Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2011, 12:36   #4321
 
Аватар для dm7
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 84 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 454 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
За свою жизнь был покусан собаками не раз,и не два..
Меня собака кусала один раз, но получилось очень серьёзно. Было это уже на 6-ом месяце вегаСМЕ, в феврале 2008 г. Рука начала раздуваться. Я не применял никакого лечения. Надеялся, что организм сам справится. До того сильна была вера в СМЕ. Когда рука стала почти в два раза больше, пошёл к хирургу и попросил сделать разрез, чтобы вытекал гной, только без спирта и обезболивающих. Операция была только со скальпелем и водой. Пришлось терпеть. Гной вытекал недели три. Прикладывал к руке памперсы ( конфисковывал у годовалой дочки) и забинтовывал. По 2-3 раза в день. Прекратилось только в начале марта. Сейчас нет и следа от шрамов.
__________________
Мой образ жизни http://forum.paleosyroed.com/topic/1...olodogo-volka/
dm7 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали dm7 спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), ArmStrong (05-01-2011), Joly (14-03-2011), NorthGoblin (05-01-2011), voldav (05-01-2011), Гвоздь (22-07-2013), Лань (05-01-2011), Олег1099 (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 13:07   #4322
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Уважаемые, мне хочется уточнить свою позицию.
Я не выступаю против вегетарианцев. Каждый сам решает как и чем ему питаться.
Я выступаю против "научности" утверждающей превосходство вегетарианства над плотоядством.
Согласно моим изысканиям, вегетарианство бывает
1.вынужденным- элементарная нехватка, дефецит животных.
2. философско -эзотерическо - религиозное
3. Невежество, - связаное с усиленной пропагандой, агитацией, "учеными" изысканиями. В основе которых лежит доллар.

Я выступаю против вегетарианства как идеи здорового образа жизни.

«И пряников, кстати, всегда не хватает на всех»
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 05-01-2011 в 16:39..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), dm7 (05-01-2011), kaiir (30-04-2011), Лань (05-01-2011), Наина Киевна (05-01-2011), Фотиния (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 13:21   #4323
 
Аватар для dm7
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 84 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 454 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

В Новом году заметил значительное улучшение самочувствия. До этого дни чередовались. Шаг назад, два вперёд. А сейчас уже 5-й день просто здорово. Что это? Организм адаптировался к сырому мясу? Или может светлые полосы стали более широкими, а чёрные сужаются? Но я абсолютно убеждён, что Новый год открыл для меня НОВЫЙ ЭТАП в моей жизни.
3-й день немного изменил питание. Раньше съедал всё за раз в течение 15-20 минут. Сейчас решил попробовать более длительное время. Проглатываю 2-3 кусочка мяса, откусываю 1-2 раза жир и перерыв 10-15 минут. На всё уходит 2-2,5 часа. Порция та же самая. Но самочувствие лучше. Работоспособность остаётся почти такой же. Сонливости нет. Этот метод мне определённо нравится. Кстати, сегодня кушал говядину ферментации 35 дней. Это пока самый большой срок для меня.
__________________
Мой образ жизни http://forum.paleosyroed.com/topic/1...olodogo-volka/
dm7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dm7 спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), voldav (05-01-2011), Гвоздь (22-07-2013), Лань (05-01-2011), Олег1099 (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 14:01   #4324
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
1.вынужденным- элементарная нехватка, дефецит животных.
2. философско -эзотерическое - религиозное
3. Невежество, - связаное с усиленной пропагандой, агитацией, "учеными" изысканиями. В основе которых лежит доллар.
voldav, я бы добавила сюда еще один вид:

4. Вынужденное, но обусловленное не нехваткой, а требованием тела, которое резко отвергает целый ряд животных продуктов.

Опыт показал, что при желании с этой проблемой можно справиться, но эта борьба требует таких психических (и не только) затрат... что в конце концов понимаешь - не стоило оно того.

Поэтому - каждому свое.
И ни против чего не надо выступать.
Все хорошо, когда оно естественно.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), Joly (14-03-2011), voldav (05-01-2011), Белладонна (17-10-2016), Лань (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 14:07   #4325
 
Аватар для ardabevris
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 92 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Ссылка на интересную книгу "Традиции питания" - Nourishing Traditions: The Cookbook that Challenges Politically Correct Nutrition and the Diet Dietocrats, автор Sally Fallon - http://www.prostomama.ru/forum/viewt...bff953&start=0
ardabevris вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ardabevris спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), Ludmila_ (05-01-2011), Mica (03-02-2013)
Старый 05-01-2011, 16:46   #4326
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ardabevris Посмотреть сообщение
Ссылка на интересную книгу "Традиции питания" - Nourishing Traditions: The Cookbook that Challenges Politically Correct Nutrition and the Diet Dietocrats, автор Sally Fallon - http://www.prostomama.ru/forum/viewt...bff953&start=0
А вот еще одна.
http://www.conspekt.info/2894375052/5031539067
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), ardabevris (05-01-2011), Mica (03-02-2013)
Старый 05-01-2011, 16:57   #4327
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Сегодня мы знаем, что витамин А имеет ключевое значение для предотвращения врожденных дефектов, для роста и развития новорожденных, здоровья иммунной системы и надлежащего функционирования всех желез. Ученные обнаружили, что предшественники витамина А - каротиноиды, содержащиеся в растительной пище, - не могут превращаться в витамин А в организме младенцев и детей. Они должны получать это жизненно необходимое им питательное вещество из животных жиров. Тем не менее в настоящее время доктринёры от диетологии пропагандируют снижение доли жира в рационе питания детей. Преобразовывать каротиноиды в жирорастворимую форму витамина А не могут также диабетики и люди, страдающие расстройствами щитовидной железы; несмотря на это, диабетикам и людям, страдающим от недостатка энергии, предписывается избегать животных жиров.

Из научной литературы мы узнаем, что витамин D нужен нам не только для здоровья костных тканей, оптимального роста и развития, но и для предотвращения рака толстой кишки, рассеянного склероза и репродуктивных проблем. Превосходным источником витамина D является жир печени трески. В этом жире содержатся также особые жирные кислоты, называемые ЭПК и ДГК. Организм использует ЭПК для синтеза веществ, которые препятствуют образованию сгустков крови, а также регулируют огромное число биохимических процессов. Последние исследования свидетельствуют о том, что ДГК имеет ключевое значение для развития мозга и нервной системы. Достаточное количество ДГК в рационе питания беременных женщин необходимо для надлежащего развития сетчатой оболочки глаз у плода. Присутствие ДГК в материнском молоке помогает избежать возможных будущих проблем с усвоением учебных материалов. Включение в рацион питания жира печени трески, а также таких продуктов питания, как говяжья печень и яичные желтки, обеспечивает поступление этого жизненно важного питательного вещества в организм ребенка на стадиях беременности, вскармливания и роста.

Сливочное масло содержит витамины A и D, а также другие полезные вещества. Содержащаяся в этом масле конъюгированная линолевая кислота является мощным средством защиты от раковых заболеваний. Определенные виды жиров, называемые гликосфинголипидами, способствуют процессу пищеварения. Сливочное масло богато редкими минеральными веществами, а весеннее и осеннее масло природного ярко-желтого цвета содержит «фактор икс».
Насыщенные жиры из животных источников, которым пытаются приклеить ярлык наших «врагов», представляют собой важный компонент клеточных мембран; они защищают иммунную систему и способствуют усвоению незаменимых жирных кислот. Они также необходимы для надлежащего развития мозга и нервной системы. Некоторые виды насыщенных жиров позволяют быстро восполнить утраченную энергию, а также обеспечивают защиту от патогенных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте; другие их виды обеспечивают энергией сердце. Холестерин играет ключевую роль в развитии мозга и нервной системы младенцев; его роль в этом процессе настолько велика, что материнское молоко не только очень богато этим веществом, но также содержит особые ферменты, способствующие усвоению холестерина из кишечного тракта. Холестерин это своего рода «заживляющий пластырь» организма; при повреждении артерий в результате их слабости или раздражения холестерин необходим для устранения этих повреждений и предотвращения аневризмов. Холестерин мощный антиоксидант, защищающий организм от раковых заболеваний; из него образуются желчные соли, необходимые для усвоения жиров, а также вырабатываемые надпочечными железами гормоны, которые помогают нам справляться со стрессами и регулируют половую функцию. Научные данные столь же недвусмысленно свидетельствуют об опасности полиненасыщенных растительных масел - тех самых, которые якобы должны приносить нам пользу. Поскольку полиненасыщенные масла подвержены окислению, они увеличивают потребность организма в витамине Е и других антиоксидантах (в частности, употребление рапсового масла может приводить к острой нехватке витамина Е). Чрезмерное употребление растительных масел наносит особенный вред репродуктивным органам и легким, то есть тем самым органам, на которые в США приходится резкий скачок раковых заболеваний. В ходе экспериментов на подопытных животных выяснилось следующее: высокое содержание полиненасыщенных растительных масел в пище снижает способность к обучению, особенно в условиях стресса; эти масла оказывают токсическое действие на печень; они нарушают целостность иммунной системы и замедляют умственное и физическое развитие младенцев; повышают уровень мочевой кислоты в крови и вызывают аномалии жирнокислотного состава жировых тканей; с ними связывают ослабление умственных способностей и повреждение хромосом; наконец, они ускоряют процесс старения. Чрезмерное употребление полиненасыщенных масел связывают с увеличением числа раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, а также с ожирением; злоупотребление коммерческими растительными маслами негативно влияет на образование простагландинов (местных тканевых гормонов), что, в свою очередь, порождает целый букет заболеваний, включая аутоиммунные заболевания, бесплодие и обострение ПМС. Токсичность коммерческих растительных масел возрастает при их нагреве. По данным одного из исследований, в кишечнике полиненасыщенные масла превращаются в вещество, подобное олифе. Результаты исследования, проведенного одним пластическим хирургом, свидетельствуют о том, что у женщин, употребляющих преимущественно растительные масла, гораздо больше морщин, чем у тех женщин, которые употребляют традиционные животные жиры.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 05-01-2011 в 20:36..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), Amina1959 (06-05-2011), dm7 (05-01-2011), Joly (14-03-2011), Белладонна (17-10-2016), Евочка (05-01-2011), Лань (05-01-2011), МИХАЛЕВ (05-01-2011), Фотиния (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 19:12   #4328
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

почему же тогда методики Герсона и Шевченко в борьба против рака прибегают к растительным маслам, а не сливочному? даже мясоеды предпочитают внутренние жиры маслу.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (06-01-2011)
Старый 05-01-2011, 19:49   #4329
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
почему же тогда методики Герсона и Шевченко в борьба против рака прибегают к растительным маслам, а не сливочному? даже мясоеды предпочитают внутренние жиры маслу.
И Герсон и Шевченко имели дело с уже больными людьми. Я же говорил о ЗОЖе. Определенные растительные масла, в определенных сочетаниях -являются хорошими ОЧИСТИТЕЛЯМИ, и растворителями. Как олифа.
С чего Вы взяли, что "мясоеды предпочитают внутренние жиры маслу"
Это просто некорректная постановка. Едят и то и другое. И то и другое - животный жир.


P.S. Мне не кажется, что можно научится плавать по инструкции по плаванию. ИМХО.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), NorthGoblin (05-01-2011), Лань (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 20:37   #4330
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

олифа ("варёное масло") является хорошим растворителем в индустрии и канцерогенна и токсична для организма, и не может поэтому считаться очистителем для живых существ. Вдыхание паров олифы в свежевыкрашенных комнатах вредно здоровью.
Настоящие очистители или растворители, если они полезны больному человеку, не повредят и здоровому, как минимум. А в цитированной вами статье говорится наоборот о вреде растительных масел.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (06-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter