Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2011, 17:26   #71
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Естественные методы борьбы с опухолями
- виноградная монодиета Бранд (аnthocyanin, resveratrol, ellagic acid, quercetin)
- диета по Бройсу(луковый суп - quercetin)
- диета Ласкина(гречка - quercetin)
- питание ягодами(аnthocyanin, ellagic acid, quercetin)

Сочетания (ellagic acid + quercetin) например вроде бы усиливает апоптозное действие против опухолевых клеток.
Всё можно найти в интернете.
Больше всего кверцетина в каперсах, одно время добавлял их в пищу.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Daos (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 17:56   #72
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Общую логику,которая подошла мне...

Вам надо - и рассматривайте,лично мне все это давно неинтересно.Препарируя,вы малого добъетесь.
Тогда и не пишите в этой ветке, которую я начал ИМЕННО для обсуждения гипотез сыроедения. начинайте свои темы и пользуйтесь собственной логикой сколько угодно где-нибудь в другом месте.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Daos спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-02-2011)
Старый 16-02-2011, 19:40   #73
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Приготовил пост, но его "грохнул" повисший интернет. Лень опять сочинять. Нашел Ризонабл пост, который в целом одобряю и поддерживаю:
///По моим наблюдением, вся "научная база" сыроедения (= якобы имеющиеся инзимы способствуют лучщему усвоению пищи) таковой не является и оздоровительный эффект происходит именно за счёт трудности усвоения калорий из сырой растительной клетчатки. Т.е. получается низкокалорийное питание без вспышек повышенной глюкозы/инсулина и форсирования ре-цикличности белков (-? protein cycling).///
Для статистики: согласен с Даосом и Ризонабл. Худущие веганы с постоянными кризами (год-два, это не срок, все переходим), вряд ли подтверждают супер легкость в усвоении вег пищи. А "отказники", добавив животную пищу, восстанавливаются за недели.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Daos (16-02-2011), Reasonable (22-02-2011), Stojjar (17-02-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 16-02-2011, 21:42   #74
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
А "отказники", добавив животную пищу, восстанавливаются за недели.
Daos, спасибо означает, что переходите на животную пищу?

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
оздоровительный эффект происходит именно за счёт трудности усвоения калорий из сырой растительной клетчатки
Я не понял восстанавливаются до белезненного состояния после оздоровительного эффекта?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2011, 22:32   #75
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Daos, спасибо означает, что переходите на животную пищу?
Нет, пока не собираюсь ))) , а спасибо за:
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Худущие веганы с постоянными кризами (год-два, это не срок, все переходим), вряд ли подтверждают супер легкость в усвоении вег пищи.
Может это покажется странным, но я все так же нацелен на сыромоно в близком к веганскому варианте. Но чтобы быть уверенным в правильности выбранного пути, нужно разобраться в механизме сыроедения, и тогда осознанно выбирать конкретный вид питания.
Сердцем я с ridом, Ильей и Изюмом, но тело против ))
Daos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Rech (29-03-2015), Гвоздь (02-02-2013)
Старый 16-02-2011, 23:05   #76
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Может это покажется странным, но я все так же нацелен на сыромоно в близком к веганскому варианте. Но чтобы быть уверенным в правильности выбранного пути, нужно разобраться в механизме сыроедения, и тогда осознанно выбирать конкретный вид питания.
Сердцем я с ridом, Ильей и Изюмом, но тело против ))
Можно сформулировать что даёт результаты?

Но получается чем более лучшие условия для всего организма и его клеток, тем не менее лучшие условия для клеток вышедших из под контроля( они вроде и усваивают активнее). Поэтому и "лечат" ядами, перекармливая именно эти клетки.

когда и обсуждали ситуацию - надежда была, что "очистка" организма сыроедением(пускай даже через давно известный механизм недостатка усвоения на первых этапах сыроедения) уменьшит появление новых образований.

Основной момент в том, что нормализация микрофлоры должно уменьшить обший воспалительный потенциал и активизацию как бы защитного, но в данном случае "вредного" механизма деления клеток.

Как это сделать в каждом конкретном случае заболеваний организма в "теории" сыроедения нет. Есть практика отдельных людей добившихся результатов придерживаясь обших принципов.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2011, 23:20   #77
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

rid, у меня к Вам вопрос. Какова Ваша практика в плане зожа, сыроедства и прочего, и результаты. Просто у Вас очень много сообщений и все читать чет неохота, темы ни одной, и я практически ничего о Вас не знаю. Судя по постам, опыт у Вас должен иметь место предостаточный, да и возраст о многом говорит.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-02-2011)
Старый 16-02-2011, 23:54   #78
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Приготовил пост, но его "грохнул" повисший интернет. Лень опять сочинять. Нашел Ризонабл пост, который в целом одобряю и поддерживаю:
///По моим наблюдением, вся "научная база" сыроедения (= якобы имеющиеся инзимы способствуют лучщему усвоению пищи) таковой не является и оздоровительный эффект происходит именно за счёт трудности усвоения калорий из сырой растительной клетчатки. Т.е. получается низкокалорийное питание без вспышек повышенной глюкозы/инсулина и форсирования ре-цикличности белков (-? protein cycling).//
Что-то никак это не совпадает с теми процессами, которые наблюдается у тех, кто ест регулярно проростки, которые никак уж не низкокалорийные и не доставляют организму трудностей с извлечением полезного из клетчатки.

Оздаравливающий и очищающий эффект в прямой зависимости от поступления в организм сбалансированной комбинации витаминов, микро и макроэлементов, аминокислот, жирных кислот, углеводов, все элементы взаимосвязаны друг с другом, но это не значит, что нужно объедаться тем или иным продуктом, переполняя весь ЖКТ, но, помимо этого, нужно знать, что в природе есть высококонцентрированные продукты, употребление которых в минимальных количествах способно оказывать огромное воздействие на организм, но, как правило, все они в законсервированном виде, для полного усвоения требуют проращивания.

Для примера можно взять овощи - низкокалорийные с грубой клетчаткой, но никак не обладающие такой оздоравливающей и очищающей способностью. Фрукты способны вызывать элиминацию, но опять таки не дотягивают до проростков. Все зависит от качественной и количественной составляющей продукта на его 100 гр веса!
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 00:15   #79
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Первый раз была "польза" от дискуссии: пока топал на дорожке в зале, составлял "ответ", полчаса быстро пролетели а то обычно скучно топать...
Что толку доказывать свое мнение? Разница огромная между теми, кого прижало к стенке и он вынужден искать экстремальные методы выхода из положения и теми, кто, начитавшись "умных" книг с доказательством правильности "пути", начинает следовать супер-правильному питанию, доводя себя до серьезных проблем. Когда надо просто подкорректировать схему питания, часто этого достаточно. Да и у серьезно больных веганство не обязательно ведет к здоровью, иногда как раз наоборот - ужасное "трупоедение" спасает (Владимир Волдав, и ведь он не один!)
По теории веганства, все "блюдоманы" должны были бы помереть лет этак в сорок, а то и раньше. Ну а на "живой" - цвести до 120 (Брэг) и больше (Шаталова). Что-то их не видно, пока все наоборот. Я не говорю про современное общество больное насквозь. Только болезнь не от отсутствия сырых овощей, а от отсутствия еды как таковой.
Вопрос был: почему помогает. Выдал свое мнение: жесткий режим поступления питания за счет плохого усвоения, голод лечит, а веганство растягивает его в разы. По поводу плохого усвоения вывод делал на основании кучи инфы в сети, на форумах, в публикациях, общения с живими людьми. Если все это выдать "на сцену", то еще одну ветку можно делать. Опять же, смысл? Каждый ищет свой путь. Если нашел, какая разница, кому что помогло или как? Даже если пупкин помер от сыроедения, а я цвету и здоров, это изменит мою веру?
Организм – супер система, он может и на траве жить, и на жаренном мясе (Стефансон, год питания стэйками, жив остался!). Только у каждого он свой, один выдержит экстрим и приспособится, но в массе такого не происходит. Об этом и речь: не может идеальное питание подходить единицам. Если идеальное, пропорция должна быть обратной. А уж результаты – впечатляющими, опять же в массе, а не на отдельных примерах.
Можно конечно помечтать: вот ешь одни яблоки или мясо, и будешь как все – здоровым и счастливым! Этакое общество идеальных людей, Спарта, кругом атлеты и красавицы, только ешь правильно «как я». Ну не идет пока...
Успеха добился только фаст-фуд, больше всего "сторонников" .

На сем заканчиваю, потому как ценю эти форумы не за народные размышления о "смысле жизни", а за рассказы людей о конкретном опыте и результатах, любых, отрицательные не менее ценны, чем положительные. Главное - правда.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Daos (17-02-2011), Reasonable (22-02-2011), Stojjar (17-02-2011), Витя (17-02-2011), Иллюзия (11-03-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 17-02-2011, 00:44   #80
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
rid, у меня к Вам вопрос. Какова Ваша практика в плане зожа, сыроедства и прочего, и результаты. Просто у Вас очень много сообщений и все читать чет неохота, темы ни одной, и я практически ничего о Вас не знаю. Судя по постам, опыт у Вас должен иметь место предостаточный, да и возраст о многом говорит.
Igor, кратко, то "городской" сыромоноед(фрукты, овощи, орехи, арахис) с 2006 г. Опыт говорит что сыроедение это создание оптимальных условий организму для улучшения,восстановления функций организма. Почему так, а не панацея как некоторые критики пытаются утрировать, - потому что есть возраст, генетика и окружающий мир, полный конкурентов за место под солнцем. Основная проблема у меня была с суставами и позвоночником(болезнь Бехтерева, которую раньше сдерживал голоданиями, а сейчас сыромоноедением). Рецепта излечиться от аутоиммунных заболеваний полностью- нет(видимо это часто особенности определённых частей популяции). Но не провоцировать и не ослаблять иммунку(баланс) может имменно вариант человек - симбиотная микрофлора(она и защищает "хозяина").
Главный результат другой уровень понимания и ощущения здоровья и окружающей жизни - желание и возможность жениться во второй раз возможно тоже один из показателей.
А конкретный опыт конечно же в некоторых постах - здесь и на сыромоноед дот ком.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Витя (17-02-2011), Илья (17-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter