Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2014, 10:00   #121
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

И ещё одним размышлением хочу с вами, друзья, поделиться:
Всё ну никак у меня в голове не укладывалось противоречие между щелочным оздоровлением, пропагандируемым Огуловым А.Т. И кислотным оздоровление Болотова.
А вот вчера, послушав видео Неумывакина И.П, вдруг в моей голове "пазл сложился".
Неумывакин говорил, что в нашем питании 3/4 продуктов должны быть щелочными, но 1/4 - кислыми.
Оно и понятно, хотя мы, практически все и закислены, но, как говорится "хрен редьки не слаще". Вряд ли алкалоз по своим последствиям (хотя мне до него я думаю ещё, как до Луны) лучше ацидоза.
Так вот, ясен пень, что кислый продукт кислому рознь.
Одно дело, алкоголь или мясо, другое - арахис или щавель. Хотя и то и то - кислое.
А Болотов, как я посмотрела, ведь основной упор делает не просто на кислые, а на квашеные продукты!!!!.
И тут меня осенило!
Это же разумно очень: 1/4 часть кислых продуктов, необходимых для поддержания кислотно-щелочного баланса, есть именно в квашеном виде.
Во-первых, на мой взгляд, квашеный продукт - это не такой всё-таки "мёртвый" продукт, как варёный.
Во-вторых, мне, как травнице, хорошо известно, что действие трав, подвергшиеся ферментации, намного активнее, чем просто высушенных или заваренных в цельном виде.
Болотов ведь предлагает квасить не только привычную нам капусту, морковь, свёклу, а намного расширяет этот список.
На Руси же, к примеру испокон веков квасили и яблоки, и огурцы и помидоры.
Именно в квашеном виде овощи и фрукты употребляли монахи и жили долго и без болезней.
Короче, собираюсь в ближайшие дни полностью разобраться со своим рационом, чтобы больше не кидаться из огня, да в полымя.
Светислава вне форума  
5 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Cтепанида (26-01-2015), infinity (11-07-2014), Milo (11-07-2014), Валерия57 (11-07-2014), Искра (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 10:11   #122
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Светислава, а зачем Вы содовую водичку по утрам пьете ?
Ее пропагандируе врач Ксения К.( вылетела из головы ее фамилия- в Инете легко можно найти по Чичагову). Она утверждает, что раковая болезнь наиболее легко поддается излечению, если наладить правильное питание. С утра- белковая пища, в обед- овощи и не познее 6 час.вечера углеводы. И мало пить чтобы не разбавлять желудочный сок. Не более 0.5 литра жидкости ( любой ) в день.
Это противоречит общепринятой теории - 1.5 литра в день. Но мне нравится. Никогда не понимала- зачем почки нагружать ? И вымывать полезные вещества.
Я слушала лекции Ксении Кравченко и во многом согласна с ней, хотя от самого Чичагова Серафима она не так уж много и взяла. Я читала и его одну книгу.
Но она права абсолютно, объясняя почему нельзя есть после 6 вечера. Права и в том, что тестирование щитовидки йодом нужно проводить вечером в районе 21-го 22-х часов во время её наибольшей активности.
Но что касается питания, у меня сложилось впечатление, что она опирается, таки, на систему Болотова.
А с содой, Искрочка, всё не так просто.
Послушайте того же Огулова А.Т.
Просто нужно пить её правильно ВНЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ! Это обязательное условие. То есть натощак, заваривая горячей водой и в очень тёплом виде, тогда она проходит через пустой и некислый ещё желудок (кислым он станет, когда Вы в него закинете что-нибудь съедобное) в кишечник, не причинив желудку никакого вреда. А непрошенным гостям кишечника мало не покажется от содового "угощения".
А вот воды надо пить много, но пить её тоже нужно не абы когда, а тоже на пустой желудок и ни в коем разе не во время и не после еды. Тогда от неё никакой пользы, а даже вред, потому как снижается кислотность желудочного сока со всеми вытекающими из этого последствиями. А пить много надо потому, что проходя через пустой желудок, в кишечнике она становится щелочной и вымывает токсины и не только не даёт никакой неполезной нагрузки на почки, но, напротив помогает почкам вывести токсины. А нагрузку на почки она даёт полезную, а не вредную, тренируя их. Это как, если мы хотим иметь здоровое сердце, значит надо тренировать его полезными аэробными нагрузками. Как-то примерно так.
Но лучше послушать того же Неумывакина А.П. про воду.
Светислава вне форума  
4 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Cтепанида (26-01-2015), infinity (11-07-2014), Joyce (11-07-2014), Искра (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 10:34   #123
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
ОШИБКА!!!!Ведь мы созданы ´´по образу и подобию´´-то есть СО-ТВОРЦАМИ,и мы,никто более творим в нашей жизни,иные вытворяют.Если Вы умный отец,а я таким по умолчанию считаю Вас-Вы же не будете жить жизнь за Ваших детей,Вы объясните им ,как сможете:законы,опасности,постараетесь научить-но думать и выбирать за них -не будете!Если Вы не диктатор.Бог-Он не диктатор,по крайней мере-мой Бог.И если мой сын(которому сейчас всего 7)когда-нибудь придет ко мне и попросит помощи ибо ошибся в выборе,неужели думаете,что я сотрясать воздух буду ´´карами небесными´´???Мой Бог,в которого я верю-так не поступает,на то ОН И ОТЕЦ мой.А Ваш???Можно не отвечать-это вопрос риторический.
Да, мы созданы по образу и подобию. Ошибка может растянуться на десятилетия беспробудного пьянства. Или вот, например, маньяк убийца. Ошибся, погубил кучу людей, совершенно случайно Ваших родственников....Раскаялся.....Вы простите его? Вы, отдавшая всю себя без остатка на воспитание своего, например, единственного ребенка, которого "раскаявшийся" лишил жизни?
Ошибка.....Вы всегда на чужое мнение, отличное от Вашего навешиваете ярлык "ошибка"?
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
Старый 11-07-2014, 10:36   #124
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Milo, спасибо за понимание
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
Следущий пользователь сказал Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Milo (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 10:38   #125
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
На Руси же, к примеру испокон веков квасили и яблоки, и огурцы и помидоры.
Именно в квашеном виде овощи и фрукты употребляли монахи и жили долго и без болезней.
Вы абсолютно правы. Закисление мясом это не то же самое, что ферменты, аминокислоты и живые бактерии кислой капусты. Болотов пишет: ."Ферменты трав на порядки сильнее настоев из тех же трав" (Порядок-это десять раз).
Ксения Кравченко, вот ее видео. https://www.youtube.com/watch?v=FapLxKUrSRI многое взяла из Болотова. Ее утверждение о соляной кислоте выделяемое желудком в кол-ве ок. 9 литров с целью дезинфекции крови взято непосредственно у Болотова. Это основная теза в его теориях. (Кстати поэтому идет такая нагонка на Кравченко. оффициалы отрицают этот факт. Как это проверить???) Отсюда не малоизвествый Бальзам Болотова- смесь серной и соляной кислоты, триптофана и др.., которая стимулирует выделение своего же поджелудочного сока в большем количестве. Один из способов профилактики и борьбы с онкологией, кстати... Большая тема... Большая тема!
Milo вне форума  
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014), Светислава (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 10:38   #126
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Pani Valevska, что говорит мой Бог? Это интимный момент.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
Старый 11-07-2014, 10:44   #127
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Светислава, вот скажите, если Вы говорите, что у Вас рак шейки матки, то по идее поражен должен быть знак Скорпиона, либо VIII дом, кроме этого поражен должен быть знак Весов, поскольку Вы пишете о возможных мтс в область груди. Может пришлете в ЛС дату рождения? Просто я веду статистику взаимосвязи астро и онко. Если это секрет, конечно, то ладно...
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
Следущий пользователь сказал Gregory спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 10:52   #128
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Pani Valevska, кстати, про объяснить...Если говорить одно, а делать другое, то дети будут делать не то, что ты им объяснил, а то, что делаешь ты Поэтому жить надо так, как хочешь чтобы твои дети прожили. Получается, что ты проживаешь жизнь своих детей.........
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
Старый 11-07-2014, 11:31   #129
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Светислава, вот скажите, если Вы говорите, что у Вас рак шейки матки, то по идее поражен должен быть знак Скорпиона, либо VIII дом, кроме этого поражен должен быть знак Весов, поскольку Вы пишете о возможных мтс в область груди. Может пришлете в ЛС дату рождения? Просто я веду статистику взаимосвязи астро и онко. Если это секрет, конечно, то ладно...
Боюсь, я опровергаю все статистики, и медицинские и астрологические.
Дата рождения - секрет!
Но в ответ на Ваши предположения могу сообщить, что в VIII-м доме у меня гармонично аспектированный Кету, а на куспиде дома Селена; В весах у меня только прекрасно аспектированная Прозерпина. А в Скорпионе у меня вообще полная красота: соединение двух планет, два секстиля на них и тригон с Селеной, которая, как я уже сказала, на куспиде VIII-го дома.
Такая я вот вся внестатистичная.
Если, что у меня и поражено серьёзно, так это 5-й дом и 11-й.
По Вашей логике, если я правильно Вас поняла, я должна умереть от инфаркта или закончить свой жизненный Путь в дурке?
Хотя моя "внестатистичность" вполне объяснима с астрологической точки зрения, мой гороскоп абсолютно НЕ фатален. Как астролог, думаю Вы поймёте: почему?
В моём гороскопе есть почти что Крест (с орбисом в 7 градусов), а родилась я в полнолуние.
Думаю, как человек имеющий отношение к астрологии, дату моего рождения теперь Вы без труда определите сами.

Последний раз редактировалось Светислава; 11-07-2014 в 12:16..
Светислава вне форума  
2 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (11-07-2014), infinity (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 12:11   #130
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Закисление мясом это не то же самое, что ферменты, аминокислоты и живые бактерии кислой капусты. Болотов пишет: ."Ферменты трав на порядки сильнее настоев из тех же трав" (Порядок-это десять раз).
Отсюда не малоизвествый Бальзам Болотова- смесь серной и соляной кислоты, триптофана и др.., которая стимулирует выделение своего же поджелудочного сока в большем количестве. Один из способов профилактики и борьбы с онкологией, кстати... Большая тема... Большая тема!
Честно говоря, я очень поверхностно знакома с системой Болотова, но у меня нет оснований ему не верить.
Но нутром чувствую - не моё! Потому как там надо есть и убойную пищу, а я как раз очень хочу от этого навсегда отказаться.
Но очень даже подумываю о том, чтобы завести козу. И на завтрак иногда позволять себе не только яичную роскошь, но ещё и молочную в виде свежего парного козьего молока. А вот то, что он про ферментацию пишет на все 100% с ним согласна.
Светислава вне форума  
2 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014), Milo (11-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter