Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 06:43   #41
 
Аватар для Алшайна
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 44 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как шагнуть за порог нерешительности???

Цитата:
Сообщение от tata
...................."Суета сует"...Жить надо легко и счастливо,если есть чем облегчить собственное состояние,стоит воспользоваться и задержать подольше молодость свою. ИМХО!!!
Здорово сказано!
__________________



Мой дневник^^
Алшайна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алшайна спасибо за это полезное сообщение:
tata (25-10-2008)
Старый 25-10-2008, 08:45   #42
 
Аватар для yarka
 
Регистрация: May 2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: как шагнуть за порог нерешительности???

tata, спасибо за добрые пожелания! уверена, что все так и будет, я уже утвердилась в мысли, что главное - жить радостно. когда на душе радостно, можно горы сворачивать.
насчет того, что anyk99 сказал. спасибо за участие - кто предупрежден, тот вооружен. я же сразу сказала, что я пробую. я внимательно изучаю разные источники информации, но прислушиваюсь все же к себе. путь-то у меня свой. выбираю из лучшего, то что мне больше всего подходит.
вообще, я когда начала форум читать, чувствовала раздрай внутри. столько идей, и все так хорошо подкреплены.
я согласна, что в овощах и фруктах - жизнь, но для меня жизнь - путешествия по свету, а знакомства с культурами проще всего осуществлять через стол. и как же я пойму монгольских кочевников, если не поем с ними полусырого козьего мяса? кстати, живут они тоже долго, преимущественно питаясь мясом и молчными продуктами, а из овощей и фруктов - дикий лук.
меня лично удивляют люди, которые ездят со своей едой - это как смотреть сквозь окно автобуса. но каждому свое, конечно.
сколько езжу заметила одно - для здоровья важнее всего позитив (а народ во всем свете улыбается почаще нас), минимум пищи и максимум физической нагрузки.
поэтому я для себя выбрала свой путь - дома ем фрукты-овощи, а когда путешествую питаюсь тем же, что и народ, который меня окружает. и это такой заряд энергии!

Последний раз редактировалось yarka; 25-10-2008 в 08:57..
yarka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали yarka спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (25-10-2008), Support (25-10-2008), tata (25-10-2008), Алшайна (28-10-2008), Марго (21-11-2008), Татика (12-10-2019), Яся (02-01-2015)
Старый 25-10-2008, 10:06   #43
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: как шагнуть за порог нерешительности???

Цитата:
Сообщение от yarka Посмотреть сообщение
...поэтому я для себя выбрала свой путь - дома ем фрукты-овощи, а когда путешествую питаюсь тем же, что и народ, который меня окружает. и это такой заряд энергии!
Хороший путь!
Я сама такая.
И считаю,что "в питании никогда не говори никогда",так завещал уважаемый Поль Брегг.
Все эти диеты или способы питания ,видимо нужны в определённые моменты...
Но всё ж полагаю я,что мы-человеки всеядны...
Просто всему своё время и отдыхать ЖКТ переодически надо в голодовках.
Пост, он для тела как курорт лечебный и для души очищение...
А в разных странах и впям стоит пробовать и ощущать,а не только разглядывать и ахать

Короч,"покой нам только снится". Жизнь--сплошная борьба за жизнь!
"И побольше положительных эмоций. Самых качественных в мире..."
tata вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Igrunka (25-10-2008), Support (19-11-2008), yarka (25-10-2008), Алшайна (28-10-2008), Гвоздь (31-10-2008), Марго (21-11-2008), фея (06-01-2009)
Старый 17-11-2008, 06:38   #44
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как шагнуть за порог нерешительности???

Чем больше мы едим,тем больше думаем о еде.

А если убрать из центра внимания заботу о пропитании, то
и еды меньше пойдёт, и время освободится для других дел. Границы личного времени расширятся. Давно когда-то, в юнности,я около 10 лет ела одноразово.Раз в неделю,в воскресение, ела сколько душе пожелается. А в понедельник практически не ела и всю неделю держала себя в рамках,часто усилием воли. Тогда я просто заботилась о формировании фигуры. При моём небольшом росте очень важно соблюдать пропорции. По образованию я художник-модельер и мой внешний вид часть моего профессионального имиджа.

А теперь я уже выполнила все физические функции взрослой женщины.
И потому имею возможность попытаться что-то сделать для своего физического тела для его лучшего и дольшего функционирования.А потом оказалось,что физика тянет за собой химию, изменения физические превращаются в эмоциональные, появляется время замечать более тонкие вибрации души и ощущения,кот. мы не замечаем в решении забот насущных.

Человек перешагнувший пятидесятилетний рубеж может себе позволить большее,чем просто ублажение желудка. Возможна такая позиция и на более ранних сроках,но там общество больше имеет влияния. Пиходится во многом уступать.
Родственники,коллектив в учёбе и работе,построение семейных отношений и традиции-традиции-традиции....
Слишком часто общение нуждается в пищевой подкормке,в застолье.
Теперь,живя в других условиях, я понимаю почему в большенстве европейских стран застолье заменяет общее распитие напитков.
В Израиле,например,в любом доме вам предложат, в традиции гостеприимства, различный набор напитков и обязательно воду. Израильтянин чаще выберет воду из-под крана.
В ресторанах вполне привычно заказать только питьё и просидеть весь вечер с бокалом или фужером за приятельской беседой.Вода оплачивается в ту же цену,что и чай,кофе,сок,кола и тд.
Семнадцать лет назад мне казалось это странным, я относила это к жадности, так смешно теперь это вспоминать!
tata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Allana (07-12-2008), anyk99 (07-12-2008), Igrunka (17-11-2008), Kural (17-11-2008), Support (19-11-2008)
Старый 17-11-2008, 06:41   #45
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как шагнуть за порог нерешительности???

Мой идиальный рацион:
Гидротация до 12 часов.Обязательно.

Если хочется то:
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ. 13ч-14ч фрукты одного вида и сорта. Со временем кол-во понизилось от 1кг до 1-2 штук или 300-500гр;
16-17ч овощи или фрукты одного вида и сорта. С кол-вом та же история;
Через пару часов,иногда чуть раньше если есть тяга, гидротация с постепенным угосанием желания пить.
ИЛИ
ВТОРОЙ ВАРИАНТ Гидротация весь день.
Приём пищи вечером с 18 до 20 ОДИН РАЗ. Один вид и сорт овощей или фруктов.
И всё чаще меньше 1 кг.Реально хватает 300-500гр любого продукта.
Через пару часов или чуть раньше гидротация,совсем немного и мелкими глотками в растяжку менее литра.



*************
Это рацион последнего времени.В результате явное уменьшение кол-ва поедаемого. Тело само указывает чего ему хочется именно сегодня и потому я не делаю запасов. Потому ежедневно свежее. Часто зависаю на определённом виде продукта. Так к примеру около трёх месяцев основой питания был виноград всех сортов (и это был сезон виноградного сбора). Та же история была с манго,помидором,клубникой. Это я отслеживая назад по времени.
Хлеб вернулся и переодически появляется в очень малом кол-ве,сушённый и в основном зерновой из муки крупного помола. Всё реже хочется сыра (раньше я была просто больна им).Рбное и мясное совсем не привлекает, а также пока не интересны корнеплоды и зелень,орехов не хочется пока.
Идут тыквенные семечки,но редко и не больше горсти неочищенных сырых.

Это всё на сегодня. Ощущаю явный переход на моноедение. Конечно всё больший перевес на свежеедение сырых фруктов,овощей меньше. Мой переход плавный,но быстрый. Всё происходит естественно.

Иногда бывают дни трёхразового приёма пищи. В таком случае кол-во еды доходит до 1,200 кг.Но такой "жор" всё реже.

В результате хороший внешний вид. кожи лица и тела
И никаких головокружений и потемнений в глазах!
Единственное: появились регулярные пропуски в занятиях физнагрузкой. Я не напрягаюсь. Это странно,но я решила не насиловать себя,но быть начеку.
Возможно тело-сущность делает это намеренно,чтобы избежать энергетических прегрузок.
Основные выводы сделаю в начале след. месяца.
**********

Вчера на свадьбе пыталась пробовать общепитское---НЕПОШЛО!!! СОВСЕМ!!!! АБСОЛЮТНО!!! СОВЕРШЕННО!!!

Теперь могу с полной ответственностью сказать,что жареное,вареное,пареное,вяленое,солёное и тд наши предки начали употреблять не от хорошей жизни!
Приопределённых условиях организм легко и с удовольствием от общепита уходит.
Другое дело.что чаще всего нужно просто пойти у него на поводу и в этом плане дети правы.
Питание всё ж в идиальном варианте МОНО в любом случае.
И даже в растянутости доступа к пище на весь день поедается несравненно мненьшее кол-во, чем в общепите.

И в совершенстве поедание свежих,сырых фруктов.
Иногда семечек, орехи допускаю (мысленно),но пока острой тяги к ним совсем не испытываю.
Овощи -- чистый каприз. Типа сладкое и кислое надоело и хочется чего-то более пресного.

Думается мне, что мои сегодняшние предпочтения похожи на тот самый видовой тип питания для человека,затёртый временем и поварами в пользу выживания человека.Не от хорошей жизни люди дошли до такого "изыска".

Вот ТАК постепенно я проявляюсь как МОНОЕД, малоед, фруктоед...
tata вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Allana (07-12-2008), anyk99 (07-12-2008), Igrunka (17-11-2008), Kural (17-11-2008), marcomtv (09-03-2009), Support (19-11-2008), Лиsa (18-11-2008), Любаша (17-12-2008), Марго (21-11-2008), Хомяк (18-11-2008)
Старый 18-11-2008, 12:59   #46
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 239 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как шагнуть за порог нерешительности???

tata, спасибо за дневник!
Очень поднялось настроение, почему-то!
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mimi спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), tata (18-11-2008), Марго (21-11-2008)
Старый 18-11-2008, 15:00   #47
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: как шагнуть за порог нерешительности???

Взаимно

У меня оно тоже почему-то поднялось от такого очаровательного букета
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 14:32   #48
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как шагнуть за порог нерешительности???

ГОДОВЩИНА ГИДРОТАЦИИ МОЕГО ОРГАНИЗЬМА

НЕ...ну правда...как это я всю жизнь без ентого прожила-то НО..."лучше поздно,чем никогда"

Итак, ровно год назад я начала осторожные,а потом и не очень-то шаги в насыщении тела водичкой.
Тело потребовало воды несколькими месяцами раньше,совершенно неожиданно после полугодовалой практики Ока Возрождения. Вдруг напала неугосаемая жажда. Я выпивала по 3-4 литра воды в сутки и...ракетой носилась в туалет...Низ живота надрывался,а горло просто пересыхало от засухи,которую просто вода всех видов не могла устранить. Про водохлёбство я читала на сайте"Прогрев", много раз заходила на главную страницу этого сайта и всё не могла понять,как употреблять воду с солью...Что взять с "чайника"...

Потом получилось зайти на форум водохлёбов, тут тогда Михаил и Павел маялись в одиночестве почти....
Потом предложили мне отдельную тему открыть о моём продвижении в гидротации, уж больно эффективным и фантастичным было начало. Каждый день приносил новые ощущения в теле. Так появился этот дневник и потом открылся целый раздел!
Вона скока дневников-опытов самых разных у нас поднакопилось за год!!!! Компания КЛАССНАЯ
******
Я очень благодарна судьбе за эту,пусть и вертуальную, дружбу со всеми ,кому не безразлично собственное здоровье. Нас,зожевцев становится всё больше и больше,а значит и общество на планетке здоровеет.

Всё менее критично относятся натуропаты и практики других оздоравливающих направлений к теме потребления ВОДЫ и СОЛИ
Соль,незаслуженно убранная из ЗОЖевских умов постепенно начала снова возвращать себе статус "СОЛЬ ЗЕМЛИ"

ИТАК, результаты годовой гидротации (если не всё упомню,читайте подробности в дневнике):

Омоложение,которое я ожидала от практики ОВ, началось при подключении гидротации в общую капилку моего ЗОЖ (глодания всех видов;ОВ;бодифлекс;ходьба).
*Нет,я не превратилась в девушку-подростка...Но так мучавшая меня сухость глаз и кожи век сразу исчезла.
Морщинки начали уменьшаться в глубине,многие совсем изчезли.

*Наполнилась мякоть губ. Перестали губы обветриваться и облазить. Цвет губ нежно-розовый,более насыщенный.

*Волосы и ногти окрепли ещё сильнее ,начало с практикой ОВ. Ожили,распушились (или погустели?) ушла седина.

*Стали бледнеть родинки.

*Гиматомы и синяки прошлых лет вышли наружу и постепенно исчезли,немного осталось самых больших и тёмных,но значительно потерявших в размере и насыщенности.

*Возростные наросты и мелкие,немногие папиломы растаяли.

*Не то кажется,не то мнится...вроде бы уменьшаются капилярные звёздочки на бёдрах...Очень медленный процесс.

*С уменьшением веса куда-то делся целюлит (еле-еле вспомнила название этой проблемы)

*Помолодели кисти рук. Вены выступали только в сильную жару. Первые весна и осень в моей жизни без обветривания и огрубления рук. Но всё же они,кисти рук, намного старше личика-с Недавно увидила в зеркале...

*Тело...Оно вернуло стройность и гибкость юнности. Вернее даже в юнные годы я не ощущала такой резиновости и лёгкости. Гутоперчивая я

*Особенно радует живот. Наконец-то появился намёк на мышцы,а не на жировую подушечку. Живот и поддтягивать усилием воли не надо,сам он такой, почти плоский...

*Пятки стали нежнее, жара и хамсины почти не сушили их. Никаких мозолей и стоптышей.
Ну вот и всё почти...Мож чего и подзабыла упомнить.

Читайте,изучайте опыт друг-друга, по крупицам собирайте свою молодость и здоровье
Я вас всех очень-очень люблю))))))
*************************
Даа...смешной случай На конференции одна дама удивилась,что у меня есть внучка, она видела меня в первый раз: " Как? Тебе от силы едва-едва 30 можно дать"...Улыбнуло,приятненько-с...
Ну, с кем не бывает...
************
Маленькое дополнение: со стапроцентного сыроедения я немного отошла , сыроедю на 90% в неделю примерно.Часто бывают абсолютно свежефруктовые дни. Моё тело-сущность взяло направление на малоедение. Ем всё чаще 1 раз в сутки ,моно. Иногда бывают дни двухразового приёма пищи. Вес от этого не страдает и кач-во кожи улучшается,подтягивается после резкого урона при переходе на 100%сыроедение...Всё ж считаю в возрасте за пятьдесят опасным резкое ухудшение внешнего вида,может не восстановиться...или оч. долго восстанавливаться,особенно если принебречь водой и голоданиями.
*************
tata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Allana (07-12-2008), anyk99 (07-12-2008), Mimi (02-12-2008), Алена (03-12-2008), Валерия1509 (02-12-2008), Марго (03-12-2008)
Старый 02-12-2008, 14:48   #49
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 239 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как шагнуть за порог нерешительности???

tata,
Нет слов, так всё восхитительно описали! Поздравляю с годовщиной :)

Я наверное пропустила... а что такое ОВ?
И, если не секрет, когда отходите от сыроедения, что едите?
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mimi спасибо за это полезное сообщение:
tata (02-12-2008)
Старый 02-12-2008, 15:01   #50
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как шагнуть за порог нерешительности???

Цитата:
Сообщение от Mimi Посмотреть сообщение
tata,
Я наверное пропустила... а что такое ОВ?
И, если не секрет, когда отходите от сыроедения, что едите?
Спасибо-с
Когда я отхожу от сыроедения я "чаи" (кипяточек,прям страшно признаться-сладкий чай и кофе с молоком!!!,кефир в подогретом виде--ужасти....) гоняю с бутербродами в наглую...
На это баловство организм не жалуется

Варёнку не принимает ЖКТ,сердится очень

А ОВ это ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ,энергетическая практика.Она рекомендуется людям после 50-летнего рубежа.
tata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Mimi (02-12-2008), Валерия1509 (02-12-2008), Любаша (17-12-2008), Марго (03-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порог в новую жизнь Miss_anna19 Архив 5 01-03-2013 12:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter