Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2012, 12:30   #1
Заблокирован
 
Аватар для Margaritochka (Margarita)
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Клайпеда
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Мой путь - моя история.

Всем привет. Я - обжора. Нет, ну конечно, я стараюсь держать себя в руках (и ногах), но уже не раз убедилась, что у меня зависимость от еды. Постоянное желание что-то жевать - непреодолимо. Даже когда животик забит по самое "не могу"... Особенно это обостряется в период перед КД. На диетах особо никогда не сидела, просто ограничиваться старалась. Даже пыталась считать калории.
Здоровье тоже не ахти - давление меньше 140/80 не бывает, при пульсе в 80-90/мин. Это у меня, можно сказать, врожденное, поэтому, врачи особо тревогу не бьют, т.к. для меня это вполне нормальное состояние.
Два месяца старательно занималась аэробикой в спортзале. Потом почувствовала, что стало немного хуже, и бросила. Стала дома заниматься, с паузами. Пробовала йогу, бодифлекс... Но, конечно, со временем все бросила...
Долго изучала форум, и решила, что стоит попробовать лечебное голодание. Конечно, мне бы хотелось и от лишнего жирка избавиться, но в первую очередь, конечно, мне важно поправить общее состояние здоровье, свое самочувствие.
Когда-то уже голодала сутки, но это было давно.
Margaritochka (Margarita) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Margaritochka (Margarita) спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), Desire (29-05-2012), Isabelle (27-05-2012), тоша (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 12:46   #2
Заблокирован
 
Аватар для Margaritochka (Margarita)
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Клайпеда
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь - моя история.

Сегодня провожу полу разгруз - на завтрак съела немного йогурта и банан. Пью водичку. Чувствую себя странно - как будто оттекла, голова немного кружится, глаза не хотят "работать", на долю секунды все как будто в тумане, а потом снова все хорошо. Со сроком ещё не определилась до конца, но, предполагаю, что это будет 3 дня, дабы дать взбучку организму.
Margaritochka (Margarita) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Margaritochka (Margarita) спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), Desire (29-05-2012), тоша (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 13:05   #3
Заблокирован
 
Аватар для Margaritochka (Margarita)
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Клайпеда
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь - моя история.

Думаю, стоит отметить, что я человек курящий. Было несколько попыток бросить курить - самый длинный период - почти 9 месяцев, но все-равно возвращаюсь к этой злой привычке. Так же я психически неуравновешенный человек. Меня легко разозлить малейшим словом или действием. Вспыльчивая... И, слегка педантка.
А вот что меня волнует - так это вопрос о воде.
Решила для себя - сначала кипячу, отстаиваю, переливаю в тару, добавляю освященной вода и в морозилку.
Вот только проблема - я не могу пить рекомендованную дозу воды - 1,5-2 литра. Меня начинает тошнить, отекаю по полной программе, так сказать. Хотя, возможно, при голодании этого не случится, т.к. ничего другого принимать не буду ведь... Посмотрим, как будет, но, возможно, у кого-то уже есть опыт в данном вопросе?
Margaritochka (Margarita) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Margaritochka (Margarita) спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), Desire (29-05-2012), тоша (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 13:36   #4
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мой путь - моя история.

Margaritochka, непрерывное питьё - ставите стаканчик и пьёте потихонечку в течение получаса-часа. Так проще выпить всю норму. Если, конечно, есть возможность так пить (дома сидите, например).
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), Desire (29-05-2012), тоша (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 18:05   #5
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь - моя история.

Добрый вечер! Ну не знаю! Я тоже эмоционально восприимчивая, и это не проблема, особенно если Вам самой нравится быть такой
(будем честны с собой) и, конечно, если окружающие не страдают. Можно ведь просто энергию направить в другое русло,
развить в себе реакции сангвиника, доброго, жизнерадостного и терпимого к другим!
Это возможно, если хотеть (опять же, будем честны с собой)

А вот насчет воды: бррр... зачем? Ну зачем насиловать себя? Многое ли изменится, если вы будете пить столько, сколько хотите?
Все равно добиться гармонии в еде, в питье, во всем можно лишь, если идти ей навстречу, а не бороться с собой:
победа здесь рождает поражение, которое может незаметно обернуться замкнутым кругом
(но не будем о плохом, его ведь, надеюсь, нет)

Говорят, что воду главное не пить до и после еды сразу же: должно пройти полчаса. Это звучит вполне адекватно. А тошнота - вполне естественное явление, если брать в расчет еще и Ваше курение. При первом голодании ацидотического (или как там его) криза у меня тоже был небольшой рвотный позыв: видимо, загаженный организм решил отомстить...

Что еще хотелось бы сказать, но буду аккуратна, потому что это мое личное мнение: на таких вот трехдневках - только себя мучать, причем не знаю, психологически или физически больше. Вы ведь одной ей не ограничитесь? Потом еще потянет. А если срыв? В этот период - самое жестокое чувство голода. А пользы... хм... думаю, что никакой. Я понимаю, если 1-2 дня в неделю, выходные, допустим. И то, есть предположение, что вечер пятницы,
утро субботы и вечер воскресенья должны уйти на кефирную/соковую/травяную разгрузку.


Сколько у вас соотношение роста и веса, если не секрет?
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), cher_007 (29-05-2012), Desire (29-05-2012), Margaritochka (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 19:47   #6
Заблокирован
 
Аватар для Margaritochka (Margarita)
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Клайпеда
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь - моя история.

Isabelle, Рост - 167, вес - 75 кг.
Когда я первый раз голодала (1 день) - это было хорошим стимулом для продолжения и поддержания себя в лучшей форме. После этого я начала вести более активную жизнь. Теперь, когда все это дело заброшено, хочется снова начать радоваться жизни. Вспомнила свой первый опыт, вспомнила, как мне легко дался тот день, и подумала, что, возможно, стоит попробовать 3 дня поголодать.
Сама по себе я очень зависима от мнения окружающих. А окружающие, скажем так, упрекают слегка и подстрекают на диеты. Я диетам не верю. Важнее наладить работу организма и приобщится к правильному питанию. Последнее мне более менее удается. Это не было что-то типа "вот с понедельника...". Все делаю постепенно, не спеша. Теперь спокойно могу отказаться от вкусного сэндвича в пользу йогурта или сыра с кофе. В такие моменты я горжусь собой, что могу, что прошла этот путь. Конечно, пока что еще очень далека от поставленной цели, иногда даже откланяюсь, но не сильно. Это прибавляет положительных эмоций. И теперь я готова начать голодание.
Margaritochka (Margarita) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Margaritochka (Margarita) спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), Desire (29-05-2012), Элла (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 21:21   #7
Заблокирован
 
Аватар для Margaritochka (Margarita)
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Клайпеда
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь - моя история.

На часах 00:15. Из жадности (это - одна из моих проблем по отношению к овощам! Курицу, колбасу - не жалко, а вот овощей все время в себя по максимуму пихаю...) съела 3 огурца в 23:55. Из-за этого немного упало настроение, но ничего, прорвемся! Объявляю голодовку! (1 день)
Уже сегодня, при полуразгрузе, язык побелел. Ходила весь день плювалась, ибо был противный привкус.

Вода в холодильнике ждет своей очереди. Пойду смотреть фильм "Ты то, что ты ешь" и спать. Завтра думаю пойти походить пешочком, если работы не будет.
Margaritochka (Margarita) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Margaritochka (Margarita) спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), Desire (29-05-2012), Isabelle (05-06-2012)
Старый 28-05-2012, 16:41   #8
Заблокирован
 
Аватар для Margaritochka (Margarita)
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Клайпеда
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь - моя история.

Ну вот, первый день подходит к концу. Не думала, что будет так тяжело... Очень болит голова. Воды выпила от силы литр. Больше не лезет. Хочется пойти съесть шоколадку... Гуляла сегодня. Прошла около 2 км (получасовая прогулка). И даже был обеденный сон =)
Не знаю, что будет завтра. Пойду читать истории успеха, ибо не хватает уверенности в себе и своих возможностях. Хочется нажраться всякой гадости, о которой уже давно не вспоминала (гамбургер, пицца, кебаб и проч. фаст фуд).
__________________
Я Маргарита. Со мной на "Ты"
Margaritochka (Margarita) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Margaritochka (Margarita) спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), Desire (29-05-2012)
Старый 28-05-2012, 16:56   #9
 
Аватар для Milagro
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: BBB
Сообщений: 4,057 Поблагодарил: 25,250
Поблагодарили 19,098 раз(а) в 4,255 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой путь - моя история.

Цитата:
Сообщение от Margaritochka Посмотреть сообщение
Ну вот, первый день подходит к концу. Не думала, что будет так тяжело... Очень болит голова. Воды выпила от силы литр. Больше не лезет. Хочется пойти съесть шоколадку... Гуляла сегодня. Прошла около 2 км (получасовая прогулка). И даже был обеденный сон =)
Не знаю, что будет завтра. Пойду читать истории успеха, ибо не хватает уверенности в себе и своих возможностях. Хочется нажраться всякой гадости, о которой уже давно не вспоминала (гамбургер, пицца, кебаб и проч. фаст фуд).
Попробуй отвлечься,заняться делом,чтобы не думать о еде! поделай,допустим,что-нибудь по дому... А потом раз...и привыкнешь без еды!! Удачи тебе!!!
__________________
Научитесь быть счастливым с тем, что имеете, пока добиваетесь того, чего хотите!
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milagro спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), Desire (29-05-2012)
Старый 29-05-2012, 08:21   #10
Заблокирован
 
Аватар для Margaritochka (Margarita)
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Клайпеда
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь - моя история.

Сегодня второй день голодания. Чувствую, что хочет начать болеть голова. Всю ночь крутило кости. Особенно ноги. Весь рот был в налете и был гадкий привкус горечи. Почистила, как могла.
Боюсь, что начнет сводить зубы (довольно частое явление у меня). Кушать животик не просит. А вот глаза и рот... Прям вот хочется хоть что-нибудь пожевать. Вчера под вечер муж кушал, а запахи по всей квартире... Удивлялся, как это так, при голодании нельзя огурчик скушать
__________________
Я Маргарита. Со мной на "Ты"
Margaritochka (Margarita) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Margaritochka (Margarita) спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-05-2012), Desire (29-05-2012), Инесса (29-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история Чебурашка Дневники борющихся с онкологией 64 23-04-2013 15:13
Моя история..) Александра Архив 46 16-08-2009 08:38
Моя история Aleksandra_vesna Архив 11 03-03-2008 09:24
Моя история: от маятника к ЗОЖ Валерьяна Борисычна Архив 27 31-08-2007 01:26
История 8-го Марта Admin Беседы о жизни 2 07-03-2006 07:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter