Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 11:27   #31
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Super_Nova и RomanK, спасибо за поддержку. Я ещё пишу свой дневник. Читайте дальше
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2007, 12:37   #32
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

8.11.2007, 7 день СГ
Вес - 72,2 (-7,8) кг
Спала плохо. Спать не хочется совсем. Глаза закрыты, а мозг не спит. Ворочалась всю ночь.
Пить и есть не хочется. Язык с небольшим налётом. На зубах тоже он чувствуется. Но во рту создался какой-то микроклимат, что мне комфортно, не пересыхает. Когда я раньше проводила 6-ти дневное СГ, то там я полоскала рот водой. Во рту пересыхало мгновенно и пить постоянно хотелось. Сейчас было намного лучше!
Прочла на форуме, что если чистить зубы подсоленной водой, то она не впитывается. Решила попробовать. Во время чистки от зубов отходили белые ошмётки-нити каких-то выделений.
От себя чувствую запах клубники! Такое ощущение, что от моего тела запах распространяется по всей комнате! Давно бы так! Это все-таки лучше, чем запах фекалий и помойки…
Днём ходила по нашему городку, делая фотографии и наслаждаясь осенью. В кармане у меня лежала записка (по совету Jsevena в одном из постов): имя, адрес и просьба не давать мне ничего из медикаментов, т.к. я на голодной диете. Гуляла примерно 1,5 часа, немного устала, но была счастлива от прогулки! Я люблю природу. Она меня восстанавливает.
Стало пересыхать во рту, особенно когда разговариваю. Думаю, что это из-за чистки зубов с подсоленной водой. А может время пришло этому случиться?
Выделения слизи из носа и внизу усилились.
Мне кажется, что кожа на лице, да и на всём теле пожелтела…
Теперь уже любое движение сопровождается учащённым сердцебиением и пульсацией во всём теле.
Спать захотелось около 12-ти ночи. Это меня удивило но я послушала свой организм и поплелась спать.

9.11.2007, 8 день голодания.
Проснулась в три часа ночи, проворочалась до четырёх в надежде уснуть. Мне казалось, что очень жарко. Измерила температуру, от нечего делать, 36,2. Я заметила, что во время СГ внутри как будто включается печка. Всё время хочется прохлады, в отличии от голодания на воде, когда всё время кажется , что холодно. Встала, спустилась вниз, открыла дверь на улицу, стояла, наслаждаясь морозным воздухом с лёгким запахом костра, т.к. у нас многие топят камины дровами. Потом я вышла на траву и прогулялась босиком по ней. Она была вся в инее и мне было очень приятно гулять по ней. Домой меня загнала проезжающая машина. Ведь я всё-таки была в ночной рубашке…
Вернулась в дом, села за комп почитать форум. Вдруг я почувствовала сильный позыв в туалет «по большому». Было удивительно, но я себя не стала долго упрашивать. И вот оно, свершилось!!!
Первое выделение прошло с трудом (а кому сейчас легко?). Потом всё было как «по маслу» (простите за подробности…). Ура товарищи! Спасибо моему организму! Я горжусь собой! Меня это явление не часто радовало во время голодовок. Всего два раза и то при голодовках на воде. А тут на СГ – МОЛОДЕЦ! После свершившегося, я побежала к компу, чтобы доложить об этом нашему форуму.
Вес - 71,0 (-9)кг
Выделения внизу стали коричневатыми. Может это начало менструации? Да, это она…
Сильно хочется пить. Ходить стало труднее, всё пульсирует внутри и сильная одышка. В зеркало вообще страшно было смотреть… Решила выходить из сухого голодания.
В 12 дня начала пить воду. Сразу, залпом, выпила 2/3 бутылки по 0,5 л. Когда легла, то чувствовала, что как-будто объелась. За 3 часа мною был выпит один литр воды. Какое это наслаждение!!! Затем я помчалась (как мне казалось) мыться. Я могла нормально почистить зубы, помыться в дУше! Блаженство!!! Был момент, когда из-за обилия пара, моё сердечко стало стучать быстрее. Чтобы не упасть, пришлось открыть дверцу кабинки и окно + включённая вентиляция и я в порядке! Своим домочадцам приготовила ужин, сама наслаждалась водой. Мне стало намного легче передвигаться. Не было этой, ставшей уже постоянной пульсации в голове, да и во всём теле при каждом движении. Но я стала сильно хотеть кушать… Это мне не нравилось.
Вес к вечеру 72.2кг. Это из-за воды.
К вечеру нагрянули гости. Они заметили перемены в моём лице. Хорошо хоть волосы были чистыми! А то бы они долго помнили к чему может привести голодание… Я старалась избегать встреч со знакомыми в период голодания, т.к. никто из них не голодал и все разговоры сводились к тому, что голодовка не полезна. А мне, на этот момент, не нужны были дебаты. Я нуждалась в поддержке, которую я получала, благодаря нашему форуму. Большое спасибо его создателям и всем участникам!
Слизь из носа перестала идти. Вместо этого появился кратковременный кашель.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), Dovr (06-02-2008), karluscha (01-04-2008), lenok (16-01-2008), Mamba (27-11-2007), Reasonable (16-08-2008), Semizwetka (19-04-2008), SOLOMI (16-11-2007), to4ca (29-01-2008), Багира (16-11-2007), Гвоздь (26-01-2008), Илья (03-12-2007), Лилия (17-09-2008), Орхидея (16-11-2007)
Старый 16-11-2007, 18:46   #33
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

10.11.2007, 9 день ЛГ
Вес – 71,8 (-8,2, но + 800 гр от вчерашнего веса)кг
Сон хороший.
Менструация очень обильная.
Лицо стало помягче, округлилось. Глаза выглядят не такими впалыми.
Опять весь день ходили по магазинам. Только к вечеру почувствовала усталость. Теперь меня выводят из равновесия запахи еды, возбуждая аппетит.
Вечером пришли гости. Я, угощая их, сидела вместе с ними за столом. Кушать не хотелось. Но когда они ушли, у меня стал недовольно ворчать желудок.
Изжога набирает свои обороты. Смогу ли я в этот раз справится с ней и не выйти из голодовки?

11.11.2007, 10 день ЛГ.
Вес – 71.6 (-8,4)
Спала хорошо. Проснувшись, почувствовала дискомфорт в левом глазу. Из него шли какие-то выделения, часть из них уже засохли. Умылась, но дискомфорт, как будто что-то попало в глаз, осталось ещё какое-то время.
Лицо выглядит получше.
Всё забываю написать. В начале голодовки, примерно 3-6 дни, я была очень раздражительной, взрывной. Могла сорваться на крик, одновременно удивляясь этому и понимая, что ситуация не стОит таких эмоций… Вначале было недоумение, чего это я так распоясалась? Потом расслабилась и просто наблюдала за процессом. Может быть я кричала и до сих пор, но, как уже писала, при СГ у меня слабел голос и вместо крика получалось жалкое вяканье…. А потом, как то незаметно, прошла раздражительность.
Теперь о памяти. Она у меня так и не восстановилась… Ухудшение произошли с кратковременной памятью. Стала рассеянной. Иду за одним предметом, переключаюсь на другое дело, потом на третье, вспоминаю про первое… Весь день в движении, а результат плачевный, его просто нет… Я даже переживать об этом не могу, забываю…
Дискомфорт ощущается только внизу живота и в области печени.
Весь день ходили по магазинам искали зимние вещи, обувь для дочери. Зашли в продуктовый супермаркет. Какие там запахи!!! Какие там фрукты, зелень!!! Появилось огромное желание всё это съесть. Но это было только моё желание, а желудок был спокоен!
Вечером пришли гости. Я нажарила рыбы, приготовила пиццу и салаты. Потом сидела вместе со всеми за столом. Нормально.
Грудь моя уменьшается в размерах… А вот живот и бёдра не сдаются! Хотя чувствую, что одежда стала великоватой.

12.11.2007, 11 день ЛГ
Вес – 71,4 (-8,6)кг
Спалось отлично (с 22 до 9 часов!).
Язык немного обложен. Настроение бодрое. Хочется многое сделать!
В течении дня, особенно к полудню, сильно закладывало уши. Даже говорить было больно. Постепенно отпустило левое ухо и, к вечеру, терпимо стало с правым. На левом ухе, выше мочки, обнаружила очень болючее место. Я его разминала весь вечер, памятуя о том, что наше ухо имеет точки, которые соответствуют нашим частям тела. Разминая больное место, я представляла, как делаю массаж органу, нуждающемуся в моём внимании.
Изжога даёт о себе знать. Но она не такая сильная, как бывало когда-то.
Воды сегодня выпила меньше, чем предыдущие дни, около литра.
Появилось желание сходить в туалет, но на унитазе оно исчезает. Себя не принуждаю, жду, когда это произойдёт естественным путём.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), lenok (16-01-2008), SOLOMI (16-11-2007), Илья (03-12-2007)
Старый 16-11-2007, 20:34   #34
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

13.11.2007, 12 день ЛГ.
Вес – 71,0 (-9)кг
Легла спать в 1-30, проснулась в 4 утра. Не теряя времени, примчалась к компьютеру, поближе к форуму.
Около семи часов утра произошла эвакуация содержимого кишечника! На этот раз процесс проходил легче. Для меня 2-а раза сходить в туалет во время голодовки – это супер!Спасибо моему организму!
Весь день занималась стиркой и делала генеральную уборку в нашей спальне с передвижением мебели, высасыванием пыли в потаённых местах и расставляя всё по-новому. Получилось хорошо!
Когда готовила ужин аппетит разыгрался не на шутку… Хотел кушать мой желудок. Решила потерпеть до завтра. Если будет так же, то выйду из голодовки. Мозг, после принятия такого решения, стал красочно рисовать мне блюда, которыми я буду выходить.
Уши сегодня не закладывает.
Вечером началась изжога. Всё обошлось, я это вытерпела.
По лестнице поднимаюсь с сильной одышкой и голова кружится, если делаю резкие движения. Никак не могу переключиться на медленные действия.

14.11.2007, 13 день ЛГ
Вес – 70,6 (-9,4)кг
Вчера легла спать до 12-ти, редкий случай. Проснулась в 9-30 (ого!). Под утро стали сниться дурацкие сны про мясо и потерю документов.
Зрение немного ухудшилось, но днём стало лучше.
Кушать не хочется.
Весь день хотелось спать. По лестнице поднимаюсь с меньшей одышкой, чем в предыдущие дни.
На протяжении всей голодовки иногда побаливали зубы. Каждый раз разные. Сегодня болел один из них.
Перед сном тошнило, но не до рвоты. Просто противно было.

15.11.2007, 14 день ЛГ
Вес – 70,0 (-10)кг
Сон хороший. Во рту сладковатый привкус. Когда выдохнула – запах гноя… Что такое! Ведь с запахом давно проблем не было! Опять началось?.. Умылась, почистила зубы, вроде всё прошло.
Сегодня мучает жажда. Очень много пью воды. Мне её для себя не жалко. Кушать не хочется.
Весь день в домашних делах. Кажется, с памятью становится лучше. Лестницы преодолеваются легко и только, при быстрой работе, чуть кружится голова. Состояние намного лучше, чем в предыдущие дни. Много смогла сделать по дому.
Вечером, после душа, пошла кровь из моей любимой правой ноздри. Она даже не пошла, не выливалась из носа, как это было прежде. Я её обнаружила, вытираясь полотенцем и увидев кровь на нём. Взяла ватку и вычистила нос. Ощущаю тяжесть в голове и затылке.
Я сегодня очень много выпила воды, всё пересыхало во рту. А вот в туалет ходила редко и в малом количестве. Куда это всё идёт? Наверное, завтра это скажется на весах и я опять прибавлю с трудом потраченные кг…
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), lenok (16-01-2008), to4ca (29-01-2008), Гвоздь (26-01-2008), Илья (03-12-2007), НоваЯ (01-04-2008)
Старый 16-11-2007, 20:35   #35
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

АУ-У-У!!! Есть кто живой?
Такое ощущение, что я сама с собой разговариваю...
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2007, 21:30   #36
 
Аватар для SOLOMI
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 35 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 38 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Да живы мы, живы... Думаю ты достаточно сильная чтобы поголодать подольше. Так что... жду продолжения. Я на тебя очень надеюсь - не срывайся, твои записи мне сейчас очень полезны. Сегодня сможешь ты, завтра - я
SOLOMI вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SOLOMI спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (17-11-2007)
Старый 16-11-2007, 22:28   #37
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Вот только готовка, сидение у еды и хождение по магазинам (где, как я понимаю, кафешки на каждом углу, и запахи - ух!) - это совсем не здорово! Было у меня такое, мучения сплошные. Думаю, что изжога - результат сих "нарушений" режима. А остальное - молодец! Сильно...
Успехов. Роман
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), Гуська (17-11-2007), Илья (03-12-2007)
Старый 16-11-2007, 22:48   #38
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гуська
АУ-У-У!!! Есть кто живой?
Такое ощущение, что я сама с собой разговариваю...
Гордыня - не очень хорошо..
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (17-11-2007)
Старый 17-11-2007, 03:38   #39
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гуська
Сразу, залпом, выпила 2/3 бутылки по 0,5 л.
Лучше пейте маленькими глоточками тёплую воду только тогда, когда почувствуете в этом необходимость.

Ударные объёмы води или чего другого - неполезны, они растягивают желудок....имхо
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), to4ca (29-01-2008)
Старый 17-11-2007, 04:18   #40
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Спасибо всем за поддержку!
SOLOMI,
Давай присоединяйся к моей голодовке, вместе будет веселей!
RomanK,
Теоретически я всё понимаю. Но так сложилось в нашей семье, что приготовление пищи лежит на мне... доставки продуктов, тоже я...
Я не жалуюсь и, более того это мне доставляет удовольствие. Только в мои голодовки иногда становится очень трудно.
Попробую исключить сидение за столом вместе с гостями. И, может быть, доставку продуктов перенести на мужа.

Цитата:
Сообщение от Александр Катион
Гордыня - не очень хорошо..
Да это не гордыня! Чувствую, реакции никакой нет, может это всё не интересно?... Здесь так много дневников! Я ещё не все прочла. Подумала, может я повторяюсь?
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), Илья (03-12-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter