Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 06:08   #61
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Евочка,
Какая химическая каша у Вас в голове! Воды, действительно, желательно пить побольше. Но теория Ваша кроме доброй улыбки ничего вызвать не может. Кислород и кислота - это просто однокоренные слова, и одно абсоллютно не следует из другого.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
asv (09-07-2008), Евочка (07-07-2008)
Старый 06-07-2008, 09:41   #62
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Кислород и кислота - это просто однокоренные слова, и одно абсоллютно не следует из другого.
Вы хорошо подумали? ))

Последний раз редактировалось Jseven; 06-07-2008 в 09:54..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (07-07-2008)
Старый 06-07-2008, 09:53   #63
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от Евочка
Отменяем голод и поедание тошнотворных количеств зелени, оставляем просто чистую воду и умеренное питание. Получаем здоровье.
На голоде, действительно работает этот механизм и восстанавливается нормальная гидратация, но это только часть успеха. Голодание как бы объединяет большое количество отдельных методик и работает совокупно. Гидратация - только одна часть. Хотя ее можно использовать отдельно, она не принесет всех тех эффектов, которые дает голодание.
С каждым разом изучая отдельную методику, можно только поражаться, что подобный механизм задействуется на голоде и это касается не только физических явлений, но так же затрагивает и механизмы психотерапии.
Голодание - как свежий фрукт, в нем все есть, все сбалансировано и сочетается друг с другом.
Не голодать, но применять одновременно тысячи методик оздоровления - то же самое что попытаться искуственно сбалансировать бутерброд - придется все время считать.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2008, 13:00   #64
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Jseven,
Я не буду вдаваться в подробности, но вот Вам пример: соляная кислота, HCl, самая концентрированная в организме, содержащаяся в желудочном соке, не имеет в своем составе ни одного атома кислорода. Вода имеет PH равное 7, т. е. нейтральную реакцию и кислотное равновесие никак не изменяет. Это с химической точки зрения, а с биохимической, конечно, не все так однозначно. И если в конкретном организме под действием воды меняется кислотно-щелочной баланс, это, отнюдь, не из-за присутствия в молекуле воды атома кислорода.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (06-07-2008)
Старый 06-07-2008, 17:54   #65
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Алексаша,
Кислорода не имеет, но окисляет. Вот пример: выливаете кислоту на дерево, оно и обжигается. "горит", окисляется то бишь. Отсюда окислитель - oxygen.
Но притягивать к воде кислотно-щелочной балланс сложное занятие, согласен, да и к персикам апельзинам тоже.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2008, 21:03   #66
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Господа, знаете ли, спорить я не буду, ибо сама теория водопития выглядит немного притянутой за уши. Но когда начинаешь анализировать происходящие перемены, т.е. читаешь отзывы тех, кто излечился, то тенденция очень прямая: все болезни загнивания (ощелачивания) типО грибки, всяко раки-каки, уходят...Так как они (грибки и раки) не могут размножаться в кислой среде. Извините, Алексаша, но Вы того, поизучайте процессы окисления в организме, мож че и найдет по наитию...Я не претендую на то, что говорю правильно, лишь анализирую то, что скудным умом могу (доступно). Дальше - нет, не доступно. Я все ждала, вызовет ли мой пост полемику. Вызвал...Уф...Небезнадежно.

НО! Говорить, что кислород не имеет тенденции к окислению (закислению) организмы- я бы поостереглась.

Возможно, кислород воды и не имеет прямого действия на закисление (ибо я не уверена, что H2О расщепляется до H2 и О). Но ведь никто об этом не пишет и не говорит, чувак этот-первый! Но поскольку вода, как таковая, имеет тенденцию к разжижению, растворению и выведению, то она всяко поможет убрать гнилостные процессы. Я чем больше читаю книги эти про воду, тем больше поражаюсь, как тонко устроен наш организм.

Голодание мне честно говоря не поперло. Я его для себя оздоравливающим не считаю. Много нехороших последствий мне вышло. Хорошо хоть, гребень петушиный не вырос. А водопитие...Поглядим.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2008, 21:10   #67
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Евочка,
Вы какую книгу читаете?
Вообще, для того чтобы объяснить те свойства о которых вы говорите даже не нужно трогать кислотность. Можно объяснить все проще, что и делает Батманхелидж.
С другой стороны, какая разница.
Все равно коробит, когда что-то притягивают за уши непонятно зачем.
Эдак можно сказать что этих грибков убивают вибрации воды.

Эти вот товарищи которые "и будет вам щастье" на ведре с водой пишут, тоже поди лучше себя чувствуют из-за востановленной гидратации. Но вибрации круче и непонятнее, верно?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (07-07-2008)
Старый 06-07-2008, 23:27   #68
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Jseven,
Евочка,
Милые коллеги, Вы меня, химика с университетским дипломом верно хотите до инфаркта довести. Диплом, правда, был давно, и я процентов 99 уже не помню, но окислитель - это не то вещество, что содержит кислород и не то, что ведет к образованию окислов, а то, что в ходе химической реакции присоединяет к себе электроны. А то вещество, которое электроны отдает, называется восстановителем. Например, хлор (Cl) - сильнейший окислитель, к кислороду никакого отношения не имеет. Организм человека не может расщеплять ни воду, ни углекислый газ. У него нет такого источника энергии. Это прерогатива растений, которые научились использовать для этого солнечный свет. Поэтому вода не может создавать в организме избыток кислорода.
А вот кислую реакцию дает вещество или щелочную определяется его способностью к диссоциации, то есть расщеплению в водной среде с образованием ионов. Если преимущественно ионов водорода (+Н), то это кислая среда, если ионов гидроксила (-ОН), то это среда щелочная. Причем, я сейчас не помню примеров, но знаю точно, что есть вещества, которые по строению являются кислотами, но при растворении в воде дают щелочную реакцию.
Закисление организма процесс во всех смыслах неоднозначный. Я не случайно упомянул углекислый газ, он, как известно, растворяется в воде и имеет слабо-кислую реакцию, но вряд ли кто-то будет утверждать, что пить газировку полезнее, чем простую воду.
Вообще, если попутешествовать по веткам форума, то люди здесь бьются за прямо противоположные тенденции. Одни усиленно "закисляют" организм. Другие с неменьшим рвением борются с продуктами, которые якобы ведут к "закислению". К таковым они относят крахмалсодержащие, мясо и т. д.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (07-07-2008), Semizwetka (09-07-2008), snowbarsik (15-12-2010), Бамбука Пандовая (30-10-2008), Евочка (07-07-2008), лед (10-07-2008)
Старый 06-07-2008, 23:51   #69
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Про защелачивание, вот свежий пример http://www.golodanie.su/forum/showpo...0&postcount=16
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (07-07-2008)
Старый 07-07-2008, 00:03   #70
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Вы меня, химика с университетским дипломом верно хотите до инфаркта довести.
Хотим! ))))))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (07-07-2008), Евочка (07-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эко-хозяйство тропическая ферма ДЖУНГЛИЯ (Белиз, Центральная Америка) Junglia Походы и пр. реальное общение 39 25-02-2012 14:06
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter