Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2010, 22:49   #4101
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Сообщение от voldav
Илья Ильич Мечников в течение 30 лет наблюдал женщину, оперированную по поводу резекции, т. е. удаления толстого кишечника. (Согласитесь, достаточно продолжительный эксперимент.) После чего он и сделал следующее заявление: "Тот факт, что человеческое существо могло исправно прожить более 30 лет без толстой кишки, вполне доказывает, что этот орган бесполезен для человека... даже вреден для здоровья и жизни, так как является излюбленным местом локализации злокачественных опухолей".
Но он не написал, что у неё был повышенный потенциал здоровья по сравнению с нормальными людьми. Можно долго прожить и с урезанным желудком, отрезанным одним лёгким или почкой, отрезанным аппендиксом.
Есть также много свидетельств в интернете, как с отрезанной раковой прямой кишкой люди всё равно умирали. Никому не отрезали прямую или толстую кишку для поднятия иммунитета или улучшения здоровья.
А вот во времена Мечникова такие попытки были, и сам Мечников, после некоторых раздумий, отказался провести на себе такой опыт. Об этом многие его биографы стыдливо умалчивают, и само "обрезание" толстой кишки вскоре было забыто.
Кстати о наследии Мечникова, недавно вышла его книга:

Мечников И. И.
Система долголетия и здоровья
Издатель: Вектор
Серия: Теория и практика
Мягкая обложка, 128 стр.
2010 г.
200 x 125 x 7 мм. Вес: 102г.
ISBN: 978-5-91782-015-6
В продаже с: 03.09.2010
Больше 50руб
Аннотация:
В данной книге представлены основные законы здорового образа жизни, естественного самооздоровления и преодоления болезней, секреты достижения долголетия по Мечникову: значимость и роль основных органов человеческого организма в достижении здоровья и долголетия; основополагающие принципы здорового питания; значение молочнокислых бактерий для здоровья человека; правильное формирование иммунитета и противостояние болезням; причины смерти и старения; способы продления активной жизни, доступные каждому; достижение оптимистичного душевного состояния, а также многое другое, необходимое современному человеку для успешной жизни!Целевое назначение
Популярные практические издания
Аудитория:
Для массового читателя
Информация об издании:
Формат: 84*108/32
Тираж: 3500
Место издания: Санкт-Петербург
Страна: Россия
УДК: 612.39
ББК: 51.230

У меня нет возможности её прочитать ни приобрести.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (26-12-2010), voldav (25-12-2010), Олег1099 (26-12-2010)
Старый 25-12-2010, 22:55   #4102
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
К вопросу о паразитах.

Ааджонис:
"Мне сделали вагатомию - данная операция выполняется в процессе лечения пептической язвы желудка для уменьшения секреции соляной кислоты и пепсина в желудке. И было сказано никогда не есть ничего сырого – сырая пища меня убъет. Уже 41 год я делаю противоположное. Я ем все только сырое. Я съел , как минимум 1000 сырых яиц покрытых куриным пометом, 120 раз –сырое мясо содержало различные паразиты, бактерии. грибки, что было задокументировано. И, как минимум 10000 чашек сырого молока, в котором плавали экскременты козы, коровы или овцы.
И вместо дополнительных болезней- я излечился от большинства своих, включая рак, и диабет первого типа.

Буквально тысячи здравомыслящих людей улучшили свое здоровье, употребляя нечистые, но сырые, продукты питания"
Ага, у него тоже урезанный ЖКТ, который навязывает свои вкусы и хочет ферментированное мясо. Возможно потому что его собственный ЖКТ не в состоянии производить нужные ферменты. ИМХО.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (26-12-2010)
Старый 25-12-2010, 23:01   #4103
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
В ЯНВАРЕ 1995 года у Крамарова обнаружили рак прямой кишки.
.......
.
То есть ему вырезали прямую кишку? и последующее традиционное лечение?
Извините за интерес, так как эта деталь стоит в центре нынешнего обсуждения.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2010, 04:25   #4104
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Я это проделал, а заодно и просмотрел другой ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=f3IOv...eature=related
И как результат?

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Надеюсь, он Вам понравится.
Не понравился ..Я вообще слабо верю в то что мясо прямо таки нашпиговано червями...Этот ролик я вообще больше рассматриваю
как скрытую рекламу Колы..Типа пейте Колу и у вас червей никогда не будет..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (26-12-2010)
Старый 26-12-2010, 04:33   #4105
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Сообщение от voldav
Илья Ильич Мечников в течение 30 лет наблюдал женщину, оперированную по поводу резекции, т. е. удаления толстого кишечника. (Согласитесь, достаточно продолжительный эксперимент.) После чего он и сделал следующее заявление: "Тот факт, что человеческое существо могло исправно прожить более 30 лет без толстой кишки, вполне доказывает, что этот орган бесполезен для человека... даже вреден для здоровья и жизни, так как является излюбленным местом локализации злокачественных опухолей".
Один случай,хоть и с таким продолжительным наблюдением, не показатель..Тем более не ясно чем питалась эта женщина эти 30 лет..Вот противоположных случаев тысячи..В онкологических центрах без устали только и делают что кишки отрезают..Только положительных результатов не видно..Тут уж Мечников попер против законов Природы-нет у человека ничего лишнего в организме.Все очень и очень взаимосвязано..
Не мне Вам рассказывать..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2010), pupsik (09-07-2011), Strannik (02-12-2012)
Старый 26-12-2010, 04:59   #4106
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Тем более не ясно чем питалась эта женщина эти 30 лет..Вот противоположных случаев тысячи..В онкологических центрах без устали только и делают что кишки отрезают..Только положительных результатов не видно.
Ну почему же неизвестно? Известно. Она питалась животными белками и жирами. И как указывает Щадилов, только эта диета и позволила ей прожить еще 30 лет. И он же указывает, что на растительной диете, она не продержалась бы и года.
А что касается противоположных тысячи случаев, то скорее всего, они питались иначе.

А вот и вся цитата.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Илья Ильич Мечников в течение 30 лет наблюдал женщину, оперированную по поводу резекции, т. е. удаления толстого кишечника. (Согласитесь, достаточно продолжительный эксперимент.) После чего он и сделал следующее заявление: "Тот факт, что человеческое существо могло исправно прожить более 30 лет без толстой кишки, вполне доказывает, что этот орган бесполезен для человека... даже вреден для здоровья и жизни, так как является излюбленным местом локализации злокачественных опухолей".
Так где же тут правда? А правда заключается в том, что эта женщина не умерла, и не умерла она потому, что верхние отделы ее желудочно-кишечного тракта, и в частности тонкого кишечника, сумели компенсировать потерю толстого кишечника. Несомненно, эта женщина имела либо повышенную, либо нормальную кислотность желудочного сока, что позволяло ей полноценно усваивать белки, т. е. она изначально была "мясоедкой". Будь кислотность ее желудка пониженной (не говоря уже о нулевой), иными словами, если бы эта женщина изначально была вегетарианкой, то вряд ли И. И. Мечникову пришлось бы так долго наблюдать уникальную по тем временам пациентку, и что уж совсем точно, он не стал бы объектом несправедливых упреков Г. С. Шаталовой.
Таким образом, из этой истории можно сделать следующий вывод. В жизни одних людей толстый кишечник играет очень важную роль, вплоть до того, что он становится необходимым условием их существования, а в жизни других эта роль не столь уж и важна (до такой степени, что толстого кишечника у них и вовсе могло бы не быть). К первой категории можно было бы отнести людей с ослабленной пищеварительной системой из-за низкой концентрации соляной кислоты в желудочном соке. Ко второй категории следует отнести тех, у кого уровень соляной кислоты в желудочном соке выше нормы. Потерять толстую кишку для истинного вегетарианца равносильно смерти или то же самое, что для мясоеда лишиться желудка.
Можно предположить, что выдающийся, прямо скажем, геройский труд толстого кишечника у вегетарианцев - это компенсация за из рук вон плохую работу их желудка.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
dm7 (26-12-2010), NorthGoblin (26-12-2010)
Старый 26-12-2010, 05:55   #4107
 
Аватар для dm7
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 84 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 454 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Как вы объясняете возникновение у вас рака? питанием или стрессом?
Я считаю питанием.Жили очень бедно. С детства питался просто ужасно. После школы перекусывал пряниками с молоком. Кусок хлеба поджаривал над газом. Картошка всегда была пережаренной. Вообще любил всё подгоревшее. Пирожное картошка обожал. Уже взрослым мог съесть за раз минимум полторта с почти литром чая.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
С вашими нынешними познаниями, считаете вы операцию неизбежной или её можно было бы избежать соответствующим режимом?
У меня появились боли в животе в начале 1997 г. Я всегда много работал и не любил обращаться к врачам. Поэтому пил обезболивающие и терпел. Это продолжалось полгода. Когда терпеть стало невозможно, вызвал скорую. В больнице обследовали и через 12 дней сделали операцию.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
ваш нынешний режим антираковый? я акцентируюсь на раке, потому что это тематика этой ветки, а не просто сыроедение.
Нет, я не зацикливаюсь на каком-то конкретном заболевании. В первую очередь хочу получить здоровый организм, улучшить качество жизни, а если возможно, то и продолжительность. Уверен, что при правильном питании, возможности организма можно продвинуть на такой уровень, который сейчас нам кажется недостижимым.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Я всех участников форума, включая самого себя, считаю подопытными пациентами по своей доброй воле, не для удовлетворения любопытства, а для повышения качества жизни. В случае совпадения результатов у нескольких участников, такой опыт заслуживает доверия.
Я тоже подопытный пациент, но не для кого-то, а для себя. Если я буду ждать результатов от других, причём не известно сколько, то бабушка с косой может прийти гораздо раньше. Лучше я её опережу. Так давайте не будем ждать, когда нам подстелют соломки. Начнём с себя. И будем внимательно слушать свой организм. Он всегда говорит правду.
dm7 вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали dm7 спасибо за это полезное сообщение:
15g (18-05-2011), anyk99 (26-12-2010), ArmStrong (26-12-2010), a_l_a (26-12-2010), Happie (26-12-2010), inferno-7 (27-12-2010), Joly (07-03-2011), kaiir (30-04-2011), Ludmila_ (26-12-2010), Mica (02-02-2013), NorthGoblin (26-12-2010), pnv (27-12-2010), Strannik (02-12-2012), voldav (26-12-2010), Белладонна (17-10-2016), Олег1099 (26-12-2010), Фотиния (26-12-2010)
Старый 26-12-2010, 06:33   #4108
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

интересно как решается проблема с витаминами. При таком питании откуда они берутся? Витаминодефецитные заболевания не шутки - вот цинга стольких выкосила..
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2010, 07:24   #4109
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
10000 чашек сырого молока, в котором плавали экскременты козы, коровы или овцы.
Американские писатели склонны немного преувеличивать свои достижения, вспомнить хотя бы того же Брегга, есть спрос( на такую информацию) - есть и предложение.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Будь кислотность ее желудка пониженной (не говоря уже о нулевой), иными словами, если бы эта женщина изначально была вегетарианкой,
Я больше 20 лет вегетарианец, а кислотность желудочного сока явно повышенная.
kalenda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2010), Grustnaya (21-01-2011), NorthGoblin (26-12-2010), Ромашка (26-12-2010)
Старый 26-12-2010, 09:09   #4110
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Американские писатели склонны немного преувеличивать свои достижения, вспомнить хотя бы того же Брегга, есть спрос( на такую информацию) - есть и предложение..
Я, как человек выросший в деревне,тоже не могу себе представить чтобы в молоке плавало дерьмо после дойки..Это ж какой свиньей,это я про доярку,нужно быть чтобы такое позволить???
Да и про яйца..То что они в дерьме чуток испачканы-тоже не показатель..
Это их со скорлупой есть нужно...
А вообще в таких случаях откровенной показухи (это я про цифры 10000 чашек,1000 яиц и проч. и все с дерьмом) не проще тогда дерьмо для профилактики ложкой кушать???

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Я больше 20 лет вегетарианец, а кислотность желудочного сока явно повышенная.
У Вас это возможно от употребления меда,если Вы его конечно кушаете..
Для повышения кислотности мед незаменимая штука,правда как и для понижения и нормализации...Ну Вы наверняка сами знаете
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
kaiir (30-04-2011), Ludmila_ (26-12-2010), pnv (27-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter