Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 07:57   #21
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Я вот писала, что в 1-й день муж всё на холодильник поглядывал. А в реале он отголодал лучше и качественнее, чем я. А ведь в обычной жизни - он обжорка, а я нет. Но на голоде мозг мне покоя не даёт. Такое впечатление, что для меня жизнь - это еда. Самой от себя противно.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (26-08-2009), Volchica (11-01-2009)
Старый 30-06-2008, 08:49   #22
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Но на голоде мозг мне покоя не даёт
Физическая активность, водные процедуры, питиё воды - должно помогать

Кстати, а что понимается под качеством жизни (см. название дневника)?
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-06-2012)
Старый 30-06-2008, 09:24   #23
 
Аватар для Эхмея
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Валерия1509, почитала и немного не поняла - все-таки вы на сухом или влажном голодании ?? Пишите, что результатов после дня сухого не было, вес не уменьшился ни на чуточку, а как у вас с есстественным отходом урины ??
Эхмея вне форума  
Старый 30-06-2008, 11:57   #24
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Starvation
Физическая активность, водные процедуры, питиё воды - должно пом
Вот смотрите Starvation:
- Физ. активность - работа сидя перед компьютером (Гл. бухгалтер), обеденного перерыва нет (значит выйти погулять-пройтись не могу), стараюсь ходить пешком с работы домой, но не всегда получается - рабочий день затягивается допоздна. Водные процедуры - бассейн (ближайший) на ремонте до сентября. Поэтому пока ограничиваюсь обычной зарядкой. Короче, во время зарядки о еде не думаю, всё остальное время - думаю (но борюсь). "Питиё воды" - прикол в том, что мой организм гораздо легче (в смысле мыслей о еде) перенёс сухой голод, которого я как раз и боялась.
Цитата:
Сообщение от Starvation
Кстати, а что понимается под качеством жизни (см. название дневника)?
Я тут заводила такую тему: "Больные ноги и физическая активность". Цитирую вкратце: У меня около 14 лет назад прооперированы стопы (на предмет удаления огромных "шишек" возле больших пальцев ног). Но после операции боли в стопах не прошли. Ноги начинают болеть уже после 20 минут хотьбы или 10 минут стояния. Видимо именно из-за этого начали мучить приступы депрессии. Понимаете, в жизни столько интересного: и туда можно сходить (съездить), и то можно посмотреть, и дел разных и нужных можно много переделать. А у меня постоянные и довольно сильные боли в стопах, так что в итоге никакого удовольствия от вышеперечисленного я не испытываю (только физ. боль и усталость). Жизненная энергия на нуле.Таким образом я пришла к ЖУТКОМУ образу жизни: работа - кресло перед компьютером; дом - кресло перед телевизором и алкоголь. Жила я так около 5 лет, пока окончательно не стала сама себе противна. Дошло до меня наконец, что ЭТО не жизнь, а медленное умирание (причём противное такое умирание). И вспомнила я, что когда-то лет 15 назад я голодала по Брэггу и неплохо себя чувствовала. Решила "начать всё с начала". Хочу вытащить себя из этого болота. Хочу повысить жизненный тонус, и жизненную же энергию.
Извините, что так длинно написала, короче не получилось (хотя пыталась).
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (26-08-2009), Ksun (06-06-2012), taina (23-01-2009), Vita (22-07-2009), ПЕЛЕНА (06-08-2011), Татика (10-12-2023)
Старый 30-06-2008, 12:10   #25
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
работа сидя перед компьютером (Гл. бухгалтер)
Если будут вопросы по бух-ии, можно обращаться?
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
организм гораздо легче (в смысле мыслей о еде) перенёс сухой голод, которого я как раз и боялась
Да, сухой легче, но если уж пьешь, то можно при желании поесть просто налегать на воду ... Я когда сидел за столом с друзьями на голоде постоянно пил, иначе не знаю что бы я делал
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Решила "начать всё с начала"
Ясно ... а от голодания ожидается решение проблем с ногами?
Starvey вне форума  
Старый 30-06-2008, 12:14   #26
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Эхмея
Валерия1509, почитала и немного не поняла - все-таки вы на сухом или влажном голодании ?? Пишите, что результатов после дня сухого не было, вес не уменьшился ни на чуточку, а как у вас с есстественным отходом урины ??
Эхмея, я шла на 1 день сухого и 2 дня мокрого голодания. В реале насухую проголодала почти 2 дня. На сухое шла вот по каким причинам (мой пост № 10): Я ведь почему лишнюю воду хотела выгнать? - У меня вес был (до начала 36-часовых) 93 кг. при росте 165 см. Обжорой не являюсь. Но жидкости употребляю много в обычные дни. Мочеиспускание (извините за подробность) очень редкое и в мизерных количествах. Но не отекаю. Почки проверяла, всё в порядке. Была у гомеопата, она сказала что у каждого человека есть много километров межклеточного пространства и, видимо, вся жидкость у меня там застревает. Отсюда мол и вес. Ну вот я и решила попробовать хоя бы один день с.г. А чё вышло то? Даже вес не изменился........
Валерия+ вне форума  
Старый 30-06-2008, 12:25   #27
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Starvation
Если будут вопросы по бух-ии, можно обращаться?
Обязательно обращайтесь. (Правда я не считаю себя корифеем от бухгалтерии). А у Вас (можно на ты?) какой род занятий?
Цитата:
Сообщение от Starvation
можно при желании поесть просто налегать на воду .
Ага, я так и делаю, но поскольку желание поесть возникает часто, то к вечеру от воды уже воротит (а желание поесть, блин, так и не проходит). Но ничего, будем бороться!!!
Цитата:
Сообщение от Starvation
Ясно ... а от голодания ожидается решение проблем с ногами?
Неее, говорят саму проблему вряд ли изменишь, а вот отношение к ней...
Ну а серьёзно, я думаю что тренировками "на пределе" (в моём случае это пешая хотьба) можно постепенно приучить организм к всё более и более высоким нагрузкам и таким образом изменить ситуацию. Тем более, что как я Вам уже говорила, после голодных даже 36 часов энергия из меня просто ключом бьёт. (Накопилась наверное за 5 лет ничегонеделания).
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (30-06-2008), Ksun (06-06-2012), Starvation (30-06-2008)
Старый 30-06-2008, 12:25   #28
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
обеденного перерыва нет (значит выйти погулять-пройтись не могу)
Если дел много, то за перерыв нужно побороться. Либо жестко ставить вопрос "война войной, а обед по расписанию" или как-то самоорганизовываться. Я заметил, что как стал втягиваться в определенные задачи на работе, стал на обед выбираться в 16, 17 (вместо прежнего в 13). Особо не напрягает, но и не оч. хорошо .. к ужину получаюсь не голодный, а перейти на 1 разовое питание не готов

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Обязательно обращайтесь. (Правда я не считаю себя корифеем от бухгалтерии). А у Вас (можно на ты?) какой род занятий?
IT. Сейчас на проекте внедрения финансового модуля одной ERP-системы
Starvey вне форума  
Старый 30-06-2008, 12:47   #29
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Starvation
IT. Сейчас на проекте внедрения финансового модуля одной ERP-системы
С IT не работала. У меня все больше торговля и услуги. Но не думаю, что в бухучете этих сфер есть большие различия (кроме небольших ньюансов, но это решаемо).
Валерия+ вне форума  
Старый 30-06-2008, 12:50   #30
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
С IT не работала. У меня все больше торговля и услуги. Но не думаю, что в бухучете этих сфер есть большие различия (кроме небольших ньюансов, но это решаемо).
IT - в смысле род занятий. А предметная область у заказчика - услуги.
Starvey вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Цель не изменилась: повышение качества жизни-2 Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 594 01-11-2010 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter