Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2014, 09:10   #61
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
нам мужно,поэтому нужно тщательно выбрать день чистки ибо есть некоторые дни в месяце ,что не то ,что пользу не получишь,но и навредишь.Навскидку возьму ссылку: Лунный цикл (месяц) накладывает наиболее сильный отпечаток на все очистительные процедуры.
Дорогая Пани, думаю, Вы даже сами не подозреваете: до какой степени Вы правы, говоря о необходимости согласования всех наших начинай с фазами Луны.
Особенно для нас, для женщин.
Мы ведь изначально Всевышним задуманы как создания лунные (инь-ские) в отличие от ян-ских солнечных мужчин.
Мне ли, как травнице не знать этого?
Хотя, судя по тому, что Вы пишите, совершенно очевидно, что Вы тоже очень "в теме" :))
Новолуние (в особенности 29-й день), полнолуние (особенно 15-й день), смена четвертей (9-й и 23-й день) не зря считаются астрологами днями сатанинскими.
Но именно в эти дни наиболее полезно молиться. Хорошо в эти дни или в дни экадаши (11-й и 26-й) проводить однодневное голодания. Причём, в дни экадаши очень показано сухое голодание И жилище своё очень хорошо очищать в сатанинские дни всеми возможными способами, начиная от обычной влажной уборки (я, например, мою полы в эти дни с добавлением нескольких капель эфирных масел можжевельника, чайного дерева, эвкалипта и т.д.) и заканчивая окуриванием дома травами, благовониями, ладаном.
Даю для тех кому лунный календарь ссылочку на неплохой сайт. Здесь всегда можно посмотреть полную характеристику текущего лунного дня:
http://www.youryoga.org/astrology.htm
Добавлю, что немаловажно ещё знать в каком именно знаке зодиака находится Луна, прежде, чем затевать, какие либо процедуры. Так, скажем, если Луна в Овне, не рекомендуется никаких сильных процедур проводить на голове. Если в Раке, лучше не тревожить горло и т.д.
С радостным удивлением, Пани, нахожу между нами всё больше общего. (бельё зимой после основной стирки я тоже ещё раз прокручиваю в чистой воде 30 минут) А летом, если не ленюсь, хожу полоскать его на речку :)) ).
Сегодня набрала уже немного овса в молочной спелости. При проблемах с печенью этот злак незаменим. Расторопши, правда, в этом году у меня своей не посажено. Сейчас купила пару пачек в аптеке, но это многократно хуже, чем если бы размалывала свои семена перед непосредственно перед их употреблением.

Последний раз редактировалось Светислава; 09-07-2014 в 12:54..
Светислава вне форума  
5 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Joyce (10-07-2014), Milo (09-07-2014), Pani Valevska (09-07-2014), Валерия57 (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 10:30   #62
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Интересуюсь травами, но далеко не травница. Пытаюсь расширить свои знания в этой области. Рада, что вы разбираетесь в травах. Хотелось бы подучиться...



Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
Расторопши, правда, в этом году у меня своей не посажено. Сейчас купила пару пачек в аптеке
Светислава, могли бы вы скинуть фото, какую расторопшу собираеть для печени? Ведь видов расторопш есть так много... Все очень похожи. Если вы не посадили в огороде.. то она вероятно повсюду растет. Зачем покупать.. Когда лучше ее собирать? Когда головки будут уже сухие?



Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
Сегодня набрала уже немного овса в молочной спелости. При проблемах с печенью этот злак незаменим.
А овес.... собираете колоски и потом что? Сушите? Как его принимать?


У сына гепатит В , хочу ему помочь...
Milo вне форума  
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Светислава (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 11:28   #63
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Светислава, могли бы вы скинуть фото, какую расторопшу собираеть для печени? Ведь видов расторопш есть так много... Все очень похожи. Если вы не посадили в огороде.. то она вероятно повсюду растет. Зачем покупать.. Когда лучше ее собирать? Когда головки будут уже сухие?

Milo, собирать нужно расторопшу пятнистую. Народное название "остро-пёстро".
К сожалению, в Ленинградской области в дикой природе она не встречается. Но у меня на огороде из опавших семян пару лет всходила самосевом. Собираем корзинки после подсыхания чешуй на боковых корзинках. Фотографии найдёте без труда в инете. Главное, не спутайте с близким родственникам чертополохом. Тот гораздо мельче. (высота расторопши более 2-х метров в культурных условиях) И листья у него не пёстрые, а зелёные. У расторопши все листья на нижней розетке в крупных белых пятнах неправильной формы.
Во, ссылочку хорошую на расторопшу нашла. Там её хорошо видно:
http://domadoktor.ru/193-rastoropsha-pyatnistaya.html
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение

А овес.... собираете колоски и потом что? Сушите? Как его принимать?
У сына гепатит В , хочу ему помочь...
А овсу от меня отдельный поклон в ножки.
Когда меня после двух гепатитов, перешедших в красную системную волчанку, умирать домой выписали, именно овёс стал мне основным товарищем, другом и братом на весь период выздоровления.
Да, собираем недозревшие метёлки овса в состоянии молочной спелости и сушим их (можно, конечно, и в свежем виде, пока не высохли.)
Я с вечера набирала полную ладонь овса(сколько в кулак поместится, заливала 2-мя литрами воды, доводила до кипения и убирала "в подушки" до утра. Утром настой процеживала и выпивала в течение дня. Пила долго, не меньше, чем полгода.
Желаю Вашему сыночку скорейшего выздоровления.
Светислава вне форума  
6 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Joyce (10-07-2014), Milo (09-07-2014), Pani Valevska (09-07-2014), Арина Ермалаева (10-07-2014), Валерия57 (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 13:30   #64
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Светислава... Силы духа вам в нелегкой борьбе!! Только не поддайтесь..
Milo вне форума  
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Joyce (10-07-2014), Светислава (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 14:02   #65
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
У расторопши все листья на нижней розетке в крупных белых пятнах неправильной формы.
В Испании растет и на свободе,а называется Cardo Mariano-Молоко Марии-считается,что его подарила людям на исцеление Мария,матерь Иисуса,и белые пятна на листьях -это капли молока,которые капали из ее груди,когда она кормила младенца Иисуса.По этим пятнам я и отличаю расторопшу от чертополоха(смотрите какая шутка:с одной стороны Мария и лекарственная расторопша,а с другой:черт с его бесполезным ´´полохом´´-ох и удивительна мудрость народная!!!)
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
3 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Milo (09-07-2014), Светислава (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 14:08   #66
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
черт с его бесполезным ´´полохом´´-ох и удивительна мудрость народная!!!)
Пани, не обижайте чертополох)) Чертополох вешают в жилище как оберег, чтобы у чертей начался переполох, и они обходили стороной таким образом защищенное жилье.

Чертополох - символ Шотландии и мой цветок по гороскопу, и вообще он очень красивый)))

А расторопшу принимаю уже вторую неделю, - аптечный шрот, - у нас в природе не видела, к сожалению.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (10-07-2014), Pani Valevska (09-07-2014), Светислава (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 15:13   #67
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Правильно Вы заметили-не будем обижать травки да цветы,в конце-концов имя-то им дают люди!!!!Мир-мир-мир!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
Следущий пользователь сказал Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 15:24   #68
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
белые пятна на листьях -это капли молока,которые капали из ее груди,когда она кормила младенца Иисуса

Спасибо всем за советы! Поеду сегодня искать Расторопшу.. Но думаю, то что я считала Расторопшей-это именно Чертополох. Если Расторопша 2 м высокая... то такой высокой вроде не видела... Буду смотреть на листья, "политые молоком"..
За одно посмотрю и овес на полях... Поезжу вокруг, присмотрюсь..
Да, и Иван-чай тоже буду собирать. Этого здесь не мало... Сейчас везде цветет.

Что еще собирать сейчас ?
Есть какие-то предложения?
Milo вне форума  
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 16:03   #69
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
то такой высокой вроде не видела.
Дикая у нас не такая высокая,максимум 1м ,но ´´разлапистая´´-скорее всего она подстраивается под природу:у нас мало(почти нет дождей),нет деревьев высоких и ветер,поэтому 2м просто не выдержит.Ищите ´´молоко´´!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
Следущий пользователь сказал Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 17:11   #70
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Светислава, Программу для себя уже выбрали ? Какая стратегия, тактика ?
Травки - это конечно очень хорошо. На эксперименты только времени маловато.
На этом форуме много материала, историй. Если не пользоваться печальным опытом, а взять только истории с положительным финалом ?
Я очень верила в ХЦ, потом в черную мазь. У Волдава кажется получилось, а у Ксюрр - нет.
Есть опыт Марго. Она СГ опухоль головы извела.
СГ здесь на этом форуме раньше не приветствовался. Но на практике только он был эффективен.
Почему бы не провести полномасштабную операцию? не медицинскую конечно )
Каскад не хотите провести ? Дешево и сердито. Опыт у Вас есть.
Между СГ травки по полной программе.
На ВГ не возлагайте напрасных надежд- не поможет.
И нужно еще волнововое воздействие -- молитвы или мантры древние. Они резонанс клеток организма настроят на нужную вам волну.
Как Вам такой вариант ?

Но как правило , никто или мало кто пойдет этим путем. Грустно мне- ведь это верное средство,а его не применяют. Понятно, что это требует много моральных сил. Это всех и пугает (((
Искра вне форума  
2 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Светислава (09-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter