Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2010, 16:00   #4121
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
А в своих более ранних постах Вы вроде советовали принимать только желток - ложка сливок, ложка меда, желтки - или это какой-то спецкоктейль?
Это спецкоктель. С белками, получается очень жидкий, а я люблю густой.

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Для правильного понимания - обычные куриные яйца, не протухшие?
Да, обычные.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (26-12-2010)
Старый 26-12-2010, 16:11   #4122
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Я больше 20 лет вегетарианец, а кислотность желудочного сока явно повышенная.
Щадилов делит людей на мясоедов и вегетарианцев не по употребляемой пище, а по уровню кислотности желудочного сока. Он считает, что если "повышенная" кислотность, то "мясоед", при пониженой -вегетарианец.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 26-12-2010 в 17:17..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (26-12-2010), kalenda (26-12-2010), Гвоздь (27-12-2010)
Старый 26-12-2010, 17:08   #4123
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
обещал - не освещать реальность.
http://www.golodanie.su/forum/showpo...5&postcount=43
http://www.golodanie.su/forum/showpo...1&postcount=44
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-12-2010), NorthGoblin (26-12-2010), Олег1099 (26-12-2010)
Старый 26-12-2010, 18:16   #4124
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dm7 Посмотреть сообщение
Почитал ради интереса..Интересно почему многие сыроеды думают что северные и другие народы едят только сырое мясо и рыбу?
Они Бог знает уже сколько лет знают что такое огонь и соль..
Мясо и рыбу вялят и коптят..И варят и жарят..
Готовят конечно и ферментированные блюда,но подчас и там мясо закладывается уже вареное...В общем кое что вымышленное и надуманное..
И растительную пищу кушают тоже и супчики варят...
И впрок заготавливают
Почитатайте ниже приведенные рецепты,только внимательно..
Нажмите тут для просмотра всего текста
ПАЛЬГЫН
Это блюдо из костного жира. Оленьи кости мелко разрубают и долго варят. На поверхности бульона образуется жир, его собирают в отдельную посуду. Пальгын подают с мелкорубленой зеленью из квашеных или вареных ивовых листьев и щавеля.
Из пальгына делают своеобразную колбасу. Мелкорубленое вареное мясо оленя смешивают с пальгыном и набивают им толстую кишку оленя, затем коптят в дыму очага в яранге.
ВИЛЬМУЛИМУЛЬ
Кровь оленя сливается в вычищенный желудок. Туда же закладывают вареные почки, печень, уши, жареные копыта (предварительно сняв роговицу) и губы, добавляют ягоды и щавель. Набитый желудок аккуратно зашивают, опускают в кэтыран — ледник. Зимой хранят в холодной части яранги. Продукт заквашивается на зиму. Этот калорийный и витаминный продукт употребляют в пищу весной. Такую пищу готовят многие северные народы.
КЫКВАТОЛЬ
Эту заготовку делают в летнее время на ветру. Оленину сушат на солнце на специальных вешалах, а в сырую погоду — в яранге, в дыму очага. Мясо провяливается. Коптится только верхний слой — внутри оно остается свежим. При подаче разрезают, если есть сырые части, то прожаривают.
НУВКУРАК
Китовое мясо вялили таким образом, чтобы затвердевала только внешняя корка — оболочка, внутри же мясо оставалось сырым. Затем варили его в больших котлах и укладывали в бочку с топленым тюленьим жиром. В таком виде мясо долго сохранялось. В пищу употребляли только зимой.
МАНТАК
Чукчи, а также эскимосы, широко пользовались мясом и кожей кита. Китовую кожу с салом ели в сыром и вареном виде. Варили и заготовляли впрок. Для этого кожу клали в бочку с плотно уложенными в нее листьями вывегтыт - иван-чая. заливали водой. Употребляли в пищу зимой. Листья иван-чая придавали ему приятный запах и позволяли долго сохраняться. Осенью, с первыми заморозками, свежую кожу с салом большими пластинами клали в яму для мяса. Здесь кожа с салом сохранялась до самой весны. Зимой мантак (или итгилгын) ели в замороженном виде перед сном, В вареном виде его употребляли с кашицеобразной массой, приготовленной из растений,— кыйугак.
БЛЮДО ИЗ КОРНЕЙ ТРАВ
Очищенные, промытые корни и стебли съедобных трав нарезают мелко и толкут в однородную массу, перемешивают с мелко нарезанным оленьим мясом и тюленьим жиром. Такую толкушу употребляют как самостоятельное блюдо, но можно подать наряду с другими.
КУВЫХСИ
Верхнюю часть стебля и листья горца трех-крылоплодного собирали до цветения и заготовляли впрок. Для этого траву варили, слив отвар, хорошо отжимали, слегка подсушивали и остужали. После этого укладывали в посуду, плотно закрывали, ставили в холодное место или держали на морозе. Употребляли зимой: смешивали с мелкорубленым сушеным мясом морского зверя, добавляли во все традиционные блюда.
КВАШЕНАЯ ОЛЕНИНА
В мешок из нерпичьей или оленьей шкуры — тенегын закладывают вперемежку, слой за слоем, оленье мясо и кости, крепко завязывают, Летом, где остался островок из снега, устраивается кэтыран — вроде ледника, делают, прокопав этот сугроб до земли. В этот кэтыран кладут тенегын и сверху засыпают снегом. Зимой употребляют уже законсервированный продукт.
КВАШЕНЫЕ ГОЛОВЫ
В середине лета, во время первого хода лосося, начинают квасить головы этой рыбы. В начале делают небольшую ямку, сняв дерн с земли. Объем ямы определяется количеством заготовляемых голов. Дно устилают ивовыми прутьями или снятым дерном, на который укладывают рыбьи хребты, на эти хребты кладут головы. Затем головы покрывают также слоем хребтов, а на них — дерн. Ледник засыпают землей и слегка уплотняют. В дальнейшем, как только засыпанная горка земли просядет, сравняется с поверхностью дерна, головы вынимают из ямки. Квашение голов делают с таким расчетом, чтобы они доспели к сентябрю, к приходу тех, кто уехал далеко на работу.
АГАРАН - РЫБА КВАШЕНАЯ
Квашение — один из древних способов хранения рыбы среди некоторых северных эвенов и якутов, живущих около озер, богатых рыбой.
Ранним летом выкапывали яму глубиной не менее 1 метра. Форма ямы обычно бывала круглой, а объем определялся наличием рыбы или количеством предполагаемого летнего улова. Дно и стенки ямы обкладывали корой лиственницы. Рыбу перебирали, затем чистили и варили в больших котлах. Чуть недоваренную рыбу снимали с огня, сливали отвар, процеживали и остуживали. Рыбой заполняли яму, прикрывали лиственничной корой, заваливали землей так, чтобы нигде не застаивалась дождевая вода. Употребляли зимой, добавляя в уху.
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 26-12-2010 в 18:39..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (26-12-2010), kaiir (30-04-2011), Олег1099 (26-12-2010)
Старый 26-12-2010, 18:19   #4125
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Не знаю как к этому относиться ...
Неужели правда?

http://www.fresher.ru/2010/10/10/kak...lyvayut-yajca/
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (26-12-2010)
Старый 26-12-2010, 21:13   #4126
 
Аватар для dm7
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 84 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 454 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Интересно почему многие сыроеды думают что северные и другие народы едят только сырое мясо и рыбу?
Раньше ели, до прихода "цивилизации". И не болели, и жили долго. А сейчас...
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Мясо и рыбу вялят и коптят..И варят и жарят..
Готовят конечно и ферментированные блюда,но подчас и там мясо закладывается уже вареное...
И растительную пищу кушают тоже и супчики варят...
Поэтому и болезни, и ранняя смерть. Недавно смотрел фильм "Не кричи:волки!". Главный герой на севере Америки изучает волков. Встречается с местным молодым аборигеном. Тот рассказывает историю, как познакомился с девушкой и пригласил её к себе. Но как этот абориген улыбнулся, девушка передумала идти в гости. Во рту всего пара зубов. И абориген говорит: "Вот, что случается с человеком, который всю жизнь ел мясо, и вдруг начинает есть сладости."
__________________
Мой образ жизни http://forum.paleosyroed.com/topic/1...olodogo-volka/
dm7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dm7 спасибо за это полезное сообщение:
15g (19-05-2011), Ludmila_ (27-12-2010), voldav (26-12-2010), Гвоздь (22-07-2013)
Старый 27-12-2010, 00:04   #4127
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dm7 Посмотреть сообщение
Безумству храбрых поем мы песню.
Я пою ее Вам. Факт свершился. Все кричали: Покажи нам чудо!!!. Вы показали.
Ваш опыт невозможно проигнорировать. Вы есть.
Конечно будут критиковать, не верить, приводить сотни «Американских» исследований, что - Это невозможно. Что паразиты, что углеводы... , что биохимия..., библия, Шаталова...
Кто-то будет ожидать, когда наконец-то паразиты возьмут свое, чтобы сказать –Я так и знал. Кто-то, - возвращение рака, чтобы убедиться, -От рака нет спасения.
Каждый получит по своей ВЕРЕ.
Спасибо Вам и за посты на этом форуме, и за дневник.
Я знаю как можно было спасти С.Краморова и других. Я знаю почему они заболели. Я знаю чего, каких ингридиентов им не хватало. И Вы знаете.
Пусть теоретизируют.
А мы, вопреки всем теориям, будем жить., и... улыбаться. Спасибо.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (19-05-2011), behealthy (21-07-2011), dm7 (27-12-2010), inferno-7 (27-12-2010), Joly (07-03-2011), kaiir (30-04-2011), Ludmila_ (27-12-2010), Tamara (27-12-2010), Даниил (27-12-2010), Лейла (31-12-2010), МИХАЛЕВ (27-12-2010)
Старый 27-12-2010, 03:13   #4128
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Безумству храбрых поем мы песню.
...Я знаю как можно было спасти С.Краморова и других. Я знаю почему они заболели. Я знаю чего, каких ингридиентов им не хватало. .
Гмм, ну тогда поделитесь с нами этой инфо, чтобы и мы смогли разделить вашу радость и восторг и избежать участи Краморова. Тем более что эту инфу может найти любой, посетив тот форум. Но всё же хотелось бы услышать эту истину от вас и с вашими комментами, так как вы свой человек на этом форуме и спец в этих вопросах.
Вы уже нераз писали ранее о безусловной необходимости сырых животных белков. Что ещё нужно? Их отферментировать?
У меня нет предвзятого мнения на эту тему.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-12-2010), NorthGoblin (27-12-2010)
Старый 27-12-2010, 03:25   #4129
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Что ещё нужно?
Животные сырые жиры.
На этой ветке есть посты.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 03:43   #4130
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dm7 Посмотреть сообщение
Раньше ели, до прихода "цивилизации". И не болели, и жили долго. А сейчас...

Поэтому и болезни, и ранняя смерть. Недавно смотрел фильм "Не кричи:волки!". Главный герой на севере Америки изучает волков. Встречается с местным молодым аборигеном. Тот рассказывает историю, как познакомился с девушкой и пригласил её к себе. Но как этот абориген улыбнулся, девушка передумала идти в гости. Во рту всего пара зубов. И абориген говорит: "Вот, что случается с человеком, который всю жизнь ел мясо, и вдруг начинает есть сладости."

Ерунда..Северные народы начали болеть и умирать от употребления алкоголя,который им навязала цивилизация в виде русских поселенцев.
У них,так же как и у индейцев,нет гена препятствующему развитию алкоголизма..Плюс еще родственные связи-не зря же ходят байки о том что гость должен переспать с местной девушкой дабы внести "свежую" кровь и этим не дать местным вымереть....
Если верить Карамзину, наши предки ходили на Север уже тогда, когда вообще появилось само понятие русские. Больше известно о плаваниях поморов вдоль северного побережья Европы в 11-13 веках. Говорят, что эти походы приносили русским купцам немалую прибыль.
Поэтому и осваивали Север довольно интенсивно..
Но..Я нигде не нашел материалов что северные народы жили по 100 лет и больше..Единственно у Друзьяка написано про долгожителей Якутии,но он основывался на данных советского времени,когда продолжительность жизни населения СССР увеличилась на несколько лет..
Поэтому,если верить Друзьяку-долгожители все равно на Севере есть,хоть и едят вареную и жареную пищу..Просто воду пьют нам не доступную...А если Друзьяку не верить-то с 11-13 века освоения все северные,очень не многочисленные народы,давно должны были вымереть..
А вот про сладости..Да..Это наверное и есть одна из основных причин увеличения заболеваемостью онкологией..
Читал данные о увеличении потребления сахара в тех же США-с каждым годом увеличивается..Так же как и количество умерших от рака..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter