Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2012, 22:32   #561
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
употребление сои ускоряет старение организма известно уже лет тридцать точно
Я об этом впервые услышал в 85 году от кореянки Ли Сон , простой базарнойторговки салатами, избегали они сои уже тогда.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-05-2012), Истина (27-05-2012), Эльфочка (26-05-2012)
Старый 26-05-2012, 23:01   #562
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Я, кстати, с детства не люблю и практически не ем никакие каши и всякие там вермишели-макароны. У нас в семье не принято было их жрать. Хлеб только иногда раньше употреблял. Результат, кстати, налицо и на лице.
Это тебе повезло! а у нас в семье всегда было принято есть крахмалоуглеводы: хлеб, каши, картошку - постоянно и каждый день, да еще с мясом. Да и вообще это основа рациона во всех культурах по моему, если не картошка, то рис, если не рис, то кукуруза, если не кукуруза, то бобы-чечевицы всякие - все это крахмалы. Почему они так плотно засели в рационе человека?

Да потому (отвечает древне-даоская легенда), что в теле человека живут злые духи - "три трупа" или "три червя", которые питаются разложением, которое возникает от поедания крахмалоуглеводов. "Три червя" (слабонервным просьба не читать ) делают все чтобы привести человека к ранней смерти! и когда он умирает, 3 червя празднуют свою победу. Вот поэтому во все культуры проникло поедание крахмалоуглеводов, и человек умирает рано не прожив и малой толики своего потенциала. Поэтому если кто хочет пожить подольше, надо морить мерзких "червей" бигу-диетой, а еще лучше вообще ничего не есть. Кто-нибудь скажет что это все ерунда и древне-китайский бред, но я ужасно рада что нашла эту легенду - она отвечает моиму интуитивному поиску своего личного идеального питания. Потому что я стараюсь полностью исключить крахмалоуглеводы, но регулярно у меня случались срывы на них, и все идет коту под хвост. Самый большой период полностью без крахмалоуглеводов у меня был 2 месяца прошлой осенью... а потом что-то меня стало "срывать" то на крекеры, то на хлопья...ну оно и понятно - "три трупа" то не дремлют. И все потому что у меня не было теоретической основы подтверждающей мою интуицию. А теперь есть! я надеюсь "замечательный" образ "трех трупов" надолго засядет в моем сознании и поможет мне больше не срываться на крахмалы.

Я не знаю, как это объяснить, что я чувствую после поедания крахмалов... ну тяжесть, тупость, сонливость, снижение энергетики это понятно... но это от любой еды может быть если ее поесть в не малоедном кол-ве... а после крахмалоуглеводов чувствую ощущение какого-то "алкогольного" выхлопа в дыхании, дыхание как бы загрязненное становится от них (хотя это не вонь, не что-то ужасное) просто ощущение какой то бодяги. Причем я думала может это от дрожжей, которые в хлеб добавляют... я думала может меня срывает на крахмалы потому что они мне все-таки нужны, и их надо просто заменить "полезными"... пробовала чистый коричневый рис, и спагетти из кориченевой муки - т е там вообще ни каких добавок ничего - но такая же бодяга идет из за рта через дыхание после них (бодяга практически не заметна и еле уловима, но после безкрахмального питания ощущается реально... да наверно все кто пробовал сыроедение, питание только фруктами и овощами,и срывался, знают, ведь срывы на "варенку" по идее у всех это срывы на крахмалоуглеводы)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 26-05-2012 в 23:31..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Истина (27-05-2012), Светуля (27-05-2012)
Старый 26-05-2012, 23:23   #563
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Кукуруза тоже крахмалоуглевод, их нее делают муку, хлеб, каши, все что угодно... тут написано, что бигу исключает кукурузу тоже:
http://yang-sheng.com/?p=3874

Вот статья наверно интересная, щас буду читать ее "Трупные демоны и Бигу"
https://sites.google.com/site/delawa...emons-and-bigu

а по поводу того, что "3 червя" возможно соотносятся с какими то реальными физическими паразитами... нет я не думаю что они физические, они - духовные сущности присосанные к человеческому телу с рождения и влекущие его к смерти... мне они представляются как в фильме ужасов "From beyond" если кто смотрел поймет - жуть! у меня прям мурашки по коже....
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Истина (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 02:20   #564
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мое малоедение 2012

Colon,
Цитата:
при малоедении организм для компенсации уменьшения поступления питания вполне может задействовать внутренние резервы и усилить за счёт этого обмен веществ.
Можно поподробнее?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Истина (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 05:10   #565
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
малоедение в период после полового созревания организма не увеличивает максимально возможную продолжительность жизни. Оно меньше её сокращает.
Тем не менее, малоедение, начатое в зрелом возрасте - увеличивает как среднюю, так и максимальную продолжительность жизни (СПЖ и МПЖ) у ряда линий мышей и крыс.

Известное исследование по ограничению калорий у обезьян - также начато в зрелом возрасте, и на картинках ясно видно, что калорийно-ограниченные со взрослого возраста животные стареют медленнее и выглядят намного моложе. Кроме того, они реже болеют раком, диабетом, атеросклерозом и лучше сохраняют мозг.

Для человека геронтологи рекомендуют начинать ограничение калорий только после полового созревания и окончания роста - не ранее 20, или по другим данным - не ранее 30 лет.

Шаталова начала ограничение калорий также в зрелом (40-летнем) возрасте, и тем не менее прожила на 21 год дольше средне-российской женщины.

Накамацу начал свои эксперименты с питанием также с 40 лет. Сейчас он жив, возраст - без месяца 84 года, что на 5 лет дольше средней продолжительности жизни японских мужчин.

Так что, ограничение калорий начатое в зрелом возрасте, уже после полового созревания - тоже прекрасно работает!

Кроме того, начинать в период полового созревания до окончания роста, для обезьян и для человека - даже и не рекомендуют, т.к. это может быть более рискованно.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Инесса (27-05-2012), Истина (27-05-2012), Эльфочка (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 07:14   #566
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Эльфочка, спасибо за ссылки. Появится свободное время, почитаю.
"Три трупа", "три червя"... Древние китайцы очень любили всё называть красивыми названиями. Ведь образы гораздо легче воспринимаются и усваиваются в сознании, чем биохимические реакции и другие научные термины.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (27-05-2012), Sole (27-05-2012), Истина (27-05-2012), Эльфочка (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 10:34   #567
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Тем не менее, малоедение, начатое в зрелом возрасте - увеличивает как среднюю, так и максимальную продолжительность жизни (СПЖ и МПЖ) у ряда линий мышей и крыс.
Крысы, мыши, хомяки и другие червяки не котируются. Чем более высокоорганизованное животное, тем меньше эффект. Это всем известный факт. МПЖ увеличивается только в случае урезания калорийности до полового созревания.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Известное исследование по ограничению калорий у обезьян - также начато в зрелом возрасте, и на картинках ясно видно, что калорийно-ограниченные со взрослого возраста животные стареют медленнее и выглядят намного моложе. Кроме того, они реже болеют раком, диабетом, атеросклерозом и лучше сохраняют мозг.
Картинка твоя - полный и окончательный фотошоп. То, что реже болеют и живут В СРЕДНЕМ дольше, никто не оспаривает. Но главный вопрос не в этом.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Для человека геронтологи рекомендуют начинать ограничение калорий только после полового созревания и окончания роста - не ранее 20, или по другим данным - не ранее 30 лет.

Шаталова начала ограничение калорий также в зрелом (40-летнем) возрасте, и тем не менее прожила на 21 год дольше средне-российской женщины.

Накамацу начал свои эксперименты с питанием также с 40 лет. Сейчас он жив, возраст - без месяца 84 года, что на 5 лет дольше средней продолжительности жизни японских мужчин.

Так что, ограничение калорий начатое в зрелом возрасте, уже после полового созревания - тоже прекрасно работает!
Всё это работает, но ТОЛЬКО в ПРЕДЕЛАХ ВИДОВОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ жизни. Ещё никто, нигде и никогда не вышел за пределы видовой продолжительности жизни. По крайней мере, документальных доказательств этому нет. А максимальная видовая продолжительность жизни у животных зависит от времени полового созревания особей этого вида животных. Чем позже половое созревание, тем дольше живёт особь. С этим сейчас согласны практически все твои любимые геронтологи. А время наступления полового созревания зависит от многих факторов, одним из таких факторов является, например, скорость обмена веществ. После наступления полового созревания МАКСИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ (МПЖ) организма фиксируется и преодолеть её, по крайней мере, современными методами не представляется возможным. Можно только бороться, чтобы прожить максимальное количество лет из получившейся МПЖ. Увеличить МПЖ можно, только замедляя наступление полового созревания организма. Если у человека половое созревание наступит в 50 лет, то и МПЖ увеличится, скорее всего, довольно значительно.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Кроме того, начинать в период полового созревания до окончания роста, для обезьян и для человека - даже и не рекомендуют, т.к. это может быть более рискованно.
Много чего не рекомендуют.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Истина (27-05-2012), ПЛОДОЖОРКА (27-05-2012), ПЛОДОЖОРКА (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 10:37   #568
Заблокирован
 
Аватар для ПЛОДОЖОРКА (Дончик)
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 290 Поблагодарил: 224
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Colon, а ты ничего..умный оказывается. А то во всех темках таку. ерундель пишешь, я даже рот разинула, когда прочитала твой пост.
__________________
ПЛОДОЖОРКА (Дончик) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ПЛОДОЖОРКА (Дончик) спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Истина (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 10:39   #569
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Colon, при ограничении калорий, даже начатом в давно взрослом состоянии (спустя долгое время после периода полового созревания) - как СПЖ, так и МПЖ увеличивается!!! Не увеличивается только у некоторых линий мышей и крыс. А окончательных данных для обезьян и людей пока нет. И ещё долго не будет
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Истина (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 10:42   #570
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата из статьи каких-то кренделей из Национального геронтологическог центра в журнале Профилактика старения:

В конце 19-го века, в связи с работами А.Вейсмана, в биологии возникает наука о природе старения. В исследованиях биологии старения и омоложения участвовали выдающиеся биологи того времени. Было выполнено много опытов по продлению жизни и омоложению на беспозвоночных животных. По результатам этих опытов были сделаны важные теоретические выводы о природе старения.

Далее начинаются систематические исследования по продлению жизни млекопитающих и человека. За 100 лет накоплен огромный материал по биологии старения, однако решению основной задачи геронтологии - продлению жизни посвящено менее 1% работ, в которых получены данные о влиянии различных факторов на ПЖ человека и животных.

Наибольший вклад в увеличение средней ПЖ (СПЖ) населения некоторых стран оказали социальные факторы, экологические условия и достижения медицины, что не связано с замедлением старения как такового. Эти факторы позволили почти вплотную подойти к биологическому пределу ПЖ, который почти достигнут в ряде развитых стран.

Применение гериатрических средств направлено на профилактику многих заболеваний, сопровождающих старение. Некоторые ученые считают, что при огромных затратах излечение основных заболеваний пожилых прибавит примерно 10 лет жизни. Таким образом, человечество практически исчерпало возможности увеличения ПЖ традиционными медицинскими средствами, и на первое место выходит проблема разработки средств и способов радикального воздействия на сам процесс старения.

Многие известные средства увеличивают СПЖ животных и человека. При этом максимальная ПЖ (МПЖ) не увеличивается, откуда следует, что данные средства направлены на коррекцию патологических последствий старения, но не на фундаментальные процессы старения как такового.

Во многих опытах по продлению жизни использовались различные линии короткоживущих лабораторных животных с известными, наследственно закрепленными, заболеваниями. Если средство эффективно при этих заболеваниях, то СПЖ животных увеличивается, не затрагивая процесс старения. Таких опытов большинство. Подобные ошибки приводят к противоречивым результатам у разных авторов. Некоторые воздействия вызывают признаки омоложения человека и животных, при этом МПЖ не увеличивается или даже уменьшается.

Данная ситуация объясняет достаточно широко распространенную пессимистическую позицию по вопросу возможности получения средств радикального продления жизни у человека. Так, например, экспертный анализ современного состояния и перспектив развития геронтологических исследований, представленный 39 ведущими геронтологами мира в начале 90-х годов, показал, что большинство экспертов считает возможности увеличения МПЖ человека нереальной задачей [Бурчинский С.Г., Дупленко Ю.К. Анализ современного состояния и перспектив развития геронтологических исследований (по результатам международной экспертизы).//Проблемы старения и долголетия. - 1994. - Вып.4, № 3-4. - С.275-278.].

В настоящее время исследуются различные способы, приемы и системы продления жизни. По эффективности на процесс старения эти способы и средства можно разделить на 2 группы: увеличивающие СПЖ и МПЖ и увеличивающие только СПЖ. Наибольший интерес представляет первая группа. Применяемые воздействия имеют различную природу: физические, химические и другие. Здесь рассматриваются наиболее изученные средства и способы, известные в геронтологии.


Скорее всего только генетическое вмешательство сможет увеличить МПЖ.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Истина (27-05-2012), Татика (09-07-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter