Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2012, 17:34   #321
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

alolya,

Оля, я ушла в себя вернусь не скоро, ибо... читаю Зеланда. Честно говоря, ощущения противоречивые. Мой разум кривится, но душу пробирает до мурашек. Прямо аж желудок в узел заворачивается. Не удивлюсь, если это чтиво проймет меня так, что что-то в моем видении мира и в жизни поменяется кардинально или хотя бы значительно. Спасибо тебе огромное за рекомендацию. Ну и... отпишусь, через недельку, когда дочитаю. Потому что по сравнению с тем, что будет тогда, описывать вялотекущее "сейчас" смысла нет. Ни шатко ни валко сейчас. В общем отпишусь по прочтении!
EvilSister вне форума  
2 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-09-2012), prosto Natali (24-07-2012)
Старый 24-07-2012, 17:54   #322
 
Аватар для alolya
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,894 Поблагодарил: 3,748
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,902 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

EvilSister, процесс пошел, я рада
Как придешь в себя пиши. Буду рада тебя увидеть.
До встречи в эфире *чмоки.
__________________
Мой МИР обо мне заботится!!!
alolya вне форума  
3 пользователей сказали alolya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-09-2012), EvilSister (24-07-2012), prosto Natali (24-07-2012)
Старый 24-07-2012, 18:50   #323
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

EvilSister,увлекательного тебе прочтения.Я тоже начала читать эту книгу.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума  
3 пользователей сказали prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
alolya (24-07-2012), bingooo (02-09-2012), EvilSister (24-07-2012)
Старый 30-07-2012, 19:01   #324
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

Привет, EvilSister! Дневник как у Бриджит Джонс, только еще интересней и увлекательней.
Мне помогла отказаться от алкоголя и курева лекция Жданова.
В течение очень долгого времени я “имел удовольствие” наблюдать как пьют и курят близкие и не очень мне люди. Сказать, что это неприятно – значит не сказать ничего. Одно время и я сам грешил и тем, и другим. Меня спасало то, что память мне не отказывала и на следующее утро после гулянки бывало очень стыдно. Как-то, интереса ради, просмотрев эту лекцию, я перестал испытывать тягу, а потом пришло и отвращение. Есть такая пословица у англоговорящих: “habit cures habit”. У нас это переводится как “клин клином вышибают”. Так вот, чтобы заменить дурную привычку хорошей, надо следовать хорошей 30-40 дней неукоснительно. Это сложно, но возможно. Читая твой дневник, становится понятно, что так все и было. И, наверное, тебе очень обидно срываться на 41-й день новоприобретенной привычки не пить и курить.
Мне было очень интересно читать про то, как ты провела первое 20-дневное голодание. Вряд ли я могу давать тебе советы по голоданию, поскольку сам лишь разгружался суточно три раза и только собираюсь длительно проголодать… Но хочу обратить твое внимание на выход из голода по Столешникову. Что, если выходить только на цитрусовых и у тебя, возможно, не будет явления жора? И тем самым лучше очистишься, ибо выход – это продолжение очищения.
Вообще, хочу сказать огромное СПАСИБО тебе за живой дневник. Читая его, часто обращаешь внимание на то, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. СПАСИБО!!!
Конь вне форума  
4 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
alolya (30-07-2012), bingooo (02-09-2012), EvilSister (31-07-2012), prosto Natali (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 08:13   #325
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

Цитата:
Сообщение от exciter3544 Посмотреть сообщение
...СПАСИБО тебе за живой дневник. Читая его, часто обращаешь внимание на то, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. СПАСИБО!!!

Да всегда пожалуйста! Уж если я специализируюсь на ходьбе по граблям, то может хоть кому-то, у кого на рентгене мозг-таки виден, пригодятся набитые мною шишки!!

А по другим моментам вашего сообщения: если бы блин алкоголь был "привычкой" - не было бы срыва на 41 день. Привычка - это чай с сахаром пить. Ну так я лет пятнадцать назад и не заметила, как от той привычки отказалась. Теперь не представляю, как можно пить чай с сахаром.
Хотя - все равно согласна, что проблема не в физике, а в мозгу. И отказаться от алкоголя может каждый и навсегда, достаточно нащупать эту "точку осознания" у себя. Жданова на ютюбе найду, послушаю. Спасибо!

По поводу выхода из голода - Столешникова читала, да. Ну, не знаю. Не могу по этому поводу ничего сказать... до бесконечности ведь не будешь на цитрусовых. Когда-то придется с них слезать. А когда? Очищение-то продолжается, но конца-то у него нет. Так что - не знаю. Думаю дело в том, что я сильно пережала тогда с голодовкой - мне "не пошло", а я давила из себя день за днем.
Надеюсь, в следующий раз ТАКОГО отката с жором не будет. Но увидим.

Вот как раз завтра хочу начать новую голодовку. Начну ли - сейчас твердо сказать не могу. Все ждала вдохновения, и казалось, оно пришло, но зарекаться не буду. Опять же - насколько долгая голодовка будет - тоже не зарекаюсь. Как будет в реальности - отпишусь. А сегодня - продолжаю читать Зеланда ))))))
EvilSister вне форума  
4 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
alolya (31-07-2012), bingooo (02-09-2012), exciter3544 (31-07-2012), prosto Natali (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 08:53   #326
 
Аватар для alolya
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,894 Поблагодарил: 3,748
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,902 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

EvilSister, солнце ты молодец. Меня радует ход твоих мыслей
__________________
Мой МИР обо мне заботится!!!
alolya вне форума  
3 пользователей сказали alolya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-09-2012), EvilSister (31-07-2012), prosto Natali (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 09:22   #327
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

... Я, собственно, что сказать хочу. Я этого раньше не формулировала, но это всегда было именно так и не иначе. Так вот, говорю:

В моем взорванном мозгу, то есть лично для меня Голодание - это покаяние за мою природную неумеренность.

Да, 20-дневное голодание избавило меня от пожизненной августовской аллергии на полынь (избавил ли? интересно, а что будет в этом августе?..). НО в остальном я, как и Познающий, и как всем известный Василий, и верю, и знаю, что умеренная жизнь со спортом и здоровым питанием (даже с периодическими отклонениями от такой аскезы) - в разы эффективнее, чем марш-броски с голодовками с последующими попытками не вернуться во все тяжкие. Это элементарная психология, ну и Зеланд, пусть по-другому, но пишет о том же, что создавать излишние энергетические потенциалы, "важность" (бац - 20 дней голодовка) невыгодно, так как что в психологии, что в зеландовской эзотерике, результат получается один - откат в другую сторону, для восстановления равновесия.

Так вот, я к чему. Каждый раз, когда я "объявляю себе голодовку" - это не акт воли, и не шаг вперед к светлому будущему, а наоборот - это те моменты, когда я признаю свое бессилие в достижении умеренности и уравновешенности, и пытаюсь себя наказать - голодовкой. Индульгенция у меня такая получается.

Проблема в том, что даже если представить, что я однажды смогу отголодать месяц и после этого не сойти с ума отъедаясь и получая все, в чем отказывала себе целый месяц, даже если представить, что это когда-то случится - это все равно, с точки зрения здравого смысла и энергозатрат - гораздо более НЕвыгодная стратегия поведения.

На самом деле я мечтаю, чтобы мне никогда больше не приходилось наказывать себя, а мечтаю научиться жить с собой и договариваться с собой так, чтобы быть счастливой в умеренности!!
Чтобы получать удовольствие от кашки и салатика, чтобы ХОТЕТЬ заниматься спортом, чтобы за столом прекращать есть именно тогда, когда больше не хочется, а не когда все "ништяки" на столе не закончатся. Вот и все. Простое человеческое счастье - не делать того, чего не хочешь. И не поддаваться влиянию "маятников" (привет Зеланду), которые навязывают тебе не свойственные потребности, и в итоге заставляют тебя делать то, чего ты сам не хочешь.

Вчера выкатилась из кафе опять с переполненным желудком. Хотела ли я все это есть? Пожалела уже на полпути. Но доела. Это я хотела ползти домой винни-пухом? Нет, я этого не хотела. Что же навязало мне чужой сценарий?

Короче, это так. Очередное открытие америки, как обычно. Так сказать, Капитан Очевидность салютует.

Я это все длинное к тому, что я надеюсь НЕ заголодать завтра. А вместо этого морального бичевания себя голодом, просто провести день, два, три, неделю, питаясь преимущественно сырой пищей, и при этом - с удовольствием, и без гамбургерных соблазнов. Вот и все, что мне надо в этой жизни.
EvilSister вне форума  
5 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (16-02-2016), alolya (31-07-2012), bingooo (02-09-2012), prosto Natali (31-07-2012), Оксаnка (21-08-2014)
Старый 31-07-2012, 17:57   #328
 
Аватар для alolya
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,894 Поблагодарил: 3,748
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,902 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

EvilSister, мыслишь то ты правильно. В любом случае ты стремишься, это уже очень хорошо. Ко мне пришло именно ТО САМОЕ, когда просто не хочу спиртного, просто не хочу курить и я не просто там держалась, а как то не мое это стало, не интересно мне это больше. Другие цели в жизни появились. А на счет голодовок. Тут видимо все через силу начинают, а потом знаешь, оно уже и хочется... Переодически по одному, два, а то и тря дня. Без голодовок уже как то не айс.
__________________
Мой МИР обо мне заботится!!!
alolya вне форума  
3 пользователей сказали alolya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-09-2012), EvilSister (31-07-2012), prosto Natali (01-08-2012)
Старый 31-07-2012, 18:33   #329
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

alolya,

Да, вот про другие цели в жизни - это ты в точку. У меня они пока только нарождаются. А про голодание: ну вот я-то как раз начинала в охотку (я не про 20 дней, а до того, то есть первая семидневка, потом раз в неделю по день-два-три - это все в охотку было, не через силу!!). Двадцатку тянула уже через силу, да. Но в общем, трудно объяснить, как-то хитро у меня получается: к голодовке меня тянет накопившееся физическое и моральное отвращение - и к еде и забитости организма, и к самой себе, как бестолочи бестолковой. Захожу на голод - и чувствую такое же "двойное" облегчение - то есть и физически лучше себя чувствую, и морально.
Так вот с физической точки зрения я очень хочу проголодать хоть раз полный цикл 28 дней, чтобы действительно починиться там, посмотреть, что с герпесом будет и прочим.
А с моральной точки зрения - я понимаю, что глупо использовать голод как индульгенцию. Потому что любая периодическая индульгенция подразумевает, что потом ты возвращаешься к старой жизни и продолжаешь "грешить" до следующего покаяния ))). А это попросту неэффективно. Я бы предпочла умеренность ПЛЮС периодические голодовки полным циклом - для глубокого очищения и починки.
Вот к этому и стремимся. Голодать поэтому сейчас я бы не хотела, так как по определению сейчас, сегодня, завтра на голод я буду заходить "из всех тяжких", и есть все шансы, что после будет опять откат. Я думаю имеет смысл преследовать умеренность. А достигнув умеренности, оттуда уже заходить на голод. Тогда не наврежу.
Вот такие мысли у меня.
EvilSister вне форума  
7 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (16-02-2016), almarkaza (16-02-2016), almarkaza (16-02-2016), bingooo (02-09-2012), Kati (10-10-2012), prosto Natali (01-08-2012), Оксаnка (21-08-2014)
Старый 31-07-2012, 18:36   #330
 
Аватар для alolya
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,894 Поблагодарил: 3,748
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,902 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

EvilSister, ну что я хочу сказать, действуй, пробуй. Главное движение, поиск и обязательно найдешь свое!!!
__________________
Мой МИР обо мне заботится!!!
alolya вне форума  
3 пользователей сказали alolya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-09-2012), EvilSister (01-08-2012), prosto Natali (01-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник "еще одной голодающей" (3 дня) Еще одна голодающая)))) Примеры успешно проведенных голоданий 31 29-06-2008 19:25
Дневник ин-ка (14 дней) ин-ка Примеры успешно проведенных голоданий 27 11-06-2007 08:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter