Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2009, 07:46   #1
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Всем привет! Меня зовут Катя. Уже несколько месяцев с увлечением читаю этот форум, черпаю драгоценные знания.

Что меня сподвигло начать здесь дневник? Во-первых, для меня очень ценнен обмен опытом со знающими людьми; во-вторых, с самоконтролем у меня не очень :) так что фиксирование фактов в электронном виде поможет мне оценить свой образ жизни со стороны.

Стремление к переходу на ЗОЖ возникло довольно давно, во многом я действовала интуитивно, например, уже много лет я не солю пищу и мне намного больше нравится натуральный вкус продуктов; уже год, как я свела потребление газировки и пакетированных соков к минимуму (пару раз в год), пью простую воду.

Самая моя большая проблема - это пристрастие к сладкому и бесконтрольному жеванию Конечно, я стараюсь не есть шоколадки, пирожные и т.п. (тем более что у меня присутствует АД), но срывы случаются и довольно часто... даже стараясь питаться полезной пищей я не могу удержаться и накупаю фиников и орешков.

Что касается здоровья, то особых проблем у меня сейчас нет, за исключением периодически вспыхивающего АД. Зато в детстве был полный набор: дискенизия ЖВП, в 12 лет удалили аппендикс. Избыточного веса тоже нет. Вешу 60 кг при росте 172, но не отказалась бы скинуть пару кг, для меня мой идеальный вес 55-56 кг. Во многом кстати некоторый набор веса и заставил меня впервые задуматься о питании.

Что касается питания, то перелопатив кучу информации, я сделала вывод, что наиболее меня привлекает сыроедение. По крайней мере звучит очень логично для меня. Однако я все же пока думаю, что человек не 100% вегетарианец и поэтому употреблять сырые животные продукты изредка можно и нужно.

Основные задачи сейчас для себя я ставлю так:

1) Постепенный переход на сыроедение: исключить из меню вкусняшки вроде сладостей и свеженького хрустящего хлеба
2) Возобновление занятий спортом - весной забросила спортзал и все никак обратно не вернусь.
3) Проведение периодических 36-дневных голоданий. Пока больше для меня тяжело.

Уффф, сумбурненько все получилось, да и пора заканчивать этот длинный пост.

Напоследок хочу добавить, что буду рада гостям :)
Felina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Felina спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (21-10-2009), Ludmila_ (19-10-2009), sava (21-10-2009), Аришка88 (21-10-2009), Ромилъ (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 05:43   #2
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

За прошедшие несколько дней мой рацион состоял преимущественно из фруктов, однако я слопала (опять (() большое количество кешью и фиников, которые ну совсем не сыроедные продукты.

Зешила все-таки устроить себе небольшое голодание на 36 часов.

Вообще замечаю, что во многом мои пищевые пристрастия обусловены привычкой. Но все же постепенно я избавляюсь от этих вредных пристрастий. Например, соленая пища уже давно кажется ужасно невкусной. Вчера купила ранее любимый травяной чай и не заметила, что в состав входит ароматизатор. Пить невозможно :9 Противный химический вкус. Все-таки организм наш далеко не дурак, а мы просто не слушаем его.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felina спасибо за это полезное сообщение:
Аришка88 (21-10-2009), Ромилъ (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 12:28   #3
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Самая моя большая проблема - это пристрастие к сладкому и бесконтрольному жеванию
Ну этого на сыроедении хватает , особенно жевания.
Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
и поэтому употреблять сырые животные продукты изредка можно и нужно.
Это Даниилова вотчина. Мое ИМХО по этому вопросу - сырое мясо убитого животного в меня не лезет.
--
Я тебя коровушка убью, чтобы мне восполнить в организме витамин В12 и незаменимые аминокислоты. И ты теленочек с большими красивыми глазами тоже чуть чуть подрасти, тоже тебя убьем, для моих деток, они тоже ТЕБЯ КУШАТЬ ХОТЯТ!
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (21-10-2009), Felina (21-10-2009), sava (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 13:41   #4
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Ромилъ, мясо убитого животного в меня тоже не влезет, но вот желтки у меня на ура идут. Но это сейчас, пока я не особо сыроежу. Может быть потом вкусы поменяются.

С мясом у меня вообще занятная история вышла. Я раньше не представляла своего существования без мяса. любила стейки с кровушкой, а уж курочку, то вообще каждый день. У меня 1 группа крови, и я поверила абсолютно тезису, что мясо мне необходимо. А вот за последний год произошли какие-то сдвиги в сознании. Сначала у меня отвращение стала вызывать свинина и говядина - прямо физическое отвращение. Потом я как-то резко перестала есть курицу и никаких переживаний по этому поводу не испытываю. А вот рыбку я люблю до сих пор. Правда ела ее последний раз больше месяца назад. Из животного белка в рационе пока изредка присутствуют креветульки. Я не считаю, что животные белки нужно постоянно кушать, но если вдруг захочется сырое яйцо я его съем без угрызений совести. Но вообще я хочу попробовать и классическое сыроедение, правда пока не знаю надолго ли меня хватит. Но нужно же стремиться к лучшему, ведь правда?
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Felina спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 13:41   #5
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Я тебя коровушка убью, чтобы мне восполнить в организме витамин В12 и незаменимые аминокислоты. И ты теленочек с большими красивыми глазами тоже чуть чуть подрасти, тоже тебя убьем, для моих деток, они тоже ТЕБЯ КУШАТЬ ХОТЯТ!
Если вы вегетарианец, это не значит, что ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ нужно агитировать остальных...

Фелина, ты уж извини, что так в твоём дневнике, но не смогла удержаться, просто раздражают такие вот умники, которые так осуждают и гнобят мясоедов, как будто сами никогда-никогда, прямо с детства мяса не ели.......прямо всю жизнь поголовно
суперпупермоноперемоно500%сыросыроеды
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2009, 13:52   #6
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Аришка88, я в принципе согласна с тем, что животная пища - это невидовая пища человека. Думаю, что ее небольшая доля в рационе в любом случае должна быть. Ну вот никак я не верю в то, что наши предки были 100% вегетарианцами.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2009, 13:58   #7
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
я в принципе согласна с тем, что животная пища - это невидовая пища человека. Думаю, что ее небольшая доля в рационе в любом случае должна быть. Ну вот никак я не верю в то, что наши предки были 100% вегетарианцами.
Я совсем даже не против вегетарианцев и сыроедов!!!!!!!! Я против их, зачастую, враждебного отношения к остальным, и против подобных лозунгов!!!! каждый волен жить как хочет и есть что хочет, мы можем только дать совет, а такая агитация неприятна, и не действенна, вызывает только негатив.
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2009, 14:03   #8
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Аришка88, да я и не подумала, что ты против. :) С тобой я согласна в том, что некоторые бывают излишне агрессивны. Возможно поэтому, я пока не рискнула заводить дневник на известном сыроедческом сайте. Я считаю, что человек сам должен для себя решить как ему жить. Но опыт других все равно очень полезен в том числе и для принятия решения насчет своего пути.

P/S Что-то на голоде такое хорошее настроение к концу дня появилось :)))) Всех люблю и целую
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Felina спасибо за это полезное сообщение:
Аришка88 (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 14:12   #9
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Что-то на голоде такое хорошее настроение к концу дня появилось :)))) Всех люблю и целую
МОЛОДЕЦ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аришка спасибо за это полезное сообщение:
Felina (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 16:29   #10
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Цитата:
Сообщение от Аришка88 Посмотреть сообщение
Я против их, зачастую, враждебного отношения к остальным
Вы уж извините, но враждебность больше ощущается с Вашей стороны, нежели со стороны этого самого
Цитата:
Сообщение от Аришка88 Посмотреть сообщение
суперпупермоноперемоно500%сыросыроеда
Обратите внимание хотя бы на кол-во восклицательных знаков и CAPS LOCK-ов)))
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (21-10-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к прошлому Анна1974 Архив 14 22-01-2013 06:09
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02
Вперед к победе bugambilia Архив 70 09-08-2005 14:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter