Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2015, 09:42   #1
 
Аватар для Shinshilla
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 46 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Еженедельные голодания как образ жизни

Всем доброго дня! После нескольких месяцев на форуме отважусь таки создать свой дневник ибо есть повод. Решилась всерьез взяться за свое здоровье, т.к. чувствую оно неумолимо ухудшается.

Немного о моем образе жизни. Поесть я люблю и поесть конечно вкусно, но больше склоняюсь к мнению что вкусы и пристрастия в еде дело наживное и их можно изменить как в лучшую так и в худшую стороны. Моя главная слабость - это сахар! Сладости в любых проявлениях: булки, конфеты, шоколад, мед. Эту свою зависимость я осознала еще в школе. Причем к каким это может привести необратимым последствиям для организма поняла чуть позже и в качестве меры для искоренения этой привычки, да и вообще для духовного развития, я избрала соблюдение Великого поста. И вот уже 15 лет я этот пост соблюдаю (перерывы делала только во время беременностей (двух) и кормления). В обычное время питание у меня преимущественно вегетарианское, но я не гнушаюсь и пищей животного происхождения.

Примерно в это же время я начала практиковать лечебное голодание. Голодала как в сухую так и на воде. В основном это были головки не более 10 дней (ВГ). Сухие поначалу только суточные. Самое экстремальное голодание для меня было - это дней 5-6 сухого и далее на воде еще 11-12 (сколько точно не помню, но в целом 17 дней проголодала). После этого были лишь суточные голодовки очень редко.

И хотя я фанатка предупредительных мер, но все же неожиданно для себя к 33 годам обнаружила накопленные болячки.
Итак, мой "багаж":
1.Хронический пиелонефрит.
2. Хронический тонзиллит.
3. Узелок в щитовидке.
4. Аллергический дерматит.
5. Плюс пару недель назад нащупала у себя на спине маленькое уплотнение (если через 2 недели не рассосется пойду к врачу).

Сроки для голодовок пока намечаю маленькие: 24-36 часов, но хочу делать это регулярно, в идеале раз в неделю.

Пару недель назад сделала ВГ 24 часа. Смешно сказать, но еле выдержала!) Читала, что СГ переносятся намного легче, тем более что эффект должен быть выше, поэтому, т.к. длительные ВГ я пока не планирую, остановлюсь на коротеньких СГ.

Последний раз редактировалось Shinshilla; 20-05-2015 в 10:16..
Shinshilla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Shinshilla спасибо за это полезное сообщение:
komi10 (12-07-2015), piumina (22-05-2015), Ratlana (08-09-2015), Арина Ермалаева (27-12-2015), Валерия57 (15-12-2015), Олимпия (11-06-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой зож-счастливый. Удача Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 232 30-03-2021 04:12
ЗОЖ как образ жизни Robust Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 14-03-2014 06:08
еженедельные разгрузочные дни на выходе из продолжительного голодания? Доктор Хайдер Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 29-12-2013 16:15
Сыроедение как образ жизни. Свет-лана Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 22-05-2013 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter