Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2009, 07:39   #91
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
rid, недавно я зашел на сайт к Голтису, у него есть форум и там пул тем, посвященных переходу на растительное сыроедение. И что я вижу, люди страдают, мерзнут, покрываются "лишаями", теряют волосы и зубы, испытывают прочие мучения. И ради чего вся эта "ломка"? Ради торжества идеи видового питания?
Попробую обьяснить через то что Вам близко.
Страдают, чтобы потом быть здоровыми. А в голодании не так?
И не ради торжества идеи, а ради того чтобы реально обрести здоровье, освободившись от токсинов и несвойственных нормальному состоянию бактерий и вирусов и перестроить тело, разум, душу. То что голодающий чуствует только первое время после голодания, сыроед сначала чуствует переодически, а затем это ощущение оздоравливающегося через кризы тела подтверждают правильность пути. Это и мои личные ощущения иначе давно бы забросил это дело. У меня не особенно развиты волевые качества или вера в чужие успехи
rid вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (20-04-2009), Алексаша (20-04-2009), Гвоздь (20-04-2009), Капля (20-04-2009), Кошка (20-04-2009), Лиsa (20-04-2009)
Старый 20-04-2009, 08:02   #92
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Здесь на форуме я встречал людей, которые эволюционировали с вега-сыроедения на смешанное сыроедение, но ни разу мне не попадалось обратного тренда. Уж простите, если что, мне мою невнимательность.
Меня пропустил
Я начала с вего, причем моно (изредка позволяла варенку, но в пределах веганства), потом потихонечку включила к этому яйца-рыбу-сметану (все сырое, из вкусовых соображений исключительно, а не ради хватки-нехватки чего-то, чувствовала себя достойно и БЕЗ), отказалась от вареного совсем, пожила так. яйца стали не очень приятны по вкусу, от сметаны лимфоузлы снова набухали, к рыбе нареканий меньше (сушняк и легкий дискомфорт в животе, в кишечнике именно). И так само собой вышло, что вернулась к веганскому сыроедению. Обратно не тянет, только рыбы пару раз хотелось, но стало интересно (я ж так к этому стремилась и нифига, а тут само пришло))) и ради чистоты эксперимента перетерпела (было не сложно ), а щас совсем пофигу. Состояние организма, самочувствие очень хорошее, вес тихонечко растет. Так что Даниил - это всего лишь подтверждение слов Рида:
Цитата:
В каком-то смысле оптимальность растительной пищи для человека и позволяет оперировать понятием видовая. И кстати уже по опыту того, что читаю, считаю, что не всем удаётся вернуться в режим оптимальности, часто уже за годы сломав физиологию и тогда хватаются за "костыли", т.е. необходимое получается не из микрофлоры, а извне - существование продолжается.

Ясное понимание, почему именно растительное сыроедение, даёт увереность и удерживает от "ломок-срывов".
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Точно также и мясо ни коим образом не угнетает деятельность вышеуказанной микрофлоры. Задействованы совершенно разные механизмы, которые не только не конфликтуют между собой, но даже и не пересекаются.
по моим ощущениям очень даже угнетает (любой животный белок).
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Это и мои личные ощущения иначе давно бы забросил это дело. У меня не особенно развиты волевые качества или вера в чужие успехи
Аналогично. Воля, правда, подразвилась за первый год, приходилось с собой и побороться порой))))

Марк, а Рид вот темы кризов очистительных коснулся. А у Dirkа Riske это происходило? он описывал? или было уже описано, а я пропустила?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
mark (20-04-2009), rid (20-04-2009), Гвоздь (20-04-2009), Ким (29-11-2010)
Старый 20-04-2009, 08:13   #93
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Так что Даниил - это всего лишь подтверждение слов Рида:
Браво) Сам установил "оптимальность", сам вывел условия под нее. Теперь только и остается, что находить людей в подтверждение слов. О ней, конечно, о любимой.

Кстати, всего лишь слов.

Что ж, бывает и такое...
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
mark (20-04-2009), Валерия1509 (20-05-2009), сонца (03-11-2011)
Старый 20-04-2009, 08:30   #94
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Браво) Сам установил "оптимальность", сам вывел условия под нее. Теперь только и остается, что находить людей в подтверждение слов. О ней, конечно, о любимой.
Это точно не я сделал, а природа. Вы же Даниил опять обо мне, а не о фактах, которые я привёл говоря о оптимальности растительного сырого питания.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 08:39   #95
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

rid, так как факты интерпретируете Вы, то приходится апеллировать к автору, уж не обессудьте)

Кстати, о фактах. Мне интересно, что думает о "видовом" питании сам Dirk Riske. Может и есть уже где в переводе, но я пропустил, сейчас перечитаю. Ведь главным моментом перехода его на вего-сыроедение было желание сохранить здоровье. И страх потерять его движет им по сей день. Только этим объясняется его 17-ти летняя диета, и это есть гуд, безусловно. Только при чем здесь "видовое" питание? Буду с интересом ждать продолжения, спасибо огромное markу.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-04-2009)
Старый 20-04-2009, 08:44   #96
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
rid, так как факты интерпретируете Вы, то приходится апеллировать к автору, уж не обессудьте)
Опять я же прошу Вашей "интерпритации" фактов, тогда будет ясно.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (20-04-2009)
Старый 20-04-2009, 08:52   #97
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

rid, боюсь мы будем ходить по кругу и ввяжемся в ненужный, во всяком случае, в этой теме, спор.
Мой самый главный факт- это я сам, мои ощущения, мой комфорт. А не растекания мозгов, хоть и уважаемых почитаемых людей, но теоретиков и никудышных практиков. А еще есть наблюдения за такими же как я, их опыт и мысли. Остальное- пустое. По мне,- что дискомфортно в еде, то неестественно. В конкретный промежуток времени и в этих условиях.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 08:58   #98
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
никудышных практиков
тема ещё раз повторюсь
Цитата:
17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.
Никудышный практик?
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-04-2009), Лиsa (20-04-2009)
Старый 20-04-2009, 09:11   #99
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Я не имел ввиду именно его. Но раз упоминули.... Он действительно никудышный с позиции оценки "чистого" или безупречного вега-сыроедения. Его срывы, метания разве могут свидетельствовать об успешности опыта? А таблетки, что он потребляет? А травы, что собирает с земли? Кстати, этим можно, видимо, объяснить его кажущееся отсутствие проблем с В12. Нет уж, увольте, это не вега-сыроед. Это человек, который нашел для себя оптимальный тип питания, замешанный на страхе вернуть себе опухоль и другие проблемы со здоровьем, чем бы он потом не обосновывал свой путь.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (20-04-2009), saiko (20-04-2009), Алексаша (20-04-2009), Бамбука Пандовая (20-04-2009), Гвоздь (20-04-2009), сонца (03-11-2011)
Старый 20-04-2009, 09:21   #100
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Друзья, насколько я понимаю, задача каждого из нас, не настоять любой ценой на своих взглядах, не склонить оппонента путем построения софистических умозаключений на свою сторону, а построить аргументацию в пользу выработки консолидированной позиции. Итак,
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
по моим ощущениям (мясо) очень даже угнетает (любой животный белок)(микрофлору)
Дальше ИМХО. До микрофлоры мясо (я далее буду говорить, разумеется, только о сыром) доходит в виде аминокислот и нуклеиновых кислот. Чем же они, позвольте узнать, отличаются от аминокислот и нуклеиновых кислот производимых микрофлорой? И в том, и другом случае речь может идти не более чем о 22-х аминокислотах и 5-и нуклеиновых. Употребление сырого мяса казалось мне невероятным, пока я не познакомился с аутолизом. У меня нет документального подтверждения, но есть глубокое убеждение, подтвержденное собственным опытом и ощущениями (хотя, формально это, конечно, не аргумент), кроме того, есть теоретические соображения, что белковые структуры мяса уже в желудке распадаются до пептидов, затем поджелудочная железа довершает начатое, и в тонком кишечнике они представлены уже в виде аминокислот. И здесь rid, безусловно, прав: людям с пониженной кислотностью желудочного сока, скорей всего, будет обеспечен дискомфорт. Лиsa привела пример сметаны. На счет молочки я никаких выводов делать не готов, все индивидуально. Но очень многие отказыватся от нее, именно руководствуясь собственными ощущениями. На яйцах я тоже не настаиваю, я ел перепелиные целиком, и мне не очень понравилось. Более опытные товарищи поправили меня, что в сыром виде можно есть только желтки. Ну что ж, в следующий раз попробую по другому.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (20-04-2009), mav (21-04-2009), saiko (20-04-2009), YanTayga (10-09-2010), Гвоздь (20-04-2009), Капля (21-04-2009), Лиsa (20-04-2009), сонца (03-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!! Mar_Cheza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 10-11-2010 16:31
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter