Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2009, 20:38   #101
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Неврологическая проблема возникшая после 42 дн. г-я.

Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Я автор вышеупомянутой темы.
--------------------------------------------------------------------------------

Вадиму Асадулину.
К сожалению, я не в состоянии предоставить Вам выписки из мед. документов.
Обследование за 29.05.2008:
Жалобы на слабость в ногах, нестабильность в движениях, нарушения функции тазовых органов.
Неврологическое состояние: конвергенция снижена, немного больше слева, ROT в основном справа больше чем слева, патологические знаки одинаковы на руках и ногах. Брюшные рефлексы снижены. В позе Ромберга нестабилен. Полиневротические нарушения чувствительности. Маринеску-Радович позитивен. Правая хемихипоэстезия.
Томография головного мозга через М.Я.Р. от 06.06.2008.
Закл: На серии томограм определяется расширение цистерны червя мозжечка и сообщение ее с цистерной модна, дислокация тенториума.Субарахноидальные пространства расширены, щеки между извилинами расширены, желудочковая система в норме. Данные за димелинизирующей патологии не определяются.
Рекомендуется наблюдение в динамике.
Учащенная потребность мочиться с 1995 г. абсолютно без нарушений в мочеполовой системе(проверялся на университетском уровне), хронические поносы с 1998, тоже без нарушений в системе пищеварения - получается все это было обусловлено неврологически. С целью избавиться от этого было предпринято 42 дн. г-е.
Г-е было закончено в марте 2007 г. после него было очень плохо, но к сентябрю того же года пришел почти в норму, без вообще какого бы то ни было лечения. Потом в результате 3 недельного злоупотребления водкой, из-за депресии, так не употребляю не до, не после, или пропущенного в спаринге легкого нокдауна вдруг сделалось опять как было сразу после г-я, и с тех пор примерно так держится.
Одна невролог сказала ,,Заболевание было у вас давно, а голодание поставило жирную точку", другая ,,тетрапарез у вас наверно уже лет 15, но он был компенсирован, а г-е декомпенсировало его".
Вопрос к Вам, Вадим, как мне сейчас попытаться ,,выкарабкаться" о моих безрезультатных поисках в этом плане я уже Вам писал. Отвечаю на Ваш вопрос по поводу дош: Вата доша 68, Питта доша 66, Капха доша 69.
Заранее огромная благодарность всем кто в состоянии будет что-либо мне посоветовать.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2009, 20:52   #102
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Полиневропатия возникшая после 42 дн. г-я.

Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Я автор вышеупомянутой темы.
--------------------------------------------------------------------------------

Доктору Даутову. Решил также к Вам обратиться за советом.
К сожалению, я не в состоянии предоставить Вам выписки из мед. документов.
Обследование за 29.05.2008:
Жалобы на слабость в ногах, нестабильность в движениях, нарушения функции тазовых органов.
Неврологическое состояние: конвергенция снижена, немного больше слева, ROT в основном справа больше чем слева, патологические знаки одинаковы на руках и ногах. Брюшные рефлексы снижены. В позе Ромберга нестабилен. Полиневротические нарушения чувствительности. Маринеску-Радович позитивен. Правая хемихипоэстезия.
Томография головного мозга через М.Я.Р. от 06.06.2008.
Закл: На серии томограм определяется расширение цистерны червя мозжечка и сообщение ее с цистерной модна, дислокация тенториума.Субарахноидальные пространства расширены, щеки между извилинами расширены, желудочковая система в норме. Данные за димелинизирующей патологии не определяются.
Рекомендуется наблюдение в динамике.
Учащенная потребность мочиться с 1995 г. абсолютно без нарушений в мочеполовой системе(проверялся на университетском уровне), хронические поносы с 1998, тоже без нарушений в системе пищеварения - получается все это было обусловлено неврологически. С целью избавиться от этого было предпринято 42 дн. г-е.
Г-е было закончено в марте 2007 г. после него было очень плохо, но к сентябрю того же года пришел почти в норму, без вообще какого бы то ни было лечения. Потом в результате 3 недельного злоупотребления водкой, из-за депресии, так не употребляю не до, не после, или пропущенного в спаринге легкого нокдауна вдруг сделалось опять как было сразу после г-я, и с тех пор примерно так держится.
Одна невролог сказала ,,Заболевание было у вас давно, а голодание поставило жирную точку", другая ,,тетрапарез у вас наверно уже лет 15, но он был компенсирован, а г-е декомпенсировало его".
Вопрос к Вам, Вадим, как мне сейчас попытаться ,,выкарабкаться" о моих безрезультатных поисках в этом плане я уже Вам писал. Отвечаю на Ваш вопрос по поводу дош: Вата доша 68, Питта доша 66, Капха доша 69.
Заранее огромная благодарность всем кто в состоянии будет что-либо мне посоветовать.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2009, 01:28   #103
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Неврологическая проблема возникшая после 42 дн. г-я.

Цитата:
Сообщение от anatolij2008 Посмотреть сообщение
ЯМР томография головного мозга от 06.06.2008.
Делали с внутривенным усилением или без? Если без усиления, тогда нужно сделать ЯМР головного и спинного мозга с внутривенным усилением. А также МСКТ краниовертебрального перехода. УЗДГ экстракраниальных сосудов с функциональными пробами, электронейромиография. УЗС и статическую гаммасцинтиграфию печени, обследование на маркеры гепатитов. Если нужно - напишу иммунологические и биохимические тесты.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2009, 03:30   #104
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неврологическая проблема возникшая после 42 дн. г-я.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Делали с внутривенным усилением или без? Если без усиления, тогда нужно сделать ЯМР головного и спинного мозга с внутривенным усилением. А также МСКТ краниовертебрального перехода. УЗДГ экстракраниальных сосудов с функциональными пробами, электронейромиография. УЗС и статическую гаммасцинтиграфию печени, обследование на маркеры гепатитов. Если нужно - напишу иммунологические и биохимические тесты.
Делал без внутривенного усиления и только ЯМР головного мозга. Напишите, пожалуйста, если Вас не затруднит иммунологические и биохимические тесты.
Спасибо.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2009, 05:51   #105
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Неврологическая проблема возникшая после 42 дн. г-я.

Мечты:
http://www.cbio.ru/modules/news/arti...p?storyid=2715
Реальности:
Диагностика нейродегенеративных заболеваний основана на сборе жалоб и анамнеза заболевания со слов больного и (или) его родственников, общесоматического, неврологического, нейропсихологического и нейровизуализационного обследований. Достоверная информация о появлении признаков дезадаптации пациента в бытовой и (или) производственной деятельности нередко играет ведущую диагностическую роль. У всех пациентов с подозрением на НДЗ наряду с рутинным соматическим и неврологическим обследованием обязательно выполнение скрининговых нейропсихологических тестов, таких как Mini Mental State Examination и тeст рисования часов, которые позволяют объективизировать степень когнитивных нарушений и различить деменцию лобного и подкоркового типов. Минимальный уровень лабораторных исследований с целью дифференциальной диагностики НДЗ обычно включает общий и биохимический анализы крови (мочевина, холестерин, креатинин, билирубин, трансаминазы, фолиевая кислота, электролиты, церулоплазмин и медь), гормоны щитовидной железы, серологические и иммуноферментные исследования на сифилис и ВИЧ-инфекцию. В алгоритм обследования больных с НДЗ входят исследования глазного дня. На глазном дне специфическим признаком (в 70% случаев) гепатоцеребральной дегенерации является обнаружение колец Кайзера — Флейшера, при болезни Галлервордена—Шпатца — атрофия зрительных нервов. Современным методом диагностики НДЗ является позитронно-эмиссионная и спектрально-эмиссионная томография головного мозга, которая позволяет с помощью радиоактивных изотопов выявить билатеральное уменьшение кровотока в височно-теменных отделах коры, что, по мнению W. Poewe, высокочувствительно для болезни Альцгеймера.
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=122
Лабораторная диагностика при постановке диагноза БАС, по мнению авторов, включает:
• развернутый анализ крови с подсчетом количества тромбоцитов;
• определение электролитов крови (в том числе кальция и магния), азота мочевины, креатинина, креа-тинфосфокиназы, АСТ, АЛТ, цианокобаламина, белка сыворотки крови (методом электрофореза и иммунофиксации), белка мочи, концентрации свинца в сыворотке крови и уровня тиреотропного гормона.
При преобладании симптомов поражения периферического мотонейрона необходимо определить уровень анти-GM1-антител, повышение которых характерно для мультифокальной моторной нейропатии, проводить ДНК-диагностику мутации гена рецептора андрогенов для исключения Х-сцепленной бульбарной спинальной мышечной атрофии (болезнь Кеннеди), а также иммуноферментный анализ для выявления антител к боррелиям (если заболевание выявлено в эндемичном для болезни Лайма регионе). У лиц молодого возраста в спектр исследований целесообразно включить определение антител к ВИЧ и уровень гексозаминидазы А (для выявления возможного ее дефицита).
В отличие от мультифокальной моторной невропатии при БАС анти-GM1-антитела либо отсутствуют, либо наблюдается их незначительный подъем. Кроме этого, для мультифокальной моторной невропатии характерно наличие блоков проведения на периферических нервах при отсутствии сенсорных расстройств.
Заподозрить болезнь Кеннеди можно на основании семейного анамнеза, наличия эндокринных нарушений (гинекомастии), отсутствия или снижения сухожильных рефлексов и наличия сенсорных расстройств (преимущественно в нижних конечностях). Укус клеща в анамнезе, наличие сыпи или вовлечение в патологический процесс черепных нервов с большой вероятностью указывают на наличие болезни Лайма.
Ликворологические и цитологические исследования информативны для исключения Т-клеточной лейкемии и рассеянного склероза (при преобладании симптомов поражения центрального мотонейрона) и лимфом (при наличии симптомов изолированного поражения периферического мотонейрона).
В процессе дифференцирования бульбарной формы БАС и миастении, наряду с выявлением антител к рецептору ацетилхолина, большое диагностическое значение имеет выявление нарушений нервно-мышечной синаптической передачи при повторной стимуляции нерва.
http://neuro.health-ua.com/article/147.html
И т. д..
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2009, 13:41   #106
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Огромнейшее спасибо Вам, Вадим Асадулин, за то внимание которое Вы мне уделили. Работаю над изучением Вашего последнего сообщения.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2009, 19:28   #107
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

anatolij2008, а Вы поняли с кем он разговаривает (Вадим Асадулин)? Я лично нет.
Эти врачи ничего не могут, они только могут выдать вот этот набор информации, чтобы у обычного человека крыша окончательно съехала. А лечения от них не дождетесь.
У моего ребенка тоже пострадала центральная нервная система во время родов. Мы как нормальные родители сделали всё возможное и невозможное, чтобы помочь своему ребенку, а несколько недель назад получили розовенькую бумажку " установлена инвалидность".

Вадим Асадулин, Я выпью мочу из под трех слонов, если Вы поможете моему ребенку.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (20-05-2009)
Старый 17-04-2009, 00:10   #108
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Я сотрудничал с НИИ педиатрии СО РАМН, детской неврологической клиникой лечения задержки физического и психического развития детей. Это было единственным научным учреждением такого профиля за Уралом.
Были очень неплохие результаты.
Поэтому, без лишних разговоров - подробные выписки из медицинских документов, без своих интерпретаций. Если нельзя здесь, тогда у меня на форуме. Тогда можно будет думать о поисках слонов или нет.
После оценки информации, возможно, посоветую специалиста по месту жительства.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2009, 12:12   #109
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Вадим Асадулин, ау-у..смотрю спасибки ставите в Уринотерапии. Похоже та тема Вас больше интересует..
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2009, 12:28   #110
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Суперпозиционная электромагнитная томография головного мозга
Этот метод исследования не имеет научных доказательств, мне он знаком.
Опубликуйте историю заболевания, данные других исследований, неврологический статус, чем лечили.
Можно я опубликую данные этого исследования на закрытом врачебном форуме?
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эко-хозяйство тропическая ферма ДЖУНГЛИЯ (Белиз, Центральная Америка) Junglia Походы и пр. реальное общение 39 25-02-2012 14:06
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter