Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2015, 14:16   #731
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Цитата:
Сообщение от Julia7 Посмотреть сообщение
Подскажите, нужно ли делать клизмы на выходе? Голодаю 10 суток.
Я лично делаю клизмы в первые дни после выхода ( 1-3 дня точно , в зависимости от того , сколько дней голодала ) . Был разный опыт . Для себя сделала вывод , что лично для меня - лучше продолжать клизмы в первые дни , т.к. на первых днях выхода у меня продолжает выходить та же дрянь , что выходила и на голоде , а всасывание в толстом кишечнике никто не отменял . Мой организм очень медленно переходит от очищения к насыщению и от клизм в первые дни самочувствие становится лучше . ИМХО .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (16-02-2019), piumina (05-01-2016), Гога (21-12-2015), Ирина П-А (23-12-2015)
Старый 12-01-2016, 21:03   #732
 
Аватар для Красная Шляпочка
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Франция
Сообщений: 6 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Привет всем. Это - мой первый в жизни курс РДТ. За неделю до голодания я режим питания облегчила в плане количественном, ну и убрала алкоголь-кофе-копчености... А остальное ела - сыр, мясо в том числе, просто очень уменьшила порции подобных продуктов.
На входе в голодание я выпила 30мг английской соли - подействовало на ура. Клизму делать не стала, решила посмотреть, что будет без. Сегодня заканчивается мой 5ый день ВГ, и развилась очень большая слабость, головная боль не сильная, но регулярно возвращающаяся; спать удается с трудом; белки глаз превратились в какие-то уже желтки, да с кучей полопавшихся сосудов; кожа сухая, свет лица болезненный...

В силу всего этого, я решилась на клизму. Холодной водой из под крана, набрала 2,5 литра. Удалось с трудом влить в себя 1,5 литра - было холодно, и потом поняла, что - шляпа - по неопытности не отвинтила крышку на кружке, и там образовалась нехватка кислорода, сдерживающая напор... Но я уже довливать не стала. Выливалось из меня в три захода: сначала почти одна вода - я не поняла было куда все делось, ан нет!; потом новый позыв - темная вода; и в заключении - желчь и куски грязи. Какое счастье теперь от одной мысли о том, что избавилась от немалой доли токсинов! Кажется, даже кожа лица побелела минут через 20 после холодной клизмы и горячего душа (контрастный - никак, в квартире холодно, за окнами -29).

Видно, и действительно: если у человека до начала РДТ режим питания включал и мясо, и рыбу, и молочку там всякую - то клизма важна. А те люди, кто уже перешел на здоровое питание - вероятно, могут и без нее (судя по многим - здравым в контексте здорового питания - рассуждениям тех, кто не сторонник клизм)
Красная Шляпочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Красная Шляпочка спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (13-01-2016), piumina (02-02-2016)
Старый 12-01-2016, 21:35   #733
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Красная Шляпочка,
Цитата:
Сообщение от Красная Шляпочка Посмотреть сообщение
В силу всего этого, я решилась на клизму
Чтобы не повторяться, отсылаю Вас к моему последнему здесь посту #731. Редкое применение клизм вполне допустимо для самопомощи, а частое способствует развитию гиподинамии ЖКТ. Мне в критических ситуациях заметно помогали элементарные прогулки, интенсивные, с выполнением приёмов пранаямы (хатха-йога), посильная физ нагрузка, раз в неделю - сауна, ну, и в экстренных (кстати, крайне редких) случаях - клизмы. И, если позволите, небольшой совет: РДТ - это ведь не состязание, поэтому преждевременный от задуманного выход не должен Вас смущать. Как во многих отраслях нашей жизни главное - последовательность. Можно сравнить с лекарственным лечением - если навернуть сразу всю упаковку пилюль, за один день не вылечишься. Конечно, если ответственно контролировать процесс, то можно спокойно продолжать. И не обязательно назначать себе сроки, как говорит Г. Малахов - день прошёл, и хорошо, могу и завтра продолжить. Назавтра - эта же формула. Эдак можно спокойно, без самобичевания за сход с дистанции, замахиваться на длительные сроки. Главное - контроль.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (13-01-2016), piumina (02-02-2016), Victoria Queen (21-08-2022), Красная Шляпочка (09-02-2022), Людя (16-03-2016)
Старый 21-02-2016, 19:33   #734
 
Аватар для OrionDreamer
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5 Поблагодарил: 277
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Должна ли выходящая жидкость быть светлой? Нужно ли добиваться такого результата в один день? (5-й день ЛГ, 1-я клизма)
OrionDreamer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали OrionDreamer спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (07-06-2016), piumina (19-03-2016)
Старый 22-02-2016, 18:33   #735
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 462 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Цитата:
Сообщение от OrionDreamer Посмотреть сообщение
Должна ли выходящая жидкость быть светлой? Нужно ли добиваться такого результата в один день? (5-й день ЛГ, 1-я клизма)
Не должна. Не нужно
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (07-06-2016), piumina (19-03-2016)
Старый 26-02-2016, 13:08   #736
 
Аватар для OrionDreamer
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5 Поблагодарил: 277
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день! Прошу совета. Голодаю длительно впервые, раньше только до 3 дней. Сейчас 10й день голодания на воде. Делал соленые(субаквальные) клизмы на 5,7,9 день. До 7 дня скорость работы мозга прям неожиданно радовала. После клизмы на 7 день, прикорнул на 2 часа и самочувствие стало более вялое, слабость, мозг тупит. На 9 день самочувствие бодрое. Все дни мало сидел и много двигался. Вес упал с 85 до 78. Перед голодом ничего подготовительного не делал, общепит, сроки не ставил, просто интересно было поставить эксперимент, который длится до сих пор. Вопрос: самочувствие как будто криз прошел является сигналом для выхода? Пора ли? Или уже дождаться второго криза и выйти на 15 день?
p.s. пока писал понял, что экстрасенсов тут наверно нет. Допишу: по врачам не ходил, так что точных данных нет, есть наблюдения: укачивает в транспорте, желудок побаливает при надавливании, печень иногда как будто больше, селезенка тоже ойкает от некоторой еды, ещё люблю сладкое и жареное, не пью, не курю. Есть опыт СМЕ в прошлом. Спорт легкий, но каждый день. Выход планирую на соках морковки, потом овощи, потом травки-отравки с ЧО(когда он приедет).

Последний раз редактировалось OrionDreamer; 26-02-2016 в 13:28..
OrionDreamer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали OrionDreamer спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-03-2016), piumina (26-02-2016)
Старый 26-02-2016, 13:22   #737
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423 Поблагодарил: 443
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 399 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день!
А с какой целью ставите именно соленые клизмы? Тут есть разные мнения насчет клизм на голоде, я на любых сроках вообще не делаю, некоторые каждый день полощутся, взвешенный подход, наверное, перед началом голода и перед выходом. Обычно используют чистую воду, слабый травяной отвар... Про соленые клизмы первый раз слышу, отстал от жизни)))
Остальные симптомы, ИМХО, вролне нормальные на голоде, зависят от индивидуального состояния организма. Удачи!
__________________

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21573
каждые два года появляется мотивация зайти на голод (27 дней 2017)


http://golodanie.su/forum/showthread...ED%E8%EA+FENIX
"Странное голодание. 33 дня" Дневник для комментариев 2015 г.


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12315
Дневник Fenix (30 дней) Дневник голодания 2011
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fenix спасибо за это полезное сообщение:
boborom (28-02-2016), Reasonable (26-02-2016), Владомир (26-02-2016)
Старый 27-02-2016, 01:52   #738
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от OrionDreamer Посмотреть сообщение
Или уже дождаться второго криза и выйти на 15 день
Для здоровья достаточно и первого криза, а для лечения болезни необходимо пройти 2-й криз.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-03-2016), boborom (28-02-2016), E_Lena (27-02-2016), piumina (27-02-2016)
Старый 17-03-2016, 10:36   #739
 
Аватар для Мамашка
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Украина
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день, второй день на голодании по Николаеву, такой вопрос, настоятельно рекомендованы клизмы-спринцевание а второй день, но у меня, извините за подробности - понос, нужна ли в таком случае клизма?
Мамашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мамашка спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (07-06-2016), piumina (19-03-2016)
Старый 17-03-2016, 14:03   #740
 
Аватар для Dankur
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Комнатной температуы лучше будет, и желательно кипяченая
Dankur вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dankur спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter