Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2011, 08:30   #4441
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
После двух недель глотания сырой печёнки со всякими там хитростями, чтобы проглотить, вдруг обнаружила, что могу уже её есть, жевать (!) без хитростей и получать удовольствие от вкуса
Того и гляди скоро урчать буду как кот.
Год кота, однако.
Морковку тоже ем (реверанс зайцу )
а что за хитрости поделитесь? я начал есть сырое мясо но 3 дня ел до эндоскопии.. жду результата.. пока только сырые яйца.. потом опять хочу продолжить..
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), Евочка (21-01-2011)
Старый 21-01-2011, 10:23   #4442
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
а что за хитрости поделитесь? я начал есть сырое мясо но 3 дня ел до эндоскопии.. жду результата.. пока только сырые яйца.. потом опять хочу продолжить..
Да я писала, то в аджику обмакивала, то сала кусочек прежде откушу, крошку сыра тоже, даже вином запивала.
Сейчас ем, как колбасу, как обычную готовую пищу в общем. Я не ожидала такой адаптации организма. Для меня это удивительно.
Что ещё заметила, что когда только начала есть сырую пищу и мясо в том числе, то был мощный всплеск энергии, выброс прямо. Сейчас такого нет, то есть энергия-то есть, просто есть (обычно я еле ползаю, особенно зимой).
Но я читала, что такой энергетический выброс связан с активностью печени, которая начинает трудиться по удалению токсинов и всё такое.
Но будем посмотреть дальше.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), alnic_ (21-01-2011), Amina1959 (06-05-2011), Joly (16-03-2011), LenkaEnka (21-01-2011), Vavan (21-09-2011), voldav (21-01-2011), Евочка (21-01-2011), МИХАЛЕВ (21-01-2011)
Старый 21-01-2011, 12:53   #4443
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Продолжение.
... Я предполагаю (Б. Болотов), что такие болезни как лимфогрануломатоз, лимфосаркома, лимфокарцинома, лимфомеланома, рак молочной железы, рак щитовидной и предстательной желез, рак селезенки и другие относятся к заболеваниям энергонедостаточности.
Нехватка того или иного вещества приводит к какому-либо нарушению в организме. Но никто еще не говорил, что нехватка тепловой энергии может привести к какому-либо нарушению. В действительности все вышеперечисленные онкологические заболевания возникают от систематической потери тепловой энергии, то есть от систематической простуды.
Конец цитаты.
не уверен что это так.. я то же слышал о энергонедостаточности.. Но..я вот смотрю по свои почившим знакомым.. Вообще мне показалось что рак косит энергетических доноров, такие люди "солнышки" очень активные.. Я правда о полевой энергии не совсем то (только заметил).. Типа проблемы в полевой энергии - приводят к раку..
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (21-01-2011), Фотиния (21-01-2011)
Старый 21-01-2011, 13:21   #4444
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Здесь речь идет о недостатке тепловой энергии, чему способствует систематическое промерзание организма. И эту энергию нужно восполнять.
Залманов тоже лечил рак глубокими прогреваниями, обертываниями, скипидарными ваннами, хотя официальная версия состоит в том, что опухоли греть нельзя...
Болотов рекомендует глубокое прогревание при t 40-42 градуса, но только после окисления организма. Именно в этом хотелось бы разобраться.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (21-01-2011)
Старый 21-01-2011, 18:31   #4445
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Тренировка на переносимость высоких температур не ведет к повышению адаптационных возможностей организма, в отличие от тренировки к холоду, поэтому разогревать полезнее изнутри а не снаружи, например бежишь быстро на морозе- легкие огнем горят и температура тела прилично повышается, часть бактерий погибает(как от антибиотиков).
kalenda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
dm7 (23-01-2011), ROM (23-01-2011), Евочка (21-01-2011)
Старый 21-01-2011, 20:36   #4446
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
поэтому разогревать полезнее изнутри а не снаружи
А как же сауна-прорубь? Уксусные обертывания? Ванны Залманова? Они же тоже помогают организму бороться с инфекциями или там чем еще...шлаками?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Лейла (22-01-2011), Ромашка (24-01-2011)
Старый 22-01-2011, 05:45   #4447
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А как же сауна-прорубь? Уксусные обертывания? Ванны Залманова? Они же тоже помогают организму бороться с инфекциями или там чем еще...шлаками?
Сауна-прорубь не только очищают, они восстанавливают кожное дыхание, при парении-ударении веником – частичная правка внутренних органов (целитель делает то же самое, например, И.Васильева поднимает опущенные и сместившиеся органы, это и есть снятие зажимов, энергетика начинает течь свободно), а при распаривании это делать легче, плюс в бане мы обычно пьём чаи-квасы (питание). В итоге, может, это и есть раскачка органов, клеток, то есть все процедуры не только восстанавливают вибрацию, но и настраивают правильную вибрацию.
Мы напитываемся и теплом и энергетикой.
Зашлакованный организм мёрзнет. Одно вегетарианство, очевидно, не может вывести шлаки, наполнить энергией, оттого вегетарианцы и мёрзнут (я даже летом мёрзла).
Кстати, на сыроедении не мёрзну. А вот если выпью 2-3 глотка свежеотжатого лимонного сока (именно свежеотжатый, сразу он не такой кислый) – мне жарко! Без сыроедения такого эффекта не было.
Потеря или недостаток энергетики, очевидно, приводят к застоям, заболачиванию в слабых местах в организме. Длительный стресс, депрессия – это вообще энергетическое истощение.
Недостаток энергетики наблюдается в результате потери или уже наличия болезни (больному органу и энергии нужно больше). А потеря энергетики происходит из-за неправильного психологического настроя и донорства (не все могут быть донорами). Я не могу смотреть телеящик, где валом убийства, постоянно нагнетается негатив, даже читать об этом не могу. Я сразу слабну. Прекращаю телефонные бла-бла (после них как будто мешки таскала) и т.д.

(PS: архива-то нет нужно всё копировать)
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
rid (22-01-2011), ROM (23-01-2011), Евочка (23-01-2011)
Старый 22-01-2011, 18:52   #4448
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Диоксин, сейчас о нем много говорят.
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/643/

Вопрос к знатокам. Почему в пластик стали добавлять вещество, которое при сгорании дает диоксин?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 22-01-2011 в 20:33..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2011, 08:18   #4449
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
читала, что такой энергетический выброс связан с активностью печени, которая начинает трудиться по удалению токсинов и всё такое.
Изначальный безуглеводный взлёт,вызванный повышением/стимулированием катехоламинов
The Catecholamine Honeymoon
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 00:47   #4450
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Почему в пластик стали добавлять вещество, которое при сгорании дает диоксин?
Нашел ответ. Оказывается, через некоторое время пластик покрывается Плесенью. И поэтому его долго неиспользовали для быта. И только тогда, когда стали добавлять определенный химикат, который при разложении и дает диоксин, плесень отступила, и началось триумфальное шествие пластика. То есть, если пластик не покрывается плесенью, то 100%, в нем есть этот химикат. Других способов борьбы с плесенью пока нет.
Пластик, - это и мебель и посуда, и тара, упаковки, и игрушки, и одежда. Это, почти все..., что нас окружает сегодня.

"Диоксины -- это органические соединения без цвета и запаха. Они наносят человечеству колоссальный ущерб, поскольку по токсичности занимают третье место в мире после кураре и ядов, вызывающих ботулизм. В годы противостояния социалистического и капиталистического лагерей в СССР и в США велись работы по созданию на основе диоксинов боевых отравляющих веществ адресного назначения, способных поражать печень, селезенку и головной мозг.

Диоксины никто целенаправленно не производит, они образуются при синтезе или уничтожении хлорсодержащих соединений и, в первую очередь, пластмасс

Благодаря способности растворяться в жирах, диоксины накапливаются, в основном, в мясе и молочных продуктах, особенно опасна рыба, в которой яда может собираться в 100 раз больше, чем в окружающей среде. Но самое неприятное то, что диоксины, попадая в организм человека, практически не выводятся.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Чтобы стало ясно, насколько опасны эти невидимые убийцы, достаточно сказать, что, согласно принятым сегодня в России нормам (в Украине до сих пор действуют советские. -- Авт.), человек за 70 лет жизни может без вреда для своего здоровья "съесть" не более 0,000018 грамма этого яда.

Многие специалисты называют диоксины гормоном деградации или "химическим СПИДом". Попадая в организм человека, они наносят мощный удар по иммунной системе, что, в свою очередь, провоцирует развитие онкологических заболеваний, болезней крови, эндокринной системы, возникновение врожденных уродств. Диоксины в полной мере заслуживают эпитета "детоубийцы". Они очень "любят" материнское молоко и накапливаются в нем с ошеломляющей скоростью.

Попадая в организм младенца, эти невидимые киллеры, играя роль чужеродного гормона, подавляют иммунную систему ребенка и открывают "ворота" для всевозможных инфекций, радиации и прочих "вражеских агентов". Мало этого. Возможность человеческого "воспроизводства" тает, как снег на солнце: у женщин нарушаются все репродуктивные функции, а у мужчин уменьшается количество спермы (за последние 50 лет, по данным американских ученых, оно снизилось наполовину. -- Авт.). А кроме того, диоксины являются суперканцерогенами, действие которых на организм человека на клеточном уровне приравнивается к радиации


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вы познакомились с новым объектом "зеленого" движения - "грязной дюжиной" - СОЗ. В отличие от прежних, СОЗ сразу стали и предметом государственных соглашений. Это обнадеживает. Однако, для правительств довольно просто было согласится с "зелеными", так как практически все 12 членов "грязной дюжины" давно запрещены и разговор идет об их уничтожении в природе. Но как это сделать никто не знает, поэтому - спасение утопающих дело рук самих утопающих - если вы можете очистить территорию, поля, луга, водоемы - очищайте.
Особняком стоят диоксины и ПХБ. Первые не производятся и запрещать их незачем, но их выбросы должны быть снижены (до нуля!). Что касается ПХБ, то Россия стоит особняком. На недавнем совещании в Швейцарии по запрещению производства и применения ПХБ наша делегация заявила, что в ближайшее время мы не будем этого делать в связи с тем, что страна наша протяженная и мы нуждаемся в мощных трансформаторах и конденсаторах, где без ПХБ не обойдешься. Может это и так, но наши исследования грудного молока показали, что в отличие от всех западных стран, молоко наших женщин сильно (сильнее, чем диоксинами) загрязнено токсичными ПХБ. Во всех изученных российских городах вклад в токсичность молока из-за присутствия ПХБ был выше, чем вклад диоксинов в эту токсичность. Иными словами, если бы удалось снизить уровень загрязнения грудного молока ПХБ, то наши грудные дети получали бы этих ядов почти в полтора раза меньше, чем получают сейчас. В конце концов, электрические сети в США, Канаде, Бразилии не короче наших, а ПХБ они запретили. Может это связано с разным отношением к собственным детям?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 24-01-2011 в 02:07..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), Евочка (24-01-2011), Лань (24-01-2011), Лейла (24-01-2011), Олег1099 (25-01-2011), скромная (24-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter