Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2014, 13:16   #151
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

tree, возьму грех на душу - поделюсь ссылкой на Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%EB%E0%E3%E5%ED
тут краткая суть о коллагенах.
По идее основную суть составляет вот это предложение
Коллаге́н — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность.
Далее там идет таблица и проблемы с каким белком какую болезнь обостряют. Вот я и подумал - может Вам каким-нибудь образом сдать анализы на этот белок?
Если предположить, что нарушен синтез именно этого белка, тогда станет чуточку понятнее куда дальше двигаться.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
Следущий пользователь сказал Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (17-10-2015)
Старый 08-12-2014, 13:17   #152
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

tree, добавлю - Вы пишите о том, что рвутся сухожилия...Может быть от проблем с коллагеном?
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
Старый 08-12-2014, 14:32   #153
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Даже не представления не имею где такое можно сделать, да и вообще в любом случае нужно искать исследовательскую лабу и к ней привязываться любыми способами. Других вариантов нет, медицинские анализы которые можно заказать, это пальцем в небо..
tree вне форума  
Старый 08-12-2014, 16:05   #154
 
Аватар для Павел67
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 113 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 553 раз(а) в 330 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
tree, добавлю - Вы пишите о том, что рвутся сухожилия...Может быть от проблем с коллагеном?
Межфасциальные спайки. Есть у всех. Порочная компенсация на неправильный двигательный стереотип. Суть занятий в том, что бы освободиться от них, восстановить функцию и обрести симметрию в движениях. По сути все эти разрывы для него праздник))
Павел67 вне форума  
Следущий пользователь сказал Павел67 спасибо за это полезное сообщение:
tree (08-12-2014)
Старый 08-12-2014, 20:06   #155
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Павел67 Посмотреть сообщение
Межфасциальные спайки. Есть у всех. Порочная компенсация на неправильный двигательный стереотип. Суть занятий в том, что бы освободиться от них, восстановить функцию и обрести симметрию в движениях. По сути все эти разрывы для него праздник))
Я даже не понял, что значит сухожилия рвутся))) Я думал Gregory про мою связку пишет порванную) Не, спайки есть у всех и рваться тоже будут, если начать восстанавливать биомеханику. Они бывают не только межфасциальные, но и внутримышечные, у меня так точно.
tree вне форума  
Старый 09-12-2014, 04:15   #156
 
Аватар для Павел67
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 113 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 553 раз(а) в 330 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
Я думал Gregory про мою связку пишет порванную)
Здесь все эти парни хорошо разбираются в голодании, синтезах и прочих подобных вещах, но ничего не смыслят в реабилитационных тренировках. То что ты пишешь, для человека не в теме, может показаться, что это записки сумашедшего))
Павел67 вне форума  
Старый 26-12-2014, 01:14   #157
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

tree, начала читать ваш дневник, заинтересовали симптомы. Первое, что захотелось посоветовать - это массаж. Сложилось впечатление, что одеревенение ваших мышц из-за того, что они находятся в постоянном тонусе, это так?

И еще наткнулась на информацию, которая меня заинтересовала:
Цитата:
..................................
Затяжные занятия, не приносящие радость, удовольствие, приближают организм к состоянию стресса, печали, требуют выработки стрессовых гормонов за счет освобождения части белковых резервов. Поскольку резервы глюкозы в таком состоянии быстро перерабатываются, механизм обмена веществ начинает вытягивать из скелетных мышц дополнительно глюкопластичные аминокислоты, годные для выработки глюкозы. Эти белковые резервы активно поедаются. Но если глюкозы – средства быстрейшего снабжения организма энергией – не хватает, организм переходит на режим энергоэкономии, создавая общую усталость, сонливость, апатию.
Скелетные мышцы начинают ощущать уменьшение белка. Они его усердно копили, теперь он уходит на энергоснабжение. Вы бледнеете, ощущаете дрожь по всему телу. Это следствие белковой недостаточности в мускулах. Наступает утомление.
Состояние утомления можно считать сигналом приближения изменений (сдвигов) в обменных процессах, прежде всего нарушения энергоснабжения. Например, в состоянии покоя человек расходует примерно 0,03 кг. за минуту, при среднеинтенсивной работе – 0,1 кг. за минуту, в период интенсивных занятий скорость использования АТФ достигает 0,5 кг. за одну минуту. (A.M. Niess et al.,1998).
При утомлении изменяется водно – электролитный баланс, снижается рН крови. Такое закисление нарушает гомеостаз, появляются боли в мышцах, уменьшается их подвижность и эластичность (мышцы деревенеют), появляется тошнота, головокружение.
......................................
http://www.tonusworld.com/russian/in...ealthstyle.htm

Мое внимание особо привлек последний в цитате абзац, в котором говорится, что из-за закисления организма мышцы деревенеют.
Скажите, пожалуйста, измеряли ли вы когда-нибудь РН жидкостей своего организма? И если да, то каковы были результаты?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Stefania (26-12-2014), tree (26-12-2014)
Старый 26-12-2014, 09:21   #158
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Бегущая по волнам, спасибо за ссылку!
Массаж я делаю каждый день, и также сам себя массажирую постоянно..
Мышцы не в обычном тонусе, они "деревянные" по структуре, тоесть состоят не из эластичной ткани, а из чего-то очень твердого и узловатого. Как следствие думаю эта ткань не способна выполнять правильные функции, например я не могу сделать ни одного резкого движения- при попытке сразу ощущение что связки разорвутся в суставах, быстрые движения тоже недоступны мышцы не успевают включиться. Но при этом самое похое что и покое тоже проблемы. Эти структуры не способны расслабиться нормально и в итоге поджимыют нервы, все жжет огнем при лежании сидении.Боли "обычной" как у всех, кстати, вообще просто нет и получить ее невоможно, все как мертвое и чужое просто, но при этом оно двигается еще почему-то.

Пробовал и закислять и защелачивать, на симптомы это особо не влияло к сожалению, но при защелачивании вроде чуть легче.
tree вне форума  
3 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-12-2014), Reasonable (17-10-2015), Бегущая по волнам (26-12-2014)
Старый 26-12-2014, 10:40   #159
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
состоят не из эластичной ткани, а из чего-то очень твердого и узловатого.
Кальцинаты. Кальцинирование мышц - это было вообще первой мыслью, когда начала читать. Когда-то я работала с женщиной, у которой мама была больна такой болезнью. Но вы не писали про уплотнения(или я еще не дочитала), поэтому я отбросила эту мысль. Или уже такая версия выдвигалась?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-12-2014)
Старый 26-12-2014, 10:58   #160
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Кальцинаты. Кальцинирование мышц - это было вообще первой мыслью, когда начала читать. Когда-то я работала с женщиной, у которой мама была больна такой болезнью. Но вы не писали про уплотнения(или я еще не дочитала), поэтому я отбросила эту мысль. Или уже такая версия выдвигалась?
Это первое, что выдвигалось, то МРТ в прошлом году не подтвердило. Я уплотнения называл "узелками". Просто уплотнения есть у всех наверно, но это не такие уплотнения..
tree вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога домой mdnadin Опыт лечения голоданием различных болезней 329 17-11-2011 19:48
Путь длиною в жизнь? feu follet Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 150 24-11-2010 14:19
Проба длиною в 21 день,худею и думаю Луна Примеры длительных голоданий 65 21-02-2010 13:06
Начало положенно! Впереди дорога в новую жизнь! Поддержите! Асечка Архив 61 19-02-2010 12:11
дорога в гору bongo Архив 19 12-08-2009 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter