Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2010, 05:15   #1011
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Доброе утро.
Четвертые сутки. Время сна 7 часов, вес после сна 71кг.
Вчера дважды, утром и вечером делал чисту плюс стул днем, все желчь, но еще не сильно ядреная. Как понимаю это и есть причиной того что мое состояние что на прошлых 9 что на ныненшем голодании почти всегда нормальное, за исключением гадости во рту.
Возможно сегодня выйду. Почему-то так так видится, а в скорем времени опять возможно зайду на краткое.
еще надо постаратся опять перейти на более жесткое и поближе к сырому, питание, с периодическими кратки голоданиями. А то чет на 245 прошедших дней в этом году, только 44 проголодал, а это менее чем каждый пятый, при том что в прошлом был каждый третий.
Но понимаю, что после прошлого столь активного в плане голода, этот идет уже более востановительный и этим себя "утешаю".
Интересный момент, в плане кардинальных мер или изменений у меня все просто и гладко, к примеру мои длительные в прошлом году. А в плане уже более простого, типа питание без излишеств и гадостей, так тут надо постоянно смотреть в оба, ибо уже могу позволить себе лишнее и прочее, и начинаю расслаблятся....
пока все. любви Вам...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (03-09-2010), Tat (02-09-2010)
Старый 02-09-2010, 16:12   #1012
 
Аватар для ИльяЮ
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 173 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 802 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение

Вообще-то отношение к турникам и прочему у меня странное. У меня довольно таки быстро и хорошо накачиваются мышцы, как в плане силы так и и объема. Но в какое-то время я решил "зависнуть" на определенном количестве упражнений, к примеру перекладина 10 раз, брусья 15, подьем прямых ног вися на стенке 10... показатели так себе,

еще что интересно, что как при весе 59кг, так и при 75кг, все выполняется идентично в плане приложения силы и количества. что наводит на мысль, что организм сам прямо пропорционально координирует силу и выносливость относительно веса ...... ИМХО.
При всем моем уважении к топикстартеру, все же вы, Игорь не правы.
Просто при падении веса с 75 до 59 кг. вы потеряете 50-70% мышечной массы (в зависимости от размера жировой прослойки).
Уменьшится ваша мышечная масса - снизятся результаты. И будете подтягиваться 10 раз и при 80-70-60 кг...
Все очень даже пропорционально, но не линейно.

Вы - молодца, похудели с "более 100" до 71. И все же, есть в интернете выкладки, каково ваше "лучшее для здоровья" соотношение рост-вес-возраст-строение скелета (астеник-нормо и .д.).

Я при моих 174 см. по этой системе должен весить 78 кг.

Все таки советую взять эту цифру (понятно, что для вас она будет другая) для основы, а не полагаться на свои внутренние ощущения.

Заниматься спортом (физкультурой) - голодать - вокруг этой цифры.
Сугубо ИМХО. Может быть я ошибаюсь.
ИльяЮ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ИльяЮ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (02-09-2010), prosto Natali (04-11-2012)
Старый 02-09-2010, 19:33   #1013
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от ИльяЮ Посмотреть сообщение
Уменьшится ваша мышечная масса - снизятся результаты. И будете подтягиваться 10 раз и при 80-70-60 кг...
Все очень даже пропорционально,
это же и хотел сказать, но возможно плохо сформулировал мысль.

Цитата:
Сообщение от ИльяЮ Посмотреть сообщение
Я при моих 174 см. по этой системе должен весить 78 кг.

Все таки советую взять эту цифру (понятно, что для вас она будет другая) для основы, а не полагаться на свои внутренние ощущения.

Заниматься спортом (физкультурой) - голодать - вокруг этой цифры.
у меня кость тонкая. нормальным весом всегда считал 76кг, при нем я прям бегал, но сейчас при 68-70 можно сказать летаю.... поэтому и склоняюсь к последней. хотя понимаю что могу ошибатся....

в армии как и большинство ударился в кач, книги по качу, один сослуживец имел хорошую школу на гражданке, вот и рвали как умели. и курили и пили и качались...... после армии забросил, потом решил возобновить. в деревне на глаза попался мой дед который умывался до пояса, оценил его торс, накачаных мышц как таковых, практически небыло, просто мышцы как мышцы, нормальные как и все тело,( но не хилый) без лишниего жира и живота-подтянутый. но я знал его физические возможности и выносливость, сомневаюсь что в деревне кто-то мог с ним сравнится, он дубовую балку на конек дома длиной метров шесть а может и больше и в диаметре около 18см сам приволок ночью из леса, на растояние около 5 км, и лишь дотянув до сада позвал бабушку на помощь так как выбился из сил. соседи потом приходили смотреть и удивлялись. или, когда разобрали старый хлев, он весь камень вывез на нашу улицу(80-100метров) и разбил киркой и ломом на мелкий гравий, еще и меня запряг, но я за пол дня смылся..... он всю жизнь так работал, так как был неграмотный, и эта работа ему нравилась, он просто не мог сидеть на месте, либо работал либо забава. и прожил он так 89лет. тогда у меня и изменилось отношение к физнагрузкам, и я начал отдавать предпочтение просто тяжелой в меру физической работе на долгое время, можно сказать на целый день. и могу сказать, что сейчас могу копать траншеи и подобное целый день с утра до вечера, а потом и второй, и третий.... и ощущаю себя нормально, полностью востнавливаясь за ночь... но одна поправка, все это идет в меру и без фанатизма....

ИльяЮ, давно имею к Вам, РОМу и Алексаше вопрос, но чет постоянно торможу....
моей очень хорошей знакомой надо подкачать мышцы ног, а точнее икры, так как очень худенькие. как правильно это сделать, но быстрей всего бе длительного бега и тренажерных залов, а желательно пища и упражнения.... если можно конешно.... интересно мнение и советы всех, дабы иметь как выбор так и самостоятельное мнение....

Последний раз редактировалось Igor; 02-09-2010 в 20:25..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-09-2010), Гуська (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 03:51   #1014
 
Аватар для ИльяЮ
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 173 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 802 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
ИльяЮ, давно имею к Вам, РОМу и Алексаше вопрос, но чет постоянно торможу....
моей очень хорошей знакомой надо подкачать мышцы ног, а точнее икры, так как очень худенькие. как правильно это сделать, но быстрей всего бе длительного бега и тренажерных залов, а желательно пища и упражнения.... если можно конешно.... интересно мнение и советы всех, дабы иметь как выбор так и самостоятельное мнение....
Мое ИМХО.
Накачать только икры не получится.
Маленькая мышца. Треба качать большую мышцу вкупе с маленькой. Больша - это ноги (бедра, задняя часть бедра).
Нужно повысить общий анаболический фон организма.
Т.к. у человека 2 процесса: катаболический и анаболический, нужно сдвинуть фазу в анаболический.
Можно это сделать в домашних условиях.

1. Сдвигаем процессы организма к анаболическим.

1) Физзарядка - обязательно 20 минут утром. Есть в инете комплексы.

2) Через каждые 48 ч. делаем тренировки.
- приседания полные с собственным весом - до упора ск. сможем
4 подхода, отдыхаем между каждым 2 минуты
- упражнения для икр - выбираем любую доску, 5 см в толщину, становимся на нее носком. Берем в руки гантели-ведро с водой - каждый подберет под себя. И делаем подъем и опускание тела на носке, загружая икру ноги. ПОтом ногу меняем, прокачиваем вторую.
Идеально - делать 20-25 подъемов до полного изнеможения и боли в икре.
Т.е. нужно подобрать такой вес. Начинать можно с собственного веса.
Отдыхаем 2 минуты.
Делаем 5 таких подходов.

3) Качаем пресс. Просто полезно...

4) Еда. Для роста мышц нужно минимум 1,5 гр белка на 1 кг веса. Считаем, едим творог-фасоль-рыбу.
Следим за весом каждый день. Если вес начнет быстро расти, уменьшаем углеводы (но не белки).
Здесь для женщин большая проблема. Белковое питание вызывает раздражение эмоциональное, не хватает серотонина (углеводы, особенно шоколад стимулирют выработку серотонина - гормона счастья).
Но без белков мышцы не построишь.
Надо потерпеть и привыкать.

5) Боли на следующий день.
Не должны пугать.
Нам в детстве, в секции тренер говорил "отлично, раз мышцы болят, это молочная кислота там скопилась, мышцы будут укрепляться и расти".
Сейчас наука поменяла представление.
Это просто микротравмы.
Но они необходимы, т.к. мышца должна микротравмироваться и потом эти микроразрывы зарастают новой мышцей. Т.е. именно так растут все бодибилдеры.
Боли не нужно бояться.
К боли надо привыкнуть.
Без боли мышцы не растут (становятся сильнее - да, но не растут)


Неплохая статья по икрам (женщинам) http://www.perfecting.ru/fitnes-i-kr...-dlja-ikr.html
ИльяЮ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ИльяЮ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (03-09-2010), Joly (16-09-2010), prosto Natali (04-11-2012), ROM (03-09-2010), Soltanes (08-09-2010), Tat (03-09-2010), zhuk (10-09-2010), Алена (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 03:59   #1015
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
надо подкачать мышцы ног, а точнее икры, так как очень худенькие
Икроножные мышцы - самые сложные в плане тренинга.
Если без бега и тренажерного зала, то самые простые упражнения:
1) поднятие веса тела за счет голени в положении стоя на швед.стенке (или на возвышении 10-15 см) - 15-20 раз. Встаешь передней частью стопы и медленно поднимаешься-опускаешься, без фазы раслабления. Подход длится примерно 1 мин. Делать до легкого жжения в мышце и еще + 3 раза. Потом на другую ногу. Сначала делать 2-3 подхода, постепенно довести до 6-8.
2) выпрыгивание вверх на прямых ногах на передней части стопы. В начальных подходах до 100 раз, затем постепенно увеличивая.
3) вышагивание на возвышение 40-50 см (табурет). Ставим перед собой табурет, зашагиваем правой ногой, затем приставляем левую, и, наоборот. Начинать с 2-3 минут, постепенно довести до 10 мин. Интенсивность до 25-30 раз каждой ногой за мин.
4) легкое вбегание в подъем (50-100 м) прыжками. Прыжки делаются с ноги на ногу, при этом одновременно отталкиваемся и вверх и продвигаемся вперед. Начинать с 2-3 повторений, постепенно до 6-8.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Igor (03-09-2010), Joly (16-09-2010), Monica (17-09-2010), Tat (03-09-2010), zhuk (10-09-2010)
Старый 05-09-2010, 06:40   #1016
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Доброе утро!
сегодня решил провести свекольную чистку, способом еще раньше описаным Tat. Специально ради этого приехал с деревни еще вчера вечером. Первая порция только что пошла, грелка на месте, ждемс... Правда решил заменить сульфат магния отваром коры крушины, как понимаю эфект тот-же только чуть позже начинает действовать.....

Еще вопрос по этому поводу к более опытным. Сегодня есть надобность в 2-ух часовой поездке по городу, это сильно чревато во время чистки или можно?

ИльяЮ, ROM, спасибо, Ваши указания переданы по адресу и оказалось как раз то что нужно и реально выполнимо, как я понял. Посоветовал сделать фото ног ДО и После, а еще лучше зарегится на форуме и открыть тему, но далее будет видно.....


Итак... сегодня в 15:00 иду записыватся на бальные танцы, завтра в 20:00, первое занятие..... (дважды в неделю)
там меня еще небыло.... будем " а потанцевать...."


П.С.Вчера, когда ехал из деревни, мой дядька открывая ворота, подошел к окну и начал просить пять гривен "на пиво", малость жалосным голосом. Он уже года как сидит без работы дома, сигареты и "пиво", покупаю ему либо я, либо отец, а иногда где закалымит или у бабушки выпросит... Вчера же он уже был слегка выпивший и у меня стал вопрос дать или нет. Дать плохо- либо выпьет лишнего, не дать- тоже плохо, либо начнет его наяривать.... получается что я своим поступком, делаю либо "хорошо" либо "плохо", как говорится выбор развития последующего дня частично зависит от меня.....решил дать, а далее уже его проблемы что он с ними сделает. вечером звонил отец, и судя по всему все было хорошо, дядька хотя и дал себе хорошенько, но вел себя нормально и хохмил во всю...
интересные задачки иногда задает нам жизнь. вспоминаю подобные случаи, когда ему отказывали, он всеравно напивался где-то и начинал куролесить....
последний мой разговор с ним на тему "или нормальная жизнь или вон." дает плоды, пока все идет без приключений, даже во время запоев- видать даже пьяный соображает что можно ....

Последний раз редактировалось Igor; 05-09-2010 в 09:13..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Joly (16-09-2010), Monica (17-09-2010), ROM (06-09-2010), Гуська (07-09-2010)
Старый 05-09-2010, 21:35   #1017
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Добрый вечер/утро, Игорь!
Случайно наткнулась на Ваш дневник, прочла... Интересная Вы личность, однако...
У меня есть вопрос, на который я не нашла ответа у далеких теоретиков, но, может, подскажут практики, а Ваш дневник читают многие...
Вы когда-то marinke советовали голодать 2 через 2, чтобы не срываться на жор. Мне тоже очень подходит такая схема (проверяла: и чувствую себя отлично, и не срываюсь ни на что лишнее, и запаха нет - я с детьми работаю, для меня это чуть не самое страшное в голодании), но...
Вопрос: при голодании 1:1 ничего серьезного в организме не запускается, а вот вторые сутки уже что-то сдвигают. Не наврежу ли я серьезно организму, если буду голодать по схеме 2:2? или есть раз в 2 дня (сегодня - вода, завтра - вода до 16 или 17.00, потом - сок или фрукты, через час - одно (вегетарианское) блюдо?
Могут мне опытные голодальщики подсказать что по этому поводу? В книжках таких схем не встречала...
Заранее спасибо
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aurora спасибо за это полезное сообщение:
Igor (06-09-2010)
Старый 06-09-2010, 05:16   #1018
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Вопрос: при голодании 1:1 ничего серьезного в организме не запускается, а вот вторые сутки уже что-то сдвигают. Не наврежу ли я серьезно организму, если буду голодать по схеме 2:2? или есть раз в 2 дня (сегодня - вода, завтра - вода до 16 или 17.00, потом - сок или фрукты, через час - одно (вегетарианское) блюдо?

Aurora
, ИМХО конешно, так как маловато опыта и знаний, но думаю что такие дни будут однозначно в пользу. Голод сам по себе в пользу, да и вторые сутки мало что глубоко задевают. Голод- состояние, закрывающее путь для развития всякого рода вирусам, болезням, бактериям и прочему, и лишь пища питает кроме нашего организма и все эти гадости, и влияет на наши органы..... поэтому, я думаю все у Вас без проблем. А вообще-то Ваши ощущения должны сами за себя говорить.
Также Ваша схема должна приучить организм брать от пищи максисум полезного и возможного. Так как те дозы, которые потребляет среднестатистический человек, привели к тому что организм переваривает и потребляет лишь малый процент от сьеденного(5%-15%), а остальное идет в холостую в лучшем случае, или же разлагается, гниет, откладывается и бродит в худшем.
А жор на каскаде 2на2 , спокойно может иметь место, только его легче контролировать, да и последствия от него менее страшны как после длительного......

Последний раз редактировалось Igor; 06-09-2010 в 13:18..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (06-09-2010), zhuk (10-09-2010)
Старый 06-09-2010, 09:00   #1019
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Благодарю за ответ, Игорь!
Только я чуть ошиблась в постановке вопроса. Я имела в виду не 2:2, а 2:1 - два дня голода и один - легкая диета. Только при таком режиме я ощущаю реальную потерю веса и облегчение всего, при этом могу работать и физупражнения делать, не падая в обморок. Но опасаюсь, что такими качелями незаметно разболтаю что-нибудь в и без того разболтаннном организме... Но, как я поняла, он мне не даст и тревогу вовремя забьет, если что...

И еще. Пару слов об икроножных мышцах. У меня была такая же проблема при весе 48 кг. Я стала больше ходить на высоких каблуках (удобных, устойчивых, но 8-10 см) и купила велотренажер: достаточно 2-3 минуты на самом тяжелом режиме. Только икры сильно болят, нужно не переусердствовать.
А художественные гимнастки, которые на тренировках используют только свое тело, икры накачивают упражнением "пружинка": в разном темпе подниматься на носки на максимум и опускаться, не касаясь пятками пола. Делают за тренировку 3-5 подходов по 100 раз. Суперэффективно и быстро, и можно делать это упражнение незаметно в течение дня. На мой взгляд, наиболее легковыполнимая программа... Но и быструю летящую походку на высоких каблучках тоже нельзя исключать.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Aurora спасибо за это полезное сообщение:
Igor (06-09-2010), Monica (17-09-2010)
Старый 06-09-2010, 19:55   #1020
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Сегодня прошло мое первое занятие бальных танцев. теперь я "балерун"....
Пол часа разминка и час тренировки, после всего этого едва дают знать о себе мышцы, представляю каково остальным, судя по всему, более менее физподготовка только у меня и еще у одного-двух парней....
Что понял. А понял то что мое мнение о том что я хорошо танцую, было достаточно таки завышено.... но забегая вперед, всеравно могу и далее считать также, ибо теперь это со временем будет все больше отвечать действительности....
Могу заметить, что также пришло какое-то новое видение себя и своей жизни, объяснить трудно, но это хорошее явление , приятное и свежее.... вот так бывает....

оглядываясь назад этак лет на десять, скажи мне кто что в свои 34 года я буду некурящий, непьющий, вегетарианец, практикующий голодание и отказавшийся от кофе, сахара, хлеба и многого другого, в более-менее сносной физической форме, взявшийся за хозяйство в деревне, и в додачу еще записавшийся еще на бальные танцы, то сомневаюсь что я бы остался жив после того приступа смеха, который бы меня одолел....

Последний раз редактировалось Igor; 06-09-2010 в 20:41..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (06-09-2010), Joly (16-09-2010), Joly (16-09-2010), Monica (17-09-2010), prosto Natali (04-11-2012), Tat (06-09-2010), zhuk (10-09-2010), Алена (07-09-2010), Гуська (07-09-2010), Ирэн (07-09-2010), Любочка (07-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter