Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2012, 19:15   #231
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
А я на "хорошей урезке" ощутил, что перестал быть "коровой", сделав цикл 200 ккал/0/200/200, купив для этого весы электронные до 1 гр.

Отмеряю на них 50 граммов гречки (160 ккал), поджариваю, перемалываю, варю 5 минут на воде без ничего примерно в 250 гр воды. И половину съедаю утром, вторую - вечером. А с чаем балуюсь финиками и курагой до остатка в 200 ккал (1-4 финика денем во время работы)
Естественно, делаю это на фоне хорошей физической нагрузки: зарядки, водные процедуры, баня, физически тяжелая работа (стройка), бег утром (хотя ругаюсь холод и говорю, что буду ждать весны, а сам по-тихому при минус 20 бегаю ) - все делается без сверхусилий.
И нынче даже треть от обычного рациона кажется непреодолимым кошмаром. А 500 ккал - это пир на весь мир - настоящая обжираловка (попробовал ради интереса- не жор).


У меня - то же самое: тело стало более чувствительным к энергиям и отзывчивым на них, изменилось вкусовые предпочтения - часть продуктов стала невкусной, другая - противной, сузился круг продуктов, на которые организм дает одобрение, улучшился обаняние, внимание, прояснились мысли и закрутились вдвое быстрее, как бы стало получаться заглядывать во внутренний мир людей и понимать - что они делают, что чувствуют, куда спешат, что хотят сказать, ответы на задаваемые вопросы как бы появляются ещё до того, как кто-то что-то хочет спросить, проходя в магазине мимо полок - сразу четко понимаешь - какие из разложенных там продуктов вредны, какие - просто бесполезны, безошибочно понимаешь - что можно брать, что организму нужно.

Но это всё пока за очень краткосрочный период - будем наблюдать, пробовать дальше в пределах ограничений, налагаемых жизнью.
Причем, в "активном малоедении" всё это получено безо всякого напряга и насилия, плывя практически по течению, так, небольшие усилия по желанию и что получается в рамках режима жизни занятого человека. А голодание бы не дало бы и половины из этого с большими напрягами и упадке сил до нуля.
Так это супер просто - это у тебя БИГУ!!! Поздравляю!

Я тоже постепенно прихожу к выводу, что 500 ккал это обжиралово))) реально - у меня чем меньше калорий, тем лучше и энергичнее себя чувствую!

А у тебя есть слабость как было в прошлые эксперименты? ты бегаешь когда чувствуешь слабость или по любому?

Весы такие у меня тоже есть - зачотная штука, самоконтроль рулит! И водные процедуры тоже уважаю (только у меня не баня, а принятие ванн с полным расслаблением и отключением "внутреннего диалога").

Эти 3 компонента:
1) минимум потребляемых калорий (и чтобы еда была безшлаковая и чтобы ее было мало по объему)
2) физические нагрузки, лучше всего бег
3) водные процедуры
Дают в итоге такое чистое тело, о котором можно только мечтать!

А что тебе у Шаталовой не нравится? скажи плиз в двух словах попонятнее ( я сама ее не читала и не в курсе)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-02-2012), Nathalielfn (24-02-2013), Yoginya-Katrin (02-02-2012), Валерия57 (19-12-2012), Кремышев (26-08-2017)
Старый 01-02-2012, 19:25   #232
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
С 1979 года.


[B][COLOR="Red"]...если у Вас без результатов, то поделитесь.

Сам теперь считаю что лучше малобелковая сыроедная.

Достаточно знать историю с марафонцами и переход через пустыни, а остальное это уже наносное за что и цепляются "критики" системы.

Мне важна суть системы.
1. Знать - не есть верить. Написанному же можно только верить. Лишь пройдя своими ногами, можно знать. В этом то и всё противоречие и слабость. Поэтому "достаточного" всем и наверняка как-раз в ней нет. А бреда все так наеееелись, что... ... на молоко дуют. И когда есть за что цепляться - это не есть сильная сторона системы.

2. "без результатов"... Я - не о себе. Мне "знать" мало и недостаточно делать что-то. Мне надо делать ОСМЫСЛЕНО. Система же, как я упоминал, мне этого не дает (физик лирика никогда не поймет). Либо дает, но не в том представлении и не в том объеме. Применение же неосмыслено дает результат в половине случаев.

Система сама себя из за заложенных в неё противоречий, представления и изложения - я внимательно наблюдаю за ней и её "распространением" в массы ... и что? - ряды множатся, раз такая замечательная? Или всё больше и больше разочаровываются в ней...
Системы то как таковой нет - есть 10 книг из разряда "всё ни о чем", сборник рецептом и советов. И сформулированная здесь её суть в 4-х словах, как замена этим 10 книгам. Невнятно всё это, неконкретно... главное названо "дополнением"... дополнения вообще-то принято пропускать. Если это система, то - плохо проработанная система - такой вывод сделал ещё 20 лет назад, и делаю сегодня.
Ищущий вне форума  
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (02-02-2012), Эльфочка (01-02-2012)
Старый 01-02-2012, 19:36   #233
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
А у тебя есть слабость как было в прошлые эксперименты? ты бегаешь когда чувствуешь слабость или по любому
Слабости нет. А нет её, поскольку я не окунаюсь в БиГу в полной мере, поскольку работа и мороз... и бегаю пока эпизодически.

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
А что тебе у Шаталовой не нравится? скажи плиз в двух словах попонятнее ( я сама ее не читала и не в курсе)
Только-что попробовал об этом написать в ветке.
Ищущий вне форума  
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (02-02-2012)
Старый 01-02-2012, 19:36   #234
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Системы то как таковой нет - есть 10 книг из разряда "всё ни о чем", сборник рецептом и советов. И сформулированная здесь её суть в 4-х словах, как замена этим 10 книгам. Невнятно всё это, неконкретно
понятно...
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
Следущий пользователь сказал новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (02-02-2012)
Старый 01-02-2012, 19:59   #235
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
понятно...
Хотя, rid, наверняка, другого мнения

Но по мне, система Эльфочки из 3-х пунктов - куда системней и понятней
Ищущий вне форума  
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (02-02-2012)
Старый 01-02-2012, 20:50   #236
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Хотя, rid, наверняка, другого мнения
Конечно. Николаев, Шаталова, Брег - были первыми кто дали информацию о голодании и малокалорийном питании в те уже далёкие годы(хотя конечно не они первые в общей истории), а всё что сейчас это только повторение пройденного - для меня. Для других возможно абсолютно новость. Не читали, не знают. А кто читали и знают - всего лишь стараются как бы по-новому интерпретировать .
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 01-02-2012 в 22:15..
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (02-02-2012), Кремышев (26-08-2017), Эльфочка (02-02-2012)
Старый 02-02-2012, 03:41   #237
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Конечно. Николаев, Шаталова, Брег - были первыми кто дали информацию о голодании и малокалорийном питании в те уже далёкие годы(хотя конечно не они первые в общей истории), а всё что сейчас это только повторение пройденного - для меня. Для других возможно абсолютно новость. Не читали, не знают. А кто читали и знают - всего лишь стараются как бы по-новому интерпретировать .
Брег открыл голодание, а Ю.Николаев переоткрыл?
Как и йоги открыли Бигу, а Шаталова переоткрыла?
Нет уж - не выйдет.... Брег - занимался голоданием и торговал им, а Ю.Николаев - ОТКРЫЛ.
И Шаталова - открыла. Так и будем говорить.
Хотя первый блин, всегда Открыть, описать, систематизировать и обосновать - слишком трудная задача для одного - времени просто не хватит на все. Поэтому вся надежда на Rid... а кому же ещё ... тем более, что Шаталова ушла 14.12.2011... да и ей, по-моему уже пофиг была система в последнее время, поскольку она свелась к 2-м словам: Человек=Вселенная. И всё.
Ищущий вне форума  
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (02-02-2012), Эльфочка (02-02-2012)
Старый 02-02-2012, 04:32   #238
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Брег - занимался голоданием и торговал им, а Ю.Николаев - ОТКРЫЛ.
Николаев тоже не "открывал". Всё всегда было.
Помнится был казус, когда с борта самолёта, летящего в Европу из Америки пришло сообщение для прессы о предполагаемом в аэропорту самом важном в истории человечества событии.
Кое-кто из прессы прикатил в аэропорт на встречу...
Спустился по трапу индеец и заявил, что он в данный момент - ни много, ни мало, а ОТКРЫЛ ЕВРОПУ. И что Колумб "отдыхает" открыв всего-навсего Америку...

Ищущий, прекратил-бы ты всё-таки эпатировать публику ДЕШЁВЫМИ нападками на авторитеты... А?
За тебя, Моське уподобляющегося, обидно.
- Не согласен с чем-то - фактами и беспристрастным анализом действуй.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (07-02-2012), katusha (24-02-2012), Ksun (25-02-2012), Starvation (02-02-2012), Wit (02-02-2012), Yoginya-Katrin (02-02-2012), Валерия57 (19-12-2012), Кремышев (26-08-2017), ЛГТ (02-02-2012), Леший (02-02-2012), Лиsa (07-02-2012), Хомяк (13-02-2012), Эльфочка (02-02-2012)
Старый 02-02-2012, 04:36   #239
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Я не использовал слов открыл, переоткрыл. Они все исследовали, пропагандировали - интерпретируя(строя модели) того что существует в реальности и знали из книг в том числе.
Цитата:
Метод дозированного голодания для профилактики и лечения многих заболеваний известен еще с древности. Ранние свидетельства о голодании в оздоровительных целях были получены от Пифагора, Сократа, Платона. Древние источники сообщают, что Пифагор (6 век до нашей эры), древнегреческий философ и математик, основатель знаменитой школы философии, систематически голодал до 40 дней. Строго 40 - дневного поста, на одной воде, он требовал от своих многочисленных учеников и последователей. Тех же взглядов на питание и голодание придерживались греческие философы Сократ (470-399 г.г. до н. э.), Платон (428-347 г.г. до н. э.).
А лечебное голодание придумано самой природой как и питание живой пищей.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
11 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-02-2012), katusha (24-02-2012), Ksun (25-02-2012), Yoginya-Katrin (02-02-2012), Кремышев (26-08-2017), Леший (02-02-2012), Лиsa (07-02-2012), Манон (05-08-2012), Странник (21-02-2012), Хомяк (13-02-2012), Эльфочка (02-02-2012)
Старый 02-02-2012, 12:00   #240
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
...нападками на авторитеты...
Наоборот - поддерживаю авторитеты и дополняю... То, что в "Системе Шаталовой" ПЛОХАЯ ПОВТОРЯЕМОСТЬ НА ПРАКТИКЕ - не я придумал - общаюсь, наблюдаю (не первый день живу на свете). Большая часть последователей быстро сливается в канализацию по причине неправильного применения, а первопричина - неправильно расставленные приоритеты. Вот и всё. Других критических замечаний нет.

PS Авторитеты признавать - себя не уважать. Для меня единственный АВТОРИТЕТ - истина, логика и практика.

PPS Я нападаю не на авторитеты, а на МЕТОДЫ. Методы - не есть авторитеты... хотя ими и предложены. Поэтому Моська где-то по другой улице пробегала.

Последний раз редактировалось Ищущий; 02-02-2012 в 20:23..
Ищущий вне форума  
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-02-2012), Эльфочка (02-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter