Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 05:42   #61
 
Аватар для Alex, Penza.
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Пенза
Сообщений: 56 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Мораль моего сообщения - измерение одного параметра не может ни как свидетельствовать о здоровье или болезни, тем более о прогнозе.
Интересно...
Измеряя всего лишь один параметр (давление), которое стабильно держится за 200, это не свидетельство болезни??? А чем это вызвано, это другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Мне интересен личный опыт проведения голодания участников этого форума, как врачу, длительное время практикующего эту методику.
А вот как раз о методике, которую вы длительно практикуете, в вашем сообщении - ни слова, поделились бы своими наработками, соображениями, ведь к столь объемному, изобилующему медицинскими терминами тексту, нужны пояснения, хотя бы на том же, как вы говорите, пролетарском языке, ибо научные термины понятны далеко не каждому, вы же не на медицинском форуме, правда?
Alex, Penza. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2008, 06:06   #62
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Alex, Penza.
Почему бы вам не рассказать об этих методиках?
Все, что не относится к голоданию здесь мало приветствуется. Поэтому очень коротко. Одним из эффективных является метод Бутейко. Он сам болел гипертонией. Он же и обратил внимание на связь концентрации СО2 в крови с гипертонией. Освоить метод по книге вряд ли получится. Можно попробовать аппарат Фролова. У аппарата есть недостатки, но применять его можно.
Сильно увеличивает дыхание белковая еда. стрессы и токсины в крови. Можно что-то делать в этом направлении. Вот коротко и все. Главное, чем выгодно отличается метод Бутейко от др. - это возможность самостоятельно измерять у себя уровень углекислоты в крови. Только за это ему стоит поставить памятник. С помощью измерения СО2 мы можем наверняка знать задолго до результатов правильно ли занимаемся. Это дает нам возможность не потерять время зря и вовремя откорректировать наши занятия. О других причинах гипертонии не говорю.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2008, 06:19   #63
 
Аватар для Alex, Penza.
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Пенза
Сообщений: 56 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Все, что не относится к голоданию здесь мало приветствуется.
Думаю, что здесь приветствуется всё, что относиться к ЗОЖ, хотя голодание, конечно, в первую очередь.
Alex, Penza. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex, Penza. спасибо за это полезное сообщение:
riskon (14-05-2008)
Старый 11-05-2008, 07:38   #64
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Alex, Penza.
О какой отмене таблеток вы говорите? У человека 230!
Цитата:
Сообщение от Alex, Penza.
вы же не на медицинском форуме, правда?
Вот я о том же! Не имея малейшего представления о проблеме, делаются какие-то профессиональные рекомендации. Поэтому я решил ответить на профессиональном языке.
Как справедливо заметил корнак7:
Цитата:
Сообщение от корнак7
Подъем АД правильно будет отнести к физиологическим процессам… Чем вызывается подъем АД? Если использовать логику мы можем предположить, что в ткани плохо поступает кровь. Чтобы компенсировать эту ситуацию организму приходится подавать ее под большим давлением. Подъем АД до 300 мм.рт.ст. обычное дело у спортсменов во время больших нагрузок (это говорит о физиологичности). Затем АД быстро приходит к обычным цифрам.
Причин повышения АД очень много и не должно быть слепого стремления к усреднению этого физиологического параметра, о чём я написал выше.
В отношении углекислоты – эта теория имеет право на существование, я придерживаюсь диаметрального противоположного мнения, эффект волевой, тормозящей дыхание методики, связан не с избытком углекислоты, а с гипоксией (уменьшением парциального давления кислорода).
http://forum.medicinform.net/index.p...l=гипоксикатор
Посмотрите тему «Тибетская Медицина и голодание», там есть ссылки на мои статьи на эти темы.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 11-05-2008 в 07:53.. Причина: Вставка ссылки
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2008, 07:52   #65
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
эффект волевой, тормозящей дыхание методики, связан не с избытком углекислоты, а с гипоксией
Гипоксии нет. Мы ведь не перестаем дышать, а всего лишь уменьшаем дыхание до нормы. И при глубоком дыхании и при нормальном в крови одинакое количество кислорода. Если сравнивать дыхание у разных людей можно обнаружить даже без приборов очень интересные вещи. В отличие от питания, где разница доходит до 2-кратных размеров здесь можно наблюдать 10 кратные. Причем обжоры обычно осознают, что едят слишком много, а вот глубоко дышащие люди не только считают это нормальным и даже полезным, но даже чаще всего и замечают этого.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Nila (12-12-2010), valik300464 (25-03-2015), Гвоздь (06-07-2015)
Старый 11-05-2008, 08:24   #66
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от корнак7
Гипоксии нет.
Гипоксия есть!
КЛАССИФИКАЦИЯ ГИПОКСИЙ И ПУСКОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ ИХ РАЗВИТИЯ.
Чеснокова Н.П., Понукалина Е.В., Бизенкова М.Н.
В статье представлены обзор данных литературы отечественных авторов, относительно современных представлений о классификациях гипоксий и механизмах их развития. Помимо общеизвестных видов гипоксий экзогенного и
эндогенного происхождения авторы указывают на возможность развития гипероксигемической и гипербарической гипоксий, обусловленных повреждением системы тканевого дыхания под влиянием избыточной концентрации активных форм кислорода. Анализ молекулярно-клеточных механизмов гипоксий позволил сделать авторам заключение о том, что независимо от характера инициирующего фактора развития циркуляторной, гемической, гипоксической гипоксии, терминальным звеном этих процессов является формирование тканевой гипоксии.
http://www.rae.ru/snt/?section=conte...rticle_id=1875
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2008, 09:41   #67
 
Аватар для Alex, Penza.
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Пенза
Сообщений: 56 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Не имея малейшего представления о проблеме, делаются какие-то профессиональные рекомендации. Поэтому я решил ответить на профессиональном языке.
Коль уж вы занимаетесь этой проблемой, то вы, как врач, должны бы знать, что в период пищевого возбуждения и на ацидозе давление повышается.
У меня есть живой пример перед глазами: товарищ, у которого давление без таблеток в районе 200, проголодав три дня - вышел, так как на третий день имел давление под 280! А по хорошему, прежде чем войти в голодание, надо попытаться снизить давление иными, не медикаментозными средствами, например, в корне изменить питание, двигательную активность и тд. Но, уж если человек решил войти в голодание сразу, то разумно было бы первые несколько дней контролировать давление медикаментами, с постепенным их уменьшением, что, собственно, я и посоветовал, скажите, что здесь не так, ибо ваших рекомендаций я так и не увидел.
Alex, Penza. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex, Penza. спасибо за это полезное сообщение:
Nila (12-12-2010), Гвоздь (11-05-2008)
Старый 11-05-2008, 09:53   #68
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Alex, Penza.
товарищ, у которого давление без таблеток в районе 200, проголодав три дня - вышел, так как на третий день имел давление под 280!
Вполне возможно. Один из главных факторов углубления дыхания - токсины в крови. Они раздражают дыхательный центр, что заставляет нас дышать глубже. Токсимея - одно из многих побочных негативных проявлений голодания (головная боль, тошнота, сыпь на теле...). Конечно же с серъезной гипертонией, как и с др. серъезными заболеваниями нужно подходить осторожно к голоданию. Начать с правильного питания, затем голодание сутки и т.д.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Гипоксия есть!
Попробуйте рассмотреть вопрос с моей точки зрения. Нормально дышащий человек пополняет свою кровь практически на 100%. Увеличение дыхания не может добавить к этому кислорода нисколько. Уменьшение большого дыхания до норма также не может привести к снижению кислорода в крови. Вы рассматриваете вопрос совсем в другом свете.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-07-2015)
Старый 11-05-2008, 11:46   #69
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Илья
спасибо за ссылку,интересно,хотя нехватает знания медицинской терминологии
Раз модератор одобрил - значит я на верном пути! Прошу всех спорщиков прочитать мой топик о Тибетской Медицине, там начало моего поста и план семинарских занятий. За несколько дней пребывания на форуме я увидел, что унтузиазма полно, а знаний нет. Этот форум м. б. единственное место в Интернете, где можно получить практическую помощь в проведении лечебного голодания. На все случаи методичек не напишешь, личный опыт каждого бесценен, но не может быть основным руководством к действию других.
Если говорить по теме, для начала, когда речь идёт о параметрах артериального давления, почему фигурирует одна цифра систолического давления? Есть еще и диастолическое, информация о параметрах которого более важна, и число сердечных сокращений. Существует масса методов оценки этих трёх параметров и дифференцированные рекомендации по их коррекции. Если интересно, я приготовлю материал по дифференцированной (индивидуальной) коррекции этих параметров.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
gal (23-07-2008), linga (11-05-2008), Nila (12-12-2010), Semizwetka (04-06-2008), Гвоздь (11-05-2008), Мария11 (26-05-2016)
Старый 11-05-2008, 19:48   #70
 
Аватар для monik4
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: ростов
Сообщений: 30 Поблагодарил: 278
Поблагодарили 56 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Что можно сделать для его повышения?
взять часть dr у меня.:))))) проголодал два срока 47 и 42 дня с перерывом 1.5 месяца. Во время востоновления все 1.5 месяца пил 400-500 гр.соковморкови,свеклы,корнясельдерея и пр.Ел одну лиш травку не трогал и козявку.А давление ниже 145\100 не падало.Не на голоде не на востоновительном периуде.А вот проблему нажил- ПСОРИАЗ.Теперь решаю ещё одну прблему.
monik4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monik4 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (23-11-2014), Nila (12-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Псориаз, вегето-сосудистая дистония, пиелонефрит, цистит, гипертония, лишний вес (6д) Avgustina Опыт лечения голоданием различных болезней 60 04-01-2010 07:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter