Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2009, 20:15   #31
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
[url] а удаление ядов как происходит? За словами должна стоять какая-то биохимия? Ведь похоже все тот же ацидоз и является механизмом вывода, что и на голоде...
Я сейчас ересь скажу. Механизм вывода: сам оргагнизм и выводит. Потому что у нашего организма есть функция самоочищения. И функция эта задействуется сразу после того, как заканчивается функция пищеварения. И существует питание, которое эту функцию не то что усиливает, а просто не ослабляет: фрукты и ягоды. И существуют условия, при которых действие этой функции (например, голодание и выход из голодания) становится заметнее. Как вам такое объяснение?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-07-2009), Валерия1509 (04-07-2009), Саламандра (04-07-2009)
Старый 03-07-2009, 20:27   #32
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Как вам такое объяснение?
вполне. Но за этими словами стоит какая-то биохимия. Ну типа за "функцией очищения" и т.п. стоит определенная физика и химия...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 06:33   #33
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

некоторые результаты выхода на ягодах и соках. А не очень-то мне пондравилось. Почему? LARA, "выхлоп" изо рта мне кажется не ацидозный а бродильный. И перистальтика у меня - мама не горюй. Кстати, Столешников писал, что одна из причин, почему не хочется есть при выходе на соках, это то, что нет перистальтики. Не пилит старина в этих вопросах, похоже... Перистальтика у меня и весь голод была, сейчас просто вулкан с собой ношу, а жорик пока даже нос не высовывает, несмотря на сладкие ягоды (я, чес-говоря опасался, что это может спровоцировать и вчера вишню покупал, чтобы покислей).

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Внедрив, на 9 день выхода сладенький бананчик,.
бананчик, кроме того что сладкий, еще и крахмальный. Не допускаете, что дело скорее в этом?
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А приступ подагры при выходе на соках, имхо мот был связан с несезонностью (зима, весна). Вот щас вроде туман летнего выхода понемногу рассеивается. Теперь задача разгадать тайну зимнего... Цитрусы в январе... увольте.
С подагрой думаю проще... Он провоцируется кристаллизацией солей, а те в свою очередь либо ацидозом, либо например повышением концентрации за счет уменьшения воды, ну и либо другими причинами. Приступ наступает мгновенно например на СГ, в любой сезон... Так вот, что мне весьма любопытно, а какая у вас в таком случае "домашняя заготовка" для зимнего выхода? Ведь в январе в наших широтах собственно кроме снега ничего не "произрастает"...
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-07-2009), Татика (16-11-2022)
Старый 04-07-2009, 09:25   #34
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Но за этими словами стоит какая-то биохимия. Ну типа за "функцией очищения" и т.п. стоит определенная физика и химия...
А нет никакой особой биохимии, самая обычная: функция детоксикации печени и почек, очищение крови, наполненной токсинами в результате голодания.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
asv (04-07-2009), Костогрыз (31-10-2012), Саламандра (04-07-2009), тимсон (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 10:06   #35
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
LARA, "выхлоп" изо рта мне кажется не ацидозный а бродильный. И перистальтика у меня - мама не горюй.
У меня вкус во рту по утрам точь в точь, как в последние дни голодания, вечерами тоже, причем, так заметно, вот съела ананас, через час уже чувствую слегка "выхлоп", потом все сильнее. Все верно: как только закончилось пишеварение, сразу начинается очищение. Так что у меня как раз очень положительный баланс. А перистальтика радует, а особенно количества - чувствую, что помимо обыкновенной клетчатки выводится что-то еще, совершенно мне ненужное.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
С подагрой думаю проще... Он провоцируется кристаллизацией солей, а те в свою очередь либо ацидозом, либо например повышением концентрации за счет уменьшения воды, ну и либо другими причинами. Приступ наступает мгновенно например на СГ, в любой сезон... Так вот, что мне весьма любопытно, а какая у вас в таком случае "домашняя заготовка" для зимнего выхода? Ведь в январе в наших широтах собственно кроме снега ничего не "произрастает"...
Мне тут ссылку дали, передаю дальше

http://zeitenschrift.ru/health/57-bo...ohoi-soli.html

тут сжато изложены прописные истины в отношении подагры и мочевой кислоты. Наверняка для вас, asv , не новость. Но хочу обратить внимание на "структурированную воду" - ее много во фруктах и ягодах, но все же, наверное, в случае с подагрой лучше действительно выходить без сладких ягод. Мочевая кислота выводится лимонами хорошо, то есть для вас чистый выход по Столешникову, видимо, лучше.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
asv (04-07-2009), Валерия1509 (11-07-2009), Костогрыз (31-10-2012), Татика (16-11-2022)
Старый 04-07-2009, 11:55   #36
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
знаю, выходил на цитрусовых only. Всем активно рекомендую. Жора практически нет и вес продолжает падать, для тех кому это актуально. Я втянулся и обычные дни стараюсь начать "коктейлем Столешникова". Правда есть и противопоказания, например зубная эмаль.
Со всем соглашусь, окромя эмали. Ещё на голоде, читая Столешникова, не мог въехать - как так, один кислый сок. Это же язва и финиш зубам! А потом, рассудил так. Раз у автора, возраст которого преклоннее чем мой нет оговорок на эту тему, то надо поверить на слово, разобраться в теории и проверить на практике. Вот, что придумал, вспомнив, свои прошлые "попадания" на эмаль. Употребляя сахара, мы тем самым заставляем организм расходовать кальций. Поэтому, недопустимо смешивать сахара и кислоты, ни натуральные, ни промышленные. Кста, ещё один довод в пользу "только сок". А сможет ли кислота сама по-себе разрушить эмаль зубов? Если да, то те, кто голодает на собственной урине, должны быть абсолютно беззубыми, т.к. на больших сроках среда её высококислотная, да и вообще содержит в себе невесть что. Однако, такого эффекта нет. Так же вредоносна на выходе чистка зубов пастой. Защитный налёт на зубах препятствует воздействию агрессивных сред. Интересные воспоминания детства. Отвозили меня на школьные каникулы родители к бабушке. Чернозёмная зона России. Если сказать, что зубы чистил 1-2 раза за все 3 месяца - наврать в болшую сторону. Так вот, систематические проверки зубов в школе были для меня любимым делом. До 10 класса "сел в кресло и встал". Потом пошли студенческие годы, очень редко стал бывать в тех краях. Зубы чистил годами ежедневно не по разу как учили. Результат - добрая треть в пломбах. Выход на соках, показал, что если принимать кислые соки и фрукты и оставить в покое щётку никакого повреждающего фактора эмали не наблюдается. А если говорить о язвенных процессах, то и вообще, все болевые ощущения, возникшие на голоде в области эпигастрия, прошли за 5-6 дней. Сплошные парадоксы, но факт остаётся фактом.
тимсон вне форума  
12 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
asv (04-07-2009), bubo (02-10-2009), Humanist (21-03-2010), Loran4 (05-07-2009), sarra (06-07-2009), Volchica (04-07-2009), Yulia Mart (22-06-2023), Валерия1509 (11-07-2009), Наталья Наяда (26-07-2011), Оль Га (03-08-2011), Саламандра (04-07-2009), Татика (30-03-2021)
Старый 04-07-2009, 11:58   #37
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Перистальтика у меня и весь голод была, сейчас просто вулкан с собой ношу
Не путаете перестальтику с повышенным газообразованием? Кислоты ведь реагируют с тем, что было и продолжат поступать в ЖКТ.

Последний раз редактировалось тимсон; 04-07-2009 в 13:14..
тимсон вне форума  
Старый 04-07-2009, 12:05   #38
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
бананчик, кроме того что сладкий, еще и крахмальный. Не допускаете, что дело скорее в этом?
А в данном контексте, мне кажется хрен редьки не слаще. Если хотите попробуйте мёда "некрахмального" тяпнуть для эксперимента? Если почувствуете, что-то не то, имхо сахара спровоцировали срочный выход.
тимсон вне форума  
Старый 04-07-2009, 12:34   #39
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Ведь в январе в наших широтах собственно кроме снега ничего не "произрастает"...
Вот она темочка, то!!! Ну, согласитесь, если принимать во внимание мнение эскулапов, что "мы-есть то, что мы едим", неуютно быть апельсином, посреди зимы. Хотя, судя по аватару, Вы, коллега, абсолютно не зябкое существо. Я сталкивался с этой проблемой ранее, ни кто не убедит (даже Столешников). Вот развернуть бы отдельный дискус на эту тему на форуме! Имхо, что-то кислое нужно, но нашего "разлива". Может это простоквашная сыворотка? Но это животный белок, как организм после голодовки отнесётся? Может сок кислой капусты сделанной по Брэггу без соли? Кстати, по Вашей рекомендации, отыскал обсуждения на тему, "а был ли кудесник голодания в природе?". Честно говоря из того мракобесия и глумежа, над "Ленинами голода", очень трудно найти, что-то действительно достойное внимания. Интересно мнение, что это заморочка наших спецслужб по заданию партии, но, простите, в той атмосфере нашего "взаимопонимания" между СССР и США, я думаю их жёлтая пресса резко бы сработала, что бы поставить всё на свои места. Тут же бы фарцовщики и ВВС выдали на гора какой нибудь, пасквиль на тему "как в стране медведей объегоривают голодный народ". Ну всё это не столь важно, ибо ещё раз повторюсь, читать издёвки над, пусть и далеко не Богами, но единомышленниками по ЛГ, отчень неприятно. Так вот, нужно придумать какой то вариант "зимнего выхода" из ЛГ. Основное, что бы среда была кислая, но не охлаждала организм - он ведь и так на голоде скукоживается. Для согревающих свойств можно использовать что-то разжигающее, думаю может имбирь или перец подойдёт для добавки в пойло?
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Наталья Наяда (26-07-2011), Татика (16-11-2022)
Старый 04-07-2009, 12:35   #40
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
функция детоксикации печени и почек, очищение крови, наполненной токсинами в результате голодания.
Лучше не скажешь.
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
LARA (04-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю 21 день, может больше + выход Natalisss_123 Архив 2 02-07-2013 16:55
Сухое голодание 21 день+выход на водном.(9 дней) Пышечка! Архив 2 06-06-2013 02:51
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
планирую 21 день ЛГ+21 выход по Столешникову Мэри Архив 8 15-10-2010 03:37
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter