Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2013, 03:18   #1
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Вопрос Недельный цикл (навеяно каскадами)

10.06.13 начинаю проверку способа голодания "недельный цикл". Суть: голодание 4/3+4/3+... пока не надоест. Возможно, с сухими днями. Каскадом данный способ не является (мной не считается), так как нет каскадного увеличения: 2/2+3/3+4/4+5/5 и т.д.
Как ожидается питаться в 3 дня еды:
  1. день - неразбавленные соки с мякотью, как цитрусовые и др. фруктовые, так и корнеплодно-овощные, зеленые коктейли.
  2. день - сыроедение, и, возможно, что-то приготовленное.
  3. день - сыроедение, и (вряд ли) что-то приготовленное. Вечером (при необходимости) - слабительное, чтобы со следующего дня утром облегчить кишечник для обеспечения входа в голодание.
Плюсы (ожидаемые) такого цикла:
  1. Привязка к выходным: вт, ср, чт, пт - голод, сб, вс, пн - еда.
  2. Ожидается, что он будет социально удобен - кушаешь в выходные, дома, без спешки, а в рабочие дни занят, о еде не думаешь. В субботу можно дома выжимать соки спокойно. Также в выходные можно съездить на рынок за свежими продуктами, а в рабочие дни после 19:00 никуда уже не сходишь.
  3. Не придется запасать продукты более чем на 2 дня - не будут портиться (у меня плохие условия хранения, там всё прорастает и гниёт).
  4. Максимальный эффект сброса лишнего веса - в соответствии с моим графиком, максимальный эффект похудения будет мною достигнут при голодании не более 5 дней подряд, а поскольку период еды на 1 день меньше периода голодания, то я гарантированно не наберу весь свой вес обратно, только часть, что обеспечит в целом снижение веса на большом отрезке времени.
  5. Отсутствие длительных периодов голодания - психологически легче ждать 4-5 дней до "покушать", чем 14-15 дней (к примеру).
  6. Отсутствие психологической возможности отложить начало голодания "на день-два, а сейчас съесть вкусняшку, пока нахаляву/пока появилась в продаже/пока сильно хочется/пока чей-то день рождения и т.д.
  7. Возможность покушать с друзьями на ДР и праздниках в выходные, когда обычно и проводятся подобные мероприятия.
  8. Регулярный прием слабительного может повлиять на нормальную работу кишечника. Полагаю, через 3-4 недели надо будет либо прекратить его, либо заменить на другое. Начать попробую без слабительных, затем буду смотреть по ситуации.
  9. Выработается привычка регулярного голодания, и впоследствии мне не составит труда в обычный режим добавить один голодный день в неделю (скажем, вторник - день входа) и один день на соках (скажем, суббота - также по привычке).
  10. Вероятность, что данный режим питания как раз и станет для меня обычным. Было бы здорово жить так всегда, наверное. Посмотрим.
Минусы (ожидаемые):
  1. Частые "голодные" дни - в первые два дня голодания ощущается довольно сильный голод, а это будет не раз в месяц или реже (при 14- и более -дневном голодании), а раз в неделю - минимум в 4 раза чаще.
  2. Отсутствие длительных периодов голодания - не такая эффективная чистка и малый оздоровительный эффект.
  3. Возможно накопление истощения на длительном отрезке времени вследствие укороченных периодов еды (по отношению к периодам голодания). Также возможно, что указанное накопление невозможно.
  4. Отсутствие возможности разделить трапезу с коллегами, как следствие - придется им что-нибудь объяснять, что редко кончается взаимопониманием.
Как видно, плюсов значительно больше. Практика покажет, где я ошибался.
Вечером сюда будут добавлены мои текущие параметры: вес, пульс, давление.
Norg вне форума  
3 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
FOX (12-06-2013), helenocka (01-07-2013), Розочка (11-06-2013)
Старый 08-06-2013, 04:38   #2
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Исходные параметры:
Цитата:
Масса тела: 87 кг.
Пульс: 66-70 уд./мин.
АД: 120/80.
Целевая масса: 75 кг.
Осталось до цели: 12 кг.
Замеры сделаны в первой половине дня, в абсолютно спокойном состоянии. Возможно, поэтому слегка занижены.
Norg вне форума  
2 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
FOX (12-06-2013), Ленчик1988 (06-06-2014)
Старый 09-06-2013, 15:16   #3
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Вечерние замеры, в среднеспокойном состоянии, немного погодя после плотненького ужина:
Цитата:
Масса тела: 88 кг.
Пульс: 80-84 уд./мин.
АД: 118/78.
Целевая масса: 75 кг.
До цели осталось: 13 кг.
Постоянное нормальное давление, которое всегда у меня было 125/85, теперь, видимо, упало на 5. После голодания уже третий замер (в разном состоянии), а давление стабильно такое. Видимо, похудение на 8 кг снизило мне давление, или просто организму легче стало после очистки. Может, сосуды почистились, просвет увеличился? Или кровь жиже стала?
Norg вне форума  
4 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
Flaverin (22-06-2013), FOX (12-06-2013), helenocka (01-07-2013), Ленчик1988 (06-06-2014)
Старый 10-06-2013, 07:46   #4
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Дневные замеры, в слегка возбужденном состоянии, после обеда:
Цитата:
Масса тела: 88,2 кг.
Пульс: 70-74 уд./мин.
АД: 112/74.
Целевая масса: 75 кг.
До цели осталось: 13,2 кг.
Давление еще чуть упало. Перемерил дважды. Странно, надо будет вечером еще раз замерить, натощак. Голова не кружится, когда резко встаю, ничего необычного не ощущаю.
Сегодня - последний день еды. Вечером обязательно замерю "входные параметры". Мясо сегодня не ем (хотя вчера нажарил вкусных куриных котлет, и съел пару штук). Следующая еда - соки с мякотью в субботу, 15.06.13. Хотя с моими длительностями голоданий мне не обязательно в датах год указывать пока что так что в субботу, 15.06.
Norg вне форума  
3 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
FOX (12-06-2013), helenocka (01-07-2013), Ленчик1988 (06-06-2014)
Старый 10-06-2013, 16:08   #5
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Итак, входные параметры (замеры сделаны вечером, натощак, после физической активности (чуть погодя)):
Цитата:
Масса тела: 87 кг.
Пульс: 74-77 уд./мин.
АД: 110/78
Температура: 37
Целевая масса: 75 кг.
До цели осталось: 12 кг.
Ничего понять не могу с давлением своим. Завтра пойду и в аптеке попрошу измерить. Фигня какая-то. На данный момент примем эти показатели за верные, но завтра я их уточню. Во всяком случае, самочувствие субъективно не изменилось.
Заодно купил я сантиметр. Измерю себя везде ))) имея следующие цели:
  • Пока голодаю, буду контролировать уменьшение объемов там, где жира много, и там, где мышцы (должны быть ) - проверять, что в первую очередь уходит - жир или мышцы. Замерять буду до и после четырехдневки своего недельного цикла, ибо каждый день вымерять миллиметры - не мой стиль
  • После завершения испытаний недельного цикла (или после принятия его как постоянный режим питания) я записываюсь в качалку, и по книге С. Домогацкого "Домашний тренинг - максимум свободы" буду по программе "Критикал масс" набирать от 6 до 12 кг за 3 месяца, и как раз сантиметром проверять, где прирастает.
На моем теле легко отследить, что теряет организм - мышцы или жир. Так как на пузе мышц практически нет, то при уменьшении оттуда - жир. Икры и бицепсы не содержат подкожного жира у меня, и там могут уходить только мышцы. Вот и проверим.
Ссылка для желающих наблюдать за ходом процесса по Эксель-таблице: ссылка.
Внимание. Под спойлером - идиотская картинка, нарисованная мной, а также - ужасающие первые замеры. Слабонервным - не открывать.
Нажмите тут для просмотра всего текста

1. 30 см
2. 26 см
3. 17 см
4. 58 см
5. 43 см
6. 26 см
7. 106 см
8. 106 см

Norg вне форума  
5 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
Flaverin (22-06-2013), FOX (12-06-2013), helenocka (01-07-2013), Ленчик1988 (06-06-2014), Розочка (11-06-2013)
Старый 11-06-2013, 14:42   #6
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 1, день 1:
Свежие данные (вечерний замер):
Цитата:
Масса тела: 86 кг.
Пульс: 70 уд./мин.
АД: 108/62
Температура: 36,7
Целевая масса: 75 кг.
Осталось до цели: 11 кг.
Ничего не понимаю с давлением. В аптеку не зашел - сессия началась, времени вообще нет. А поскольку езжу на машине, то нет у меня возможности "по пути зайти" - останавливаюсь только в пункте назначения. Вот в пятницу за Донатом в аптеку пойду, и попрошу измерить. Ощущения пока ничем не отличаются от обычного начала голодания: жрать хочется любимая ещё перцы, фаршированные домашним фаршем, сделала
Зажег около себя ароматическую палочку, чтобы едой не пахло. Работает!

Последний раз редактировалось Norg; 12-06-2013 в 02:18..
Norg вне форума  
5 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
Flaverin (22-06-2013), FOX (12-06-2013), helenocka (01-07-2013), Ленчик1988 (06-06-2014), Розочка (11-06-2013)
Старый 12-06-2013, 02:17   #7
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 1, день 2:
Замерил утреннее давление, не для внесения в таблицу - туда только вечерние результаты заношу - а так, справочно. 105/68.
Есть с утра пока вроде не хочется. Думаю, что к вечеру опять голод будет сильный. Если, конечно, организм не научился еще быстрее переключаться на эндогенное питание и не начнет уже со второго дня. Было бы здорово
Был стул с утра. Видимо, свекла с морковкой, съеденные накануне голодания (в понедельник), дают результат. А еще есть повод поржать - проснувшись, я взвесился. 85,8 кг. Сходив в туалет - тоже, просто прикола ради. 85,3 кг
Днем почувствовал небольшое головокружение, точнее, намек на головокружение. Заехал в аптеку, измерил давление. 98/64, пульс 64 уд./мин. в спокойном сидячем состоянии (из машины вышел в 5 метрах от аптеки). Решил, что очень низкое, захотел перепроверить. Приехал домой, поставил машину, пошел в другую аптеку. Прошел около 70 метров быстрым шагом, и там мне другим прибором измерили. 107/78, пульс 98 уд./мин. Вывод: всё я правильно дома измеряю, и давление действительно низкое. Причем мне это уже не кажется так клево. Буду следить дальше дважды в день, посмотрим, не увеличится ли.
Вечерний замер:
Цитата:
Масса тела: 85,7 кг.
Пульс: 55 уд./мин.
АД: 110/78.
Температура: 36,4
Целевая масса: 75 кг.
Осталось до цели: 10,7 кг.
Голод всё-таки был сегодня. Довольно сильный. Но к вечеру прошел, а язык начал покрываться налетом. Кстати, налет у меня не только на языке, но и на деснах. Но с них достаточно легко его убрать, а с языка не соскребается. Рассчитываю на исчезновение голода завтра, чтобы два дня (завтра и послезавтра) спокойно проголодать, и послезавтра же вечером (после 19:00) выпить грейпфрутовый сок с добавлением лайма неразбавленный. Как-то непривычно так мало голодать: "вчера вошел - завтра уже выход". В смысле, вторник-среда ещё голод присутствует, в среду наконец состоится вход в голодание, а в четверг как раз и верна эта фраза - в пятницу вечером выход. Посмотрим, может, я сделаю 5/2 цикл, вместо 4/3 (примерно о чем и говорила Ewen) - просто понедельник присоединю к голоданию, и вообще супер-удобно будет - выходные ешь, будни нет В общем, это будет зависеть от скорости моего похудения. Первый график покажет.

Последний раз редактировалось Norg; 12-06-2013 в 17:38..
Norg вне форума  
4 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
Flaverin (22-06-2013), FOX (12-06-2013), helenocka (01-07-2013), Розочка (12-06-2013)
Старый 13-06-2013, 15:03   #8
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 1, день 3:
Цитата:
Масса тела: 84,4 кг.
Пульс: 65 уд./мин.
АД: 110/78.
Температура: 37,1
Целевая масса: 75 кг.
Осталось до цели: 9,6 кг.
Ну что я могу сказать, товарищи. Три дня голодания, и я вернул свой вес, который у меня был после выхода из недавнего 13-дневного голодания. Потеря веса за 3 дня - 2,5 кг, что близко к "минус килограмм в сутки", но всё же не оно. Завтра вечером - грейпфрутовый сок, послезавтра - морковный, послезавтра вечером - салатик из морковки с чесноком (или свеклы с чесноком, по настроению). С добавлением отрубей. Задача - удержать вес без прибавки набрать не более 1 кг (буду реалистом ) за два дня еды и один день на соках. Тогда можно рассчитывать на достижение целевого веса в 75 кг за запланированные пять недельных циклов: в среднем по 3 кг за четырехдневку, почти без набора веса в периоды еды, это примерно минус 12 кг за 5 недель такого режима. Начаты они были с массы 87 кг, 87-12=75 кг - целевой вес. Таковы планы и цели.
Также завтра вечером перед выпиванием сока сделаю замеры тела, сколько где убавилось.
Norg вне форума  
2 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2013), Розочка (13-06-2013)
Старый 14-06-2013, 02:51   #9
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 1, день 4:
Последний день первой четырехдневки. Утренний вес (справочно): 83,2 кг. Прогресс выглядит хорошим, но за день я обычно набираю от 0,5 до 1 кг (на воде, естественно). Потом ночью опять худею. Так что сегодня вечером вес будет где-то около 83,8, что будет означать потерю 4 кг за 4 дня. Нормальный результат для первой четырехдневки. Хорошо бы прогресс не менялся аж до пятой недели
Во рту бяка, сплю около 8 часов каждые сутки (всегда на голодании сплю больше обычного), язык сегодня чище, чем вчера, и на деснах почти нет налета. Голода, естественно, нет. Волосы перестали выпадать, даже когда я продираю запутавшиеся узлы расческой: если приложить большое усилие, волос может лопнуть около узла, но из головы не выдергивается. После расчесывания на расческе 1-2 волоса, а не так, как раньше - 10-20. Кстати, это после 13-дневного голодания так стало. Также снизилась значительно жирность волос и кожи - раньше они выглядели "масляными" и слипались уже на 3(!) день после мытья. А сейчас на 4-й выглядят почти как только что вымытые. На фоне этого купил хороший шампунь и бальзам, буду помогать им выздоравливать.
Как-то непривычно так быстро выходить из голодания - я уже давно меньше 6 дней не голодал. Думаю, не продолжить ли еще на день-два, посмотреть на ход снижения массы. Пока "по килограмму в день" - можно продолжать. Ну а вы как думаете? Стоит ли продолжать строго по плану в целях достоверности исследования выбранного режима, или изменить его в угоду "просьбе организма"? Пишите сегодня, а то вечером по плану выход уже.
П.С. Писать тут нельзя, но можно в "моем обсуждении" - ссылка в подписи. Спасибо.
Итак.
Выхожу из четырех дней голодания грейпфрутовым соком, в объеме 0,5 л. Тут указаны измерения объемов тела. Могу сказать, что живот уменьшился на 1 см, остальное без изменений. Кстати, титьки вроде у меня тоже стали уходить
Цитата:
Масса тела: 83,3 кг.
Пульс: 70-75 уд./мин.
АД: 104/74
Температура: 36,9
Целевая масса: 75 кг.
До цели осталось: 8,3 кг.

Последний раз редактировалось Norg; 14-06-2013 в 14:34..
Norg вне форума  
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
Flaverin (22-06-2013)
Старый 15-06-2013, 11:18   #10
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 1, день 5:
Вчера после 0,5 л грейпфрутового сока напал на меня жор. Я еле дотерпел час после сока, чтобы сок из желудка ушел, и сделал себе морковный салат с чесноком. Съел его, и понял, что всё равно голодный. Подождал 2 часа и съел 3 небольших яблочка. Вроде стало лучше. Потом, правда, съел еще 300 г черешни. А наутро был такой нехилый (по объему) стул, и оказалось, что с утра мой вес - 82,8 кг. (после стула). То есть я, несмотря на обжорство, похудел на 0,6 кг.
Сегодня:
Ел я тертую свеклу с чесноком (сырую, естественно), а потом начал готовить... Сварил суп "казацкий кулеш" с пшеном и куриными потрохами. Попробовал полтарелочки - вкусный. Затем оставшиеся куриные сердца потушил в сметане с сыром, добавив грибы, лук, чеснок, говяжью печень. Еще полтарелочки попробовал, добавив отрубей - вкусно. Следующий прием пищи - часа через 3, и это будет тертая морковка с чесноком. Факт. На данный момент вес у меня - 83,8 кг. То есть я за день уже килограмм нажрал на вареной пище. А мне еще два дня кушать, так по килограмму в день-то и похудеть не получится - сколько за 4 дня голодания скидываю, столько за 3 дня обжираловки и набираю. Жесть. А кстати, порции такого размера, которые я ел до 13-дневного последнего голодания, мне теперь на 2-2,5 раза хватает. Страшно подумать, сколько я ел. Неудивительно, что до 95 кг докатился. Как говорила одна моя стройная знакомая, у которой свой бизнес и вечно нет времени поесть, "Надо просто есть на полведра меньше в день, и проблем с весом не будет".
Цитата:
Масса тела: 83,9 кг.
Пульс: 90 уд./мин.
АД: 100/70
Температура: 37

Последний раз редактировалось Norg; 15-06-2013 в 17:18..
Norg вне форума  
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недельный цикл (начало 10.06.13) Norg Архив 543 16-06-2014 10:13
В новую жизнь с каскадами Desire Архив 672 05-01-2013 22:46
стройнею с каскадами tase4ka11 Архив 3 15-07-2012 12:36
И снова я здесь. Голодание каскадами 7х7. luckywiner Архив 29 26-05-2011 16:12
Голодание каскадами. настроена серьезно. ajren Архив 12 04-08-2010 13:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter