Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 11:55   #21
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: надо ли срочно выходить из такого голода?

Вчера не выдержала, помылась (местами), подсоленной водой почистила зубы. Весь день пересыхало во рту. Теперь не знаю то ли это от воды, то ли время пришло. У меня до этой чистки образовался свой микроклимат во рту, при котором мне не хотелось пить. Чувствовала себя комфортно. Но, получив наслаждение от вымытых частей тела и, нарушив чистоту эксперимента, весь день промучилась жаждой, мечтая о холодном пиве с пузырьками (в обычной жизни мне достаточно примерно одного стакана в год), красном кисло-сладком вине, родниковой горной воде. Эти образы навязчиво преследовали меня весь день! Я даже вчера почувствовала голод . Мой желудок спрашивал робко: «Может перейти на воду или ну его этот голод?!» Молчу. Он мне: «Ну ладно, это я так…» Решила дотерпеть до завтра и потом перейти на голодание на воде, если будет невтерпёж.
В зеркало на себя смотреть не могу: глаза впали, лицо пожелтело, всё заострилось. Теперь я знаю какая я буду лет под сто! Может за то время я и привыкну к своему лицу, но сейчас!... Дочь меня поддерживала. Говорит, что все морщинки исчезли. Сын прямо сказал, что я «пострашнела». Муж пока молчит и на том спасибо, сама вижу какая я. Но вчера даже дочь попросила меня перейти на воду. Они меня застали после прогулки, где я получила огромное удовольствие, фотографируя осенние пейзажи. Пришла домой полна внутренней энергии, но физически уставшей. В момент отдыха они застали меня бледной с учащенным сердцебиением. Поэтому возникли просьбы перейти на воду или выйти из голодовки.
Спала сегодня с 12 до трёх ночи. Спать не хочется, жарко. Вышла ночью во двор, походила босиком по траве (у нас ночью заморозки). Внутри было наслаждение и восторг! Перебралась к компьютеру писать письма и читать наш форум.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (02-12-2011), anyk99 (09-11-2007), Reasonable (11-08-2008), rid (11-11-2007), Алена (16-08-2008), Гвоздь (13-03-2013), Илья (09-11-2007)
Старый 09-11-2007, 11:59   #22
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: надо ли срочно выходить из такого голода?

Это все соль!... кто придумал, что непременно с солью надо воду?!... Изверги!
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-11-2007), Вера Ивановна (12-08-2008), Гуська (10-11-2007), Илья (09-11-2007)
Старый 09-11-2007, 14:54   #23
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: надо ли срочно выходить из такого голода?

Всем! Всем! Всем! На восьмом дне сухой голодовки у меня произошла эвакуация кишечника!!!
Такое в моей практике было всего два раза и то при голодании на воде. А здесь на настоящем сухом голоде! Спасибо моему организму.
Ура товарищи!!!
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (02-12-2011), anyk99 (09-11-2007), CuCa (16-08-2008), rid (11-11-2007), Илья (09-11-2007)
Старый 09-11-2007, 14:59   #24
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: надо ли срочно выходить из такого голода?

Цитата:
Сообщение от M.P.
Это все соль!... кто придумал, что непременно с солью надо воду?!... Изверги!
Я прочла это на форуме и, т.к. сильно хотелось почиститься (хотябы местами), я решилась на это. Сухость во рту не проходит со вчерашней чистки. Может сегодня перейду на воду. Посмотрим...
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 17:58   #25
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник Гуськи (28 дней)

Здравствуйте все!
Решила завести свой дневник на форуме.
Вначале кратенько о себе, по теме.
С детства, сколько себя помню, меня постоянно лечили. Простуды, колит, желудок, печень, позвоночник и т.д. Будучи взрослой, я простыла в очередной раз. К тому времени простуды у меня длились уже по 2-2.5 месяца. Старалась подлечиваться антигрипином, травками, прогреваниями, чесноком. Потом мне всё это надоело и я выпила сильный антибиотик. Простуда исчезла мгновенно, но потом я пол года ходила в туалет с кровью… Этот случай я считаю отправной точкой в поисках метода лечения без таблеток. А ещё лучше, чтобы совсем не болеть.
Если есть твёрдое намерение, то начинает стекаться информация к тебе по этой теме. Прочла много книг, статей. Разговаривала с людьми, которые достигли улучшения своего здоровья без лекарств. Ходила на разные курсы, семинары. Все методы были хороши и результативны. Но я пыталась выбрать то, что подходит мне и удобно для меня. Многое я использую и по сей день и ЛГ теперь играет не малую роль в моей жизни.
Начала голодать примерно 1999 года. Это происходило стихийно, и очередное голодание часто не было похоже на предыдущее. Следила за реакцией своего организма, делала выводы.
Максимальное голодание на воде было 12 дней, а сухого 6 дней. Правда сухое я проводила не классическое (не пила воду, но возилась с водой и мылась). Обычные голодовки 1-3-5 дней проходили легко. Заметила, что в «сухую» мне голодается намного легче.
С лета 2006 никак не могла войти даже в однодневную голодовку. Я даже думать об этом не могла! При очередном решении «поголодать сегодня» мои ноги с топотом неслись на кухню и руки запихивали в рот всё, что было съедобным (при полном отсутствии аппетита). «Не получилось сегодня!» с удовольствием думала я, доедая какую-нибудь вкусность… К этой осени я накопила кучу проблем со здоровьем:
Кровь из носа. Она могла идти и по два раза в день. Причём всё время из правой ноздри.
Онемение рук. Они немели уже не только по ночам, но даже тогда, когда я была за рулём.
Ухудшилось зрение.
Низ живота беспокоил.
Печень. Она не болела, но я ощущала как она у меня увеличилась.
Кожа головы. Две зимы подряд у меня появлялась сильная перхоть. В некоторых местах образовывались коросты. Раздражение перешло на шею и лицо. Пятна были красные, шелушащиеся и сильно чесались.
Вес. Я плавно переходила от одного размера в другой и цифры эти не уменьшались…
И т.д.
На голодовку пойти меня вынудило моё женское самолюбие. Мой муж начал голодать (20 дней) и я, видя как стройнеет его тело и, как его организм справляется с накопившимися проблемами, представила себя рядом с ним толстую, обвешенную болячками… Кошмар!… Меня хватило на восемь дней и не было минуты в этих днях, чтобы я не хотела кушать… Жуть. Когда аппетит разыгрывался настолько, что было невтерпёж, я садилась за руль, ехала в магазин, набирала там кучу красивых вещей моих прошлых размеров. Потом шла в примерочную. Влезть в эту красоту я, конечно же, не могла. Из магазина я выходила ещё более злая, но уже с твёрдой уверенностью продолжать голодовку. В первый день выхода из ЛГ у меня пошёл песок. Потом стала болеть левая почка. Всё поправили следующие еженедельные голодовки. Ещё у меня была менструация 12 (!) дней. Такого у меня раньше не было. Это подтверждало мои догадки о том, что не всё ладно у меня внизу. На 12-ый день была проведена СГ и моя менструация «высохла»… Я чувствовала, что проблемка глубже и решать её придется голодовками больших размеров. На выходе я, конечно, объедалась, ругая себя как могла и снова объедалась… Безмерный мой аппетит утихомирили опять же 1-2 дневные сухие голодовки раз в неделю..
Как то утром, проснувшись с заложенным носом и болью в горле, ( у нас в то время болела вся семья) я плюхнулась на весы – 80кг! Ну что это такое! Как с ними не борись, эти кг меня всё равно догоняют! Решено: 1) выше восьмидесяти кг я не имею право подниматься даже на миллиграмм!
2) начинаю голодовку пока не подлечу простуду. Заодно и сброшу вес немного…
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (02-12-2011), lenok (16-01-2008), Mamba (27-11-2007), Mula (22-01-2008), passante (26-06-2017), Ranetka (03-12-2007), Reasonable (16-08-2008), Semizwetka (19-04-2008), Владимир (15-11-2007), Гвоздь (26-01-2008), Илья (03-12-2007), Фуджи (16-11-2007)
Старый 15-11-2007, 19:00   #26
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Судя по постам в этом разделе те кто начинают вести свой дневник с первого дня голодания, а тем более те кто только высказывает свое намерение поголодать, как правило срываются - причем, мало того - еще всякими тортами, колбасами пр.. Проанализировав форум пришел к выводу, что те кто начинает писать отголодав уже несколько дней таких проблем почти не имеют...... Надеюсь не ваш случай...
Никский вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), RomanK (15-11-2007), Гвоздь (13-03-2013), Гуська (15-11-2007), Илья (03-12-2007)
Старый 15-11-2007, 20:27   #27
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Итак начнём голодовку до полного исчезновения простуды.

2.11.2007, 1 день голодовки
Мои параметры: рост - 170 см, вес – 80 кг
Во время голодания исключила воду только вовнутрь.
К полудню у меня очистился нос, а к вечеру я уже совсем забыла о больном горле. Состояние отличное, кушать не хочется. Обидно даже выходить… Поголодаю ещё немного.

3.11.2007, 2 день СГ
Вес - 78,5 (- 1.5)кг
Першит в области зоба и ощущение кома в горле, как будто много слизи скопилось. Хочется откашляться, но не получается.
Днём появилась боль в женских органах (матка, яичники). Потом боль охватила всю тазовую область. Болело, кажется всё: кишечник, поясница , суставы. Знаю, что это пройдёт, просто нужно перетерпеть. Меня этим не возьмешь!

4.11.2007, 3 день СГ
Вес - 76,8 (-3,2)кг
Боли утихли.
Днём забежали к нам друзья и я с ними поехала на одно из наших любимых озёр. Погода была прохладной и я, видя как одеты друзья, набрала тёплых вещей. Но потом я их оставила в машине. Взяла только кофту, которую вскоре сняла и шла в футболке. Мы решили впервые обойти всё озеро по периметру. Там замечательные прогулочные тропы + осенние пейзажи - КРАСОТА!!! Шли в бодром темпе, как я люблю. У меня немного появлялась одышка, когда тропа поднималась вверх. В остальное время шла наравне со всеми и при этом мы постоянно разговаривали. 3,5 часа удовольствий! Когда подошли к машине, одежда на мне была вся мокрая. Тут я надела на себя кофту, куртку, закуталась, но по дороге домой меня немного знобило.
В кишечнике идёт своя жизнь. Он у меня ворчит, пищит, бурлит. Пить и есть не хочется.

5.11.2007, 4 день СГ
Вес - 75,2 (-4,8)кг
Утром захотела в туалет «по маленькому». Такое редко бывает (чтоб захотеть) на 4-ый день СГ…
Зрение ухудшилось. Всё расплывается. Пытаюсь сфокусировать, не получается.
Язык белый все эти дни. Запах, нет вонь изо рта – кошмар.
С утра решила дальше проводить полное, классическое сухое голодание, т.е. без контакта с водой. Пока я не хожу на работу, нужно использовать эту возможность.
Сильно чувствую все запахи. Особенно от себя… Не очень приятно…
Днём приводила свой огородик – цветник в порядок. Кружится голова, если резко встаю или двигаюсь. зато получила огромное удовольствие от возни с растениями! Появляется одышка, если поднимаюсь вверх по лестнице. У нас в доме три лестничных пролёта, раньше я их вообще не замечала…
Почувствовала дискомфорт в правой ноздре. Проверила, так и есть – кровь. Она была бурого цвета и немного запёкшейся. Наружу не выливалась, а, видимо, спускалась по гортани.
Хочется спать сегодня, всё время. 15-20 мин. достаточно для восстановления сил.
Стала очень много забывать. Меня это расстраивает, т.к. я и раньше не могла похвастаться великолепной памятью. Надеюсь, что это пройдёт.
Вечером посмотрелась в зеркало – жалкое зрелище….

6.11.2007, 5 день СГ
Вес - 74,2 (-5,8)
Утренняя моча была светлой! А я думала, что при сухой голодовке моча всегда должна быть в небольшом количестве и коричневатого цвета (так было до сих пор!)…
Язык немного обложен. Запаха изо рта нет (по-моему).
Меняю чаще одежду, т.к. противные запахи раздражают… От волос, кажется, пахнет больницей, фу-у. Но тут я ничего поделать не могу, разве только сбрить…
Голос слабый и, если много говорить, то вообще исчезает…
С утра была резкая боль в левом ухе, как будто прокололи его. Днем оно побаливало, а вечером я о нём забыла.
Делала упражнения из йоги. Мне очень легко далось упр-е «Плуг», когда ноги закидываешь за голову. В последнее время я могла только рывком прикоснуться к полу. Сейчас я спокойно находилась в этой позе достаточно долго. С чем себя и поздравляю!
В магазине у меня случился приступ в районе печени. Боль была настолько сильной, что я не могла сделать полный вдох. Стало страшновато… Что меня шатает по магазинам, тем более за рулём! Больше всего меня волновало, что если будет что-то серьёзное и приедут медики, они же меня лекарствами напичкают! От этого страха даже боль поутихла… и я, вздохнув полной грудью, помчалась дальше по своим делам, забыв о страхах…
Настроение нормальное. Пить и есть не хочется.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), lenok (16-01-2008), Reasonable (16-08-2008), to4ca (29-01-2008), Гвоздь (26-01-2008), Илья (03-12-2007)
Старый 15-11-2007, 21:22   #28
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

7.11.2007, 6 день СГ
Вес - 73,4 (-6,6) кг.
Легла во втором часу ночи, проснулась в 6. Сна мне теперь нужно мало, но чаще.
Во рту нет неприятного запаха. Язык с лёгким белым налётом.
Появилась лёгкая изжога.
Начитавшись в форуме, как многие измеряют свои параметры, решила и я этим заняться.
Талия 83 см. Температура 35,9С. Ну, и что это мне дало?... Не интересно.
Стараюсь делать всё медленнее. Это не привычно для меня, срываюсь на быстрый темп. Начинает кружиться голова, сильно биться сердце и громко пульсировать в голове…
Зрение становится лучше, а память ещё хуже….
Вечером, часам к семи, очень захотелось холодного, светлого пива! Я вообще крайне редко пью. 1-го стакана в год достаточно для меня, если в охотку. А тут стоит чёткая картинка: в кружке пиво с пенкой и пузырьки… А кружечка аж мокрая от холодности пива…. Знаю, что нельзя мне сейчас. Выкидываю эту картинку из моего воображения. «Ну, тогда бокал хорошего, красного вина, кило-сладкого», продолжает ныть внутри. И сразу чёткая картинка: на белой скатерти фужер с вином и рядом лежит роза. НИЗЯ-А-А!!! « А потом, когда выйду, обещаешь?!» Да, если захочешь. Знаю, что потом забуду об этом.
«А воды из журчащего горного родника можно?»? не угоманивается внутри... И сразу вижу этот родник! Прислушалась к желудку – нет, пить не хочется. Во рту влажно. Что это моё воображение разыгралось?!

Вечером на прокладке был коричневатый налёт. Выходила слизь с красными прожилками.
Обычно при СГ у меня выходило много слизи на третий день. А тут всё это время было чисто до сегодняшнего дня.
Посмотрелась в зеркало – мама дорогая!!! Глаза впали, скулы выступили, нос заострился, волосёнки засаленными прядками обрамляют моё лицо… Постарела лет на 100! Зато я буду знать, как я буду выглядеть в этом возрасте. Нет! Я буду выглядеть лучше!
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), Laizan2 (16-11-2007), lenok (16-01-2008), Reasonable (16-08-2008), Super_Nova (15-11-2007), Гвоздь (13-03-2013), Илья (03-12-2007)
Старый 15-11-2007, 21:42   #29
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Гуська, Молодчина!
Когда хотите перейти на мокрое? (исходя из первого сообщения, 6 дней СГ было максимальным).
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (16-11-2007)
Старый 15-11-2007, 23:41   #30
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Круто! Вот это я понимаю "дневник", а то уже устал пролистывать пустой треп. Успехов вам. Обязательно пишите и дальше отчет с подробностями.
Роман
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Laizan2 (16-11-2007), Гуська (16-11-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter