьих туш раствором антибиотика. Добавка антибиотика удлиняет срок хранения мясного фарша.

Применение антибиотиков позволяет значительно удлинить сроки хранения свежей рыбы (особенно при длительной транспортировке). Рыбу погружают в раствор антибиотика (концентрация 5—100 мг/л) на 1—5 мин или в охлажденную морскую воду (1—1,5 °С), содержащую 2 мг/л антибиотика. Увеличиваются также сроки хранения рыбы при содержании

Последний раз редактировалось корнак7; 05-02-2011 в 23:28..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (06-02-2011), voldav (06-02-2011), Хан (06-02-2011)
Старый 05-02-2011, 23:18   #4615
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Т.е. восстанавливая рН среду методом Бутейко (или другим) до нормы мы восстанавливаем наш иммунитет.
Это теоретический вывод или Вы проводили измерения?
Это логический вывод.
До подъема КП у меня, не смотря на физические тренировки, закаливания, бронхиты, ангины, насморки были строго по расписанию каждый квартал. Когда поднял КП остался грипп раз в два года. Ну а очищал организм уже голоданием.
Кроме того я еще забыл сказать по поводу свойств углекислоты - это то, что в кислой среде вирусам и микробам существовать тяжелее. Вы ведь в курсе, что домохозяйки для сохранения продуктов от порчи микробами добавляют уксус, или получают естественное квашение. Поэтому чем выше КП, тем быстрее мы справляемся с инфекцией.
Кстати прекрасно работает метод Джарвиса против пищевых отравлений. Сам не раз испытывал. Чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды. Можно мед добавить. Только если отравление не токсинами, а размножившимися микробами.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (06-02-2011), voldav (06-02-2011)
Старый 05-02-2011, 23:31   #4616
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Это именно тот случай, когда организм ещё не привык к уреженному дыханию и после задежки дыхания человек хватает ртом вохдух, дыщит чаще и глубже, захватывая кислород, а напор кислорода уже делает своё дело...
Вы несколько преувеличили в этом роль метода (если она там вообще есть). Такого эффекта гораздо проще добиться обычным кашлем.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2011, 00:47   #4617
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
voldav, как по-Вашему, сколько я могу найти Ваших фраз в Вашей теме, чтобы "поиграть" их смыслом?
А главное - с какой целью "играть"?

Человек стоит того, чего стоят его цели и способность к их реализации.

Сколько "стоите" Вы, voldav?

- Некоторое время я думал, что Вы можете выложить на Форумский "общий стол" что-то ценное.
Идеи, методы, подходы...
Думал, что Вам свойственны стремления, выходящие за рамки пустого словоблудия и привлечения внимания к своей персоне.
Но... "Много буков", а за ними всё то-же.

Вы опять только флудите.
А какой в этом смысл?
А Я о Вас очень хорошего мнения.
Наверное, мы оба заблуждаемся.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Red Sparrow (06-02-2011), Белладонна (20-10-2016), корнак7 (06-02-2011)
Старый 06-02-2011, 03:13   #4618
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Да, Voldav, где обещанный, или, точнее, ожидаемый, прорыв мирового масштаба? Нехоро-с-с , батенька! На вас возлагались так-и-е большие надежды!

__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 06-02-2011 в 03:38..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
voldav (06-02-2011), Евочка (06-02-2011)
Старый 06-02-2011, 07:56   #4619
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
.
При недодержке до нужной степени КП плавает. При передержке - дыхание становится после замера шумным.
Спасибо Корнак.Уточню,все, что вы изложили касается аппарата Фролова?
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
До подъема КП у меня, не смотря на физические тренировки, закаливания, бронхиты, ангины, насморки были строго по расписанию каждый квартал. Когда поднял КП остался грипп раз в два года. Ну а очищал организм уже голоданием.
.
Корнак,я такого добился промыванием носоглотки в течение двух недель.Нети,так называют эту процедуру иоги.Иногда при подозрениях промываю...но что интересно только один раз болел гриппом за три года.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2011, 08:14   #4620
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Уточню,все, что вы изложили касается аппарата Фролова?
К аппарату Фролова обычно прилагается мешок для измерения вентиляции легких за единицу времени. Этим можно пользоваться.Важны не конкретные цифры, а тенденция.
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
я такого добился промыванием носоглотки в течение двух недель.
Занимался я этой нети несколько месяцев до Бутейко. Приятная процедура. Видимо полезная при проживании в пыльных районах. Количества заболеваний верхних дыхательных путей она мне убавила.
Жена уже года три промывает. Болеет два раза в год стабильно. Промывания ее не спасают. Ест всякую дрянь.
Я даже пытался чистить нос нитками, пропитав конец воском. Не помню названия из йоги. Ерунда.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (06-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter