Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 22:40   #501
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Витай,
Это нормально, наверное.
Психология и психоанализ - самые "ругучие" темы.
Тут любое слово обязательно кому-то на больное место попадает.
Вот и обрастают темы флудом и войнами.

Но и сквозь такое мутное стекло ищущий имеет возможность что-то увидеть.

Дело в том, например, что Клик вполне обоснованно просит защитить и её и Курала от "оскорблений" Никского. При этом, не желая ставить его в игнор, ибо "он часто что-то полезное под вуалью ругани сообщает".

Но ведь тут получается противоречие... Ибо для каждого своё больное место, которое и заставляет воспринимать всё, что его касается, как боль и обиду.
Да и оскорбительным каждый называет что-то своё, по своим личным меркам измеренное.

Психологические уроки - самые болезненные, а потому, и самые трудные.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Kural (29-10-2008), LadyTA (04-07-2011), Mamba (09-08-2009), Penelopa (25-10-2008), Валерия1509 (24-10-2008), Витай (24-10-2008), Гвоздь (31-10-2008), Илья (30-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Старый 24-10-2008, 22:42   #502
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
ну а пто тех товарищей что в критике скатываются до обсуждения не идей критикующего а его самого - мы уже знаем, что из себя представляют и из-за чего это происходит - недостаток аргументов.
Согласна, эмоции весь мозг заполнили, ни одной извилины не оставили, все распрямили, я же говорю лучше мне кнопку "Фу" дать.... И мне и Вам хорошо будет..
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Адженикидзэ (25-10-2008)
Старый 24-10-2008, 22:44   #503
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
anyk99,
Вы только последние сообщения читаете или всю ветку?
Никский, Вы не поверите, но я Вас уважаю гораздо больше, чем Вы всех окружающих.
Естественно, я читал ВСЮ ветку. Иногда по нескольку раз!
И заметил, что в сообщениях и Клик и Курала, Вам удается вычленять и выворачивать наизнанку любые факты так, как именно Вам в данный момент хочется.

По-моему, Вы не хотите их понять. Но желаете только, чтобы Вас поняли.
А это нонсенс.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Kural (29-10-2008), LadyTA (04-07-2011), Penelopa (25-10-2008), Адженикидзэ (25-10-2008), Илья (30-10-2008), Лиsa (26-10-2008), Любочка (25-10-2008)
Старый 24-10-2008, 22:52   #504
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от anyk99
Просто относится к форуму, как к "Аське" или чату...
Со всем согласна, но только не с этим. Ерничаю только изредка, а к форуму очень серьезно отношусь и с большим почтением!!!
Извините, еще раз вклинюсь, просто прояснить хотелось бы.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Kural (29-10-2008), Адженикидзэ (25-10-2008), Валерия1509 (24-10-2008), Витай (25-10-2008)
Старый 25-10-2008, 06:25   #505
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Второй дневник Курала и опять какая-то ругань! Дневник Курала во всех вселяет депрессию.
Во-первых, как уже писалось выше, причин для появления депрессии у любого человека полно т.к. даже незначительный казалось бы стресс может привести к депрессии. У всех людей есть стрессы и проблемы, и Курал не исключение! Конкретную причину депрессии Курала мы не знаем! Мама Курала считает, что причина психологическая. Это ее мнение! На мой взгляд на появление депрессии повлияло много факторов. Насколько я знаю, Курал тоже не считает, что причина только психологическая.
Во-вторых, высказывания Никского совершенно не злят Курала. У него сейчас вообще апатичное состояние! И то, что пишет Никакой ему все равно. Ему вообще сейчас на многое все равно. Хватит ругаться!
В-третьих, в этом дневнике пишет мама Курала (Клик) и реже я. Большая просьба, не воспринимайте мнение Клика или мое - за мнение Курала. Мы три разных личности, и каждый пишет, как считает он. У Курала вообще свое личное мнение! А здесь он редко пишет т.к. у него сейчас депрессия и апатия! Но дневник он читает.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
И почему Вы считаете, что они Куралу вредят? Если он не захочет их увидеть, то сам поставит в Игнор. Но есть и другой вариант - подружиться с Никским. Пускай спишутся в личке и обсудят все свои вопросы-проблемы, открыто и честно и ПО-ДРУЖЕСКИ!!! После все постов действительно сложилось впечатление, что вы что-то не договариваете, причем, МОЖЕТ БЫТЬ (имхо), из-за того, что боитесь нападок и постов типа "а вот я же говорил (-ла)"...

Курал,
Кстати, а животинку никакую завести не хотите?
Слва богу, ни один прогнозый пост Никакого не оправдался! Но если он будет в том же духе писать свои диагнозы и прогнозы, тем больше у него шансов попасть в точку. Когда-нибудь и угадает!

Кстати, у нас есть кот и кошка!
Большое спасибо тем, кто поддреживает Курала!
Адженикидзэ вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Адженикидзэ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-10-2008), Kural (29-10-2008), LadyTA (04-07-2011), linga (27-10-2008), Penelopa (25-10-2008), saiko (25-10-2008), Алена (25-10-2008), Гвоздь (26-10-2008), Илья (30-10-2008), Лиsa (26-10-2008), Любочка (25-10-2008)
Старый 25-10-2008, 06:28   #506
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Аник, вы не правы в плане наших взаимоотношений с сыном. Я совсем не из тех сумашедших мамаш, которые пытаются опекать/учить/"помогать" своим детям до пенсии (хотя у меня именно такая мама:) ), я вмешиваюсь и пытаюсь помочь только в критических ситуациях. Мне кажется, что это даже по дневникам можно увидеть.

Никский, причину точно знать никто не может, мы можем только догадываться. В заблуждение никто никого вводить не пытается, просто сами тыкаемся как слепые котята. В семье у них отношения хорошие. А ваше болезненное любопытство и нестабильность в поведении наталкивают на мысль, что вам не мешало бы обратиться к психотерапевту (это серьзно).

Сейчас ясно одно, что произошла разбалансировка нервной системы (как подметила Alena4), а по какой причине? Возможно это отравление лекарствами? или психологические проблемы? или все вмете?
klik16 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали klik16 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (25-10-2008), anyk99 (25-10-2008), kalenda (04-11-2008), Kural (29-10-2008), Алена (25-10-2008), Илья (30-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 07:00   #507
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от klik16
Сейчас ясно одно, что произошла разбалансировка нервной системы (как подметила Alena4), а по какой причине? Возможно это отравление лекарствами? или психологические проблемы? или все вмете?
а я опять несмело ... на ПРИРОДУ ему надо. от людей по-дальше, к звукам, запахам, деревьям ... (ИМХО)

оч многого человеки не знают и никогда не узнают. лучше отдать ситуацию всеведающей силе природы. она знает, что делать. она даст те рычаги, которые нужны Куралу, чтобы вывести себя (самостоятельно и очень экологично для души) в нужном направлении, на нужные рейки ...

в данном случае я была бы немного против применения человеческого интеллекта угадывать ЧТО и КАК (уточню - "немного"), я за вечную и непогрешимую мудрость природы. не природа решит его вопрос, она даст ему нужное направление, выведет его туда, куда ему нужно топать, даст и ресурсы и силы и знание в этом направлении идти. и в психологическом и соматическом плане.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 25-10-2008 в 07:12..
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-10-2008), Kural (29-10-2008), Mamba (09-08-2009), Адженикидзэ (25-10-2008), Гвоздь (26-10-2008), Илья (30-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 08:35   #508
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
хоть я и не заметил ни какой религиозной пропаганды тут со стороны Курала, но тем не менее, на больших сроках голодания в его бреде он представлял себя "святым"
Приведите пожалуйста наш пост, где написано, что на бреде Курал представлял себя "святым"??????????????????????
Адженикидзэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Адженикидзэ спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 08:38   #509
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

А я все объясняю с помощью астрологии.
Знак Зодиака Козерог склонен к плохому настроению
или депрессии. Это не значит, что у каждого представителя
этого знака должно быть плохое настроение, но доля истины
в этом есть. Вот я тоже Козерог. В 22 года здоровье резко
ухудшилось, с тех пор так и лечусь. В 33 первый раз голодал
длительно и продолжаю до сих пор (сейчас мне 46). После трехнедельного
летнего голодания настроение хорошее в течение трех месяцев,
а потом оно уже так себе. Но в целом я считаю прогресс имеет место.

А взять другой знак зодиака – Водолей. Моя мама принадлежит
к этому знаку. Ей сейчас идет 90-й год и настроение вполне приличное,
несмотря на неважное самочувствие. То есть несмотря на разницу в
возрасте настроение у меня и у мамы примерно на одном уровне. Просто знак
Водолей- оптимист и ничего с этим не поделаешь.
Про Козерога пишут, что он идет либо вверх либо вниз. То есть
может иметь место такая схема. Сначала доходит до полного развала,
а потом героически, с помощью железной воли (которую приписывают
Козерогу) исправляет ситуацию.

На форуме часто упоминают Василия. Он Козерог. Я правда его
дневник не читал (“Я Пастернака не читал, но…”). Но по отзывам
окружающих у него была похожая схема и сейчас вроде все неплохо.
А знак зодиака Водолея- у него все сравнительно легко.
Вот у меня приятель Водолей, у него был пивной алкоголизм и его
прогнала жена, но он особо не расстраивался, и скоро нашел другую.
Правда у него в этот период случился нервный срыв,
но он тоже недолго переживал, пошел к психиатру и дал зарок
от пьянства. И с той же легкостью, с какой раньше с утра
до вечера пил пиво, теперь не употребляет вообще ни капли,
даже по праздникам.

А глубинная причина всех проблем наверное плохие
черты характера. Например семь смертных грехов,
о которых говорит христианская религия. Злость, зависть и т.д.
Лазарев (“Диагностика кармы”) считает, что одна из важных
причин - высокий уровень внутренней агрессии. То есть,
если человека обидели, у него возникает желание отомстить
обидчику. Если желание сильное, значит уровень агрессии
высокий и это приводит в конце концов к болезни.

И это происходит часто через пьянство и обжорство.
Вред от алкоголя очевиден. Вред от неумеренного и неправильного
питания менее очевиден ( в детстве все едят что хотят и как хотят),
но с возрастом тоже начинает проявляться.
То есть надо стремиться к умеренности во всем.
Еще можно про секс вспомнить, тоже вещь энергозатратная.
В одном древнем писании утверждается, что тому, кто
занимается умственным трудом, следует иметь близость
лишь раз в неделю. В общем, всякий перебор с чувственными
удовольствиями создает проблемы.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
DallaZ (08-01-2012), klik16 (25-10-2008), Kural (29-10-2008), LadyTA (04-07-2011), глобус (25-10-2008)
Старый 25-10-2008, 08:39   #510
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от klik16 Посмотреть сообщение
Никский, причину точно знать никто не может, мы можем только догадываться. В заблуждение никто никого вводить не пытается, просто сами тыкаемся как слепые котята. В семье у них отношения хорошие. А ваше болезненное любопытство и нестабильность в поведении наталкивают на мысль, что вам не мешало бы обратиться к психотерапевту (это серьезно).
Сможете поставить рядом два моих поста где я противоречу сам себе?
А я могу поставить два поста где в одном вы утверждаете, что причины депрессии вам хорошо известны и через несколько, постов утверждаете что вы ничего не знаете... И у кого из нас нарушения причино-следственных связей и логики?


Это во-первых, во-вторых где это вам привиделось не стабильное мое поведение? Т.е. - то в слезы то в смех, то в грубость, то в подобострастие, - я стабильно пишу свое мнение которое отлично от большинства присутствующих здесь на форуме, что Курал никакой не герой форума, а обычный бедолага начитавшийся книжек и загубивший свое здоровье. И место его 53-х дневного голодания не в разделе "успешно проведенные голодания", а "как не надо голодать и выходить из голода", но к сожалению, такогораздела здесь нет.

Я был единственным кто говорил о том, что ему надо прекращать голодание, - я стабильно придерживаюсь своей точки зрения - в отличии от ваших шараханий из стороны в сторону в каждом вашем посте, - то вы сперва утверждали, что вам не надо никаких советов - что Курал прочитал много книжек и что "Жираф большой ему видней", то начинали заламывая руки спрашивать у всех подряд как же все таки выходить - спасите, помогите! И что мы видели? Бредовые состояние - обжорство медом, орехами, неразведенные соки в безумных количествах!

Ваше самомнение не имеет никаких границ.

Выходящий из голодания Курал постоянно впадал в бредовые состояния после своих обжорств и кричал в бреду что "все - кранты помирает" или что может не было такого? Если надо я не поленюсь и найду те сообщения от Ардженикидзе, да и от самого Курала... и опять их выложу в качестве цитат.

Вы слепо повторяете "во рту сладко, во рту сладко" "голодание пошло на пользу, голодание пошло на пользу" - да никакой пользы нет - одно самовнушение - и "временное улучшение психического сотояния" (плацебо как я уже писал - голодание в виде лекарства-пустышки), но зато не на шутку загубленное здоровье, загубленное зрение, печень (да это вообще кранты - метаболизм всего организма) и поджелудочная (а это можно считать загубленная система пищеварения) стигматы.......

Ну и что хорошего? Депрессия опять вернулась, и загубленное здоровье так и осталось загубленным. (я помню что оно и до этого было не идеальным, но то что удалось "добиться" Куралу - это только его ухудшить)

Продолжаете повторять "во рту сладко, во рту сладко" - глядишь и сами поверите если напишите еще 1000 постов, "голодание помогло, голодание помогло".


Последний раз редактировалось Никский; 25-10-2008 в 10:48..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
dad (04-07-2014), Iurii (27-10-2008), kalenda (04-11-2008), LadyTA (04-07-2011), Лиsa (26-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter