Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2014, 08:37   #1
 
Аватар для arij
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Брянская область, г.Новозыбков
Сообщений: 20 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 67 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ПОСТ - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПИЩИ. НАЧАЛ 49 - ДНЕВНЫЙ ПОСТ.

Голодание - нахожу таковое обозначение процесса неверным, поскольку голод бывает добровольным и нет. Пост и голод - совершенно понятно, о чем идет речь. В детстве приходилось голодать, нынче пощусь.
ИМХО, конечно.
Почитал немного форума, многое крайне отрицательно воспринимаю... чувствуется влияние разной литературы на умы страждущих здоровья и благоденствия, ну да бог с эти всем.
Мое первое знакомство с голоданием произошло, как думаю и у остальных, через отрывочные сведения в СМИ о таких личностях как Будда, Моисей, Христос и многие другие... в память невольно западают истории о том, как они удалялись от всего живого в безлюдную пустыню и там готовились к общению с высшим разумом... иными словами - обретали совершенства.
К сожалению, нынче большинство голодающих - это люди, доведенные до отчаяния болезнями и неудачами, на языке религии - глубокие грешники... Но, как ни странно, Христос, вернувшись с Востока, именно таким и помогал более всего, говоря: не праведников я пришел спасти, но грешников... и добавлял: будет вам по вере вашей...
Верите в исцеление постом - идите смело вперед и получите исцеление, сомневаетесь - можете обрести погибель. Вера обретается через изучения опыта достигших успеха, и я бы настоятельно рекомендовал всем не ограничивать себя прочтением современной литератры (нынешнего и прошлого веков), а много внимательнее изучать древний опыт, многое из которого изложено в восточных трактатах и таинственных (именно так) писаниях святых подвижников всех религий и народов. Эти люди успешно прошли многолетние курсы голоданий и РДТ, каковые и не снились всем здесь присутствующим и мне в том числе.
Именно их пример обязывает меня следовать тем же путем, который в православной литературе, например, именуется тесными вратами и тернистым путем... немногие им следуют и спасаются.
Свое первое длительное голодание (40) дней я совершил, будучи знаком только с современной литературой и кое-чем из буддизма, именно буддизм научил меня работать с подсознанием, через управление которым мне удалось пройти так называемую фазу пищевого возбуждения.
Ох, и натерпелся я страху на третий день, но с 4-го аппетит пропал совершенно и без проблем дошел до 40-го дня... и вот тут сработала, видимо, установка первых дней -повторить опыт великих людей... а тут созрела вишня, лето в разгаре, Окончание Петрова поста, просто страх внутренний перед неизвестным... в общем, появления аппетита я не дождался и вышел из голодания, так я тогда это называл.
Никаких глупостей со спортом я не придумывал, но могу отметить, что на голоде нагрузки выносить легче и они намного выше, чем я смог бы перенести в обычном состоянии. Пост полезен спортсменам, это точно.
После было много коротких голоданий, в т.ч. и сухие по 5 суток, но длительное как-то у меня не получалось. Всегда вылезали наружу какие-то бесы и смущали меня.
В последний год все изменилось, обстоятельства меня вывели на святоотеческие книги, в которых я нашел ответы на многие свои вопросы. К религии, по большому счету, эти труды отношения не имеют, хотя православная церковь "пристегнула" их к себе, как и личность Христа с его деяниями... Труды эти ценны познанием сущности и целей поста, раскрытием методов преодоления себя и, в конце концов, перерождением самого себя... совлечь с себя ветхого человека и стать новым.
Искренне желаю каждому из присутствующих на форуме обрести веру в себя и достичь самых высоких целей.
зы. ушедшие болезни -псориаз, геморрой, ревматические явления, различные ВСД и НЦД с присущими им давлением и пр. Не употребляю спиртного, медикаментозных средств, БАД, витаминов, в общем всего упакованного. Совершенно не употребляю сахар, масло, кофе и что-либо подобное, молочные продукты, хлебобулочные изделия, мясо - свои куры, крайне редко что-то еще. Откажитесь совершенно от каких-либо консервантов, в т.ч. и своих. Обязательно употребляйте мед. Кстати, после первого голодания у меня появилось свойство различать съедобные и несъедобные продукты на рынке, так вот, оказалось, что все фрукты и овощи на прилавках наших дорогих гостей с юга - несъедобны, тепличные также. А когда я все-таки купил тепличных помидор и сделал салат - меня просто вытошнило от химии, содержащейся в них.
__________________
Ни в какую религию не обращен.
В Бога, как Абсолют верую и помощи у него прошу.
Работайте со своим подсознанием - это наш главный помощник.
Воля - пустышка, наполненная эмоциями и страстями.
Спорт вреден, физкультура необходима.
Каждому свое...

Последний раз редактировалось arij; 23-08-2014 в 05:25.. Причина: дополнение
arij вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали arij спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-08-2014), tata (30-08-2014), ВероникаЛ (22-09-2023), Ту-лу-ла (20-03-2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
31 год без мясной пищи Watson Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 04-03-2013 17:24
Добровольный уход от "благ цивилизации" Blik Архив 7 23-06-2012 19:45
7 дней без еды или очищение через отказ от пищи Miranda Примеры успешно проведенных голоданий 28 28-02-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter