Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2011, 23:41   #4361
 
Аватар для Лань
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 175 Поблагодарил: 5,510
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

-voldav-
Немного лирики.
Когда Мортеру было 13 лет, жили они на ферме. Внезапно заболевает его младший брат. Его отвезли в госпиталь. Врачи сделали все необходимые тесты, ничего не нашли. Ребенок явно уходил. Он не реагировал на внешние раздражители, не открывал глаза. Он уже был больше там, чем здесь. Отец, видя, что сын умирает, несмотря на протесты врачей, забирает его домой. И звонит знакомому хиропрактору. Через полтора часа тот приезжает. Мортер пишет, что он не знает, что сделал хиропрактер, но через 15 мин его брат вышел из своей комнаты и потребовал машинку, кот
орую я у него забрал 3 дня назад. Мортер пишет, что это так сильно на него повлияло, что определило его будущую профессию.
Лань вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лань спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), Amina1959 (06-05-2011), voldav (14-01-2011), Фотиния (14-01-2011)
Старый 13-01-2011, 23:53   #4362
 
Аватар для Лань
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 175 Поблагодарил: 5,510
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

---Цитата (сообщение от Победа)---

А мне нравится фраза "Без очищения нет излечения". Понятно, что надо делать и к чему стремиться. К этому разделу отности можно: голодание, диету, физ. упражнения и многое другое.

--voldav--

Хорошая фраза. Слов нет. Но узкая. Давайте расширим ее. Без восстановления нормальных функций организма - нет излечения.
Приведу пример. Вы живете в области, в почве которой нехватает... ну скажем йода, или селена, или калия. Ваш организм манифестирует эту нехватку каким-то заболеванием. Вы заболели.... начали очищаться.... Пить травки, голодать, делать физические упражнения, дышать по Бутейко, Стрельниковой, обливаться холодной водой. Помогут ли все эти действия возместить дефецит необходимого минерала. Ответ очевиден, -нет. Но... во время голодания необходимость в данном элементе падает. Вы чувствуете себя выздоравливающей. Но Вы не можете голодать вечно. Хол
одные обливания, физические упражнения , как кофе, оверстимулируют всю вашу система. Организм занят другими вещами, ему уже не до дефицита.
Так от чего Вы очищались?????
Лань вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лань спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), voldav (14-01-2011), Белладонна (18-10-2016), Лейла (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 00:53   #4363
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

solus

лейла делайте карпаччио.. его можно и из рыбы.. классическое - говядино.. вкусненько http://www.youtube.com/watch?v=wj-OG8b5KBY
***************
solus

Поголодал.. 17 дней голодовки так и не успокоили желудок.. все время бурчание метеоризм отрыжка воздухом.. По идеи он на 7-8 день должен уснуть.. Но фиг.. Так же и у приятеля - а он 32 дня голодал.. Почему - непонятно..
В последнее время питался растительной пищей.. А тут решил попробовать каждый день 2-3 сырых яйца ,мясо.. Вечером ужинаю сырым яйцом и ТАНом.. И облегчение.. утром первый раз нормально себя чуствую.. целый день покой.. уже много лет такого не было.. единственно.. я начал пить черный орех.. может он.. но впечатление что нащупал правильное направление.. Вечером - сырое яйцо - была передача с участием иммунолога - известно что днем производится серотонин ночью организм вырабатывает меланин.. Оч. ценный гормон.. И кстати иммунолог очень рекомендовал
белок яйца - так как яичный белок разлагается медленно он как консервы отдает в кровь постепенно и насыщает строительным материалом на всю ночь.. может не совсем в тему.. я о своем =)

*******************************

behealthy

выложите пожалуйста эту книгу просто в формате док. а не докх. спасибо!
***************

Лейла

В rtf, В.Зеланд. Живая кухня.

http://narod.ru/disk/3035225001/Зела...20(2).zip.html
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), behealthy (18-02-2011), voldav (14-01-2011), Лань (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 08:17   #4364
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Дразнилка:
а я ела строганину из хариуса (макала в аджику)
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), voldav (14-01-2011), Лань (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 10:29   #4365
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Жил был Норман Казинс (24 июня 1915 - 30 ноября, 1990), американский политический журналист, писатель, профессор, и защитник мира во всем мире.
В 49 лет он вдруг заболел. Лёгкое недомогание сменилось ломотой во всем теле, повысилась температура. Состояние быстро ухудшалось, через неделю уже стало трудно поворачивать шею, ходить, шевелить пальцами, поднимать руки. Ему поставили диагноз: анкилозирующий спондило-артрит - болезнь Бехтерева, которая характеризуется поражением суставно-связочного аппарата позвоночника (часто и конечностей), а также вовлечением в процесс внутренних органов (сердце, аорта, почки), больной испытывает сильные боли, становится инвалидом.
Казинс спросил своего лечащего врача, каковы его шансы на ПОЛНОЕ выздоровление. Врач откровенно признался, что, по мнению специалистов, один шанс из пятисот, причём ещё не было случая выздоровления при поражении практически ВСЕГО организма.
Казинс решил бороться за этот один шанс.
Он был лежачим больным, не мог пошевелить даже пальцем, испытывал сильнейшие боли и отдавал себе отчёт в серьёзности заболевания. НО в глубине души он знал, что лично у него есть шанс, и был абсолютно уверен, что перевес будет на его стороне.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Что это за знание и уверенность, откуда они берутся? Мне тоже случалось обнаруживать, что в глубине души я знаю ответ по какой-то проблеме, ответ уже был там.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прежде всего, он решил выяснить у своего доктора о причинах, которые могли спровоцировать болезнь. Оказалось, что спровоцировать болезнь мог целый ряд причин, например отравление тяжелыми металлами или осложнение после стрептококковой инфекции.
Казинс проанализировал последние события своей жизни.
Он был в командировке в СССР и в аэропорту попал под струю выхлопных газов реактивного самолёта. Казинс решил, что углеводороды, содержащиеся в выхлопных газах, и стали причиной его болезни. Но вместе с ним была и его жена, однако она не заболела. Почему?
Вся командировка Казинса представляла собой напряжённую работу, он допоздна засиживался, а за ночь не высыпался из-за шума, производимого соседней стройкой.
В довершение ко всему за день до отъезда Казинс сильно перенервничал из-за того, что шофёр перепутал направление и увёз его за много километров в сторону, противоположную от места, где был назначен дипломатический приём.
Налицо длительный стресс. Казинс вспомнил статью Ганса Селье «Стресс жизни», в которой автором доказывалось, что адреналиновое истощение может быть вызвано эмоциональным напряжением, таким, как раздражение или сдерживаемый гнев. Селье дал анализ негативного влияния отрицательных эмоций на биохимические процессы в организме, на работу эндокринной системы, надпочечников.
Таким образом, Казинс пришёл к выводу, что выхлопные газы на него подействовали, а на жену — нет, потому что он был переутомлен, испытывал адреналиновое истощение, понизившее сопротивляемость организма. И, скорей всего, произошёл сбой работы эндокринной системы, на который тяжелее всего отреагировали надпочечники.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Стресс, синдром хронической усталости, переутомление явно или скрытно предшествуют болезням: ослабляют иммунитет, меняют биохимические процессы и служат спусковым механизмом.
А что такое стресс? Какие самые простые его внешние признаки? Легче всего представить гнев. Как правило, мы начинаем дышать неправильно. А какая разница, как мы дышим?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Казинс предположил, что если его гипотеза правильная, тогда необходимо добиться, чтобы надпочечники снова стали функционировать нормально и восстановились.
Он задался вопросом: если сбой произошёл в результате действия отрицательных эмоций, то как влияют положительные эмоции, не могут ли положительные эмоции благоприятно воздействовать на биохимические процессы? Не может ли любовь, надежда, вера, смех и воля к жизни стать лучшим лекарством? Или могут происходить химические изменения только в худшую сторону?
Казинс решил, что ему помогут … комедии.
Кроме того, он решил применять большие дозы витамина С и одновременно отказаться от обезболивающих токсических лекарств. Его доктор не возражал против применения больших доз витамина С, но предупредил о возможных серьёзных последствиях, прежде всего нарушения работы почек. Однако Казинс решил, сто в его случае это будет наименьший вред по сравнению с пожизненной обездвиженностью и болями.
Десять минут безудержного, до коликов, смеха, давали анестезирующий эффект, и это позволило ему поспать два часа без боли. Когда болеутоляющий эффект смеха проходил, он снова смотрел комедии..
Еще много месяцев Казинс не мог поднять руку, чтобы достать книгу с верхней полки, пальцы не слушались, шея едва поворачивалась, колени иногда дрожали и ноги подкашивались. Но боль стала отступать, а после больших доз витамина стало снижаться СОЕ, и Казинс смог даже вернуться к работе. Год от года подвижность увеличивалась, остались лишь неприятные ощущения в коленях и в одном плече. Казинс играл в теннис и скакал на лошади. И это было чудо.

Казинс написал книгу «Анатомия болезни глазами пациента» (1979)
Книга доступна в Инете.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неужели смех и большие дозы витамина победили болезнь? Или это под силу не каждому. Тогда что вылечило Казинса? Что лечит других, кто выбирает другие пути и на основании чего они выбирают другие пути?
Вот что сам Казинс пишет по этому поводу:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Адам Смит в своей книге «Сила разума» рассказывает, как он, обсуждая мое выздоровление со своими друзьями-врачами, просил их объяснить, почему смех и аскорбиновая кислота победили болезнь. В ответ он услышал, что ни смех, ни аскорбиновая кислота тут ни при чем и я, вероятно, выздоровел бы, даже если бы ничего не делал. Может быть, но, когда я лежал неподвижно, мнение специалистов было отнюдь не таким.

Согласно объяснению некоторых врачей, на меня, очевидно, благотворно подействовал эффект плацебо*. Такая гипотеза меня ничуть не смущает. Многие корифеи медицины предполагали, что вся история лекарств куда больше представляет собой историю эффекта плацебо, чем препаратов, действительно обладающих фармакологической активностью….

Зажатый тисками болезни, я был абсолютно уверен, что внутривенные вливания аскорбиновой кислоты подействуют благотворно, — и так оно и было. Вполне возможно, что это лечение — как и все остальное, что я предпринимал, — основывалось на эффекте плацебо. Тут перед нами открываются широкие возможности. «Чудесные» исцеления, примерами которых изобилуют религии, говорят о способности человека активно противодействовать болезни. Слишком легко, конечно, уповать только на эти способности — в этом случае мощное здание современной медицины можно заменить хижиной африканского колдуна. Но стоит задуматься над заявлением Уильяма Риверса: «Характерная черта современной медицины состоит в том, что психологические факторы больше не являются чем-то случайным, они сами становятся предметом исследования, так что создаются условия для развития системы психотерапевтических методик».

Самое существенное, я считаю, — это биохимические процессы, вызванные волей к жизни. В 1972 году в Бухаресте я посетил клинику Анны Аслан, одного из ведущих эндокринологов Румынии. Она убеждена, что существует прямая взаимосвязь между естественным желанием жить и химическим балансом в мозгу, что творчество — одно из проявлений воли к жизни — становится источником важных импульсов, образующихся в мозгу и стимулирующих гипофиз, что, в свою очередь, воздействует на всю эндокринную систему. Играет ли плацебо важную роль в этом процессе? Все это заслуживает серьезных исследований.

По предположению доктора Шапиро, плацебо исцеляет даже раковых больных. Возможно, именно этим объясняется выздоровление тех, кто принимал модный антираковый препарат, полученный из абрикосовых зернышек,— в то время как ведущие онкологи заявили, что он лишен лечебных свойств.

Плацебо доказывает, что нельзя разделять психику и физиологию. Болезнь может поразить психику и повлиять на физическое состояние, или, наоборот, ухудшение физического состояния отразится на психическом равновесии.

Насколько нам известно, самая серьезная проблема в наше время — это влияние на здоровье стресса. Если война с микробами в основном выиграна, то борьба со стрессом проиграна. Нас угнетает не обилие идей, разногласий, мнений, а неумение разобраться, отделить важное от второстепенного. Мы страдаем от избытка информации, которую просто не в состоянии усвоить. В результате — хаос и неразбериха, множество сильных ощущений и недостаток настоящих чувств.

«Нельзя без последствий для здоровья изо дня в день проявлять себя противно тому, что чувствуешь, — говорит герой романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго», — распинаться перед тем, что не любишь, радоваться тому, что приносит тебе несчастье. Наша нервная система не пустой звук, не выдумка. Она — состоящее из волокон физическое тело. Наша душа занимает место в пространстве и помещается в нас, как зубы во рту. Ее нельзя без конца насиловать безнаказанно

С этой точки зрения сомнительно, что плацебо (или какое-то другое лекарство) окажет эффект, если не будет у человека страстного стремления жить. Воля к жизни — окно в будущее. Она настраивает пациента на восприятие лечения и соединяет эту помощь с внутренней способностью организма к борьбе с болезнью. Плацебо трансформирует волю к жизни в физическую реальность и руководящую силу.
У каждого пациента есть свой собственный «внутренний» врач. Люди приходят к нам в больницу, не зная этой простой истины. И мы добиваемся наилучших результатов, когда даем возможность «внутреннему» врачу приняться за работу».

Плацебо — это и есть наш «внутренний» врач.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), ardabevris (14-01-2011), Joly (15-03-2011), Ludmila_ (14-01-2011), Strannik (05-12-2012), Summer Rose (11-09-2011), voldav (14-01-2011), Белладонна (18-10-2016), Гвоздь (16-01-2011), Лань (14-01-2011), Наина Киевна (14-01-2011), Фотиния (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 10:46   #4366
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

4364
1. Сообщение от voldav
Наши болезни, это попытка организма сказать нам, -какие мы идиоты.

voldav, Вы опять фантазируете... КанаБЕСЫ замучили?
Наши болезни - это всего-лишь БОЛЕЗНИ - результат безграмотного пользования телом и его возможностями.
Или Вы считаете, что спущенное колесо у авто - не результат дырки, а СЛОВО автомобиля к идиоту, ездящему по гвоздям?
Впрочем... в психиатрической практике известны случаи РАЗГОВОРОВ тела с пациентом.

И Ваши опусы по поводу действия ТРАВОК на микрофлору вызывают... ээээ... оскомину.
Зачем Вы берётесь писать на темы, которые не понимаете?
Делиться" незнанием - это ФЛУД. Или, если по-старинке, СЛОВОБЛУДИЕ.
Для ФЛУДА у Вас есть Ваша тема.
Не изволите-ли мусорить (делиться своим НЕзнанием) там?
Не превращайте хотя-бы те темы в помойку, в которых люди РЕАЛЬНЫМ опытом обмениваются.
Будьте так добры - не прибавляйте работы модераторам по чистке форума от флуда.

КанаБЕСЫ - удачный термин Лешего - перефраз от канабиса - конопли.


1. Мне так понравилось, что решил перенести сюда. По совету друзей.
Сообщение от voldav
А что такое Канабесы?
Бедненький, как же Вас заели...

Я вот тоже, вчера, накричал на кошку. Она хотела есть только из моей тарелки. Обиделась. Даже устроила голодовку протеста на три часа.

Стареем мы.
Жаль.
А ведь столько всего мы еще не знаем, и чем хотелось бы поделиться.
Вот знание, например, -оно ограничено. Незнание -бесконечно. И делимся мы бесконечностью. А как же иначе...?
Я Вам свою бесконечность, Вы мне свою... В сумме -это опять бесконечность, причем мощности у них одинаковые.
И, если от бесконечности отнять конечное... мы опять получим бесконечность.
То есть, мы можем делиться любой конечной инфой, от бесконечности не убудет. Разве это не прелесть..?
Так что мне не жалко... берите.

Конечно, в знании Вы больше чем я. Но, зато в незнании, -мы равны.

Обидней всего, что если любую конечность Ваших знаний добавить к бесконечности моего незнания, моя бесконечность - не изменится. Вывод, -все суета сует, и травки меняют микрофлору.
Улыбайтесь.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Joly (15-03-2011), Белладонна (18-10-2016), Гвоздь (16-01-2011), Лань (14-01-2011), Наина Киевна (14-01-2011), Фотиния (14-01-2011), Ялав (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 10:49   #4367
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

post 4375

1. Существует два типа pH -терапии. Один из них "низкий" -кислотный, второй "высокий" - щелочной.
Родоначальником кислотного метода лечения рака являлся немецкий врач Von Ardenne. Это еще до Ревичи, до Болотова.
Основная идея была в том, чтобы снизить pH клетки до 4-5. И при высокой температуре-42-45С, внутри клетки,- в течении 1-6 часов,раковая опухоль сгорала.
В опухоль, с помощью инъекции вводили - инсулин и калий. pH клетки падал до 4-5, и тогда опухоль нагревали до 45С инфракрасными лучами. Все. Через 6 часов, -рака нет.
Просто, быстро, относительно дешево. Правда, наступала дикая интоксикация -попытка организма вывести уже мертвую опухоль. Органы выделения не выдерживали. И пациент погибал. Это официальная точка зрения, которая объясняла, почему этот метод не используется.
Правда, были и возражения. Интоксикация не больше чем при химии и радио. Уж очень дешевый метод. А куда девать химиков и радистов? Деньги, деньги.
Что хочется подчернуть, понижается pH клеток в опухоли. до 4-5.
Еще раз. Не крови, не организма, а только pH клеток в опухоли. до 4-5

P4376
1. Второй тип щелочной. Нет не Симончини его открыл. В 1977 году его теоретически обосновал Dr. A. Keith Brewer PhD. А в возрасте 87 лет, он и сам прибегнул к собственному протоколу, -и вылечился. В качестве ощелачивателей использовались Цезий и Рубидий. pH клеток в опухоли повышается до 8-9, и через 24-48 часов -рак погибает.
В отличии от кислотного метода, не нужно, но можно делать инъекции непосредственно в опухоль. Образно говоря, даже если принимать растворы цезия и\или рубидия через рот или кожу, через некоторое время вся доза оказывается в опухоли.
Подчеркиваю, повышается pH клеток в опухоли, а не организма и крови.
И поэтому все рассуждения по поводу -ощелачивания организма, окисления организма -чтобы предотвратить и даже лечить рак -досужие домыслы. Что-то слышали, но не поняли что. ИМХО.
Почему этот метод не использует официальная медицина? Потому же, почему она не использует первый. Деньги.

Что касается Dr. Simoncini и его книги "Cancer is a fungus" A Revolution in Tumor Theropy. То как раз революционного я там ничего не увидел. Жаль, что он не упоминает предшественников. На мой взгляд не плохой шоумен.
Post 4382
1. Сообщение от voldav
Нет не Симончини его открыл.
voldav, а Вы знали об этом методе ДО знакомства с практикой Симончини? Если нет- то можно ему за популяцию спасибо сказать. Многие например не любят Малахова, как популяризатора, но благодаря ему, миллионы начали интересоваться, что такое ЗОЖ, а следовательно, задумываться о том, что мы тянем в рот, ну и т.д............
post 4383
1. Да, конечно. Я избавился от рака с помощью щелочного метода. И в феврале будет уже 10 лет.
С идеей доктора Симончини я познакомился 2 года тому назад. Позвонила одна приятельница из Калифорнии. посоветоваться. Ей 78 лет, рак груди. Врачи советуют удалить грудь и далее химия. А она собралась .... замуж. И они уже даже купили дом и билеты для свадебного путешествия. Ну, я ей что-то рассказываю... и она спрашивает, -А что Вы думаете о Симончини.
И рассказывает его идею. Через две недели она уезжает в Италию, для встречи с ним. А я по почте получаю его книгу.
Таким образом я с ним познакомился. Через месяц она возвращается из Италии, очень сердитая и не удолетворенная.
Послала всех врачей очень далеко, на плохом русском. Кто ее научил?
Жива, здорова, к врачам не ходит. На вопросы что там было - сразу переходит на русский мат Все.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), Ludmila_ (14-01-2011), Белладонна (18-10-2016), Лань (14-01-2011), Лейла (14-01-2011), Фотиния (14-01-2011), Ялав (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 10:52   #4368
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Post 4401
О хиропрактикеВ основе хиропрактики лежит теория, согласно которой человеческий организм обладает врожденной способностью к самолечению и стремлением к сохранению гомеостаза или состояния равновесия. Согласно этой теории, нервная система организма играет важную роль в поддержании гомеостаза — а соответственно, и здоровья. Однако "подвывихи" (нецентричность, несоосность костей и суставов) или "фиксации" (сгущения, ограничивающие подвижность) считаются помехой прохождению нервных импульсов, лишающей организм способности оставаться здоровым. С помощью манипуляций с костями и связанными с ними мышцами и суставами, особенно в области позвоночника, хиропрактики корректируют эти несоосности и смещения, улучшая таким образом функционирование нейро-костно-мышечной системы и восстанавливая гомеостаз. Термин хиропрактика происходит от греческих слов хейр (рука) и практикос (делаю).

В настоящее время хиропрактики разделились на два крупных лагеря. С одной стороны — стрейторы (прямые, строгие) — традиционные хиропрактики, придерживающиеся убеждения, что именно подвывихи лежат в основе болезни и что манипуляции над ними и есть лучшее лечение. А с другой — миксеры, называемые так из-за двойственности их подхода к лечению, представляющего смесь традиционных и прогрессивных методов.

Хотя хиропрактика, как правило, относится к альтернативной медицине, она получает все более широкое признание, частично, благодаря недавним клиническим исследованиям, показавшим, что эти методы эффективны в лечении таких заболеваний, как острая боль в пояснице и головная боль.

ПроисхождениеДатой зарождения хиропрактики считается 1895 год, когда Даниэль Дэвид Пальмер, целитель, практиковавший наложением рук в Давенпорте, штат Айова, вылечил глухоту у дворника, поставив на место смещенный позвонок в его позвоночнике. Для Пальмера это стало доказательством того, что подвывихи в позвоночнике могут вредить здоровью, и потому корректировка таких смещений укрепляет здоровье, восстанавливая свободу прохождения нервных импульсов по телу.

Спустя два года Пальмер основал первую школу хиропрактики, и именно здесь, уже под руководством его сына, и произошел раскол, разделивший профессионалов-хиропрактиков на два лагеря. Неудовлетворенный приемами Пальмера, особенно его утверждениями о роли подвывихов в возникновении болезни, очень способный ученик по имени Джон Говард ушел из школы, чтобы открыть собственный колледж хиропрактики (ныне Национальный колледж хиропрактики) и, пользуясь теорией Пальмера, разработал новую программу обучения, которая больше опирается на рациональные объяснения и научные данные. На протяжении десятилетия возникло множество других школ хиропрактики. Целители, связывавшие себя с Пальмером, стали известны как "стрейторы", а те, кто отошел от первоначальной концепции, получили прозвище "миксеры".

Раскол на стрейторов-миксеров привел к возникновению дебатов внутри общины хиропрактики относительно сферы действия используемых ими приемов и профессиональных отношений с традиционной медициной. В то время как стрейторы сосредоточились почти исключительно на манипуляциях с суставами, миксеры используют манипуляцию наряду с широким набором терапевтических методов, включая массаж, физиотерапию и диетическое питание.


Post 44021. К сожалению, как обычно, на русском языке нет информации о нем. Эти общие фразы, что я привел в предыдущем посте, ничего не говорят о том вкладе в философию здоровья которую внес Д.Д. Палмер. Это примерно как если сказать, что Ленин это тот, чья гробница стоит на красной площади. А Бишоп занимался анильными красками.(цитата из БСЭ).
Но одну фразу все таки приведу. "Философия не может быть научной". Как говорит Анник? Кому надо поймет, а кто не поймет, тому не надо. Может быть...

И еще - Слово «медицина» происходит от латинского словосочетания ars medicina («лечебное искусство») и имеет тот же корень, что и глагол medeor («исцеляю»).[1]

После того, как она стала "научной", она перестала быть Искусством. Благодаря "научности" она может объяснить умирающему почему он умирает, но не может спасти. Врачебное искусство -могло спасти, но не может объяснить. Интересно, чтобы выбрал больной...? Если бы у него был выбор.

Из того источника (Википедия) -В понятие нетрадиционной медицины включают заведомо неэффективные подходы, основанные на необычных идеях и фантазиях.

Post 4403Еще в начале 20 века, а именно 1910 году, Палмер резко критиковал так называемую "научную" медицину. "Она стоит на механистических позициях" - писал он. "Живой организм всегда большу суммы его частей" Даже если Вам удастся его разобрать на винтики, и Вы дадите имя каждому винтику, напишите тысячи книг об этих винтиках, -при сборке Вы получите труп. "Научные" требования в медицине, -это требование к монете, чтобы она выпадала всегда одной стороной. Так не бывает.
Ребята, а ведь это до выхода Квантовой механики. Теория относительности, только 5 лет как была опубликована.


Post 4406 Евочка1. О хиропрактике
Да, кстати об этом. Если рассуждать о том, КАК ИМЕННО излечивается пациент, то я все больше думаю, что все же мозг-основной ингридиент. Делала сеансы подруге. Сделала три- никакого эффекта, не чувствую мол ничего и все такое. Ну думаю все же обычно чувствуют хотя бы там жар или холод от рук, если уж не говорить об исцелении. Я недоумевала и даже приобиделась мысленно-думала мало ли...Может она из вредности ничего не чувствует...А уже позже мне один приятель, наш бывший форумчанин, сказал, что на тех, кто курит травку, никакие виды энерголечения не действуют (а подружка курит травку и причем немало, говорит от нее "ум становится острым"). Что у них мозг по словам гуру "размягчается" и делается невосприимчивым к манипуляциям. И что их не берут на лечение если они хотя бы раз за предыдущий календарный год курили траву. Следовательно, все же мозг определяет, исцеляться организЬме, или нет. А то, что человек исцеляется сам-это правда. Хиропрактик, каким бы видом лечения он ни действовал, только проводник.

Волдав, я тут не спала ночью и подумала, что забыла Вас спросить: а соседка излечилась-то как/чем (ну которая матом ругается)?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), Ludmila_ (14-01-2011), Белладонна (18-10-2016), Лань (14-01-2011), Лейла (14-01-2011), Фотиния (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 11:06   #4369
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
1. Что это за знание и уверенность, откуда они берутся? Мне тоже случалось обнаруживать, что в глубине души я знаю ответ по какой-то проблеме, ответ уже был там.
В английской литературе -это называется Innate, что - то как врожденное знание космических законов. Глубинных законов мироздания. Мы о них не имеем, на сознательном уровне, ни малейшего представления. Мы, наши органы, наши клетки -живут по этим законам. Наше подсознание подчиняется им. А вот наше сознание очень часто их игнорирует, не слышит, неправильно интрепретирует.
У нас со слухом неважно. Мы слышим только громкие звуки, а шепот вечности, -только перед смертью.
Мы находимся в плену нашей логики, в плену миллионов, миллиардов битов мусора, который мы гордо называем знанием. А вечность...хаос..., если хотите Бог -смеется над нами.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), pnv (01-02-2011), Strannik (05-12-2012), Белладонна (18-10-2016), Лань (14-01-2011), Лейла (14-01-2011), Наина Киевна (14-01-2011), Фотиния (14-01-2011), Ялав (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 11:39   #4370
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
В английской литературе -это называется Innate, что - то как врожденное знание космических законов. Глубинных законов мироздания. Мы о них не имеем, на сознательном уровне, ни малейшего представления. Мы, наши органы, наши клетки -живут по этим законам. Наше подсознание подчиняется им. А вот наше сознание очень часто их игнорирует, не слышит, неправильно интрепретирует.
У нас со слухом неважно. Мы слышим только громкие звуки, а шепот вечности, -только перед смертью.
Мы находимся в плену нашей логики, в плену миллионов, миллиардов битов мусора, который мы гордо называем знанием. А вечность...хаос..., если хотите Бог -смеется над нами.
Хуже всего когда логика давит даже услышанное ( я чувствую, что этот продукт плох ли что этот продавец меня обманывает, но...)



" В начале 1920-х годов русский инженер Георгий Лахов-ский, живущий в Париже± начал публикацию серии книг о том, что основа жизни заключена не в материи, а в связанной с ней нематериальной вибрации. «Любое живое существо испускает излучение», - подчеркивал Лаховский. Он выдвинул новую революционную теорию о том, что клетки , основные органические составляющие всего живого, являются электромагнитными излучателями, способными, как беспроводные приборы, излучать и поглощать высокочастотные волны.

Суть теории Лаховского состояла в том, что клетка есть микроскопический колебательный контур.

Нажмите тут для просмотра всего текста
С точки зрения электротехники для такого колебательного контура необходимы два основных элемента: конденсатор, или источник накопленного электрического заряда, и катушка проволоки. Когда ток от конденсатора течет туда и обратно между двумя концами проволоки, он создает магнитное поле, которое имеет определенную частоту колебания. Если такой колебательный контур уменьшен до микроскопических размеров, то достигается огромная частота колебаний. Лаховский полагал, что именно такой процесс протекает в крошечном ядре клетки . А маленькие скрученные волокна ядра являются подобием электрического колебательного контура.

В своей книге «Происхождение жизни» (L'Origine de la Vie), опубликованной в 1925 г., Лаховский описал ряд поразительных экспериментов, подтверждающих идею о том, что причиной болезни является разбалансировка клеточных вибраций, а борьба между здоровыми клетками и патогенами, вроде бактерий и вирусов, есть «война вибраций-излучений». Если вибрации микробов сильнее, то вибрации здоровых клеток нарушаются, становятся хаотичными и «болезненными». Когда клеточная вибрация прекращается, клетка умирает. Если же вибрация клетки берет верх над вибрацией патогена, то микроб погибает. Чтобы возвратить заболевшей клетке здоровье, нужно вернуть ей природную частоту колебания с помощью искусственного излучения.

В 1923 г. Лаховский разработал электрический аппарат, излучающий очень короткие волны (длиной от двух до десяти метров), который ученый назвал «клеточный радиоизлучатель». В хирургическом отделении известной парижской больницы Сальпетрье Лаховский привил растениям герани канцерогенные бактерии. Когда на растении появились опухоли размером с вишневую косточку, ученый облучил герань своим прибором. Первые дни опухоль быстро разрасталась, но через две недели она вдруг стала съеживаться и вскоре погибла; еще через две недели опухоль отпала. Другие растения , подвергшиеся разному по срокам лечению, также сбросили раковые образования под воздействием колебательной радиации.

Лаховский рассматривал результаты опытов с растениями как подтверждение своей теории. Рак был побежден в результате усиления обычного колебания здоровых клеток герани. Этот подход диаметрально противоположен подходу врачей-радиологов, предлагающих уничтожать раковые клетки внешней радиацией.

Развивая свою теорию, Лаховский столкнулся с проблемой происхождения энергии, необходимой для производства и поддержания нормального клеточного излучения. Маловероятно, что эта энергия производится самими клетками , так же как не являются источниками энергии батарея или паровой двигатель. Тогда он пришел к заключению, что источником энергии является внешнее космическое излучение.


Чтобы проверить гипотезу о космическом происхождении энергии, Лаховский прекратил опыты с прибором, производящим искусственные вибрации, и решил получить природную энергию космоса. В январе 1925 г. он выбрал из группы гераней с привитым заранее раком одно растение и окружил его медной спиралью с диаметром витка в 30 см, а два конца спирали установил на эбонитовые опоры. Через несколько недель вся контрольная группа растений с привитым раком погибла и засохла, а окруженная спиралью счастливица была не только абсолютно здорова, но и выросла в два раза выше своих здоровых незараженных раком собратьев.

На основе этих замечательных результатов Лаховский разработал сложную теорию о том, как герань смогла выбрать из всего многообразия излучений во внешней атмосфере ту самую частоту, необходимую для усиления нормального излучения своих клеток . Причем здоровая вибрация герани усилилась настолько, что уничтожила раковые клетки .

Всему многообразию излучений всевозможных частот, исходящих из космоса и постоянно пронизывающих атмосферу, Лаховский дал обобщающее название «универсум» (universion). Он полагал, что некоторые частоты, пропущенные через медную спираль, были задействованы в восстановлении здоровья вырождающихся клеток приболевшей герани.

По мнению Лаховского, универсум, или совокупность вселенских излучений, это совсем не то же самое, что и, так называемый, «абсолютный вакуум», которым современные физики подменили эфир XIX века. Для Лаховского эфир был не противоположностью материи, а синтезом излучений, вселенским сплетением всех космических лучей. Материя, расщепляясь, переходит в эту вездесущую и всепроникающую среду и превращается в электрические частицы. Лаховский был уверен, что с признанием этой новой концепции, наука могла бы взойти на новые высоты и объяснить самые непостижимые загадки, включая телепатию, передачу мысли на расстоянии, а также общение человека и растений .

В марте 1927 г. Лаховский написал доклад «Влияние астральных волн на колебания живых клеток », и передал его Французской академии наук через своего друга, профессора Жака Арсена д'Арсонваля, выдающегося биофизика, открывшего диатермию.

В марте 1928 г. герань с окружающей ее спиралью достигла невероятной высоты в полтора метра и цвела даже зимой. Лаховский был уверен, что благодаря своим экспериментам с растениями он наткнулся на новый вид лечения, чрезвычайно важный для медицины. Ученый начал разрабатывать сложный аппарат для лечения человека, который он назвал «мультиволновой излучатель». Этот прибор успешно использовался во французских, шведских и итальянских больницах для лечения рака, побочных эффектов радиотерапии, зоба и ряда болезней, считавшихся неизлечимыми.

В 1941 г. Лаховский, ярый антифашист, бежал из оккупированного фашистами Парижа. Так он попал в Нью-Йорк. Там его мультиволновой излучатель использовался в отделении физиотерапии крупной нью-йоркской больницы для успешного лечения артрита, хронического бронхита, врожденного вывиха бедра и других болезней. Уролог-хирург из Бруклина, не пожелавший раскрыть свое имя, использовал прибор не одну сотню раз для торможения неподдающихся другим методам лечения заболеваний. После смерти Лахов-ского в 1943 г. его поразительные находки, заложившие основу для радиобиологии, так и не вошли в сферу интересов медицины; а в настоящее время использование мульти-волнового излучателя в медицинских целях официально запрещено Министерством здравоохранения США.

Питер Томпкинс & Кристофер Берд — Тайная жизнь растений
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-05-2011), Joly (15-03-2011), Ludmila_ (14-01-2011), NorthGoblin (14-01-2011), voldav (14-01-2011), Белладонна (18-10-2016), Лань (14-01-2011), Фотиния (14-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter