Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 22:06   #41
 
Аватар для vladkg
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 93 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение. Начало пути...

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Alisia,
Я не хотел бы погасить ваш энтузиазм в самом начале пути,но вы слишком мало пока ещё посыроедили.Ктото (вроде бы Чупрун) составил следующий список твёрдых наркотиков:
1.героин,морфий и подобные сильнодействующие и гибельные
2.алкоголь
3.табак,снотворные,лекарства
4.чай,кофе
5.варёная пища
т.е . варёнуя пища-5-м пунктом.И эта наркотическая тяга к ней (с ломками и кризисами) будет проявляться у вас так или иначе.
по зависимости, я бы варенку определил на второе место ,
мая личная имха :)
vladkg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vladkg спасибо за это полезное сообщение:
POL66 (30-11-2008), slavol (03-12-2008)
Старый 30-11-2008, 08:27   #42
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение. Начало пути...

И мой личный опыт говорит о том же.

Пятнадцатилетнюю привычку курить мне было проще бросить, чем сорокалетнюю привычку есть варёное.
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали POL66 спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (30-11-2008), slavol (03-12-2008), Starvation (30-11-2008), vladkg (30-11-2008), Хомяк (30-11-2008)
Старый 03-12-2008, 16:58   #43
 
Аватар для Alisia
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 116 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение. Начало пути...

Хотелось бы вернуться к B12. Вот нашла в инете источник этого витамина:

Основные источники витамина В12 — кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья, телячья и свиная печень или ливерный паштет (небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше печени или печеночного паштета), проросшая пшеница, шпинат, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.

Источник: http://www.inmoment.ru/beauty/health...tamin-b12.html

Так что совсем необязательно потреблять продукты животного происхождния для пополнения В12
Alisia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alisia спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (04-12-2008), saiko (29-01-2009), slavol (03-12-2008), Ирочка-лапочка (19-01-2009)
Старый 04-12-2008, 09:58   #44
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыромоноедение. Начало пути...

Цитата:
Сообщение от Alisia
соя ... зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук ... проросшая пшеница, шпинат ... морская капуста
Alisia, похоже, что это не правда.

Посмотри эти ссылки:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1807
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=671

Да и не стали бы сыророеды и веганы напрягаться по этому вопросу, буть Б12 хоть в одном из перечисленных растительных продуктов (в адекватном количестве).
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Alisia (06-12-2008), saiko (29-01-2009), Лиsa (04-12-2008), Хомяк (04-12-2008)
Старый 06-12-2008, 15:01   #45
 
Аватар для Alisia
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 116 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение. Начало пути...

Starvation

спасибо за ссылочки Да, возможно, всё не так однозначно, как хотелось бы... На крайний случай можно потреблять желтки яиц, они уж точно содержат В12! (Хорошо, что мои родители кур держат, яички домашние, чистенькие!)
Alisia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alisia спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (08-12-2008), Лиsa (08-12-2008)
Старый 28-12-2008, 08:49   #46
 
Аватар для Alisia
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 116 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение. Начало пути...

Я тут подумала, почитала Столешникова и пришла к выводу, что для сыроеда 1,5 суточные голодания совсем не эффективны. Столешников пишет, что при голодании до 48 часов происходит только разгрузка ЖКТ. А при моей системе питания он особо и не напрягается. Сырые фрукты-овощи-орехи, да еще и моно. Правда я еще добавила желтки яиц (все эти рассуждения о В12...), но не часто. Да и учитывая мое отличное состояние при таком коротком голодании, ощущения, как будто я и не голодаю, только подтверждают это.

В общем, я пришла к решению, что мне необходимы более длительные голодания. Но начинать с действительно долгих голоданий (свыше 21 дня) я пока не хочу, т.к. заболеваний у меня нет, по крайней мере видимых, только зрение плохое, близорукость -7. Спешить мне особо некуда. Для начала решила очистить организм серией небольших голоданий по 7-10 суток. Сколько их будет, пока не знаю, буду ориентироваться по состоянию и ощущениям. А после них, когда я достаточно очищу организм от ядов и шлаков, уже будет длительное. Вот такие у меня планы!

Да, еще хотела написать, что за 2,5 месяца моносыроедения я сбросила 2кг (с 55 до 53, при росте 172), а моя мама 10кг (с 63 до 53 при росте 158).
И еще. Первые 2 месяца по утрам был сильный налет на языке, потом постепенно ушел.

И так, моя первая семидневка. (21-28 декабря)

1 день.
Состояние отличное, вечером появился аппетит, но достаточно быстро прошел. Вес 53кг.
С вечера начала пить водичку.

2 день.
Состояние отличное, правда с утра немного мерзла. Воду пью через силу, совсем не хочется. Язык розовый, без налета.

3 день.
С утра небольшая слабость. Вес без изменений. Заметила за собой небольшую заторможенность. Сложнее концентрировать внимание. Длилось пару часов, потом прошло. К вечеру состояние вполне хорошее. Появился небольшой налет на языке. От воды немного подташнивает.

4 день.
Несколько раз за ночь просыпалась от того, что сильно ломило глаза, текли слезы. Посидев немного с открытыми глазами, становилось легче, опять засыпала. С утра слабость. Через час бодрствования опять легла спать и проспала до обеда. К вечеру стало лучше. Только зрение стало чуть похуже, как-то плавает... Стала пить горячую воду, от неё почти не тошнит.

5 день.
Глаза ночью не болели. Зрение вернулось к прежнему состоянию. Самочувствие значительно лучше, чем вчера. Слабость почти не заметна, только если резко встаю, темнеет в глазах. Забываю медленно вставать. Налета на языке почти нет.

6 день.
Состояние отличное, даже прилив сил, никакой слабости. Язык без налета.

7 день.
Чувствую себя, как-будто и не голодаю, очень бодро, легко. Высокая работоспособность, зрение стало более ясным.

8 день. Выход из голода.
Состояние прекрасное, есть не хочется. Вот только на воду уже смотреть больше не могу!
Начала выход с разбавленного апельсинового сока. Через пару часов выпила уже неразбавленный сок.

Когда я голодала несколько лет назад по 7 суток, чувствовала себя просто ужасно, хотя лет мне было меньше. Неужели 2,5 месяца сыроедения так повлияли на мой организм?.. До этого я питалась достаточно плохо, да еще алкоголем злоупотребляла… На вареную пищу совсем не тянет. Очень хочется яблок и винограда…

Весов под рукой сейчас нет. Да вообще вес меня не очень волнует. Когда организм восстановится, тогда и вес нормализуется. Да и похудела я совсем немного.
__________________
Alisia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alisia спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (02-01-2009), Starvation (29-12-2008), Лиsa (01-01-2009), Хомяк (28-12-2008)
Старый 02-01-2009, 12:35   #47
 
Аватар для фея
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 59 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 66 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Хорошо Re: Сыромоноедение. Начало пути...

Alisia, восхищена Вашей силой воли!

Мне бы хоть граммулинку таковой. Сегодня пол-ночи мучилась от адских болей в кишечнике. Погуби своё здоровье за одну новогоднюю ночь, что называется... Сегодня попыталась "сесть" на голод. В результате всё-таки поела квашеной капусты + 2 помидорки. И недавно грецких орехов пожевала... Понимаю, что с моими проблемами в ЖКТ надо бы уже браться за ум...

Alisia, а Вы чай пьёте? или траву какую-нибудь с мёдом? с финиками
фея вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал фея спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-01-2009, 13:43   #48
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение. Начало пути...

Цитата:
Сообщение от фея
с финиками
финики - это СУХОфрукты. И сухят их при t= 200 C (если вы, правда, не дочь падишаха и сушку для вас не производят долгие дни на солнышке)
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2009, 14:49   #49
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение. Начало пути...

Еlios,
Я понял ты сыромоноед?
Ответь пожалуйста, чем ты восполняешь в своём рационе дефицитные аминокислоты, которые человек обычно получает из животной пищи?
Не болят ли у тебя суставы, волосы не выпадают?
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2009, 15:49   #50
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение. Начало пути...

Игорь64,
не болят - не выпадают.
Ничем не восполняю. А у меня их дефицит?
Я сыро, и почти во всём моноед.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (02-01-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия бессмертна или Начало долгого пути mafia Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 04-05-2015 05:08
Сыромоноедение и кожа Kunina Вопросы 10 26-03-2014 08:08
Панкреатит и сыромоноедение Dmitri83 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 6 28-09-2012 06:40
Начало Пути в 16 дней Gabriil Архив 11 19-06-2012 07:50
Начало пути (голодание 10-20 дней) korvin Архив 12 22-02-2012 22:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter