Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2010, 14:08   #131
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
Особенно, растущему организму, ребенку, например, у которого скелет уже сформировался, и идет наращивание мышечной массы....Я бы своего 16-летнего сына на такое питание не перевела....ему надо учиться, какие-то дела по дому делать, гулять со сверстниками....а когда он это будет делать? - ему ванну салата, чечевицы, гороха, фасоли надо сидеть и жевать-жевать, переваривать....
Вы ошибаетесь, по-моему.Моему младшему как раз 16 лет.Примерно полтора года он на таком питании(сыром).Я его не заставлял - он сам решил, глядя на меня.Правда, не скрою - я очень боялся за него(вдруг не вырастет, вдруг чего еще...).В этом году он выполнил КМС по плаванию.В школе - без троек(при этом абсолютно не напрягается ).На удивление очень мало ест.Я опять таки переживаю за него - он может просто забыть поесть и перенести прием пищи на завтра.Ростом почти догнал меня (у меня 186), нарастил (именно в эту осень) оччень неплохие мышцы.Даже старший сын позавидовал - хотя ему самому грех жаловаться - занимается пауэрлифтингом, тоже КМС, тоже питается так-же.
mav2 вне форума  
8 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (01-02-2010), NRG0099 (07-11-2010), Porque (01-02-2010), Валерия1509 (02-02-2010), Елена_Ф (01-02-2010), Инфинити (10-11-2019), Лиро4ка (01-02-2010), Наина Киевна (02-02-2010)
Старый 01-02-2010, 14:33   #132
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Что он такого интересного написал?
"интересного", ну что например он от всей бытовой кухонной техники освободился или планирует освободиться, что ножами не пользуется, что он мылом и шампунями не моется...ну и все в этом духе....да, согласна, "неординарный" человек

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А вот на нормальное вегетарианство (с молочными продуктами) - я бы хотел перейти, честно говоря.
А кто мешает это сделать?
я в течение года каждое утро в любом состоянии (была ли вчера вечеринка с друзьями или 36 ч на воде) начинаю со стакана бифидока до завтрака - мне ВКУСНО.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А по поводу пчелиных протеинов - тоже говорят, что они содержат больше аминокислот, чем то же мясо.
Врут, поди?
Почему врут? Но я не знаю, надо почитать соответствующие статьи на эту тему. Найду- поделюсь. Просто я сама никогда пыльцу ложками, как Алексаша, не ела...пробовала еду посыпать - да что-то так и не прижилось это у меня. Я "кайфану" от рыбки, семги, палтусика, селедочки слабой соли, ммммм....


Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, по-моему.
Да запросто! Нет абсолютных истин! Всегда это говорю, себе в первую очередь.

И еще люблю фразу: не сотвори себе кумира!
Слава, Тимсон, не надо меня на место Фуи впихивать, не хочу я. Не хочу ничего никому объяснять и отстаивать свое мнение, оно только МОЁ, и совершенно может не совпадать с вашим. А кое-чего я могу просто не знать, например, я абсолютно не могу читать про аюрведу и доши....
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
6 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (01-02-2010), Porque (01-02-2010), Валерия1509 (02-02-2010), Вячеслав (01-02-2010), Наина Киевна (02-02-2010), тимсон (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 14:47   #133
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
А кто мешает это сделать?
Скорее, "что"
А если "кто" - ну кто может человеку мешать больше, чем он сам себе?

Ну, например, надо научиться готовить. Я же не в Индии живу
У нас культура не вегетарианская. Даже в пост - не очень-то купишь что-то такое, без мяса.

Молоко и молочные продукты я и сейчас употребляю много.
Я же спрашивал не "как перейти на вегетарианство или начать пить молоко", а "заменяют ли молочные протеины мясные"?
Если знаешь, конечно

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
Слава, Тимсон, не надо меня на место Фуи впихивать, не хочу я. Не хочу ничего никому объяснять и отстаивать свое мнение, оно только МОЁ, и совершенно может не совпадать с вашим.
Да я просто спрашиваю. Как химик химика
Можешь даже не отвечать, если не хочешь.
Но все равно спасибо за ответы.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (02-02-2010), Елена_Ф (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 15:03   #134
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
например, я абсолютно не могу читать про аюрведу и доши....
интересно почему? У меня тоже душа не лежит к этому делу, но в чем причина, не очень понимаю. Уже высказывался, я не ощущаю внутренней логики в том что читаю. Просто слова, которым хочешь верь, не хочешь не верь... Я "от балды" не верю, мне нужны доказательства, которые по крайней мере в себе, я не очень-то нахожу. Конституция - да, в этом что-то есть, потому что со временем я вдруг начал редко ошибаться в определении дош... По крайней мере, когда они ярко выражены... хотя не совсем понимаю, какие доши у человека, который легко забывает про ужин и при этом у него хорошие спортивные результаты... Ветер с капхой преобладают и при этом капха не раздута, а строго по пракрити? Тимсон - помоги!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (01-02-2010), Елена_Ф (01-02-2010), тимсон (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 19:22   #135
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Как химик химика
лучше уж как "художник художника"

Да в Пост нормально животик накушать можно! Там рыба достаточно часто, крупы, масло растительное, ВИНО (!!!!) ну овощи-фрукты, хлеб - как разгрузка, дык мы с вами тоже раз в неделю ПоВаСаТралим....Ограничение себя в еде - это вообще фигня! Особенно для тех, кто умеет проголодать несколько дней. Вот от другого воздержаться - от злости, раздражительности, нетерпимости, ГОРДЫНИ - вот в чем проблема...
Я-то думала -у меня в конце декабря отпуск - к родственникам поеду, со всеми встречусь..а попала на семейный грандиозный скандал, мягко говоря...поминки в драку превратились....Кое-как ноги унесла, купила билет домой, в Питер, 2 недели в алкоголе опять была....тока голодовка меня спасла, благо каникулы новогодние страна нам "подарила"...вот вам и Рождественский Пост.....еда - уууух! это самое малое в чем самому с собой договориться можно!
Нынешний отпуск с подругой проведу в сибирской глубинке! Никто не сможет мне его испортить!
(тимсон, седня вино у меня- аванс дали!)
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга

Последний раз редактировалось Елена_Ф; 02-02-2010 в 05:52..
Елена_Ф вне форума  
Следущий пользователь сказал Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 19:33   #136
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Что он такого интересного написал?
"интересного", ну что например он от всей бытовой кухонной техники освободился или планирует освободиться, что ножами не пользуется, что он мылом и шампунями не моется...ну и все в этом духе....да, согласна, "неординарный" человек
уже освободился. Он на другом форуме обитает и кажется уже покруче Изюма в сыроедении стал.

Здесь назрел еще один вопрос, может не в сератониновую тему. Но. Завтракаем, хорошо. Уже поднималась тема, что завтрак надо заработать, т.е. гимнастика. Что лучше тогда - небольшая разминочка и потом завтрак, а спорт передвинуть на вечер или все таки утром по полной программе, тогда я утром выпиваю сок или коктель и на спорт у меня уходит минут 40-50, и желание позавтракать возникает только через 2-2,5 часа после подъема. Значит это уже обед? Или еще завтрак?
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
2 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (02-02-2010), Елена_Ф (02-02-2010)
Старый 01-02-2010, 19:33   #137
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ты еще не начал шкурный корнеплод на ночь употреблять?
Пиши, что происходит. Очень интересно.
Завтра возьмуся.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
ну их нафиг. Набегут опять воинствующие трезвенники...
Да, уж... я сам туда уже давненько не ходок. Такое ощущение создалось, что их спецом алкаши наняли, мол будьте так любезны опорочте всемерно лик трезвенника своим поведением. Когда Ас колотился к ним в двери с вопросом и получал ежедневно ушат помоев на голову, заместо вменяемых объяснений, у меня в итоге в голове начала вертеться песня "бьётся в тесной печурке Лазо"...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
накормить варёным рисом без прибавок и вместе с тем 100 грамм водки.
Желчь усмирили имхо. Рис - Капха. "Родимая"-Вата. Поддёрнули вверьх. Тошнота, как перевозбуждение Питы упало и пошёл чел работать. Аюрведа помогла христианству
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Не знаю, кому как, а для меня во все времена (сыроедение тут ни при чем) это было верным способом испортить себе день.
Вообще-то утром есть обычно не хочется, но аппетит приходит во время еды.
Старая песня о Главном Почитай в первой серии наши посты. Копия...
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Хоть так, хоть эдак - все неладно.
Всё ладно. Необходимо время. Жор - не продукт несбалансированного питания, он вовсе другого (ментально-гормонального) происхождения.
Протеины с утра принимаются на отдохнувший организм и первичная сонливость вызвана имхо перестройкой питания, а не белком вовсе. Как только механизм выработки серотонина налаживается, никакой сонливости и жора нет и в помине, потому что мозг сыт.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Вот и я о том же... для повышения уровня серотонина есть масса других способов, не связанных с едой, и гораздо более интересных, чем подсчитывать съеденное.
Имхо вы не хотите вникать в суть темы. БЭ путаете с серотонином... Почитайте первую серию. Поначалу я тоже ничего не понимал и не видел, потому как не был настроен на восприятие. Видимо БЭ мешали. Потом начал вникать в суть. Увидел рациональные зёрна. Возникли параллели с науками более "вечными" и т.д. Если Вам не интересно это, то не стоит распыляться, что "теория лажа" ибо даже прошедшие несколько шагов не в силах пока доказать обратное. До финиша ещё далеко. Щас у всех привал и осмысление пройденных препятствий. Так что подобные изречения ни вредны ни полезны для хода событий на данной ветке. Пробуйте и делитесь мнением, а так никто здесь ничего вразумительного вам не скажет на пустое отрицание теории.
Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
ВОТ! На фиг его поднимать, когда он у боле-менее здоровых людей в НОРМЕ и организм сам его корректирует!
Ээээээээ.... матушка. Дык как бы речь шла о людях сахарозависимых. Здоровым тут делать нечего. Я был таким сладкоежкой, что даже не ведал, что такое пить чай без сахара, не говоря о том, что мог пол-торта зараз слопать. Вот с таким багажом я попал на фуеву ветку. Я громко и гордо отстаивал своё великое право на пироженки и печенюжки, даже оды сочинял прощаясь с ними, решив вступить на путь эксперимента. Как раз к тому времени я очередной раз сорвался на выходе из 21 дневки и уже твёрдо зарубил себе на носу, что борьба с зависимостями - пустая трата времени. Пока в тебе благодатная почва для них, они найдут укромный уголок, пока твоя сила воли в фаворе. Как только подустал они тут как тут, нате получите и распишитесь. И сидишь коришь себя экий я безвольный. Вот и стала интересна эта теория. Как сделать в себе такую среду, чтоб зависимостям не было места. Лишь это интересно. А не - тупо сахара не есть
Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
можно упустить самое главное в жизни - кайф от общения с любимыми людьми.
А что помешает-то? Освети подробнее, пожалуйста. Ну, хотябы например, мол если я ...., то то-то и то-то... Я немного попробывал, дак вроде и не упустил ничего. Вот во время 21 дня голодания было много упущено эндорфинно-щекотливых моментиков
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (02-02-2010), Ksenik (02-02-2010), Валерия1509 (02-02-2010), Елена_Ф (02-02-2010), Наина Киевна (02-02-2010)
Старый 01-02-2010, 19:48   #138
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Когда Ас колотился к ним в двери с вопросом и получал ежедневно ушат помоев на голову, заместо вменяемых объяснений, у меня в итоге в голове начала вертеться песня "бьётся в тесной печурке Лазо"...
ас - мазохист, я удовольствие и заряд энергии получал недорогим способом... Ну и... вдруг кто знающий попадет в ветку и что-нить умное таки скажет... Хотя, конечно, все это суета сует.
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
или все таки утром по полной программе
усердный спорт - не для ват. Но вот тебе для ободрения:
Цитата:
Вата — первичная и самая важная среди трех дош. Она управляет двумя другими и в целом отвечает за все процессы в организме. Поэтому нарушения Ваты обычно имеют более тяжелые последствия, чем нарушения других дош, и нередко сказываются на психике и на всем организме. Можно сказать, что основным фактором как здоровья, так и болезни является качество нашей жизни, которое определяется нашей заботой о собственной жизненной силе.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (02-02-2010), Porque (01-02-2010), Валерия1509 (02-02-2010), Инфинити (10-11-2019), тимсон (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 19:49   #139
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А яйца я никак не мог есть
Я тоже. Пока не стал их есть всмятку. Почему-то всмятку вкус совсем иной, нежели у крутоварёных А ещё омлетик иногда забацаю с овощами, дак тут и вообще небо и земля...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Большинство людей вообще не задумывается о таких вещах - и живут спокойно и счастливо!
Т.е. не развивают свой разум. От этого и счастливы. "Много будешь знать, скоро состаришься"
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А когда говорят, ешь протеины из расчета один грамм на килограмм веса - и будет тебе щастье (вообще без учета каких-либо индивидуальных особенностей!) - это фигня какая-то.
Именно поэтому - "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (02-02-2010), Елена_Ф (02-02-2010), Инфинити (10-11-2019)
Старый 01-02-2010, 19:57   #140
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Именно поэтому - "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
капля дегтя... Я бы не преувеличивал значение индивидуальности. Может это и странно звучит, тем более, что я много раз говорил, что в аюрведе меня и привлекло именно учет индивидуальности при выборе рекомендаций. Так вот, если применить "уравнитель Кольт" хоть к пите, хоть к вате, хоть к капхе, результат, готов на пари, будет скорей всего одинаковый... Это конечно шутка, но скажем анальгин или тройчатка подавляющему количеству людей вне зависимости от дош таки помогают избавиться от боли. Доказательная медицина много и всерьез занималась "лечением" симптомов и таки большинство лекарств оказывают одинаковое возжействие практически на всех. Это я так, размышления вслух, устав читать очередные аюрведические "прозрения"...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (02-02-2010), Porque (01-02-2010), Валерия1509 (02-02-2010), Елена_Ф (02-02-2010), тимсон (01-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - наше все!!! Yuliana Архив 1 13-01-2012 12:02
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Нужен пинок под зад :) Самочувствие отстой... (5 дней) эхпоголодаю Примеры успешно проведенных голоданий 27 04-04-2011 16:47
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Наше здоровье в наших руках Владимир Питание 2 29-10-2005 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter