Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 03:46   #31
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Через месяц пойду на 5-тидневное голодание, в июле на 7-дневное. Можно ли из 5-7 дневных голоданий выходить фруктами, овощами без соков? Есть ли здесь у кого-нибудь именно такой опыт?
Все зависит от многих причин: общее состояние здоровья, работы ЖКТ, цели голодания, от входа, самого процесса голодания и т.д. и т.п. Т.е. все очень индивидуально. И чей-то, даже положительный опыт не обязательно подойдет Вам. Например, я после 7-и дневного первый прием разбавленный морковный сок, потом яблоки, апельсины и т.д. ЖКТ заработал через два часа. После суток употребления фруктов и овощей уже употребляю обычную свою пищу. А, вообще, почитайте дневники, там много чего найдете. Удачи!
ROM вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
mula (17-06-2009), saiko (25-03-2009), Shukach (06-06-2009), taina (30-03-2009), Trekstor (25-03-2009), Гвоздь (27-03-2009)
Старый 25-03-2009, 06:34   #32
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Можно ли из 5-7 дневных голоданий выходить фруктами, овощами без соков? Есть ли здесь у кого-нибудь именно такой опыт?
Я по-разному выходила из голода. Первый раз после 5-7 дневного голода советовала бы выходить на соках, потом добавлять постепенно свою обычную еду и просто сильно не объедаться. А потом, как научитесь, можете уже выходить на своем обычном рационе, просто не переедая.

Клизмы я, кстати, не делаю на голоде, вообще их терпеть не могу.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
ROM (25-03-2009), Shukach (06-06-2009), slavol (17-06-2009), taina (30-03-2009), Trekstor (25-03-2009)
Старый 25-03-2009, 16:21   #33
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
А что с соками не так?
Всё норм. с соками. К ним никаких претензий. Однако, можно ли без них?
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Shukach (06-06-2009), Лиsa (26-03-2009)
Старый 25-03-2009, 16:28   #34
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Я по-разному выходила из голода. Первый раз после 5-7 дневного голода советовала бы выходить на соках, потом добавлять постепенно свою обычную еду и просто сильно не объедаться. А потом, как научитесь, можете уже выходить на своем обычном рационе, просто не переедая.

Клизмы я, кстати, не делаю на голоде, вообще их терпеть не могу.
Значит, всё-таки можно технически.)))

А клизмы - да... Как-нибудь без них.)))
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Shukach (06-06-2009)
Старый 27-03-2009, 15:02   #35
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Значит, всё-таки можно технически.)))
Да можно-то все... Просто, пока организм, "не научен", пардон, могут быть проблемы со стулом со всеми малоприятными последствиями. Но, с другой стороны, Вы молод и горяч, может они и обойдут стороной, чего от всей души желаю.

Почитайте на нашем сайте модератора Илью и Василия, они выходят из голода именно на цельных продуктах.
Удачи!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Shukach (06-06-2009), slavol (17-06-2009), Trekstor (01-04-2009), Гвоздь (27-03-2009)
Старый 06-06-2009, 04:26   #36
 
Аватар для Shukach
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 51 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 142 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

Из-за проблем на работе, которую сейчас уже бросил , очередное голодание в январе пропустил.

в конце апреля начались какие-то проблемы с легкими...Кашель, отхаркивание...Пил разные отхаркивающие чаи, потом отголодал неделю, кашель прошел, в первый день и второй после выхода темпратура вечером поднималась до 38,5, утром возвращалась до 36,6.

кашель пропал окончательно...

4.6. резко подошел приступ кашля, задышка дикая, тахикардия, дышать было очень тяжело. госпитализировали. пропускная способность легких была 34% на вдохе, 18% на вдохе...очень мало, доктор сказал, что 60% - это уже госпитализация...спросила, как, я пришел сам ногами??? диагноз - бронхит+пневмония левого легкого...колят антибиотики и гормоны, так как мне сообщено, что надпоченники отказали и не вырабатывают какой-то гормон, по неизвестной для докторов причине. вот его и вводят...

давление 115-80, пульс 100, температура 37,4...

Я сыроед...

Друзья! подскажите, на что обратить внимание...В детсве было много пневмоний, до 36 лет приступы аллергии с кашлем легочным, 2 гг. назад все прошло...

Особенно об этих надпочениках...с дисбактериозом после антибиотиков справлюсь...

Всем спасибо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Питер Келдер категорически запрещал совмещать ОВ с обливаниями холодной водой (ни до, ни после, ни в любое другое время) !!

дайте ссылку, плиз...мне это очень важно...

Добавлено через 11 минут
Shukach, сам я не знаю, как правильно. Поэтому цитирую самого Питера Келдера:
"... Но ни в коем случае нельзя пользоваться после практики заметно прохладной и тем более — холодной водой. И еще — никогда не принимайте холодную ванну, душ, обливание или обтирание до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий. Ни перед занятиями, ни после, ни в любое другое время. Причем если до тренировки и в другое время короткие и неглубокие холодные водные процедуры могут быть использованы вами для общей закалки, то непосредственно после занятий они строжайше противопоказаны, так как способны вызвать патологические изменения, которые при том арсенале средств, которым вы владеете, окажутся необратимыми. Поэтому, если вы не имеете возможности сразу после практики принять какую-либо из теплых водных процедур, подождите, пока тело не остынет после тренировки, выдержав, как минимум, час, и только после этого пользуйтесь холодной водой."

Решайте. Лично я на себе убедился, что лучше следовать рекомендациям Питера Келдера по ОВ.))

Shukach, я вот дважды голодал по 36 часов. Оба раза болела голова. При чём в первый раз она просто трещала "по всем швам".
Вы, как опытный голодающий, можете прояснить мне такую ситуацию? Так должно быть?[/QUOTE]


по Вашему-же, выходит, что коротковременные обливания (я выливаю одно ведро всего) не приносят, по крайней мере, большого вреда!



ответ на Ваш вопрос оголодания дала Алена, я ничего не могу добавить...
__________________
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
__________________________________________________ ____________________
ЗОЖ с 3.07. Сыроед с 10.07. Семь недельных голоданий, одно десятидневное. Изменение веса 50 кг.

Последний раз редактировалось Shukach; 06-06-2009 в 04:37.. Причина: Добавлено сообщение
Shukach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shukach спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (06-06-2009), Алена (06-06-2009)
Старый 17-06-2009, 02:07   #37
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

Shukach, а как вы себя чувствуете?
Надпочечники не из-за сыроедства болеют напишити про себя не проподайте а то мы переживаем за Вас!
mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2009, 09:32   #38
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

Всем добрый день! (или вечер)))
Не совсем уверенна туда ли я попала... из-за болячек дочки начали сыроедить, а вот до голодания еще дело не дошло, но я ж не могу 5летнего ребенка голодом морить?!
А вот проблема как раз очень похожая - пищевая аллергия, атопический дерматит и астма(((
После того как перешли на сырое, стало полегче, но все равно вопросов оч много и все действия "вслепую" как интуиция подскажет.
Если кто-то может помоч, буду оч благодарна!!!)
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2009, 18:57   #39
 
Аватар для Shukach
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 51 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 142 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

я оклемался.
проходимость легких -118%.

кололи гормон и антибиотик.

из легких выходила такая пакость, тяжело описать. похоже на дождевых червей.

я вот теперь думаю - может, это меня наконец прорвало за 2 г. ЗОЖ, чтобы я наконец вылечил легкие?

2 г. кашлял после бананов, апельсинов, прочих обработаных вещей, так выходит, они меня провоцировали...

жизнь налаживается....
__________________
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
__________________________________________________ ____________________
ЗОЖ с 3.07. Сыроед с 10.07. Семь недельных голоданий, одно десятидневное. Изменение веса 50 кг.
Shukach вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Shukach спасибо за это полезное сообщение:
mula (20-06-2009), Penelopa (17-06-2009), pupsik (17-06-2009), Tamara (18-06-2009), Саламандра (17-06-2009)
Старый 17-06-2009, 20:16   #40
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Falena Посмотреть сообщение
А вот проблема как раз очень похожая - пищевая аллергия, атопический дерматит и астма(((
Это внешнее сходство.
Корни проблемы могут быть разными.

Скорее всего проблемы вашей дочки носят психосоматический характер и только сыроедением и/или голоданием их не решить.
Полная ли у вас семья? Есть ли (или были) проблемы у вас во взаимоотношениях с мужем?
В каком возрасте у дочки это "обнаружилось"? Что происходило в семье в это время?
(Можете ответить в личку, если не захотите говорить об этом публично)

Цитата:
Сообщение от Shukach Посмотреть сообщение
В детсве было много пневмоний, до 36 лет приступы аллергии с кашлем легочным
Скорее всего у вас в детстве была психотравма (возможно контекст был связан с матерью). Анахата - проблемы межличностных отношений; Вишудха - проблемы высшей интеграции.
__________________
Мир любит тебя!

Последний раз редактировалось mark; 17-06-2009 в 20:40.. Причина: дополнение
mark вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mark спасибо за это полезное сообщение:
mula (20-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроед...или нет?Не важно... mav2 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 116 27-01-2014 20:50
Ленивый сыроед. )) Лень Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 42 15-05-2013 15:41
Я начинающий сыроед Настёныш Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 45 14-02-2012 08:17
Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов. 42 дня. Нистагм @ндрей Теория и практика голодания, вопросы и советы 18 03-07-2011 03:41
Второе голодание после неудачи (10 дней) Nastea Примеры успешно проведенных голоданий 84 14-07-2010 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter