Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2011, 02:45   #4411
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Работа с внутренним миром может оказаться не только бесполезной, но и вредной. Как только вы себе начинаете вдалбливать идею "жить стало лучше, жить стало веселей", сразу же в подсознании автоматически возникает мысль: "Жить стало хуже, жить стало тяжелей". Чем больше вы боретесь с негативными мыслями, тем сильнее они становятся. Это биологический закон, открытый в начале 20го века французом Куэ. Своего рода психологический гомеостаз. Противоположное тоже может оказаться верным, о чём знают на практике симулянты. То есть захотите заболеть определённой болезнью, и никогда не подцепите её.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Joly (16-03-2011), NorthGoblin (17-01-2011), Red Sparrow (17-01-2011), АлНик (06-09-2012), Лань (17-01-2011), Олег1099 (17-01-2011)
Старый 17-01-2011, 02:54   #4412
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Работа с внутренним миром может оказаться не только бесполезной, но и вредной.
Верно, поэтому есть смысл присмотреться к традиционным методикам, которые существуют давно.
Хотя, надо сказать, каждая традиция имеет свое ветвление и разобраться что к чему и к кому, какому типу психики человека, обращена данная версия, ох как, не просто.

Но, для человека с реальной сильной негативностью это вопрос, буквально, жизни и смерти.

А достичь просветления без этого, наведения порядка с иррациональной, но не беспричинной, негативностью, как я понимаю, никто не может.

Идея "первородного греха", который таинственным образом передается через поколения, есть веские основание полагать, указывает на вполне конкретный психологический механизм, игнорировать действия которого каждый может лишь с конкретными последствиями. Иногда они довольно неприятные.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 17-01-2011 в 08:20..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2011, 08:58   #4413
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
solus, дополнительная инфа об Александре на моих ссылках на волдавские выше вашего поста, цитата оттуда:
"При невозможности изготовить препарат самостоятельно по приведенному рецепту помогу с его приобретением (моё производство). Имею опыт поставок в любую страну мира. Принимаю заказы от частных клиник и семей на изготовление Тодикампа.
Мои контакты:
тел. +38 0951242765 моб.MTC
тел. +38 0975408034 моб.Киевстар
E-mail: shurhen.s@gmail.com "

Я вовсе не замещаю ответ NorthGoblin, и не ручаюсь за достоверность информации, её не проверял.
вот кажется и сайт его..
http://retsept.io.ua/
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), ArmStrong (17-01-2011), Лань (17-01-2011)
Старый 17-01-2011, 10:46   #4414
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Чем больше вы боретесь с негативными мыслями, тем сильнее они становятся. .
http://luckydao.ru/forum/index.php
Здесь по другому ведут работу с негативными мыслями подсознания.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Хан спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (17-01-2011), Лань (17-01-2011), Лейла (19-01-2011)
Старый 17-01-2011, 12:04   #4415
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Но... если научиться опускать плечи, что гораздо проще, то .. происходит Чудо. Невозможно бояться с опущенными плечами. Страх уходит сам.
По-моему я поняла Вас. Это типа золотой середины, уравновешивания психического баланса. Отклонение в любую из сторон грозит нам неприятностями , в том числе и связанными со здоровьем...? Философия жизни... Все настолько сложно насколько и просто.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-01-2011), Лань (17-01-2011)
Старый 17-01-2011, 16:14   #4416
 
Аватар для Лань
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 175 Поблагодарил: 5,510
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Согласно тому же Палмеру, наши сознательные действия и мысли, не влияют на "неосознаное" Это как два параллельных мира.
Психо-физические травмы ведь уходят в бессознательное? Значит влияют на "неосознанное"? Мне непонятно почему туда, в "неосознанное" , всё достаточно быстро уходит, а вот наоборот оттуда вытащить в "сознательное" очень трудно, а практически невозможно или возможно по окружной дороге через физическое тело, которое сигнализирует болезнями, заводя в дебри "сознательное". Ведь "сознательное" не может различать причины болезни, оно реагирует на болезнь однозначно через физические методы, а не кидается в копание своего Я, может потому что обратной прямой дороги нет?
Лань вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лань спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-01-2011), Фотиния (17-01-2011)
Старый 17-01-2011, 16:36   #4417
 
Аватар для Лань
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 175 Поблагодарил: 5,510
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
"жить стало лучше, жить стало веселей",
Это типа обмани себя сам! Немного ли лжи? Если честно, мне других обманывать тяжело и порой очень трудно, всегда неловко или стыдно, а уж когда МЕНЯ обманывают, то это вообще возникает БУРЯ эмоций Для себя, хорошей, я, конечно, найду оправдание, когда приду к себе себя обманывать, но вряд ли эти чувства вызовут у меня положительные эмоции
Лань вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лань спасибо за это полезное сообщение:
pnv (19-01-2011), Евочка (18-01-2011)
Старый 18-01-2011, 01:36   #4418
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
В книге А.Склярова «Обитаемый остров Земля» (http://lizard.jinr.ru/~tina/turist/b...z/text-web.htm) в главе «Кому и зачем понадобилась битва за урожай» есть любопытная информация о том, как и почему человечество докатилось до изнурительного - по сравнению с охотой - земледельческого труда и преимущественно зернового питания.
Я благодарен вам за ссылку на эту интересную книгу. Я в ней нашел очень интересные вещи. Хотя во многом совершенно не согласен с автором.

Я не хочу злоупотреблять гостеприимством этой ветки.
Я не уверен, уже был конкретный неприятный опыт, что то, что я хочу написать далее о моих находках интересно, и может быть принято без излишних эмоций, всем на этой ветке, поэтому приглашаю только интересующихся перейти сюда на пост #811

http://golodanie.su/forum/showthread...507#post428507
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 18-01-2011 в 02:20..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), Евочка (18-01-2011)
Старый 18-01-2011, 07:56   #4419
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Волдав, я запостила у Небо в дневничке эту инфу, но поскольку Ваш дневник читают все раковые, то с Вашего позволения размещу и тут.

"Мне тут попалась в руки глина каолиновая... Я прочла аннотацию к применению и мне кажется, что тебе ее стоит попробовать. Вот я отсканила первую страницу, думаю, что дело неплохое. Упор на вывод шлаков и грибков, как я поняла, они адсорбируются на кремнии, кот содержится в глине. Прочти сама. На упаковке телефон производителя и написано "изготовлено по заказу ООО Школа здоровья Н. Семеновой "Надежда". ЗАО Вербена, тел. (8622) 45 12 20
Я покупала в Питере на Православной выставке.

Еще я там же покупала настойку чистотела, она освященная, батюшка сказал, что хорошее средство против всяких грибков и лямблий а также при раке желудка в организме. Но вот где купить его-не знаю, поскольку на упаковке никаких опознавательных знаков кто произвел нет."
Изображения
Тип файла: jpg глина.jpg (59.2 Кб, 42 просмотров)
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
voldav (19-01-2011), Лань (18-01-2011), Олег1099 (18-01-2011)
Старый 19-01-2011, 10:56   #4420
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Тезисно:

1. Однажды прочитала интервью с Эдитой Пьехой. Ей задавали стандартные вопросы: как вам удаётся оставаться такой красивой, следить за фигурой и т.п. Певица отвечает, что она всегда умеет сказать нет какому-то пирожному, или сказать себе, что это ей не нужно или без чего другого обойдётся.
А я подумала тогда: и вот так всю жизнь!
И даже дело не в том, что в чём-то себя ограничивает, а в том, что вынуждена...Или это образ жизни, а не ограничение?
Потом примерно то же самое услышала от Махмуда Эсамбаева.
А ведь сколько людей вынуждены как-то себя ограничивать, те же язвенники или диабетчики....
Зачем я это пишу?
Наверное, потому, что даже вылечившись, остаёшься в группе риска. Наверное, это не должно напрягать. Просто принять иной образ жизни. Ведь образ жизни с годами всё равно меняется: грудничок вырастает и ему уже не нужно грудное молоко, меняются вкусы, пищевые пристрастия, характер, взгляды и т.п.
Просто жить.

2. Нашла сайт сильной целительницы Ирины Васильевой
http://www.vasilyeva.ru/index.php?link=health.php
Лечит почти всё. В том числе онко. Конечно, это не волшебные пассы, хотя многое выпраляет даже на консультации в своём центре в Новосибирске, энергетику, органы и прочь., что даёт организму помощь, старт к самоисцелению. Но больной потом должен трудиться сам.
Пока читаю.
Об И.Васильевой читала, правда, и раньше, помню её методику серебряных мостиков и поднятия опущеных органов.

3. Как опустить плечи.
Возьмём детей. Не нынешних, которые с грудничкового возраста лупят ручонками по клаве.
А себя, например. У детей есть ИГРА.
Если бы не она - взрослый мир задавил бы малыша своими знаниями, установками, ограничениями и приказами.
В игре ребёнок полностью расслабляется, легко фантазирует, становясь отважным героем, красавицей, фокусником или собачкой.
Взрослые слишком серьёзны, они разучились даже дурачиться.
Несколько лет назад я сделала для себя лично открытие, когда регистрировалась на разных форумах по интересу. Конечно, можно взять ник, выдать себя за кого угодно, оставаясь инкогнито. Но тут будет присутствовать элемент обмана, неестественности, ты всегда знаешь, что ты-то на самом деле не такая (не такой). И даже если ты прячешься за ником, выдаёшь себя за кого-то, ты всё равно - ты. Какой-то конфликт также выводит из себя и т.п.
Другое дело, когда ты создаёшь образ. Придуманного героя. Пусть даже на основе какого-то известного персонажа, он не обязательно должен быть, например, на 100% Кроликовым, или Бетманом, или Пуговкиным.
Кстати, о Пуговкине. Чаще всего играл всяких прохвостов, пофигистов. Кажется это отразилось и на его характере в жизни, прожил 85 лет.
Или взять карикатуриста Бориса Ефимова, 109 лет, всю жизнь смеялся в своём искусстве.
Такие герои, как правило, почти неуязвимы на форуме. Они и отпор дадут, да так, что все посмеются, и сами над собою легко съязвят и не расстроятся. Тогда ты ИГРАЕШЬ. Не себя, а героя, хотя это же всё равно ты.
Когда-то читала о подобных психологических натаскиваниях на разного рода курсах. Человек настолько привыкает, что ему достаточно ключевого слова, например, говоришь "Ключ" и ты сразу становишься как сталь.
Так вот, наигравшись в одного из таких героев, я заметила, что в быту иногда можно "включить дурочку", если ты в неё уже играла и знаешь все способы. Говоришь себе, например, "Марфушка" и на хамство продавца в действие вступаешь уже не ты, а твоя "Марфушка", которая точно знает, как посмотреть на хамку и что сказать. Трясти тебя точно не будет.
Мне это очень помогло.
Конечно, не за один день образы эти я в себе "натаскала". Но игра стоит свеч:)
Что наша жизнь? Игра.

Последний раз редактировалось Лейла; 19-01-2011 в 11:33..
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), Joly (16-03-2011), voldav (19-01-2011), Олег1099 (19-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter