Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2010, 18:38   #451
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от Anasko Посмотреть сообщение
Только есть маленький червячок сомнения... О "вреде" соли мы наслышаны с малолетства, так же эксперимент, который БРЕГГ в своей книге "Чудо голодания" описал, где молодым и сильным мужчинам представлялась возможность принимать солевые таблетки и воду в неограниченном количестве при марш-броске через пустыню, но они все "сдулись", тогда как сам Брегг (голодая на тот момент), пересек ее и вернулся обратно без проблем ....
Если честно... не верю Брэггу. И не верю на основании личного опыта. На основании многолетней малосолевой диеты и на основании нынешней.
На малосолевой диете и маловодии, мои многочисленные велопоходы в юности переносились с гораздо бОльшим трудом, чем нынешние.
И у каждого есть выбор, верить на слово (кому бы то ни было) или собственному опыту.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
ludovik-15 (18-02-2015), mav2 (14-01-2010), olea (15-06-2017), Strannik (21-01-2010), tarnar (26-06-2010), Росинка (23-11-2011)
Старый 13-01-2010, 19:01   #452
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от Лия1 Посмотреть сообщение
Tamara, отеки - это попытка организма запасти воду в организме,
когда он ее хронически недополучает. Причем, даже если он ее и получает, но у него недостаточно соли, то он не в состоянии ее удержать - гонит воду прямо в мочевой пузырь - на выход, даже если в воде и нуждается.
Если организм не в состоянии воду удержать и гонит её в мочевой пузыть...то откуда отеки?
Не понимаю я этот механизм. Может кто объяснит для тупых.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (14-01-2010), Людмила 031183 (11-08-2019)
Старый 13-01-2010, 19:37   #453
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Мне даже говорить о многом неудобно, до чего ж это может быть похоже на сказку или фантастику.
Нет уж, говори все. Мы тут такое иной раз читаем, люди такие фантазеры! А если действительно что-то прям супер, так расскажи скорее! Мне ужасно интересно и я точно поверю.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
rid (14-01-2010), Людмила 031183 (11-08-2019)
Старый 13-01-2010, 20:45   #454
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Каждая молекула воды связана осмотически с минералами или органическими молекулами и находится в клетках организма в форме жидких кристаллов.
Да... кстати, а что по Вашему... органическое и неорганическое?
И органическая ли сама вода - основа жизни или воздух которым мы дышим? И как жизнь вообще смогла появиться в неорганическом мире, начиная с самых простейших?
Так вот... простешие - клетки нашего организма прекрасно могут усваивать хоть органические, хоть не органические минералы, и особенно те, что находятся в морской воде. Они это делали с самого момента появления в этом мире. Натрий прекрасно может регулировать водный режим хоть в органическом хоть не органическом виде... сами катионы натрия не имеют штампика в паспорте о истории своего происхождения - они просто работают, так как нужно организму... необходимое организм может удержать, а не нужное вывести.
Здесь то у нас совподают мнения. Вопрос то больше о том, чем не устраивает "натрий без штампика" из овощей и фруктов.

Органическое это то что в составе биомолекул созданных бактериями, растениями, животным миром. Съесть 3 килограмма овощей и фруктов - это 2.5 литра структуированной воды(не так много калорий если их считать)
Цитата:
Методом спектроскопии мерцаний в шумах исследовано распределение сгустков молекул воды (кластеров) в свежей и состаренной в течение 30 суток дождевой воде (север Германии 53° 33' N, 12° 47' Е, 293 К, осадки 25.06.06), в свежих овощах и фруктах, а также изучена динамика развития кластеров в яблоках и картофеле в процессе вызревания в 2006 г. Установлено различное распределение кластеров воды в воде, используемой для полива (речная и дождевая), и кластеров воды в биоматрице овощей (картофель, лук, свекла, помидоры) и фруктов (яблоки, бананы). Сделан вывод о различной кластерной структуре воды в поливных водах и воды в биоматрице овощей и фруктов, влияния на нее засухи и ее зависимости от вида биоматрицы. Кластеры воды в растениях более стабильны и, воспроизводимы, чем кластеры воды в природных водах. Приведены основные характеристики кластерного по-, строения в исследуемых системах. Даны частоты осцилляций кластеров воды в растениях, на которых они t взаимодействуют с кластерами гидросферы Земли. Обсуждается модель ряда кластеров 16(Н2О)100 -,4(Н2О)402 - 2(Н2О)903 - (Н20)|889 в биоматрице овощей и фруктов.
http://elibrary.ru/item.asp?id=9537926
Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Посчитайте сами, сколько Вам нужно съесть еды, что бы получить необходимый эквивалент соли и при этом не нарушить кислотно щелочной баланс в организме.
Буду ощелачивать всегда закисляющий себя организм.
Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
В любой пище много "органического" кислорода. Интересно, а почему наш организм предпочитать самый легкий вариант его получения.. и к тому же не органического. Наверное организм не в курсе... что так нельзя.
Введёный в вену кислород убивает. Для его усвоения организм построил целый орган как зацепить его за биомолекулу и доставить в нужные части организма. Так что поступает кислород в организм "органическим" - в составе гемоглобина эритроцитов
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (13-01-2010), Леона (13-01-2010), Людмила 031183 (11-08-2019)
Старый 13-01-2010, 21:39   #455
 
Аватар для kamneva
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

девочки, читаю я тут ваши изречения и радуюсь! решила присоединиться. но опыт голодания не велик, начала только в ноябре 2009. основная проблема вес!!!! вес - это моя депрессия. много лет не могу похуть, хотя мало лет! и еще нет детей. но такие привычки привили с детства, хотя родители в идеальной форме...( еще и муж терроризирует, контролирует, в прошлое голодание спустя 20 дней сел рядом и заставил меня съесть приготовленное... может для кого-то это и отмазка, но я очень-очень хочу похудеть!
найду соль морскую, в близлежащих нет, придется ехать в супермаркет, НАЧНУ! к лету надо! очень надо! все люди как люди на море, а я как девочка-желе)))
kamneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2010, 21:45   #456
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от kamneva Посмотреть сообщение
в прошлое голодание спустя 20 дней сел рядом и заставил меня съесть приготовленное...
Это как? т.е. 20 дней голодания, а потом обычная еда? И как организм воспринял?
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Если организм не в состоянии воду удержать и гонит её в мочевой пузыть...то откуда отеки?
Не понимаю я этот механизм. Может кто объяснит для тупых.
Я гидротируюсь с лета, заметила только положительные стороны, но такой же вопрос, если наешься соленного, то сильно хочется пить, напьешься воды и утром отекаешь. Что чего удерживает?
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Porque спасибо за это полезное сообщение:
Людмила 031183 (11-08-2019)
Старый 14-01-2010, 01:47   #457
 
Аватар для Anasko
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: США
Сообщений: 102 Поблагодарил: 880
Поблагодарили 123 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Самочувствие... такого просто никогда не было.
Я даже немного завидую...
Но ведь такое хорошее здоровье, это не только результат гидротирования. Раз Вы на сайте голодания, я подозреваю, вы и голодания практикуете. Т.е. можно считать, что хорошее самочувствие - это результат "комплекса мероприятий". Я правильно понимаю?
Anasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 02:31   #458
 
Аватар для Marina N.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 46 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Читаю много и долго этот форум. Но это мое первое сообщение здесь. Все здравствйте! И почему именно в этой ветке объясню- мааааленький опыт моих голоданий ВСЕГДА приводил в жутким отекам. Только спустя 4 месяца организм чуть чуть приешл в норму. На себя невозможно было смотреть. На свой страх и риск я снова начала голодать и хочу попробывать ...соль.
Но не могу найти ответа-какую морскую соль. Пока что я видела только ту, что для ванн. Её ли?Восхищена опытом tata и она и ее опыт единственная надежда на то, что я смогу спокойно очищать, оздоравливать свой организм, не думая о том, что после голода я стану чудовищем.
Marina N. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Marina N. спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (14-01-2010), Лия1 (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 05:47   #459
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Marina N., доброе время суток.
На форуме водохлёбов есть участник с ником Оккам.
Он живёт во Владивостоке или рядом.
Дам ссылку на его дневник и Вы сможете задать ему вопрос о покупке соли.
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-0-00000060-000-0-0

На нашем сайте можно писать без регитрации в начале. Только после написания сообщения внизу под окошком нужно написать любое слово-имя и всё.

Соль для ванн не годится.
Но если не найти морскую пищевую крупного помолато можно использовать серую каменную, ту которой в советские времена солили капусту.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (14-01-2010), Росинка (23-11-2011)
Старый 14-01-2010, 05:53   #460
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Anasko, у Михаила чистый опыт гидротации без применения других практик одновременно.

Он об этом пишет неоднократно на своём сайте.
Несколько лет моноэксперемента на воде из-под крана и соли.
ОН СДЕЛАЛ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не было сомнений в действии гидротации.

Ну, надеюсь он сам ответит более подробно и обстоятельно на заданный вопрос.

А сюда, на данный момент, я его позвала для разговора с Аллогором.
Но у Михаила есть достаточный опыт ЛГ без гидротации и он уже упоминал об этом в постах выше.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-01-2010), Anasko (14-01-2010), Porque (14-01-2010), Валерия1509 (14-01-2010), Росинка (23-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое гидроголодание Лорик Архив 4 26-01-2011 07:52
Гидроголодание для свой красоты (7дней) ТР@ВКА Архив 4 25-04-2010 13:34
Начинаю эпопею с голодания для исхудания (новичок в прямом смысле этого слова) Варя Архив 18 08-02-2010 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter