Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2010, 10:42   #4191
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Уважаемый Армстронг сообщил на стр. 410 ветки о книге «Мечников И. И. Система долголетия и здоровья (Популярные практические издания. Аудитория: Для массового читателя)». Издатель: Вектор Серия: Теория и практика. 128 стр.2010 г.
И выразил сожаление «У меня нет возможности её прочитать ни приобрести.».
Думаю, Вам повезло, что нет возможности ее прочитать, уважаемый Армстронг. Издательство «Вектор», увы, грешит больше других сомнительными книгами про ЗОЖ для массового читателя. В книгах «Вектора» встречается много упрощений, измышлений, извращений. Для любого жанра это не беда, но только не в книгах о здоровье. Хорошо знаю практику «Вектора» по собственному опыту. Они берут, например, модную диету, платят какому-нибудь журналисту, литобработчику копейки, и тот быстро печет для них свои книги, хотя в диете ни в зуб ногой. Просто переписывает диету, добавляя что-то свое, плюс научное, официозное и получается ни пойми что. Главное – быстрое бойкое перо. Например, в низкоуглеводной диете запрещены сладости, картошка, хлеб, мучное. Особенно на первом этапе. Векторский «диетолог мирового уровня» расписывает низкоуглеводный стиль питания, включая в меню первых же дней и картошку, и муку и сахар. Главное, быстро издать первыми модную книгу, собрать кассу. А уж похудеют или нет читатели – до фонаря. Вот еще пример. Как-то вижу в магазине книжку С.Н.Федорова про улучшение зрения. Любой нормальный человек решит, что автор – знаменитый офтальмолог Святослав Николаевич Федоров. Хватаю! Как же я пропустил книгу такого медика?! Я как раз собирался тогда исправить зрение без операций. Ума хватило полистать, прежде чем идти на кассу. Вижу разные народные способы улучшения зрения. Но Святослав Федоров этим не увлекался, насколько я помню ( я с ним встречался несколько раз.) Стал изучать внимательнее. И почувствовал неладное. Ладно, текст явно не академика. Но нет нигде фотографии знаменитого автора, и даже полного имени- отчества. Обычно на последних страницах, вместе с выходными данными, это пишут обязательно. А тут – всюду одни инициалы. Плюс обращение к читателям живого Федорова, хотя он погиб несколько лет назад в Тушино. (Хотя это общая беда - гонят же до сих пор питерцы книжки Травинки от первого лица с предисловием знаменитого экстрасенса Левшинова, что Травинка выглядит моложе своего возраста, «забывая» сообщить, что та умерла еще в конце прошлого века. И крупное московское издательство гнало книги Амосова с комментариями Шенкмана, что эксперимент академика по возвращению молодости успешно продолжается, хотя оба уже давно были на том свете. Но если сообщить о смерти самих оздоровителей, кто ж будет книжки их покупать для укрепления здоровья?). И тут увидел – издательство «Вектор». Все стало ясно – липа. Книжку не взял. Назавтра позвонил в федоровский центр, объяснил пресс-секретарю ситуацию. Он ответил, что Святослав Николаевич, действительно, книжку такую никогда не писал. Пресс-секретарь, в свою очередь, позвонил в Питер, в «Вектор». Там ему на голубом глазу объяснили, что во всем виноват корректор. Дескать, автор – Серафим Никитич Федоров, а корректор, редиска, не дал расшифровку имени-отчества. Отмазка для дебилов, разумеется. Хотели сыграть на имени знаменитого офтальмолога. Недавно увидел в списке зожевской литературы этого С.Н.Федорова. Что-то про Инь-Янь уже сочинил. Не завидую тем, кто будет это читать и, главное, применять на себе. Поэтому я уже несколько лет не покупаю научно-популярную литературу о здоровье неизвестных авторов без фотографий, кратких биографий. Не только «Вектор», увы, балуется в России подделками.(Не знаю, как в Америке)И вообще перестал покупать зожевскую лит-ру. Единственное приобретение в уходящем году –«Антирак - новый образ жизни» Давида Серван-Шрейбера, официального врача, который лишь после операции по удалению опухоли мозга, ее рецидива, нового удаления с химией и прочими страшными штуками осознал «огромные возможности естественных защитных сил организма в борьбе с появлениями, ростом и распространением опухолей». Его метаморфоза в этом плане также интересна, как и система, плюс много фактического материала. А авторитетов лучше читать в оригинале, а не в переработке неизвестных мастеров пера.
Кстати, о Мечникове. У нобелевского лауреата не было такой книги «Система долголетия и здоровья» в 128 страниц. Главные его труды на эту тему - «Этюды оптимизма» (около 300 страниц) и «Этюды о природе человека» в 250 страниц. Представляю, что сотворил «Вектор» с нобелевским лауреатом, основоположником научной геронтологии, спопуляризировав и загнав Мечникова в 128 страниц. Пипл (массовый читатель!) схавает! Но умным лучше не читать.
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
15g (19-05-2011), anyk99 (29-12-2010), ArmStrong (29-12-2010), a_l_a (29-12-2010), dm7 (29-12-2010), Grustnaya (21-01-2011), KuzTex (16-08-2012), Mica (02-02-2013), NorthGoblin (29-12-2010), pnv (30-12-2010), Strannik (02-12-2012), voldav (29-12-2010), Лань (29-12-2010), Лейла (31-12-2010), Олег1099 (29-12-2010), Ромашка (29-12-2010), Татика (04-08-2012)
Старый 29-12-2010, 10:43   #4192
 
Аватар для dm7
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 84 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 454 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
врачи утверждают что печень можно восстановить только белковой пищей,типа творога и проч..
Вот здесь я с врачами не согласен. Творог и проч. не подойдёт. Не встречал ещё сырой творог.
__________________
Мой образ жизни http://forum.paleosyroed.com/topic/1...olodogo-volka/
dm7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dm7 спасибо за это полезное сообщение:
Лань (29-12-2010)
Старый 29-12-2010, 11:05   #4193
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от МИХАЛЕВ Посмотреть сообщение
Уважаемый Армстронг сообщил на стр. 410 ветки о книге «Мечников И. И. Система долголетия и здоровья (Популярные практические издания. Аудитория: Для массового читателя)». Издатель: Вектор Серия: Теория и практика. 128 стр.2010 г.
И выразил сожаление «У меня нет возможности её прочитать ни приобрести.».
......................... Но умным лучше не читать.
Вы случайно книгу "Рак исцелим!!?! Таинственные причины возникновения рака" М.В.Кутушова не читали? Я почитал чуть крыша не уехала..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2010, 11:13   #4194
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Нет, Кутушова не читал.
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2010, 11:15   #4195
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

ПРОДОЛЖЕНИЕ о МЕЧНИКОВЕ
Мечникова я искал давно в книжных магазинах. УВЫ!!! Библиографическая редкость! Спасибо интернету: в русской Википедии два года назад набрал биографию Мечникова, там же всплыли ссылки на его произведения. Скопировал в архив и знаменитые «Этюды оптимизма» и прекрасные «Этюды о природе человека»! Кладезь знаний!!! (Сам ссылки давать и делать не умею, увы, поэтому привел личный опыт.)
Однако надо признать, что учение самого Мечникова о толстой кишке и ее роли в жизни человека – лишь одна из гипотез о причинах старости. ОДНА ИЗ многих. Недаром же Лев Николаевич Толстой ехидно заметил: "Мечников придумывает, как посредством вырезания кишки, ковыряния в заднице обезвредить старость и смерть.» Они встречались, пикировались. Повесть Толстого «Смерть Ивана Ильича» - о родном брате Мечникова. Любопытно, что вегетарианец Толстой (никаких намеков, лишь констатация факта!) прожил 82 года, а Мечников, пивший много лет кефир для продления жизни – 71 год. И если бы Толстой не сбежал от жены и не простудился, то мог бы пожить и подольше. А Мечников, увы, страдал серьезной болезнью сердца. Но кишку самому себе не вырезал, хотя находил у людей много лишних органов-рудиментов, мешающих долгой жизни. Включая зубы мудрости. Мечников используется сейчас в рекламе кефира, ходит молва, что и Нобелевку он якобы за кефир получил (опять же рекламный трюк). Но это кисломолочное питие молодость ему не продлило. Есть версия, что Мечников стал жертвой болгарских стариков-обманщиков. Официально среди болгар было больше всего долгожителей на тысячу человек в его время. А они пили кислое молоко с так называемой болгарской палочкой. Вот и родилась красивая теория. На самом же деле старые болгары банально приписывали себе года, как позже долгожители на царско-советском Кавказе. Ведь точной регистрации рождений у них не было.Считается, что только на Окинаве была регистрация поголовная рождений и смертей с 1700-х годов и только их статистике можно верить. (А кто регистрировал даты рождений и смертей 120-летних якобы хунз? И куда они теперь подевались?) А у нас если самому Сталину мать убавила год для получения стипендии, то что говорить о простых людях. Моя тетя работала после войны на даче Сталина на озере Рица. Ее муж – в охране Сталина. Там и познакомились. Ее муж-сибиряк, чтобы попасть на фронт, приписал себе два года. И с такой «липой» его позже взяли в охрану Сталину. А тетя по каким-то причинам (уже не помню, каким) убавила себе пару лет. И ничего, работала на даче, ветеран КГБ-ФСБ, от Патрушева поздравления к празднику получала.
Впрочем, промашка со стариками-разбойниками не отменяет великих заслуг Ильи Мечникова в медицине. Его книги, повторяю, кладезь знаний, особенно исторических, о попытках продления жизни. И читать их надо в оригинале, а не в переработке «Вектора» и прочих издательств.
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
15g (19-05-2011), anyk99 (29-12-2010), ardabevris (29-12-2010), ArmStrong (29-12-2010), a_l_a (29-12-2010), dm7 (29-12-2010), inferno-7 (29-12-2010), Joly (08-03-2011), KuzTex (16-08-2012), NorthGoblin (29-12-2010), Strannik (02-12-2012), voldav (29-12-2010), Белладонна (17-10-2016), Лань (29-12-2010), Олег1099 (29-12-2010), Ромашка (29-12-2010)
Старый 29-12-2010, 11:45   #4196
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

МЕЧНИКОВ- продолжение.
Любопытно, какую систему долголетия и здоровья Мечникова продает читателям «Вектор»? Надеюсь, не вырезание слепой и толстой кишки, желудка? Предел долголетия для самого Мечникова был – 70 лет. Подошел он к этому рубежу уже глубоко больным человеком. В 71 год умер. Система была сформулирована им на свое 70-летие. Вот отрывок из юбилейной речи 3 мая 1915 года: "Уже в самые отдаленные времена было сказано царем Давидом, что 70 лет - предел жизни человека. - Более сильные люди достигают 80 лет; далее этого - один труд и страдания". С тех пор 70 лет считались нормальным пределом человеческой жизни. И действительно, было точно установлено и часто подтверждалось, что наибольшая смертность выпадает на 70-71 год (не включая первых лет детского возраста). Следующий график итальянского статистика Бодио может служить этому доказательством (Мечников показал публике график) Я должен почитать за особое, не всем доступное, счастье, что достиг этой вершины. Долговечность часто считают наследственной. Так, знаменитый Листер, открывший антисептику, достиг 85-летнего возраста, - он принадлежал к долговечной семье. Отец его умер 83 лет, а дед - в 93 года. Я не принадлежу к разряду долговечных семей. Мои деды, родители, братья и сестра - все умерли, не достигнув моего настоящего возраста. Свою долговечность я приписываю тем гигиеническим правилам, которым следую в течение уже многих лет. Правила эти основаны на убеждении во вредном влиянии нашей кишечной флоры. Существует распространенная идея, будто микробы нашего кишечника находятся в симбиозе с нашим организмом; однако я полагаю обратное. Я думаю, что мы вскармливаем большое количество вредных микробов, укорачивающих нашу жизнь и вызывающих преждевременную и мучительную старость. К аргументам, основанным на изучении кишечной флоры, можно прибавить довод злобы дня. В течение этой бесконечной войны (ПЕРВОЙ МИРОВОЙ – Михалев!) ежедневно приходится наблюдать заражение ран бациллами Уэлша (perfringens), стрептококками и другими микробами из содержимого кишок. Следовательно, микробы эти вовсе не безвредные сожители наши, а, напротив, агенты болезней и смерти. Убежденный во вреде нашей кишечной флоры, я уже более 18 лет веду над самим собой опыты борьбы с ее пагубным влиянием. Я воздерживаюсь от ВСЯКОЙ СЫРОЙ ПИЩИ (выделено мною – Михалев!) и, сверх того, ввожу в свой обиход молочнокислые микробы, мешающие загниванию в кишках. Само собою разумеется, что это лишь первый шаг в преследуемой мною задаче. Помимо гнилостных бактерий, наша кишечная флора переполнена другими вредными для нас микробами. Я имею в виду бактерии, выделяющие масляную кислоту - яд, всего более разрушающий наши самые ценные органы. Изучение способов борьбы с этими микробами было прервано вследствие войны, повлекшей уничтожение опытных животных. Но уже с самого начала моих исследований я убедился в том, что размножение маслянокислых бацилл не зависит исключительно от свойства пищи. При совершенно одинаковом режиме у некоторых обезьян очень много этих микробов, в то время как у других особей того же вида - их вовсе нет. Эти исследования убедили меня в том, что кишечная флора получает определенное направление тотчас после отнятия от груди матери. Поэтому, чтобы установить хорошую кишечную флору, надо с самого раннего детства засевать кишки полезными микробами и удалять вредные. Следовало бы делать в детских приютах опыты в этом направлении, а также и в обезьянниках, где необходимо заняться выращиванием обезьян. С другой стороны - в приютах для стариков - можно было бы изучать режимы, способствующие нормальной старости и наибольшей долговечности. В настоящее время приходится считать себя счастливым, когда в 70 лет еще в состоянии продолжать выполнение своих жизненных задач; в будущем этот предел, конечно, значительно отодвинется. Но для достижения этого результата потребуется еще продолжительная научная работа. Наряду с исследованиями кишечной флоры как причины преждевременной старости с ее сосудистыми, нервными и другими поражениями, - научной макробиотике, которая должна быть почти целиком создана, придется изучать старческие болезни; между ними первенствующее место занимают воспаления легких и злокачественные опухоли. Основой новых исследований должна служить идея, усвоенная нашим институтом и так удачно защищаемая Боррелем относительно внешнего происхождения раков. Прежде всего следует производить наблюдения в приютах для престарелых. Если микроб рака действительно существует, то режим стерильной пищи и чистота кожи должны предохранять людей от гибельного влияния этого микроба. Рациональная макробиотика - наука будущего. В ожидании ее прикладных результатов можно довольствоваться нормальной жизнью в 70 лет. К счастью, уже в этом возрасте, по крайней мере у некоторых индивидуумов с укороченным циклом жизни (к числу которых принадлежу я сам), инстинктивный страх смерти начинает сглаживаться и уступать место удовлетворению уже прожитой жизнью и потребности небытия. Здесь мы касаемся одной из самых великих задач, занимающих человечество с отдаленнейших времен. Мыслители обыкновенно приступали к этой задаче в таком возрасте, когда всего сильнее выражено желанье жить; они приходили к пессимистическому мировоззрению, не представляя себе такого душевного состояния, при котором желание это более не ощущалось бы.
Подобной задачей главным образом заняты были поэты и писатели. Между ними особенно выделяется Толстой, несколько раз возвращавшийся к этому вопросу и давший наилучшее описание страха смерти.» Далее в юбилейной речи идет пикировка с Толстым, который, напомню, иронизировал над ковырянием Мечникова в заднице.
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
15g (19-05-2011), anyk99 (29-12-2010), ardabevris (29-12-2010), ArmStrong (29-12-2010), Joly (08-03-2011), KuzTex (16-08-2012), NorthGoblin (29-12-2010), voldav (29-12-2010), Белладонна (17-10-2016), Лань (29-12-2010), Олег1099 (29-12-2010)
Старый 29-12-2010, 12:00   #4197
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

МЕЧНИКОВ - продолжение
Не надоел еще с Ильей Ильичом? Однако сам уважаемый Волдав в последние дни несколько раз вспоминал Мечникова и женщину, прожившую 30 лет без толстого кишечника.

Сообщение от voldav
Илья Ильич Мечников в течение 30 лет наблюдал женщину, оперированную по поводу резекции, т. е. удаления толстого кишечника. (Согласитесь, достаточно продолжительный эксперимент.) После чего он и сделал следующее заявление: "Тот факт, что человеческое существо могло исправно прожить более 30 лет без толстой кишки, вполне доказывает, что этот орган бесполезен для человека... даже вреден для здоровья и жизни, так как является излюбленным местом локализации злокачественных опухолей".
Так где же тут правда? А правда заключается в том, что эта женщина не умерла, и не умерла она потому, что верхние отделы ее желудочно-кишечного тракта, и в частности тонкого кишечника, сумели компенсировать потерю толстого кишечника. Несомненно, эта женщина имела либо повышенную, либо нормальную кислотность желудочного сока, что позволяло ей полноценно усваивать белки, т. е. она изначально была "мясоедкой". Будь кислотность ее желудка пониженной (не говоря уже о нулевой), иными словами, если бы эта женщина изначально была вегетарианкой, то вряд ли И. И. Мечникову пришлось бы так долго наблюдать уникальную по тем временам пациентку, и что уж совсем точно, он не стал бы объектом несправедливых упреков Г. С. Шаталовой.
Таким образом, из этой истории можно сделать следующий вывод. В жизни одних людей толстый кишечник играет очень важную роль, вплоть до того, что он становится необходимым условием их существования, а в жизни других эта роль не столь уж и важна (до такой степени, что толстого кишечника у них и вовсе могло бы не быть). К первой категории можно было бы отнести людей с ослабленной пищеварительной системой из-за низкой концентрации соляной кислоты в желудочном соке. Ко второй категории следует отнести тех, у кого уровень соляной кислоты в желудочном соке выше нормы. Потерять толстую кишку для истинного вегетарианца равносильно смерти или то же самое, что для мясоеда лишиться желудка.
Можно предположить, что выдающийся, прямо скажем, геройский труд толстого кишечника у вегетарианцев - это компенсация за из рук вон плохую работу их желудка."
Я предполагаю, что в данном случае уважаемый Волдав подробно цитировал Евгения Щадилова. Сужу по его ответу на реплику Гоблина.
Сообщение от NorthGoblin
"Тем более не ясно чем питалась эта женщина эти 30 лет..Вот противоположных случаев тысячи..В онкологических центрах без устали только и делают что кишки отрезают..Только положительных результатов не видно."
Ну почему же неизвестно? Известно, ответил ему Волдав. Она питалась животными белками и жирами. И как указывает Щадилов, только эта диета и позволила ей прожить еще 30 лет. И он же указывает, что на растительной диете, она не продержалась бы и года.
А что касается противоположных тысячи случаев, то, скорее всего, они питались иначе.» Конец цитаты ВОЛДАВА.
Я не зря писал выше, что настоящих авторитетов надо читать в оригинале, а не в переложении безвестных авторов или даже авторитетов третьей волны типа Евгения Щадилова. Ибо все эти авторы-авторитеты частенько подгоняют истинных авторитетов под свои теории. Короче, используют в своих целях. Разными способами.
Во-первых, Мечников сам эту женщину НЕ НАБЛЮДАЛ не только тридцать лет, но и вообще, а прочитал в медицинском журнале (Archiv fur Klinische Chirurgie", XLVIII, 1894, S. 137.), во-вторых, резекции НЕ БЫЛО. Вот первоисточник. «Лучшим доводом в пользу бесполезности для человека его толстых кишок служит пример старухи, у которой в течение 37 лет имелась кишечная фистула, через которую выходили испражнения. Фистула открылась внезапно вследствие нарыва с правой стороны живота. Это не помешало, однако, женщине выйти замуж, иметь троих детей и добывать средства к существованию тяжелой работой. Через 35 лет после образования фистулы эту варшавскую работницу осмотрел хирург Цехомский и предложил ей сделать операцию, чтобы вернуть к нормальному состоянию. Женщина согласилась. Но после вскрытия живота оказалось, что толстая кишка атрофирована по всей длине, от слепой кишки и до своего окончания, отверстие фистулы находилось над слепой кишкой и вело непосредственно в тонкую. При этих условиях невозможно было закрыть фистулу, так что хирургу пришлось зашить живот и предоставить пациентку ее участи. Женщина быстро оправилась и продолжала жить, как и до операции. Через два года ее вновь осмотрели, но затем потеряли из виду. Тот факт, что человеческое существо могло исправно прожить более 30 лет без толстой кишки, вполне доказывает, что орган этот бесполезен для человека, хотя и не обратился в рудиментарный орган.» Конец цитаты. Щадиловское же окончание фразы « ... даже вреден для здоровья и жизни, так как является излюбленным местом локализации злокачественных опухолей" взято им у Мечникова в другом месте и вообще на другой странице! Как видим, про питание старухи животными продуктами в первоисточнике ни слова! Любопытно, откуда это взял Щадилов, чтобы усилить свою антивегетарианскую теорию? (Кстати, сам Мечников считал и желудок не очень-то нужным для человека, неважно, вегетарианца или мясоеда. Это тоже не совпадает с теорией Щадилова.) Но если бы Мечников САМ наблюдал эту несчастную старуху, то обязательно сообщил бы, чем она питалась. Поскольку она НЕ БЫЛА «уникальной пациенткой» даже «по тем временам». Была и другая женщина без толстой кишки, вот ее-то Илья Ильич действительно наблюдал, хотя и не 30 лет, а чуть более 10. Но о ней в следующий раз, а то утомлю народ перед Новым годом.
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
15g (19-05-2011), anyk99 (29-12-2010), ardabevris (29-12-2010), ArmStrong (29-12-2010), a_l_a (29-12-2010), Grustnaya (21-01-2011), Joly (08-03-2011), kalenda (29-12-2010), KuzTex (16-08-2012), Mica (02-02-2013), NorthGoblin (29-12-2010), pnv (30-12-2010), voldav (29-12-2010), Белладонна (17-10-2016), Лань (29-12-2010), Лейла (31-12-2010), Олег1099 (29-12-2010), Ромашка (29-12-2010), Татика (04-08-2012)
Старый 29-12-2010, 12:24   #4198
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

МИХАЛЕВ, Спасибо Вам огромное за ценную информацию..
Я очень уважаю тех,кто опирается на первоисточники или задокументированные факты..
Поэтому и сам предпочитаю сдавать анализы чтобы не извращать свою фантазию,а глядя на данные делать уже выводы на их основе..
Респект Вам и уважуха ..
Так открыватся ИСТИНА..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
15g (19-05-2011), anyk99 (29-12-2010), KuzTex (16-08-2012), pnv (30-12-2010), voldav (29-12-2010), Лань (29-12-2010), МИХАЛЕВ (29-12-2010), Олег1099 (29-12-2010), Татика (04-08-2012)
Старый 29-12-2010, 12:36   #4199
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

О жирах http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=4400
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Лань (29-12-2010), Олег1099 (29-12-2010)
Старый 29-12-2010, 12:42   #4200
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

А вот БОМБА!!!

Цитата:
Неандертальцы питались мясом с гарниром


28.12.10, Вт, 18:55, Мск

Палеоантропологи из США обнаружили, что неандертальцы ели не только мясо, но и готовили и употребляли растительную пищу: ученые нашли зерна в их зубах.

До сих пор считалось, что неандертальцы питались только мясом. Это подтверждал и химический анализ костей, оставшихся от них. Именно это обстоятельство стало одним из объяснений, почему они вымерли, а мы нет: люди современные, наши предки, не брезговали растительной пищей, а неандертальцы предпочитали что-нибудь посущественней, например, мамонтов. И как только мамонты начали вымирать во время Ледникового периода, то неандертальцы остались без пищи.

Исследование, опубликованное в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, подвергает общепринятую точку зрения сомнению. Между зубами неандертальцев найдены зерна растений, причем некоторые из них были обработаны на огне. Раньше при раскопках неандертальских поселений ученые находили зерна растений, но впервые им удалось получить такое явное подтверждение тому, что неандертальцы питались этими растениями.

Ни слова об обработке растений огнем пока не было сказано. Вместо этого ученые заинтересовались, чем объясняются результаты анализа костей неандертальцев. "Мы считали, - говорят они, - что большое количество белков в костной массе говорит об очень большом количестве белков в диете неандертальцев, то есть об их полностью мясном рационе. Но, возможно, что часть этих белков неандертальцы получали от растительной пищи".
http://www.rnd.cnews.ru/liberal_arts...0/12/28/421656
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (29-12-2010), Лань (29-12-2010), Олег1099 (29-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter