Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2011, 22:44   #41
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Ещё поделюсь своим опытом уксусных обёртываний.
На мой взгляд неудачный опыт оказался, но расскажу по порядку .
Смесь воды соли и уксуса взяла меньше, т.к. в предыдущие разы очень много осталось: 0,5 уксуса 9%, 75 млг воды, 113 г.соли морской, немного охладила в морозилке, хотя вода сейчас из крана и так прохладненькая. В душе побоялась сильно прогреваться насмотревшись на то как ребёнок мой вопит, подумала что это очень невыносимо будет, на прогретое тело. Реальность оказалась куда более терпимой, конечно стучала зубами, вся тряслась от холода, но оказалось что всё вполне можно пережить, ощущения примерно как от обливания холодной водой.
ошибка №1 Похоже я сильно выкрутила простынь, почти ничего не промочила, и в процессе было ощущение что простыни уже высохли и только пот впитывают. На деле после разматывания они были чуть суше чем в начале, но ненамного.
ошибка №2 всё же простыни менее удобны чем одежда, замёрзшая, в спешке толком не объяснив мужу как правильно заворачивать меня, плохо завернули одну руку и плечо, и из-за неплотного прилигания влажной простыни это часть никак не могла согреться, пока я кое как ни поправила всё второй рукой.
ошибка№3 скорее моё предположение. Я пила меньше чем мне хотелось, о последствиях дальше...
ошибка №4 возможно мне вообще не стоило делать этого...
Ведь предупреждали меня что поосторожней с сердцем ......
Вообще у меня пролапс метрального клапана в самой лёгкой форме, а раньше операция на сердце была, но это давно было и с этого бока вроде проблем нет. Вообщем хреново мне после процедуры сей. НО постараюсь все излагать в хронологическом порядке

после того как завернулась и укуталась, точнее меня укутали, согрелась довольно быстро, вообще ощущение холода пропало ещё в процессе укутывания. Час было просто тепло и комфортно, где-то через два часа появилось желание попотеть, но как-то организм долго раскачивался, вроде потею, а вроде и нет.
потом возникло острое желание выскочить-выпутаться, что-то похожее на удушие и клаустрофобию вместе взятых. я в этот момент сползла из сидячего положение в лежачее, в чём возможно и была причина такого состояния, для себя сделала вывод что сидя легче переносить замкнутость. И кстати поняла зачем Аник советует упор ногам ставить в сидячем положении, гораздо комфортней.
через три часа уже вовсю потела, и наверно это было моё оптимальное время, нужно было прерваться. Но нет же ж сказано 8 часов значит 8
Вообщем просидела я 7 часов 20 минут. Где-то после четырёх часов я почувствовала что отекли кисти, никогда этим не страдала, очень неприятное ощущение. Пару раз было сердцебиение, но не сильное и я не обратила внимание.
Вылазить из своего кокона решила попробовать сама, стало интересно смогу или нет, опять было чувство клаустрофобии и паники, но не такое сильное как предыдущее. когда размоталась стало как-то нехорошо, как при перепаде давления наверно. Сейчас пришла в голову ассоциация что наверно где-то так чувствуют себя новорожденные дети.
до ванны добралась на шатающихся ножках, долго плескалась. После ванны пыталась убрать беспорядок наведённый мужем и сынишкой пока я "банилась", но сил не было, я легла в кроватку, тут- то и заболело сердце, не сильно но неприятно, было жарко, ощущение что я ещё в "коконе", хотя прохладной водой сполоснулась, наверно недостаточно холодной, я потом ещё полночи потела. Кстати температура у меня поднялась, 37.4, наутро не было уже. Сегодня сердце так не болит, но неприятно ощущается и давит, хотя вроде меньше, отёк кистей начал проходить сразу как выбралась на волю, и к утру его не было но неприятные ощущения в руках до сих пор.
после того как я раскуталась и я и муж заметили что я похудела, фигура была как лет в 18 мои, видимо надо было мне больше пить, чтоб не так обезвоживаться. Эффект похудения меня особо не порадовал, цели такой небыло, да и прежний вид уже сейчас вернулся. Кожа конечно очень классно очистилась это пожалуй ощутимый плюс. Ещё мне бы хотелось избавиться от кашля, оставшегося после моего воспаления легких. Собственно ради этого и бала проведена процедура. Но кашель сегодня утром был, так что не знаю хоть немного что-либо изменилось в этом направлении.
Вот такой вот не очень положительный мой опыт, но возможно он кому-то поможет не повторять мои ошибки.
Я сделала вывод что 3 часа подобного обёртывания переносятся достаточно легко. дальше нагрузки увеличиваются.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Hope (11-02-2011), Lea (01-05-2011), vvinnie (08-02-2011), Евочка (08-02-2011), ИрКа (09-02-2011)
Старый 08-02-2011, 14:24   #42
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Ну дык не просто же так пишем...У меня тоже пролапс, и мне тоже было хреново после обертывания, о чем и сообщала в своем древнем дневничке. Аник тогда меня наругал, поскольку это было начало голода и мы решили, что дело в голоде. А дело видимо в сердечке. Осторожнее надо с этим делом, коллега!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (08-02-2011)
Старый 08-02-2011, 19:58   #43
 
Аватар для Непоседа
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия , Екатеринбург
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 170 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Blosha, попробую ответить на вопросы.
Я рассуждал так: я выпиваю примерно 0,5 л настоя травок каждый час в течение дня, это примерно 17-18 часов ( спать удаётся немного); примерный размер ежечасной дозы известен; мой вес 65 кг, у детки – 20, вот и получилось с чайную ложку.
Сам я тогда пил 5 месяцев непрерывно. Детке давал в выходные дни часто, в рабочие – помимо садика, обычно после сна и перед сном, недели две, кажется. Сейчас даю, когда начинает покашливать или сопливить.
Поскольку я обычно по биорезонансу (БР) контролировал эффективность своих процедур, то точно могу сказать, что лямблий хорошо прижимает, остриц выгоняет. Да и при всяких начальных проявлениях «простуд», как это все называют, достаточно действенно. Этого добра стало существенно меньше (ТТТ), хотя в садике у них детки часто болеют. Недели три назад смотрели: по сравнению с тем, что было год назад, в кишечнике стало существенно лучше, да и жизненные проявления такой оценке соответствуют.
В последнее время такая процедура при появлении кашля, соплей или температуры: если есть не хочет – не кормлю, делаем «капусту» ( уксусно-солевая ванна с последующим пропотеванием под одеялами), потом перед сном пою большим количеством свежевыжатого морковного сока ( морковка только сладкая).
Про питание: долго маялись с аллергиями и коростами на коже, поэтому где-то с год назад сразу прекратили дома всё молочное вообще ( в садике, к сожалению, детей просто пичкают этим), на выходных только один раз в обед ест что-нибудь мясное ( курицу свежеотваренную или мясо из баночки детского питания) , в основном овощное и мучное, фруктовые и ягодные пюрешки ( «Фрутоняня», но только яблоки и груша или яблоки и персик – в них не добавляются ни витамин С, ни лимонная кислота). Плюс морковка, тёртая не очень идёт, а вот свежевыжатый сок – на ура. Вообще, стараюсь очень тщательно смотреть на состав продуктов: однозначно исключается всё, содержащее лимонную кислоту (Е330) и подобные консерванты. Постоянно сырые яблоки, груши, бананы и т.п. Категорически исключён, дома, во всяком случае, дрожжевой хлеб.
В районе Нового года на языке выползло что-то типа пятна с чёткой границей – БР показал, что это кандидоз. Пришлось побороться - пока не видно. Вкратце вот так.
Непоседа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Непоседа спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (09-02-2011), Hope (11-02-2011)
Старый 09-02-2011, 07:35   #44
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Непоседа, Спасибо за подробный ответ . Очень нужная для меня информация. Мне всегда полынь и пижма казались ужасной отравой, но всё дело в дозе . Я тоже сначала думала посчитать пропорции взрослого, но тут загвоздка в том что у взрослых вес очень разный может быть и 50 и 100 кг, а рекомендованная доза 0,5 л.
Видимо 0,25л в день на вес 25-30 кг будет нормально.
Единственно смутило у вас то что даёте травки не очень последовательно, не вызовет ли такой способ питья привыкания паразитов к настойке?
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2011, 08:13   #45
 
Аватар для Непоседа
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия , Екатеринбург
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 170 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Blosha Посмотреть сообщение
Единственно смутило у вас то что даёте травки не очень последовательно, не вызовет ли такой способ питья привыкания паразитов к настойке?
А тут, на мой взгляд, важно чётко сформулировать задачу: что гоняем - кишечных паразитиков, или тех, кто сидит глубоко в тканях? Да и приём таблетки Вермокса - один раз, как обещают, избавляет от остриц, про привыкание ничего не говорится. Тут более важно (ИМХО) то, что если ты изгоняешь кого-то с его "пастбища" не уничтожая "траву" на этом "пастбище", то там снова кто-нибудь заведётся. Т.е. не меняя питание и не очищая организм, ты обречён на повторы болячек и, как следствие, пития отравы много раз. А разные ванны-прогревания-обёртывания как-раз хорошо чистят внутреннюю среду, особенно хорошо вместе с травками. Не случайно в оригинальном описании рецепта травок написано о ваннах для выведения всякого ненужного. Я ради интереса замерил разницу в весе до и после уксусно-солевой ванны, проводимой по немного модифицированной методе: стабильно за время чуть более 1 часа мой вес уменьшается на 2,5 кг - по-моему, вполне достойный результат.
У моего ребёнка раньше был кал т.н. овечий, по несколько дней запор. Сейчас - иногда по 2 раза на дню, правильной формы и консистенции. Для этого, кстати, утром до еды сразу после пробуждения даю попить воды комнатной температуры примерно полчашки - очень эффективное средство, а после еды сразу пить не даю, пусть всё спокойно переварится.
По себе могу совершенно чётко сказать, что даже за 5 месяцев непрерывного пития отравок не ушли из меня многие гадости, хотя кое-что и выгнал. Вообще, по-моему, 2 недели - срок для практически здорового организма (взрослого), для проблемных органонов надо существенно больше. А детки очень восприимчивы, им, наверное, такие сроки и не нужны - паразиты так сильно в них ещё не расплодились, да и иммунитет ещё диким питанием сильно не угроблен, в большинстве случаев, ИМХО.
Непоседа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Непоседа спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (09-02-2011), Hope (11-02-2011)
Старый 09-02-2011, 09:44   #46
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Непоседа, теперь ход ваших мыслей для меня окончательно понятен, вот вам от меня ещё

Я почти пришла в себя после обёртываний, думала в начале даже таблеточку какую выпить, но вроде и так полегчало. Призадумалась не повторить ли . Только через время и очень осторожно часика на три. Лучше сделать несколько подходов. Надо же как-то от кашля избавляться. Обёртывания ребёнка впечатлили, результаты более чем .
С травками-отравками пока откладываю до весны, хотя квартиранты-паразиты шалят или у меня воображение такое сильное .
Пока будем пересматривать и менять питание. В начале начитавшись и впечатлившись хотела в один момент всех на сыроедение перевести , но трезво всё обдумав поняла что не выйдет так сразу, народное недовольство и мятежи неизбежны . Будем по чуть-чуть устранять лишние продукты.
Муж вообщем за, но он большой любитель вкусно покушать , вроде договорились что "то и это вредно, мы это не едим" -привозит от бабушек кулёк конфет, ну и так далее. Хотя он молодец, за год кардинально изменил свой образ жизни и взгляды. К примеру если раньше он считал что без мяса и мясных продуктов каждый день жить невозможно, то сейчас мы с ним вполне серьёзно обсуждаем переход на сыроедение .
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2011, 18:55   #47
 
Аватар для Непоседа
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия , Екатеринбург
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 170 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Ну, раз пошла такая пьянка, расскажу про свои последние новости в части очистки организьма. Я опять пью травки-отравки уже 10 дней -
кашель не проходил месяц, решил его прогнать. И ведь он ушёл! Буквально на второй день пития смотрю краем глаза тивилизер, там рекламируют какое-то очередное чудо-средство от кашля, и я вдруг понимаю, что за весь вечер ни разу ни кашлянул.
Заодно ещё одна бяка выскочила из меня: уже несколько лет у меня правое ухо слышит хуже левого, а на козелке была немного болезненная как-бы коросточка, которая не проходила и не заживала. А вместе с травками в этот раз я решил попринимать ванны по своей методе, причём, достаточно активно - практически через день ( почти буквально по рекомендации автора рецепта отравок). И после примерно 5 ванн рядом с этой коростой вылезла ещё одна, болезненная, и ухо там покраснело и опухло немного.
Попробовал сам выдавить - выходило что-то типа лимфы, но не проходило.
Тогда попросил жену, она сказала, что там выглядывает в глубине что-то белое, но выдавила: как кусочек белой кожи, только мягкий. На следующий день боль и опухоль прошли, хотя оставалась дыра примерно в 1,5 мм. НО! Ухо стало слышать так-же хорошо, как и левое! И исчезла старая короста. Видимо, там сидела какая-то дрянь, а ванны и травки помогли её выгнать.
Последние два раза снова замерил потерю веса после ванны: оба раза по 2,5 кг - по-моему, очень даже не плохо. И практически всё через пот. Правда, потом приходится наливаться чистой водой, чтобы снять сушняк. На такую процедуру у меня уходит ровно 1,5 часа, как раз после работы и успеваю, пока мои из садика не приходят. Такие вот дела.
Непоседа вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Непоседа спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (27-02-2011), Blosha (09-02-2011), Hope (11-02-2011), Lea (01-05-2011), Евочка (09-02-2011)
Старый 09-02-2011, 20:30   #48
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

а может ли уксусно-солевая ванна лечить кашель? у меня эта мысль мелькала пару раз, захожу на форум и читаю

Цитата:
Сообщение от Непоседа Посмотреть сообщение
кашель не проходил месяц, решил его прогнать. И ведь он ушёл!....
А вместе с травками в этот раз я решил попринимать ванны по своей методе, причём, достаточно активно - практически через день
я конечно сильно порезала сообщениеНепоседы, но сдаётся мне что ванны это слабое подобие обёртываний, и действие их должны быть похожи. И мысль это не моя, а кажется я её где-то на форуме встречала уже(столько информации получила здесь, что часто уже не могу понять сама я додумалась или где-то читала).
А в чем заключается ваша метода принятия ванн, Непоседа?
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2011, 19:16   #49
 
Аватар для Непоседа
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия , Екатеринбург
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 170 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Про правильный биорезонанс (БР) – специально для Евочки, а также для всех, кому интересно. Диагностика по методу Фолля проводится на аппаратах фирмы «Имедис» (Интеллектуальные МЕДИцинские Системы) г.Москва (всё остальное – лабуда, а не БР) так: садишься в мягкое кресло, голые подошвы и ладони рук кладутся на медные пластинки; под левую ладошку дополнительно медный цилиндр, которым потом определяется индивидуальная дозировка крупинок из молочного сахара; на живот под одежду кладётся пластмассовый цилиндр типа наушника от старых телефонных аппаратов (по виду); на голову одевается ободок с
двумя пластинками( прилегают ко лбу); на шею одевается большая петля (до живота) из гибкого толстого провода; на такую же петлю садишься попой - от всего этого идут провода в аппарат. В петлях ток с различными частотами возбуждает электромагнитные волны, которые пронизывают твоё тело, а по каналам-электродам активизируются определённые меридианы ( акупунктура ). Тебя спрашивают: на что жалуешься? Ты говоришь – кашляешь, живот болит, спишь плохо, голова болит и т.п. И ВСЁ – никаких анкет. Врач электродом типа шариковой ручки с толстым круглым наконечником с твоего пальчика снимает информацию периодическим надавливанием, при этом аппарат пищит "голосом" с изменяющейся частотой. Всё это управляется и контролируется по ноутбуку мышкой, там из большого перечня всяких возможных гадостей определяется твой личный "междусобойчик" паразитов и состояние органов и тканей. Лечение, кстати, происходит так же, только ты сидишь спокойно ( можешь спать), а доктор тебя не терзает на пальце, просто по петлям гонятся определённые сигналы по определённой программе и всё. Причём это может идти параллельно исследованию твоего "богатого внутреннего мира".
Серьёзная работа в БР требует от врачей больших затрат времени и денег на обучение в Имедисе, поэтому те, для кого это "один из многих видов деятельности" не в состоянии стать квалифицированными специалистами. БР - это вообще, по-моему, другая медицина, не ортодоксальная, по совместительству там не проканает. Получается, что надо искать тех, что занимается ТОЛЬКО БР, тогда будет толк. Есть и некоторые тонкости, кому интересно – могу рассказать отдельно. Но вообще возможности БР настолько фантастичны, что ортодоксам такое и присниться не может. Если говорить о легитимности метода, то ещё в 1998 г. Минздрав разрешил его применение, а в аппараты Имедиса вложено огромное количество «мозгов» и интеллект очень грамотных и образованных учёных, это можно посмотреть на сайте imedis.ru.
Непоседа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Непоседа спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (12-02-2011), holli (11-02-2011)
Старый 25-02-2011, 08:18   #50
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

мультфильм "Одуванчик- толстые щёки"
http://teramult.org.ua/mult/1971_ua_...lstie.shechki/
мульт чем-то созвучен форуму, особенно улыбнул паучёк, и смысл конечно жизнеутверждающий
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter