Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2011, 18:53   #4421
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Руководство новичку (рак, и не только)
Итак, Вам сообщили, что у Вас рак. Жить Вам 3-6 месяцев. Что делать?

1. Спокойно, достойно вернуться домой.
2. Закатить истерику на 3 дня. Можно сообщить супругу, супруге, детям, теще, - что это они Вас довели. Можно разбить дорогой сервиз, -чтобы знали...
Начать себя жалеть... Какая я несчастная, несчастный. Поплакать. Можно ходить из угла в угол, находясь в прострации. И на любые вопросы отвечать, -отстаньте, я думаю. Можно переходить дорогу в неположенных местах, если задавят, -то Ваши проблемы кончились. Вы их решили. Если не задавят, и выскочит разъяреный водитель, -сообщите ему все, что Вы о нем думаете, о его семье, машине, собаке, а в конце расплакаться. Ему станет жалко и он довезет Вас домой.
На все про все, Вам дается ровно три дня. Конечно можно продолжить эти «приятные» и необходимые (я серьезно) мероприятия, но... не практично. У вас не так уж много времени.
Можно впасть в депрессию... и повод хороший, и родственники поймут. Но ..нерезультативно. Впасть легко...- выходить тяжело. Не советую.

3.Теперь, когда Вы душевно очистились (истерика, слезы, сервиз), и осознали, что жизнь кончилась, -самое время подумать о том... как жить дальше. Есть ли у Вас выбор?

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.


Успеется.

Выбор есть. Вариант 1.
Большинство родственников, соседей, знакомых и... врачи посоветуют идти «полит-корректным» путем. Но, прежде чем его избрать, в качестве основного, неплохо бы зайти в ближайшую больницу. Посмотреть, поговорить с теми, кто пришел раньше Вас. Вы увидите свое будущее. – ближайшее и отдаленое. Хорошо бы посетить морг, поговорить со служителями. Обычно, они словоохотливые.
Если увиденная, услышанная квартина Вас вдохновила, либо, Вам показалось, что нет других вариантов...либо - а вдруг..., либо Вас успокоила фраза; «Все мы там будем», либо своими похоронами Вы хотите наказать родственников – пусть тоже поплачут, - то выбор сделан. Смело шагайте в будущее. Вы его сами избрали. В случае Вашей смерти, всегда можно будет обвинить врачей. И удовольствоваться фразой «Я так и знала, я так и знал.»
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 20-01-2011 в 11:27..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), Joly (16-03-2011), Strannik (05-12-2012), Белладонна (18-10-2016), Белладонна (18-10-2016), Евочка (19-01-2011), Лань (20-01-2011), Лейла (20-01-2011), МИХАЛЕВ (20-01-2011)
Старый 19-01-2011, 19:14   #4422
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

3. Выбор есть. Вариант 2
Все суета сует. Бог дал, Бог взял. Все в руках Божьих. Это мне наказание за....
Такая моя Планида, Надо изжить свою Карму... Эх, была – небыла, -сколько той жизни....Ничего не поможет.... А напоследок я....
Кто-то уходит в пустыню, кто-то уезжает в путешествие, кто-то смотрит только комедии...
Но..
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
К тому, что отдельный человек способен объединяться с окружающим миром, входя в него, как клетка в единый организм.
Что в этом организме, в зависимости от способности адекватно брать на себя ответственность за тот или иной масштаб, мы способны получать и бессмертие Личности, и ресурсы и способности уровня...
К тому, что для входа необходимо УЧИТЬСЯ ЖИТЬ, а вовсе не "пострадать и искупить".
Что не пОтом и кровью "зарабатываются" и эта возможность и счастье, а именно мастерством умения.
Что ЛЮБОВЬ - не просто чувство, которое мы способны испытывать, но часто неспособны отличить "любовь к ближнему" от любви к бутерброду, а МЕТОД СОЕДИНЕНИЯ ЧАСТЕЙ В ЦЕЛОЕ.
Что Любовь требует "двойственности" взгляда - и от личности к системе, и одновременно - от системы на себя...

Можно было... ПЕТЬ. Главное - не ради амбиций, а погружаясь в Божественное Искусство Музыки.

Можно было уйти в Тайгу и говорить с травинками, с бурундуками и медведями. А можно - говорить с деревом, обтачивая и полируя его...
Здорово, правда! Все таки, в каждом из нас живет поэт.

Иногда помогает. Медицина тут бессильна. Даже объяснить не могут. Просто разводят руками.

А посля, можно подвести теоретическую базу, типа: фитонциды, простагландины, антиоксиданты, цикл кребса, иммунитет. Много есть слов, которые мы не понимаем. Чем меньше мы понимаем смысл этих слов, тем больше они внушают нам доверие.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 20-01-2011 в 11:47..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), Joly (16-03-2011), kaiir (01-05-2011), Strannik (05-12-2012), Белладонна (18-10-2016), Евочка (19-01-2011), Лань (20-01-2011), Лейла (20-01-2011), Победа (20-01-2011), Фотиния (20-01-2011)
Старый 19-01-2011, 20:37   #4423
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Выбор есть. Вариант 3
Если Вам не понравилась классическая картина нарисованая официальной медициной, но Вы Не можете, не знаете, боитесь взять на себя ответственность, то лучше всего найти того кто знает, умеет и согласен. Лучше всего если он будет хиропрактер. Я не знаю, если синоним в русском языке.
Он, руками, просканирует Ваше тело, найдет зажимы, уберет застои, снимет напряжения, опустит Ваши плечи, Подскажет как дышать, чем питаться, что пить., как думать. – Он ВРАЧ, Целитель. Он Ваш ведущий. Если Вам посчастливится его найти, доверьтесь ему. Он не Бог, но часто делает чудеса.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), kaiir (01-05-2011), Strannik (05-12-2012), Евочка (19-01-2011), Лань (20-01-2011), Лейла (20-01-2011)
Старый 19-01-2011, 20:53   #4424
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Он, руками, просканирует Ваше тело, найдет зажимы, уберет застои, снимет напряжения
Не надо искать зажимы. Надо научить повышать вибрации и зажимы сами уйдут. Человек только сам себя способен вылечить, но не знает как. Раз уж охота поговорить о целителях, то зажимы могут быть совсем в других местах относительно указанных целителем, а человек поправится. Это неважно. Нужна гармония.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Лань (20-01-2011), Лёка (08-08-2011), Сергей Р (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 10:50   #4425
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Выбор есть. Вариант 4

Вы
Один на один. Вы и болезнь. Это белый танец. Вас пригласили.
Вы плохо танцуете? Не знаете па? Сбиваетесь с ритма? Это ничего.
Это ничего, что Вы не врач, а надо лечить. Это ничего, что Вы не помните анатомию, а биологию прогуливали. У Вас все равно есть шанс. Забудьте о врачах, о медицине, о теориях, - так легче.
1. Обязательно пройдите этап истерики – это очень важно. Все шлюзы должны быть открыты. Истерика их открывает.
2. Очищение, очищение, очищение.
Клизмы, сыроедение, травки, овощные соки-Бройс, энзимы, печень, яйца.
3. Какой-нибудь растительный яд, керосин, цезий-рубидий, дмсо.
4. Очищение, очищение, очищение.
5. Любые физические упражнения.
6. Пройти через чистилище смерти –умереть... и возрадиться – Новым, чистым и радостным.
7. Жить. По новым законам. Вы сами их сформулируете.
8. Стать Ведущим для другого.
Удачи.

P.S. Это не Вы выбрали четвертый вариант. На самом деле... у Вас выбора небыло. Это он Вас выбрал.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 20-01-2011 в 11:35..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), Amina1959 (06-05-2011), coqueta1 (09-03-2011), dm7 (20-01-2011), Joly (16-03-2011), kaiir (01-05-2011), KuzTex (21-08-2012), Lea (09-03-2011), pnv (20-01-2011), Strannik (05-12-2012), tarnar (20-01-2011), Vavan (21-09-2011), Белладонна (18-10-2016), Гвоздь (21-01-2011), Евочка (20-01-2011), Лань (20-01-2011), Леший (09-02-2011), МИХАЛЕВ (20-01-2011), Небо (23-01-2011), Победа (20-01-2011), Ромашка (20-01-2011), Фотиния (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 12:31   #4426
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Человек только сам себя способен вылечить, но не знает как.
Он знает, в нем все заложено, просто он забыл. Жизнь, с ее заботами, проблемами, ненужной суетой, заставила это сделать... И для того, чтобы он вспомнил, надо освободить его воспаленные мозги от ненужных мыслей, сердце - от противных и чуждых Человеку чувств, душу - от копоти и грязи, которую мы все копим и копим, а как избавиться от нее - не знаем.
Нужно просто прийти в себя. А для этого может подойти и тайга, и пустыня, и кругосветное путешествие (по Дейлу Карнеги), и не забыть прихватить с собой "гроб" (если поставили "такой" диагноз), на всякий случай... и постараться забыть обо всем, что тебя мучило, терзало, волновало и отдать себя на волю волн,.. пусть делают с тобой все, что хотят,.. ты ведь уже почти умер... Не ждать ничего, а просто принять и смириться...
И начать жить, той ЖИЗНЬЮ, которую ты не знал, но всегда хотел, мечтал о ней и не смел... Что-то мешало, а что... и не вспомнить теперь..., ведь это было в прошлой жизни...
------------------------------------------
Все жизненные процессы в организме совершаются на основе реакций нейтрализации. Исходным продуктом нейтрализации являются аминокислоты, в которых как бы срослись две взаимопротивоположные молекулы: одна молекула кислотная, а другая - щелочная.
Аминокислота - это одновременно и щелочь, и кислота, имеющие каждая в отдельности большую реакционную энергию, но не вступающие в составе аминокислоты в реакцию нейтрализации. Аминокислоты могут вступать в реакцию нейтрализации только друг с другом, образую при этом новое соединение. Кроме того, при реакции нейтрализации обязательно образуется вода и выделяется тепловая энергия.[QUOTE]
Белковая молекула обычно состоит из тысяч аминокислот. Поэтому при формировании одной белковой молекулы может образоваться более тысячи молекул воды и столько же порций тепловой энергии. Образовавшийся белок расходуется для синтеза клеток организма, а тепловая энергия обеспечивает тепловой режим, оптимальный для этого.
Если человек будет находиться в холодном помещении, то температура его тела будет понижаться за счет потери тепловой энергии. Это приведет к расходу аминокислот для образования белка. Температура тела будет увеличена, но за счет этого будет образовано много лишних белков. Следовательно, будет также много лишних клеток, которые частично заполнят жировые поселения, а частично будут образовывать всевозможные полипы, маститы, миомы, фибромиомы, лимфоузлы и тому подобные опухоли.
Потеря тепла всегда приводит к образованию опухолей. Назовем биологическое тепло "витамином Т". Конечно, тепло - это не витамин, но потеря тепла в какой-то степени аналогична нехватке какого-либо витамина.
Витаминная недостаточность приводит к ослаблению функционирования какого-либо органа или системы, а потеря тепловой энергии приводит к неуправляемому разрастанию клеток всего организма. Так, клетками обрастают сосуды, приводя сосудистую систему к склерозу, трофическим язвам, ищемии, инфарктам, парезам, гипертонии, диабету и многим другим заболеваниям. Чтобы избежать заболеваний от нехватки "витамина Т", необходимо каждый раз его восполнять.
Другими словами, при каждой потере тепла, а это всегда ощущается (холодный душ, холодный бассейн, холодный ветер и т.д.) необходимо каждый раз прогревать все тело в горячей ванне (или сауне, или в бане).
[QUOTE]
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), Amina1959 (06-05-2011), Joly (16-03-2011), Strannik (05-12-2012), Евочка (20-01-2011), Лань (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 12:33   #4427
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Надо научить повышать вибрации
Евочка, что это значит? Можно подробней.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Лань (20-01-2011), Фотиния (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 12:50   #4428
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
а потеря тепловой энергии приводит к неуправляемому разрастанию клеток всего организма.
А можно подробности. Что-то у меня не сходится.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
Лань (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 12:51   #4429
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Продолжение.
... Я предполагаю (Б. Болотов), что такие болезни как лимфогрануломатоз, лимфосаркома, лимфокарцинома, лимфомеланома, рак молочной железы, рак щитовидной и предстательной желез, рак селезенки и другие относятся к заболеваниям энергонедостаточности.
Как надо это понимать? Например, если слабеет зрение, то причиной этого называют авитаминоз. Не хватает витамина А, то есть ретинола, который содержится в жирах животного происхождения. Если слабеет костный скелет, то не хватает витамина D, то есть кальциферола, который содержится в жирах и в желтке яиц. Если наблюдается мышечная дистрофия, то не хватает витамина Е, т.е. токоферола, который содержится также в жирах и яйцах. Если наблюдается атеросклероз, то не хватает витамина F, т.е. эссенциальных ненасыщенных жирных кислот, которые находятся в семенах растений.
Нехватка того или иного вещества приводит к какому-либо нарушению в организме. Но никто еще не говорил, что нехватка тепловой энергии может привести к какому-либо нарушению. В действительности все вышеперечисленные онкологические заболевания возникают от систематической потери тепловой энергии, то есть от систематической простуды.
Конец цитаты.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
solus (21-01-2011), Лань (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 12:59   #4430
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Если человек будет находиться в холодном помещении, то температура его тела будет понижаться за счет потери тепловой энергии. Это приведет к расходу аминокислот для образования белка. Температура тела будет увеличена, но за счет этого будет образовано много лишних белков. Следовательно, будет также много лишних клеток, которые частично заполнят жировые поселения, а частично будут образовывать всевозможные полипы, маститы, миомы, фибромиомы, лимфоузлы и тому подобные опухоли.
Как бы это помягче... Мне кажется... там написана чушь.
Сама по себе идея может быть и верная. Но... теоретическое обоснование... чушь.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Лань (20-01-2011), Фотиния (20-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter