Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2011, 15:27   #4501
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Я сейчас ее читаю, спасибо Риду. Очень теплая, искреняя, открытая, интимная книга.


Некоторые фразы из книги. Правда, в моем переводе.

Статистика, - это только инфа, но не приговор.

Автор считает, что эпидемия рака началась после 2 мировой войны. С появлением фастфуд эры.
Он считает, что больше шансов у тех, кто нашел гармонию в простом квартете.
Очищение, антираковая диета, физические упражнения, и эмоциональный покой.
Не существует натуральных способов, которые самостоятельно излечат от рака.
Раковый больной не является членом клуба живых.

Мы должны быть благодарны природе, что она не читает учебники по иммунологии, и физиологии.

Рак возникает только тогда, когда раковые клетки находят питательную среду для своего роста.



1.Автор, приверженец официальной точки зрения на рак. То есть –в любом живом организме образуются раковые клетки и только благодаря иммунитету, они во время уничтожаются.
2. На сегодняшний день не существует альтернативы химии, радиации, гормоно, операции.
3. Все альтернативные методы только вспомогательны., но не основные.

4. Он выдвигает 4 предложения
1. Предохранять самих себя о дисбаланса с окружающей средой, который возник с 1940 года
2. изменить нашу диету, которая провоцирует рак, на другую, которая будет помогать в борьбе.
3. понимание и лечение психологических травм.

4. подружится с организмом, для стимуляции иммунки, и уменьшить воспалительные процессы, которые кормят опухоли.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 29-01-2011 в 19:36..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
pnv (01-02-2011), rid (29-01-2011), Евочка (30-01-2011), Лань (29-01-2011), Олег1099 (30-01-2011)
Старый 30-01-2011, 13:33   #4502
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Я тоже скачала Шрейбера на англ., пробежалась с инет.переводчиком.
Сразу зацепилась за фразу о тос, что к своему здоровью нужно относиться уважительно.
Фраза вроде бы простая, понятная не содержит никакого открытия. Да вот только не учат этому. Ну разве зубы чистить, руки мыть, не есть сладкого перед обедом, зарядку делать, спать достаточное количество времени. Хотя даже это мы не соблюдаем.

Я подумала, что отношение к здоровью напоминает посещение общественной столовой: закинуть в себя что-нибудь, плюнуть на пол, оставить грязную посуду (часто руки помыть негде). Потом кто-то придёт и уберёт (хорошо или плохо), пока уберёт - мухи ещё поползают.
Вот так и здоровье. Мы как попало относимся, убирать бегаем к "уборщицам", часто таким же грамотным и ленивым и незаинтересованным как и настоящие уборщицы.

А что такое уважать?
Это знать и любить. И ценить.
Ну это лирика.
А вот в начале книги автор пишет, как ц него обнаружили опухоль - на томогрфе.
И вот тут хочется сделать ссылку на немецкого онколога, также переболевшего раком (рак яичек, 1978г., жив) Р.Хамера. Он также на томографе отслеживает нейронные связи в головном мозге, связанные с опухолями различной локализации.

Хамер считает, что любому раковому заболеванию предшествует эмоциональный травматический опыт (ЭТРОП). Причём, Хаммер считает, что психические травмы, полученные в детстве, не могут являться причиной рака. Согласно его исследованиям, источник всегда находится в пределах 1-3 года до начала заболевания. Однако, важно понимать, что ранние травмы «прокладывают дорогу» для более поздних, как бы обучая мозг специфическому реагированию.

Когда имеет место ЭТРОП, эмоции, пойманные в ловушку, начинают травмировать мозг в определенной зоне, аналогично легкому инсульту, а мозг начинает посылать неадекватную информацию в определенную часть тела. В результате в этой зоне ухудшается кровообращение, что ведет, с одной стороны, к плохому питанию клеток, а с другой, - плохому удалению продуктов их жизнедеятельности. В результате в этом месте начинает развиваться раковая опухоль.

Тип опухоли и ее расположение однозначно зависят от типа ЭТРОПа. Скорость роста опухоли зависит от силы эмоциональной травмы. Как только происходит ЭТРОП, в соответствующей зоне мозга появляется отек (в том месте, где пойманы в «ловушку» эмоции), который легко можно наблюдать на компьютерной томограмме.

Когда отек рассасывается, рост опухоли останавливается и начинается исцеление. Не редко мы забываем об ЭТРОПе (как говорят психологи, - вытесняем в подсознание), а зоны пойманных в ловушку эмоций идентифицируются специалистами по компьютерной томографии как «давнишний инсульт».

Для лечения Хаммер использовал традиционные психологические методы работы с травмами. Однако он заметил, что психологические конфликты в жизни пациентов, аналогичные тем, которые являлись причиной ракового заболевания, и даже воображение этих конфликтов могли повлечь за собой возвращение симптомов онкологического заболевания.
Так вот, иммунная система из-за травмы мозга не борется с раковыми клетками. Более того, раковые клетки в этом месте даже не распознаются иммунной системой. Отсюда вытекает, что ключевым моментом для полного исцеления от рака является лечение, прежде всего, мозга.

Таким образом, ни лучевая, ни химиотерапия, ни хирургия не могут служить надежным решением для излечения рака, пока поврежденный психической травмой мозг посылает в тело неадекватные сигналы. Хамер считает, что удалению подлежат лишь 2-3% опухоли, которые мешают нормальному функционированию органов.

Наиболее полно советую прочитать здесь:
http://www.osoznanie.biz/info/books_nnm.pdf
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), LenkaEnka (31-01-2011), Strannik (16-12-2012), voldav (30-01-2011), Белладонна (18-10-2016), Евочка (30-01-2011), Лань (30-01-2011), МИХАЛЕВ (30-01-2011), Олег1099 (30-01-2011), скромная (24-09-2011)
Старый 30-01-2011, 19:57   #4503
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от МИХАЛЕВ Посмотреть сообщение
Столько выкинул купленного за прошлые лет30 -типа многотомников Малахова, Юры Лонго и "белого ламы" Востокова с автографами, Семенову, Гарбузова и прочую макулатуру, а все равно целый шкаф еще остался. Все никак не примусь за полную ревизию - жалко. А кое-что, может, в работе сгодится.
Не выбрасывайте ничего! Как соберетесь-пишите мне, все заберу. Мне все надо, я жадная.

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Когда имеет место ЭТРОП, эмоции, пойманные в ловушку, начинают травмировать мозг в определенной зоне, аналогично легкому инсульту, а мозг начинает посылать неадекватную информацию в определенную часть тела. В результате в этой зоне ухудшается кровообращение, что ведет, с одной стороны, к плохому питанию клеток, а с другой, - плохому удалению продуктов их жизнедеятельности. В результате в этом месте начинает развиваться раковая опухоль.
Вот и я говорю. Никто не верит, а картиночки-то есть...Делаю сеанс и "вижу" розовое платьце в полосочку, с бантом. Спрашиваю что за платьице? Моя мама (80 лет) говорит да мол, было такое у меня, когда мне было 5 лет (!!!). Я тогда ветрянкой заболела...И таких случаев уже на моем маленьком пути множество. Мозг запечатывает впечатления и хранит, как яды запечатываются в целлюлит. А потом через много лет вскрываются "зоны-консервы" (с). И что это, и где это-непонятно...Но оно есть.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), Joly (16-03-2011), pnv (01-02-2011), voldav (30-01-2011), Белладонна (18-10-2016), Лань (30-01-2011), Лейла (31-01-2011), МИХАЛЕВ (31-01-2011)
Старый 31-01-2011, 10:19   #4504
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Я опять о вибрациях.
Вот Шрейбер пишет в своей книге об исследованиях д-ра Лучано Бернарди в области биоритмов, в частности автономных органов, естественный ритм которых соответствует 6 вдохам в минуту. Причём, этот ритм устанавливается при чтении (пении?) молитвы Аве Марии, как впрочем и других молитв. То есть, молитвы читаются таким образом, что наиболее комфортное чтение одной длинной фразы (на одном выдохе) устанавливает ритм чтения – 6 вдохов в минуту (кажется, dav82 писал, что у него 4-5 вдохов в минуту).
Тоже самое происходит при чтении мантр.
Таким образом, духовные практики фактически способствуют самострою органов. А это ведёт к оздоровлению органов, улучшению функционирования иммунной системы, снижению воспалительных процессов, регулированию уровня сахара в крови.
Естественно, что амплитуды всех органов должны резонировать между собой (как оркестр), в разное время суток (а мы помним о разной активности органов в разное время суток).
С годами амплитуда биологических ритмов уменьшается, что ведёт к болезням и смерти.
А как вы относитесь к биорезонансной терапии, к приборам ДЕТА, которые лечат с помощью настроя ритма практически все болезни, в том числе рак? Вот здесь http://www.detavita.ru/theory3.html Тут же можно прочитать о методе, который 100% излечивал любой рак в любой стадии http://www.detavita.ru/raif.html
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лейла спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (31-01-2011)
Старый 31-01-2011, 11:05   #4505
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
который 100% излечивал любой рак в любой стадии
ТО что эти практики помогают, нет сомнений. Автор "Антирака" их тоже упоминает. А вот 100%, вызывает, как бы это сказать, недоверие. В прочем и 50% вызвало бы недоверие, так что цифра не имеет значение.
Как вспомогательное средство, -да!!! Как основное -практически нет.
Но теория очень красивая и соблазнительная. И имеет очень древнюю историю, восходящую еще к шаманам.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
KuzTex (22-08-2012), pnv (01-02-2011), Евочка (31-01-2011), Лейла (03-02-2011), МИХАЛЕВ (31-01-2011)
Старый 31-01-2011, 12:14   #4506
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Но теория очень красивая и соблазнительная. И имеет очень древнюю историю, восходящую еще к шаманам.
Шаманы действовали, вызывая духов соответствующего запроса и колотя по бубну. Скорее теория восходит к ведуньям (колдуньям), ведь в древности целительством занимались женщины...Пора просыпаться заново...

По поводу излечения чего-либо чем-либо на 100%- это фуфло. Так не бывает. Даже аспирин на всех по-разному действует. А уж рак излечить...Невзирая на его происхождение? Состояние пациента? Ну...Не знаю...

Последний раз редактировалось Евочка; 31-01-2011 в 13:02..
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), pnv (01-02-2011), voldav (31-01-2011), Лейла (03-02-2011)
Старый 31-01-2011, 14:38   #4507
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Есть ли инфа о том как шаман излечил кого-либо от рака и как?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 22:47   #4508
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Я сейчас ее читаю, спасибо Риду. Очень теплая, искреняя, открытая, интимная книга.
Ну вот я ее прочел. Что хотелось бы добавить к тем словам –лиричная, сентиментальная, женская, робкая.
Я знаю, что автор мужчина.
Книг о раке, на английском языке, об альтернативных методах – очень много.
Эта, пожалуй, самая нейтральная.
Когда у автора обнаружилась случайно, опухоль мозга, -он, как и положено представителю официальной медицины, пошел по «общему» пути. Операция, химия. Через 10 лет рак вернулся... и опять – операция химия. Вплоть до последней строчки своей книги, -он уверен, что это единственные методы лечения. Вся надежда на то, что врачам удастся ранее обнаружение.
Правда, после второй операции и химии, он стал задумываться. А может есть альтернатива,,,? И предлагает ряд вариантов типа: может быть вегетарианство, может быть ряд упражнений, может быть медитация.
Нет, подчеркивает он, если есть уже рак, эти методы не помогут, но...они что-то ослабят, что-то смягчат, изменят Ваше отношение к Миру, к себе, к болезни.
То есть, умирать будет не так больно. Но рано или поздно, наука создаст «волшебную» пилюлю. Он в это свято верит.
Рекомендуя ту или иную травку, в качестве вспомогательного компонента, он приводит десятки имен ученых, университетов, лабораторий, которые потвердили экспериментами полезность этих травок.
Для него Народная медицина не существует. Что с того, что сотни и даже тысячи лет использовались чистотел, боярышник, пижма, - пока Наука не доказала их целебность, они не целебны, а возможно и вредны. Лучше не пробовать. Отсюда, так много сносок на «исследования». Они доказали...
Он законопослушный гражданин, законопослушный врач. Его никогда не лишат лайсенса(разрешение на практику). Не за что. Он все делает по правилам.
Но... и вылечится у него нельзя. Он лечит, но не лекарь. С ним легко умирать, но не выживать.

К сожалению, ничего нового для себя я не обнаружил.
И без его ссылок на «открытия ученых», что медитация, упражения, травки помогают нам известно.
Несмотря на многие личные «открытия», он все еще сильно зашорен и медицинским образованием, и средой, в которой он обитает –в основном врачи и «исследователи».
Мягкий, добрый, -хороший человек.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), ardabevris (01-02-2011), NorthGoblin (31-01-2011), pnv (01-02-2011), Лейла (03-02-2011), Олег1099 (01-02-2011)
Старый 31-01-2011, 22:54   #4509
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Мягкий, добрый, -хороший человек.
Но не целитель.
Он просто предприниматель..Лечение дорого,а написание "мягких и пушистых" книг хорошо оплачивается издательствами и теми кто берет деньги за официальные методы лечения..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
15g (07-06-2011), pnv (01-02-2011), voldav (31-01-2011), Лейла (03-02-2011)
Старый 31-01-2011, 23:16   #4510
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Он просто предприниматель..Лечение дорого,а написание "мягких и пушистых" книг хорошо оплачивается издательствами и теми кто берет деньги за официальные методы лечения..
Пушистая, вот то слово, которое я искал. Спасибо.
Кстати, а Вы ее читали? Интересно, на русском языке, такое же впечатление?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter