Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2009, 16:09   #131
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Конец 42 дн. г-я при котором пострадала ЦНС.

Судя по всему это старые события. Тогда нужно включить в главную тему.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2009, 16:53   #132
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Конец 42 дн. г-я при котором пострадала ЦНС.

Конец г-я при котором пострадала ЦНС весной 2007 года.
38 д.
16.30. Явно трудно читать,целый день все откладывал и откладывал,хотя надо дочитать книгу,попробовал сейчас - не идет, ,,плыву". 16.35. Не то мучение, не то эйфория, трудно дойти до унитаза.
Вначале нормальночиталось, после 30 начался спад, хотелось все больше не читать, а лежать слушая радио.
Сегодня нет противного, невыносимого привкуса во рту. С каждым днем все меньше сил. После 30 начало очень сильно тянуть на рвоту. Если принимаю из положения лежа - положенние сидя, надо немногопосидеть, чтобы прийти в себя. Нету сегодня гадостного горения в пищеводе и гадости во рту во второй половине дня. 16.35. Дышать
39 д.
С утра нормально дышится, но гадость во рту типа стирального порошка такая, что приходится каждые полчаса чистить зубы.
Целый день лежу, потом радио отключил - утомляет. Поздно вечером вдруг позыв на рвоту - вырвал полстакана темно-желтой жидкости, с несколькими небольшими сгустками крови и сразу перестало тошнить, что продолжалось со вчерашнего дня(терпел) неужели в этом была вся причина?
Опять через час полтора мучит тошнота, опять сам, уже без позыва вырываю грамм 100 такой же жидкости горьковатой - полегчало.
Верхняя губа давно уже пересохшая. 3 часа - вырвал темно-коричневую прозрачную жидкость, грамм 150, признаков желчи в ней нет, кисловатая, вырвал т.к. тошнило, раньше такую и более сильную тошноту терпел(потому что не пришел к выводу - надо вырывать ее).
40 д.
Напивался - рвал, все равно те же проблемы. Немного спал.02.20. рвал желчью.
41-42 дн. еще хуже во всем, не в состоянии был вести запись.Если разговаривал с человеком стоя то скручивало буквой С, вынужден был прислоняться к стенке и голову тянуло вниз, то же самое сидя,почти невозможно было разговаривать.
Буду благодарен за все комментарии и гипотези о том, что могло призойти со мной, судя по описанному состоянию в неврологическом плане.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gladar спасибо за это полезное сообщение:
Gipo (28-04-2009), Gommer (20-05-2009)
Старый 25-04-2009, 17:05   #133
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Поиск лечения неврологического заболевания.

Обращаюсь ко всем участникам сайта за комментариями и помощью. мне сейчас 46 лет,рост 183,вес 90.
Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.
(от 25 февраля 2007).

У меня есть опыт 22,33,30дн.г-я.Всегда был прекрасный результат.На этот раз,в начале 2007 года,сразу после 42 дн.если резко срывался с места ноги заплетались и мог упасть,потом постепенно становилось все лучше до резкого ухудшения в сентябре 2007 г.Например:сделал большой полупрыжок-полушаг пересекая дорогу и нога на которую ступал не встала твердо и ткнулся коленом в асфальт или нога при ходьбе ступила на что-то неровное и не самортизировала автоматически и потерял равновесие и т.д.Ноги как налиты свинцом,бежать не могу почти.Буду несказанно благодарен всем кто что-либо посоветует.
Легкий тетрапарез это как бы легкая парализованность - неврологический диагноз.На последних днях голодания у меня пострадала нервная система.Я лежал в больнице,главный препарат был кавинтон,для улучшения кровообращения в головном мозге,состояние почти нормализовалось,но впоследствие вернулось назад.Некоторые невропатологи утверждают.что так будет всегда так как это процесс необратимый,некоторые что есть какие-то шансы или,что можно добиться стабильного улучшения на 30-40 процентов,которое сохранится после прекращения приема лекарств.Некоторые люди утверждают,что биодобавками можно добиться очень многово так как они восстанавливают организм на клеточном уровне.
Буду очень благодарен всем кто даст какие-либо советы,а также информацию где еще в интернете я могу найти людей с аналогичными проблемами или серьезно занимающимися сверхдлительным голоданием.
Сообщение от 14/04 - 2009.
Обследование за 29.05.2008:
Жалобы на слабость в ногах, нестабильность в движениях, нарушения функции тазовых органов.
Неврологическое состояние: конвергенция снижена, немного больше слева, ROT в основном справа больше чем слева, патологические знаки одинаковы на руках и ногах. Брюшные рефлексы снижены. В позе Ромберга нестабилен. Полиневротические нарушения чувствительности. Маринеску-Радович позитивен. Правая хемихипоэстезия.
Томография головного мозга через М.Я.Р. от 06.06.2008.
Закл: На серии томограм определяется расширение цистерны червя мозжечка и сообщение ее с цистерной модна, дислокация тенториума.Субарахноидальные пространства расширены, щеки между извилинами расширены, желудочковая система в норме. Данные за димелинизирующей патологии не определяются.
Рекомендуется наблюдение в динамике.
Учащенная потребность мочиться с 1995 г. абсолютно без нарушений в мочеполовой системе(проверялся на университетском уровне), хронические поносы с 1998, тоже без нарушений в системе пищеварения - получается все это было обусловлено неврологически. С целью избавиться от этого было предпринято 42 дн. г-е.
Г-е было закончено в марте 2007 г. после него было очень плохо, но к сентябрю того же года пришел почти в норму, без вообще какого бы то ни было лечения. Потом в результате 3 недельного злоупотребления водкой, из-за депресии, так не употребляю не до, не после, или пропущенного в спаринге легкого нокдауна вдруг сделалось опять как было сразу после г-я, и с тех пор примерно так держится.
Одна невролог сказала ,,Заболевание было у вас давно, а голодание поставило жирную точку", другая ,,тетрапарез у вас наверно уже лет 15, но он был компенсирован, а г-е декомпенсировало его".


-----------------------------------------------------------------------------
Записи из моего дневника г-я.
Конец г-я при котором пострадала ЦНС весной 2007 года.
38 д.
16.30. Явно трудно читать,целый день все откладывал и откладывал,хотя надо дочитать книгу,попробовал сейчас - не идет, ,,плыву". 16.35. Не то мучение, не то эйфория, трудно дойти до унитаза.
Вначале нормальночиталось, после 30 начался спад, хотелось все больше не читать, а лежать слушая радио.
Сегодня нет противного, невыносимого привкуса во рту. С каждым днем все меньше сил. После 30 начало очень сильно тянуть на рвоту. Если принимаю из положения лежа - положенние сидя, надо немногопосидеть, чтобы прийти в себя. Нету сегодня гадостного горения в пищеводе и гадости во рту во второй половине дня. 16.35. Дышать
39 д.
С утра нормально дышится, но гадость во рту типа стирального порошка такая, что приходится каждые полчаса чистить зубы.
Целый день лежу, потом радио отключил - утомляет. Поздно вечером вдруг позыв на рвоту - вырвал полстакана темно-желтой жидкости, с несколькими небольшими сгустками крови и сразу перестало тошнить, что продолжалось со вчерашнего дня(терпел) неужели в этом была вся причина?
Опять через час полтора мучит тошнота, опять сам, уже без позыва вырываю грамм 100 такой же жидкости горьковатой - полегчало.
Верхняя губа давно уже пересохшая. 3 часа - вырвал темно-коричневую прозрачную жидкость, грамм 150, признаков желчи в ней нет, кисловатая, вырвал т.к. тошнило, раньше такую и более сильную тошноту терпел(потому что не пришел к выводу - надо вырывать ее).
40 д.
Напивался - рвал, все равно те же проблемы. Немного спал.02.20. рвал желчью.
41-42 дн. еще хуже во всем, не в состоянии был вести запись.Если разговаривал с человеком стоя то скручивало буквой С, вынужден был прислоняться к стенке и голову тянуло вниз, то же самое сидя,почти невозможно было разговаривать.
Буду благодарен за все комментарии и гипотезы о том, что могло призойти со мной, судя по описанному состоянию в неврологическом плане.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 05:27   #134
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

anatolij2008, Вы занимаетесь физическими упражнениями? Заставляете своё тело работать?
После сильных травм, когда даже врачи уже пожимают плечами, некоторые больные постоянными, ежедневными упражнениями добиваются выздоровления.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 06:46   #135
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Ksenik, Вы понимаете пока я занимаюсь физическими упражнениями значительное улучшение, а как только прекращаю сразу же опять исходное состояние, т.е. не происходит какой-то перестройки, которая бы сохранялась стабильно. Мне рассказывали про одного человека с аналогичной проблемой, плохо ходившего, занявшегося культуризмом 2 года назад и ходящего сейчас хорошо, ну а если он занятия прекратит?
Большинство врачей считает, что даже если сделать мышцы сильней культуризмом, все равно прогресса не будет т.к. нерв. система будет продолжать так же плохо ими управлять. Проведя кикбоксерскую тренеровку на разработку ног я значительно быстрее побегу, но споткнувшись потеряю управление
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 10:31   #136
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

anatolij2008, от медицины можно ждать только назначение лекарств. Вы писали про кавинтон. Я могу продолжить список лекарств...актовегин, энцефабол, церебролизин, кортексин, церебрум композитум, когитум и т.д и т.п. Можно каждое испытывать на себе и ждать, что какое-нибудь поможет.

Цитата:
Сообщение от anatolij2008 Посмотреть сообщение
занявшегося культуризмом 2 года назад и ходящего сейчас хорошо, ну а если он занятия прекратит?
У меня нет никакого неврологического заболевания, но я хожу в спорт. зал регулярно, всю жизнь и у меня никогда не возникает желание это прекратить. С чего это вдруг прекращать?
В Вашем случае занятие физическими упражнениями нужно сделать образом жизни, нормой. У Вас другого выхода нет. Плюс проводить курс массажа каждые полгода или даже чаще. И третье что бы я Вам посоветовала найти гомеопата, который специализируется только на неврологическийх проблемах. И еще было бы лучше, если бы он работал в паре с врачом неврологом.

Я не знаю откуда еще чуда можно ждать?
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 14:08   #137
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
актовегин, энцефабол, церебролизин, кортексин, церебрум композитум, когитум
Не один препарат из списка не является лекарством с доказанной эффективностью.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 15:19   #138
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Ksenik, от перечисленных Вами лекарств: 1)не было вообще никакого результата, 2)был кратковременный, 3)есть стабильный, но незначительный? Опишите, пожалуйста, какой был эффект от каждого конкретно лекарства. Применяли ли Вы еще какие-нибудь методы, лекарства, с каким результатом? Применяли ли Вы гомеопатию? Пытаетесь ли применять спорт?
У Вашего сына тоже что-то типа тетрапареза? Что у него вообще установлено, на основании каких обследований? В чем у него проблемы?
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 18:32   #139
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

anatolij2008, посмотрите в интернете "Кинезитерапия". Вводите в поиск сразу два слова, Кинезитерапия тетрапарез.
Думаю, если покопаетесь , то много полезной информации для себя найдёте.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 19:02   #140
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Цитата:
Сообщение от anatolij2008 Посмотреть сообщение
Ksenik,
Большинство врачей считает, что даже если сделать мышцы сильней культуризмом, все равно прогресса не будет т.к. нерв. система будет продолжать так же плохо ими управлять. Проведя кикбоксерскую тренеровку на разработку ног я значительно быстрее побегу, но споткнувшись потеряю управление
начнем с того что наука до сих пор не знает как устроена нервная система, сомневаюсь что врачи консультировавшие вас имеют большее представление,

нервная система восстанавливается мозг человека используется на 5%, даже если что то погибло, нужно понимать что мы живем в легком мире, в нас заложен большой резерв.
1. спорт он делает жизнь тяжелее, зачем им заниматься (допустим бегаем каждый день 5 км)?? очень просто он спорт перестраивает организм и нервную систему, в итоге наша обычная жизнь кажется для него пушинкой,

2. ктото может бегать и одновременно думать, а комуто что бы думать нужно хотябы пешком идти, другой человек вам скажет я могу думать ясли присяду, остальное отнимает слишком много энергии,
и так далее
лежа
с закрытыми глазами
вообще не могу никогда думать,
продолжать дальше,

вот вам и ранговость и роль спорта, он адаптирует вас к тяжелым условиям. все останольное будет легким,

может мне показалось но вы себя много жалеете,
вы бы раннего Василия почитали,
он бриться не мог, его колени не сгибались и врачи сказали меньше двигаться,
он плюнул на них, и начал искать ответа сам, потому как сильный духом
сейчас он постоянно в спорте, и с такими нагрузками какие не каждый здоровый выдержит,

и не забывайте основной закон природы, если вы что то не используете значит вам это не нужно, и у вас это чтото скоро заберут
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эко-хозяйство тропическая ферма ДЖУНГЛИЯ (Белиз, Центральная Америка) Junglia Походы и пр. реальное общение 39 25-02-2012 14:06
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter