Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2009, 11:06   #271
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
там можно,поробуйте покушать украинское зерно.
А чё, все негодяйские бактерии именно в Украине пионерские слёты устраивают?
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-12-2009, 11:12   #272
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Валерия1509, может они и в других местах устраивают шабаш,но я знаю только про украинское.
какое выращивают на экспорт и какое хранится в мобрезерве и какую муку продают в магазинах,что уж лучше брать макфу российскую,но не украинскую..
да и опыт работы на хлебике кое о чем говорит.
Мадам Фрекенбок вне форума  
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (03-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), Саламандра (03-12-2009)
Старый 03-12-2009, 11:48   #273
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
tata, это в Израиле? там можно,поробуйте покушать украинское зерно.

я помню,что основная доша у тебя и у нее -питта.
А ежели с поля, то я в детстве с поля ела, вот вспомнила, только не на Украине, а в Амурской области (Дальний Восток).
Зрелое зернышко рассыпчатое , муку на вкус напоминает, только более питательное.
А недозрелое на израильское похоже.
Детки - мы - прямо с поля жевали и опять без проблем!

Значит все проблемы начинаются после уборки урожая
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
3 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (03-12-2009), Лиsa (03-12-2009), Мадам Фрекенбок (03-12-2009)
Старый 03-12-2009, 12:32   #274
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
я знаю только про украинское.
какое выращивают на экспорт и какое хранится в мобрезерве и какую муку продают в магазинах,что уж лучше брать макфу российскую,но не украинскую..
да и опыт работы на хлебике кое о чем говорит.
Мадам, не жадничайте, поделитесь с зожной общественностью, что называется из первых рук, и о зерне и муке и хлебушке... В смысле поподробнее. Уж очень впечатляет ваше заключение об укр-муке в духе "врач сказал в морг!"
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-12-2009, 13:39   #275
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Валерия1509, может они и в других местах устраивают шабаш,но я знаю только про украинское.
какое выращивают на экспорт и какое хранится в мобрезерве и какую муку продают в магазинах,что уж лучше брать макфу российскую,но не украинскую..
да и опыт работы на хлебике кое о чем говорит.
Ну вы бы, мадам, за всё украинское так резво не расписывались, обычно такими крупными мазками дилетанты рисуют обстановку. Аргументы плз, и конкретный район. А я вам потом расскажу про запорожскую область и плюсы тамошнего зерна.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума  
Следущий пользователь сказал Berl123 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-12-2009, 13:42   #276
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Ну вы бы, мадам, за всё украинское так резво не расписывались, обычно такими крупными мазками дилетанты рисуют обстановку. Аргументы плз, и конкретный район. А я вам потом расскажу про запорожскую область и плюсы тамошнего зерна.
давайте начнем с вашего рассказа,и сразу говорите,где в украиских магазинах продают муку мадэ ин запорожье( чего то не встречала)?распишитесь вы резво за все украинское-предоставляю такую возможность! давайте,откройте нам глаза!


кстати,я не за все украинское расписалась,а имела виду муку мадэ ин украина, а не россия или италия,вот в таком контексте было написано.
( может я дилетант,но жила в Киевской,Сумской и Одесской областях,и обьездила пол Украины,хорошего хлеба встречала мало) )

а про моб резерв товарищ рассказывал,и тайны выдал.ибо он разведчик,но я описывать не берусь . имел он бизнес там,при одном из министров,и рассказывал ,как потом такую муку в армию,и др места распихивали.ибо в магазинах ее не продать.


а кто нибудь работал на мукосейке и хранилище муки? какие там ароматы муки с плесенью?

pupsik, вы ,что хотите сказать ,что у нас хлеб хороший?

и еще.некоторые хозяйки.которые делают выпечки( таких тут маловато наверное),знают ,что есть мука по названием "высший сорт",но если взять краснодарскую и "розсыпано в Киеве",то эффект изготовления печенья будет разным.

пысы.и чего вы все на меня напали,нравится вам мука и хлеб,который через 2 дня розовой -зеленой плесенью покрывается-кушайте на здоровье!!
а мне нравится итальянские макароны и мука их твердых сортов пшеницы,ну или на крайняк из Армении.

Последний раз редактировалось Мадам Фрекенбок; 03-12-2009 в 13:58..
Мадам Фрекенбок вне форума  
5 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (03-12-2009), Fruct (03-12-2009), pupsik (03-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), троль (03-12-2009)
Старый 03-12-2009, 15:09   #277
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
вы ,что хотите сказать ,что у нас хлеб хороший?
Конечно нет, но послушать вас он получается вредным чему лично я охотно верю. Сам одно время поставлял масло всем одесским хлебзаводам, и просто знаю что даже самые крутые из них иногда позволяют себе закупку скажем так, не самых качественных компонентов. Мне думается, что это проблема многих производств, только вот одно дело снижение качества и совсем другое вредность.
Лично я от хлебобулки отказался совсем. Годик позожничаю потом ка-ак начну тесты
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
чего вы все на меня напали
"назвался груздем, полезай в кузовок!"
pupsik вне форума  
Старый 03-12-2009, 15:24   #278
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
кстати,я не за все украинское расписалась,а имела виду муку мадэ ин украина, а не россия или италия,
Вы поняли что вы написали?

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
давайте начнем с вашего рассказа,и сразу говорите,где в украиских магазинах продают муку мадэ ин запорожье
Развесная в магазинах запорожской области, днепропетровской, харьковской. Вы попробуйте внимание не только на упаковочную обращать. Развесная как правило и дешевле, и продаётся восновном в районе производств.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
а про моб резерв товарищ рассказывал,и тайны выдал.ибо он разведчик,но я описывать не берусь . имел он бизнес там,при одном из министров,и рассказывал ,как потом такую муку в армию,и др места распихивали.ибо в магазинах ее не продать.
Будь он тем, кем себя перед вами выдал, уверен на 100% что подобную чушь не нёс бы, и даже не намекал.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение

pupsik, вы ,что хотите сказать ,что у нас хлеб хороший?
Лично я в этом уверен на 100%. Вам наверняка сравнить не с чем. Попробуйте проездом где-нибудь в глубинке, например в павлограде, купить хлеб. Плеваться потом от другого будете.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
и еще.некоторые хозяйки.которые делают выпечки( таких тут маловато наверное),знают ,что есть мука по названием "высший сорт",но если взять краснодарскую и "розсыпано в Киеве",то эффект изготовления печенья будет разным.
Весомый аргумент на сравнении всего двух непонятных видов муки. Прямо таки доверия заслуживает
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
пысы.и чего вы все на меня напали,нравится вам мука и хлеб,который через 2 дня розовой -зеленой плесенью покрывается-кушайте на здоровье!!
Консерванты добавь, будет долго хранится. Как по мне то это вообще показатель качества.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
а мне нравится итальянские макароны и мука их твердых сортов пшеницы,ну или на крайняк из Армении.
Ну поздравляю вас. Макаронами украина никогда не славилась. И уж армения тем более. Хотя меня и здешние устраивают, и тоже из твёрдых сортов пшеницы. Я уверен, что с вашими суждениями, которые не включают никаких вкусовых описаний, описаний по клейковине, а так, глупыми домыслами, вы врядли сможете между двумя видами хороших спагетти одинаковых по форме, украинских, русских и итальянских в конечном сваренном виде, отличить и чётко назвать ху их ху. Впрочем я тоже всегда раньше всё старался покупать по принципу "дороже значит лучше", и считал это верным, пока не начал разбираться во вкусовых качествах и особенностей добавок, консервантов и т.п. Теперь покупаю только прочитав упаковку. Из слегка испорченной курицы можно невероятное жаркое изготовить по вкусу, достаточно лишь маринадика и глютамата.



Зы
Мадам, вы живёте в стране, которая как раз славится аграриями. Это и пшеница, и помидоров и огурцов касается. И всё тут относительно, если вам не повезло, то не расписывайтесь за всю украину. Я например не могу харьковские помидоры есть, и летом специально езжу за каховско-белозёрскими. Даже сало от районов зависит, по причине особенностей разной выкормки. Хотя даже на рынке вы 95% бразильского и польского увидите. И лук, и морковь и много чего. Всё имеет свои особенности.
Если вы это не пробовали, значит это ваши проблемы. А не проблемы страны.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.

Последний раз редактировалось Berl123; 03-12-2009 в 15:47..
Berl123 вне форума  
Старый 03-12-2009, 17:16   #279
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Лично я в этом уверен на 100%. Вам наверняка сравнить не с чем. Попробуйте проездом где-нибудь в глубинке, например в павлограде, купить хлеб. Плеваться потом от другого будете.
Сравнивать с худшим чтобы свой лучше казался? Это рецепт в стиле "заведи себе козу". Может быть ваш хлеб и действительно так хорош, но где бы меня не носило едал нормальный хлеб лишь в Крыму, и ой как давненько это было.
Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
пока не начал разбираться во вкусовых качествах и особенностей добавок, консервантов и т.п. Теперь покупаю только прочитав упаковку.
Разбираться каким образом? По вкусу? Этикетка к батону не прилагается
pupsik вне форума  
Старый 03-12-2009, 17:18   #280
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Сравнивать с худшим чтобы свой лучше казался? Это рецепт в стиле "заведи себе козу". Может быть ваш хлеб и действительно так хорош, но где бы меня не носило едал нормальный хлеб лишь в Крыму, и ой как давненько это было.
Я такое не подразумевал, не стоит своими мыслями додумывать.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Разбираться каким образом? По вкусу? Этикетка к батону не прилагается
Мы о муке вообще-то, а этикетка есть практически на всех хлебах в украине, которые уже, как правило, упаковываются в пакеты, на них тоже оказывается есть надписи. Если этикетки нет, то вполне нормальным будет попросить состав. Обычно безэтикеточный поставляется с сертификатами и составами, в магазинах обязано быть. Нет - книгу жалоб, сразу действует и дают читать. Да и в конце концов - да, по вкусу, клейкости, сроку хранения, гугл в помощь. Я ж так понимаю вы его не как белое вещество употребляете. Лично я ещё не лишён вкусовых рецепторов, в состоянии что-то сказать на основе попробованного.
Лучшая этикетка - в хлебопечи домашней.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлебцы pavel23 Питание 9 08-10-2014 01:43
Путевое голодание и подготовка к нему Putin_IRL Архив 56 03-09-2010 08:10
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34
Дрожжевой хлеб damin Питание 11 10-02-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter